14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
артем гуйсВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Артем, классика не стареет. Если так думать, то лучше вообще не покупать авто. Или каждый год менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну с такими мыслями--и до нашей классики дойти можно...вот кто у нас не стареет...берите...еще наши деды на ней...с ветерком))))))
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Сомнения уже отпали :) После тест-драйва. Не зря мне менеджер говорил, что я сам все пойму :)
Так и оказалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пару лет назад был на тест-драйве нового КИА Sportage. Согласен, что кузов и салон на любителя. НО. Как авто едет! Какая шумоизоляция и управление! Чу-ма!
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
пару лет назад был на тест-драйве нового КИА Sportage. Согласен, что кузов и салон на любителя. НО. Как авто едет! Какая шумоизоляция и управление! Чу-ма!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему, в нашем обществе очень сильны стереотипы. Что за тест Тигуана не посмотрю - все серо и уныло. Спортаж - дизайн новый и отличный. Но того дизайна я сразу не понял. Но снаружи я могу любую машину полюбить, если она будет лучше остальных внутри.
Когда уже дело дошло до выбора, я понял, что не представляю себя владельцем Спортажа. Хотя предыдущий кузов чуть не взял, там очень заманчивая цена была.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Сомнения уже отпали :) После тест-драйва. Не зря мне менеджер говорил, что я сам все пойму :)
Так и оказалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.ПОСЛЕ ПОСЛЕ НЕМЦЕВ НА ДРУГИЕ МАШИНЫ ДРУГИХ СТРАН УЖЕ СМОТРИШЬ С НЕКОТОРЫМ ОТТЕНКОМ ПРЕЗРЕНИЯ)
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Геннадий
Геннадий
ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.ПОСЛЕ ПОСЛЕ НЕМЦЕВ НА ДРУГИЕ МАШИНЫ ДРУГИХ СТРАН УЖЕ СМОТРИШЬ С НЕКОТОРЫМ ОТТЕНКОМ ПРЕЗРЕНИЯ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Геннадий, за доброе отношение.
Жаль, что я сразу не обратился в несколько салонов со своим запросом, позже заехал в соседний салон, и там был вариант, как у меня, только + металлик и + литье. И притом дешевле! Но оплатить надо было в тот же день!
Без литья я проживу - куплю на лето сам - на 16 недорого стоит. А вот насчет металлика - уже сомневаюсь, хуже точно не было бы!
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Nickola
Nickola
Ох, ты. Дожили. Немца с корейцем сравниваем.. Всерьез. Лично я за верность традициям: а традиция одна - есть деньги на немца или японца, надо брать немца или японца:)
DSG они давно допиливают, наверно, он уже достаточно надежен.
СсылкаПожаловаться
а как же повышенный расход масла на двигателях VW и расход топлива??? А корейцы уже 100 очков немцам дают по качеству продукции!
СсылкаПожаловаться
NickolaВ ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
а как же повышенный расход масла на двигателях VW и расход топлива??? А корейцы уже 100 очков немцам дают по качеству продукции!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет расхода топлива, сомневаюсь, что он у тиги больше. Даже меньше засчет меньшего объема двигателя и дсг, который именно по экономичности пару литров выигрывает у обычной гидромеханики (которая правда ИМХО надежнее). А насчет повышенного расхода масла это тоже мне кажется больше байки (как про то что продукция корейцев качественнее немцев) что турбо движки сильно едят масло. У самого астра 1.4Т, за год долил 300мл. А уж по поводу удобства полки крутящего момента турбо движок с атмосферником не сравнить - гораздо удобнее.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Nickola
Nickola
Ох, ты. Дожили. Немца с корейцем сравниваем.. Всерьез. Лично я за верность традициям: а традиция одна - есть деньги на немца или японца, надо брать немца или японца:)
DSG они давно допиливают, наверно, он уже достаточно надежен.
СсылкаПожаловаться
ТОЧНО.ТРАДИЦИИ ОСТАЮТСЯ НЕЗЫБЛИМЫМИ!!
СсылкаПожаловаться
Balaenoptera musculus
А надёжность Тигуана не беспокоит? В последнее время немцы в этом качестве сдают позиции. Я бы сто раз подумал, прежде чем его брать.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Balaenoptera musculus
Balaenoptera musculus
А надёжность Тигуана не беспокоит? В последнее время немцы в этом качестве сдают позиции. Я бы сто раз подумал, прежде чем его брать.
СсылкаПожаловаться
А надёжность Тигуана не беспокоит? В последнее время немцы в этом качестве сдают позиции. Я бы сто раз подумал, прежде чем его брать.

Поэтому и спрашиваю. Но вроде 1.4 122 считается надежным.
Хочу собрать побольше мнений. Желательно реальных владельцев.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ну тогда сомнения прочь! Выбрал сердцем и душой - значит ЭТО ОНО....БЕРИ!
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Владимир
Владимир
Ну тогда сомнения прочь! Выбрал сердцем и душой - значит ЭТО ОНО....БЕРИ!
СсылкаПожаловаться
Ну тогда сомнения прочь! Выбрал сердцем и душой - значит ЭТО ОНО....БЕРИ!

Спасибо, Владимир. Я предоплату сделал. Машина будет в 20 числах января. Если цену не поднимут, беру!
СсылкаПожаловаться
Марина Артамонова
Тоже считаю , что корейцев и немцев совершенно нельзя сравнивать! Понятия "корейское качество" не существует, несмотря на то, что корейский автопром сделал большой скачок за последние несколько нет! Если вы не любитель быстрой езды , вам вполне будет хватать 1,4 , хороший разгон , высокий крутящий момент, и экономичный по расходу, хотя , как мы все знаем, расход зависит от множества факторов! Про то что зимой будет холодно, это правда, все идет на раскрутку двигателя , а не на обогрев салона, но если есть дополнительный фен, должна быть тепло, и турбина работает вообще не шумно, как написали в комментариях выше, двигатель в обвесе тестируют на заводе до 200 000, думаю, вы столько не проедете, судя по пробегу Хендая :-) А еще я, как девушка, обращаю внимае на качество и на мелочи, корейцам еще далеко до таких материалов в отделе салона, с этим бесполезно спорить! Очень люблю немецкий концерватизм и минимализм в салоне, когда каждая кнопка там, где нужно и где удобно, эргономика на высочайшем интуитивном уровне, в отличие от корейцев и японцев , которые обожают гигантское количество кнопок, в которых можно запутаться! А еще есть вещи невидимые глазу, например, и относятся они к безопасности, а именно к прочности кузова, у Всего ВАГа очень прочные сами кузова из- за того что толщина металла 0,8 мм, а у корейцев и японцев намного тоньше, у КИА вообще на дверь страшно даже пальцем нажать, вмятина будет, соответственно в случае чего на дороге, у вас больше шансов на Тигуане сохранить ваше жизненное пространство...Вообще могу сравнить еще долго... Но вы не слушайте никого, а принимайте решение исключительно сами!!! Покупка должна радовать!!!
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Марина Артамонова
Марина Артамонова
Тоже считаю , что корейцев и немцев совершенно нельзя сравнивать! Понятия "корейское качество" не существует, несмотря на то, что корейский автопром сделал большой скачок за последние несколько нет! Если вы не любитель быстрой езды , вам вполне будет хватать 1,4 , хороший разгон , высокий крутящий момент, и экономичный по расходу, хотя , как мы все знаем, расход зависит от множества факторов! Про то что зимой будет холодно, это правда, все идет на раскрутку двигателя , а не на обогрев салона, но если есть дополнительный фен, должна быть тепло, и турбина работает вообще не шумно, как написали в комментариях выше, двигатель в обвесе тестируют на заводе до 200 000, думаю, вы столько не проедете, судя по пробегу Хендая :-) А еще я, как девушка, обращаю внимае на качество и на мелочи, корейцам еще далеко до таких материалов в отделе салона, с этим бесполезно спорить! Очень люблю немецкий концерватизм и минимализм в салоне, когда каждая кнопка там, где нужно и где удобно, эргономика на высочайшем интуитивном уровне, в отличие от корейцев и японцев , которые обожают гигантское количество кнопок, в которых можно запутаться! А еще есть вещи невидимые глазу, например, и относятся они к безопасности, а именно к прочности кузова, у Всего ВАГа очень прочные сами кузова из- за того что толщина металла 0,8 мм, а у корейцев и японцев намного тоньше, у КИА вообще на дверь страшно даже пальцем нажать, вмятина будет, соответственно в случае чего на дороге, у вас больше шансов на Тигуане сохранить ваше жизненное пространство...Вообще могу сравнить еще долго... Но вы не слушайте никого, а принимайте решение исключительно сами!!! Покупка должна радовать!!!
СсылкаПожаловаться
Ездить собираюсь больше :)
Полностью разделяю Ваши взгляды на немецкие автомобили. Просто ездил я почти 5 лет на корейце и все это время наблюдал их рост. Поэтому был морально готов продолжить свою корейскую карьеру :) Тем более, как ни возьмись анализировать рынок, все рано к ним приходишь и все тут. Хоть и поднимают цены собакоеды, но все равно они дешевле конкурентов при одинаковом уровне оснащения.
Теперь про салон VW. Приятно, что девушке по душе строгий и классический стиль. Что за обзор не посмотришь, все им "скучно и серо". Блин, что у них со вкусом?! На мой взляд, VAG - это эталон в эргономике и качестве салона.
СсылкаПожаловаться
Сергей Салтыков
Имею Тигуан 1,4 (122л.с). Год выпуска 2012. Для поездки 1-3 чел.- отлично. 5 чел. + полный багажник - вяловат. Зимой прогревается - 15-20 минут, быстро остывает. Расход: трасса -7-8 литров, город 12-15. При покупке тщательно проверяй работу печки, направление обдува.
СсылкаПожаловаться
Ace Ventura
Спасибо что откликнулся, Сергей. Собираю мнения реальных владельцев.
Что там с печкой, пожалуйста, можно поподробнее?
А насчет вяловат - это не страшно, я Гетц так забивал под завязку + кондей и 1200 км без остановки. Плюс обгоны приноровился при этом делать. По мощности должно хватить. Тяга-то у двигателя хорошая. Кстати, климат отбирает мощность, или вообще не ощущается???
СсылкаПожаловаться
valera pribitii
а мне бабушка говорила " надежней метлы ни че не придумали , буду гонять на ней !!!"___)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Салтыков
Постоянно дует холодный воздух ( при любом направлении обдува)в ноги переднего пассажира. Когда было не холодно не очень заметно. А в морозы - ноги мерзли у пассажира. Наверняка дефект сборки. Записался после праздников на сервис. Климат на тягу не влияет.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Сергей Салтыков
Сергей Салтыков
Постоянно дует холодный воздух ( при любом направлении обдува)в ноги переднего пассажира. Когда было не холодно не очень заметно. А в морозы - ноги мерзли у пассажира. Наверняка дефект сборки. Записался после праздников на сервис. Климат на тягу не влияет.
СсылкаПожаловаться
Сергей, это массовая проблема, или тебе такая машина досталась?
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Сергей, это массовая проблема, или тебе такая машина досталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это массовая "фича" движков малых объемов и дизелей ))
СсылкаПожаловаться