24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
владимир литвинов
что касается навигации и мультимедиа , я через нет заказал Интро 8676 это в 3 раза дешевле чем у ОД
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на владимир литвинов
владимир литвинов
что касается навигации и мультимедиа , я через нет заказал Интро 8676 это в 3 раза дешевле чем у ОД
СсылкаПожаловаться
А можно поподробнее? Что за Интро?
СсылкаПожаловаться
владимир литвинов
Китайская игрушка, но довольно добротная! с большим монитором, навител , двд, штатные парктроники, хочешь можно поставить камеру зад. вида, радио в частности чувствительность не уступает родному, можно подключить интернет , и тв.,ну и кнопки на руле работают , при установке не нужно ничего переделывать, только аккумулятор нужно отключать , а то мне установщик не стал этого делать и загорелась лампа об ошибке "подушки безопасности" , ошибку пришлось на станции удалять
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на владимир литвинов
владимир литвинов
Китайская игрушка, но довольно добротная! с большим монитором, навител , двд, штатные парктроники, хочешь можно поставить камеру зад. вида, радио в частности чувствительность не уступает родному, можно подключить интернет , и тв.,ну и кнопки на руле работают , при установке не нужно ничего переделывать, только аккумулятор нужно отключать , а то мне установщик не стал этого делать и загорелась лампа об ошибке "подушки безопасности" , ошибку пришлось на станции удалять
СсылкаПожаловаться
Владимир, модель напишите на всякий случай, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
владимир литвинов
Интро 8676 , покопайся в интернете , в магазинах , у вас в столице они еще дешевле , чем у нас., А од слишком уж сильно загибают, это их заработок
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на владимир литвинов
владимир литвинов
Интро 8676 , покопайся в интернете , в магазинах , у вас в столице они еще дешевле , чем у нас., А од слишком уж сильно загибают, это их заработок
СсылкаПожаловаться
нашел без проблем. Нравится, что она в стиле ВАГ. Сделал закладку, позже изучу. Спасибо за наводку!
СсылкаПожаловаться
Александр ПинчукВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
нашел без проблем. Нравится, что она в стиле ВАГ. Сделал закладку, позже изучу. Спасибо за наводку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите брать напрямую, то смотрите здесь http://www.cnbuynet.com/tiguan-gps-dvd-c... Интро это китайский Roadrover с большой накруткой наших барыг, а на сайте, который я привёл можно взять этот же майфун (а зачастую посвежее моделью) за полцены от Интро
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Александр Пинчук
Александр Пинчук
Если хотите брать напрямую, то смотрите здесь http://www.cnbuynet.com/tiguan-gps-dvd-c... Интро это китайский Roadrover с большой накруткой наших барыг, а на сайте, который я привёл можно взять этот же майфун (а зачастую посвежее моделью) за полцены от Интро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, спасибо! Я как раз уже поискал Интро на китайских сайтах и не нашел. Зато на Ибее RNS510 за 500$. Есть над чем подумать. Кстати, если я сам поставлю, проблем с гарантией не будет?
СсылкаПожаловаться
Александр ПинчукВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Александр, спасибо! Я как раз уже поискал Интро на китайских сайтах и не нашел. Зато на Ибее RNS510 за 500$. Есть над чем подумать. Кстати, если я сам поставлю, проблем с гарантией не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что могут возникнуть, по крайней мере меня так официалы пугали. Поэтому ставил этот майфун вместе с камерой заднего вида я в сервисе. Взяли за установку 2 с чем то тыщи (у них всё по нормочасам оплата и на установку майфуна отводится 2 нормочаса). Кстати купил всё это на приведенном мною выше сайте - вроде дешевле не найти. Из путёвых для Тиги там именно за 499 баксов - это и есть Роудровер. И обошлось мне это добро тыщ в 14. Майфун за 400 баксов брал и камера заднего вида за 30$ + пересылка. Это же добро (один в один) стояло и у официалов в продаже, майфун - 50 штук, камера 5 штук без установки. Если не ошибаюсь, на ВАГи другая голова с навигацией как опция тоже штук 70 выходит. Единственное, что официалы спросили, у них ли я приобретал данные девайсы и я сказал, что да, но в другом салоне. В итоге и гарантия осталась и сэкономил тыщ 30. Майфун звучит лучше родного и намного функциональней - уже полтора года ему без проблем. Если брать Роадровер, то и прошивки на него часто выходят, улучшая функционал...
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Александр Пинчук
Александр Пинчук
Думаю, что могут возникнуть, по крайней мере меня так официалы пугали. Поэтому ставил этот майфун вместе с камерой заднего вида я в сервисе. Взяли за установку 2 с чем то тыщи (у них всё по нормочасам оплата и на установку майфуна отводится 2 нормочаса). Кстати купил всё это на приведенном мною выше сайте - вроде дешевле не найти. Из путёвых для Тиги там именно за 499 баксов - это и есть Роудровер. И обошлось мне это добро тыщ в 14. Майфун за 400 баксов брал и камера заднего вида за 30$ + пересылка. Это же добро (один в один) стояло и у официалов в продаже, майфун - 50 штук, камера 5 штук без установки. Если не ошибаюсь, на ВАГи другая голова с навигацией как опция тоже штук 70 выходит. Единственное, что официалы спросили, у них ли я приобретал данные девайсы и я сказал, что да, но в другом салоне. В итоге и гарантия осталась и сэкономил тыщ 30. Майфун звучит лучше родного и намного функциональней - уже полтора года ему без проблем. Если брать Роадровер, то и прошивки на него часто выходят, улучшая функционал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2тыс это только за майфун? Мне именно с камерой нужно. А еще круиз...
СсылкаПожаловаться
jOK
Я бы ASX взял...с 2-х литровым двигателем, ну на худой конец 1,8
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на jOK
jOK
Я бы ASX взял...с 2-х литровым двигателем, ну на худой конец 1,8
СсылкаПожаловаться
акститесь, АСХ 2,0 как Тигуан 2,0 ТСИ стоит, автор выбирает машину на 250 тыр дешевле...АСХ вообще..."на худой конец" только
СсылкаПожаловаться
Chaki
Хюндая бери, обслуга дешевле, качество тоже!
СсылкаПожаловаться
катерина зиминаВ ответ на Chaki
Chaki
Хюндая бери, обслуга дешевле, качество тоже!
СсылкаПожаловаться
бред
СсылкаПожаловаться
ChakiВ ответ на катерина зимина
катерина зимина
бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред

Это с чего ???я прекрасно знаю обслугу этих авто, т.к. были в пользовании кроссоверы корейского пройзводства и немецкого....и скажу , что Кореец дешевле на порядок немца, к примеру взять Последний КИА Спортейдж и Фольц Тигуан - Стойка стабилизатора КИА - 120 грн.(12 евро) Стойка Тигуана - 310 грн (31 евро) (это с учетом того что покупается не у офф диллера)! у оффа дороже!!! это только малый пример... а взять Насос ВЫСОКОГО давления топлива (топливо у нас не особо хорошее) КИА 6500грн. (650евро)- Тигуан 11200 грн.(1120евро) (это с учетом, что авто инжекторные, дизель стоит дороже в районе 14к грн. (1400 евро). Все цены указываются с котолога по курсу на 27.12.12г. Дело конечно его, я просто высказал свое мнение! Мицубиси тоже дорогая в обслуге, сам катаюсь на Пэджеро Вагоне 3м, и тут я могу сказать, что японка - уравнивается по ценам с немцем (а кое где и привышает)! Также имел А8 Ауди, Фиат Купе, Ровер 400, Шкоду Октавию 1.8 турбо, Уаз Патриот , Киа Спортейдж, Опель Вектра С, БМВ е34, Поджерик (и по сей день )! По этому, я могу точно сказать , что дешевле будет, а что дороже! за 8 лет владения вышеперечисленными авто, самыми дешовыми в обслуге (не считая уаза)это - Опель и КИА! Если есть интерес, расскажу в личку более подробно по каждой модели, их + и -!
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Chaki
Chaki
бред

Это с чего ???я прекрасно знаю обслугу этих авто, т.к. были в пользовании кроссоверы корейского пройзводства и немецкого....и скажу , что Кореец дешевле на порядок немца, к примеру взять Последний КИА Спортейдж и Фольц Тигуан - Стойка стабилизатора КИА - 120 грн.(12 евро) Стойка Тигуана - 310 грн (31 евро) (это с учетом того что покупается не у офф диллера)! у оффа дороже!!! это только малый пример... а взять Насос ВЫСОКОГО давления топлива (топливо у нас не особо хорошее) КИА 6500грн. (650евро)- Тигуан 11200 грн.(1120евро) (это с учетом, что авто инжекторные, дизель стоит дороже в районе 14к грн. (1400 евро). Все цены указываются с котолога по курсу на 27.12.12г. Дело конечно его, я просто высказал свое мнение! Мицубиси тоже дорогая в обслуге, сам катаюсь на Пэджеро Вагоне 3м, и тут я могу сказать, что японка - уравнивается по ценам с немцем (а кое где и привышает)! Также имел А8 Ауди, Фиат Купе, Ровер 400, Шкоду Октавию 1.8 турбо, Уаз Патриот , Киа Спортейдж, Опель Вектра С, БМВ е34, Поджерик (и по сей день )! По этому, я могу точно сказать , что дешевле будет, а что дороже! за 8 лет владения вышеперечисленными авто, самыми дешовыми в обслуге (не считая уаза)это - Опель и КИА! Если есть интерес, расскажу в личку более подробно по каждой модели, их + и -!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, в обслуге кореец будет дешевле. IX даже дешевле моего Гетца получается. Но это не такие уж огромные деньги. Да и почувствовать это можно, только если что-то сломается.
СсылкаПожаловаться
ChakiВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Согласен, в обслуге кореец будет дешевле. IX даже дешевле моего Гетца получается. Но это не такие уж огромные деньги. Да и почувствовать это можно, только если что-то сломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, в обслуге кореец будет дешевле. IX даже дешевле моего Гетца получается. Но это не такие уж огромные деньги. Да и почувствовать это можно, только если что-то сломается.

Это да, согласен, а учитывая качество то Вам не придется думать об обслуге как минимум года 3 не меньше=)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Chaki
Chaki
бред

Это с чего ???я прекрасно знаю обслугу этих авто, т.к. были в пользовании кроссоверы корейского пройзводства и немецкого....и скажу , что Кореец дешевле на порядок немца, к примеру взять Последний КИА Спортейдж и Фольц Тигуан - Стойка стабилизатора КИА - 120 грн.(12 евро) Стойка Тигуана - 310 грн (31 евро) (это с учетом того что покупается не у офф диллера)! у оффа дороже!!! это только малый пример... а взять Насос ВЫСОКОГО давления топлива (топливо у нас не особо хорошее) КИА 6500грн. (650евро)- Тигуан 11200 грн.(1120евро) (это с учетом, что авто инжекторные, дизель стоит дороже в районе 14к грн. (1400 евро). Все цены указываются с котолога по курсу на 27.12.12г. Дело конечно его, я просто высказал свое мнение! Мицубиси тоже дорогая в обслуге, сам катаюсь на Пэджеро Вагоне 3м, и тут я могу сказать, что японка - уравнивается по ценам с немцем (а кое где и привышает)! Также имел А8 Ауди, Фиат Купе, Ровер 400, Шкоду Октавию 1.8 турбо, Уаз Патриот , Киа Спортейдж, Опель Вектра С, БМВ е34, Поджерик (и по сей день )! По этому, я могу точно сказать , что дешевле будет, а что дороже! за 8 лет владения вышеперечисленными авто, самыми дешовыми в обслуге (не считая уаза)это - Опель и КИА! Если есть интерес, расскажу в личку более подробно по каждой модели, их + и -!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред пр то же качество
хундайка карейко не автомобиль вовсе, а барахло барахлучее
курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина
СсылкаПожаловаться
Павел ГуцалВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
бред пр то же качество
хундайка карейко не автомобиль вовсе, а барахло барахлучее
курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты не человек.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Chaki
Chaki
бред

Это с чего ???я прекрасно знаю обслугу этих авто, т.к. были в пользовании кроссоверы корейского пройзводства и немецкого....и скажу , что Кореец дешевле на порядок немца, к примеру взять Последний КИА Спортейдж и Фольц Тигуан - Стойка стабилизатора КИА - 120 грн.(12 евро) Стойка Тигуана - 310 грн (31 евро) (это с учетом того что покупается не у офф диллера)! у оффа дороже!!! это только малый пример... а взять Насос ВЫСОКОГО давления топлива (топливо у нас не особо хорошее) КИА 6500грн. (650евро)- Тигуан 11200 грн.(1120евро) (это с учетом, что авто инжекторные, дизель стоит дороже в районе 14к грн. (1400 евро). Все цены указываются с котолога по курсу на 27.12.12г. Дело конечно его, я просто высказал свое мнение! Мицубиси тоже дорогая в обслуге, сам катаюсь на Пэджеро Вагоне 3м, и тут я могу сказать, что японка - уравнивается по ценам с немцем (а кое где и привышает)! Также имел А8 Ауди, Фиат Купе, Ровер 400, Шкоду Октавию 1.8 турбо, Уаз Патриот , Киа Спортейдж, Опель Вектра С, БМВ е34, Поджерик (и по сей день )! По этому, я могу точно сказать , что дешевле будет, а что дороже! за 8 лет владения вышеперечисленными авто, самыми дешовыми в обслуге (не считая уаза)это - Опель и КИА! Если есть интерес, расскажу в личку более подробно по каждой модели, их + и -!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На порядок это в 10 раз, а не в 2 раза.
СсылкаПожаловаться