29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
Диоген БочкотарныйВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Насчет Гетца - у нас с женой такая поговорка есть: "Маленький снаружи (и она подхватывает) Большой внутри" :)
Недавно переезжали на нем - просто фантастика, сколько в него влезало!!! Вся площадка перед лифтом была в этих вещах. Где-то фотка была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, и очень жаль, что Гетц сняли с пр- ва, не предложив достойной замены....
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Да, и очень жаль, что Гетц сняли с пр- ва, не предложив достойной замены....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Ай20 долго не продержался, Solaris не то :)
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Да, Ай20 долго не продержался, Solaris не то :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Солярис вообще неудачная модель, слишком уж вычурный вид и багажнег неудобен....Думаю, молодняк берёт- как раз на вид ведуться...это от глупости...
СсылкаПожаловаться
Alex AVВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Вот именно по такому же пути шли с женой выбирая ей машину. Ай икс 35 сначала, потом Тигуан и ВСЁЁЁ. Большая разница. Он сука едет, и так едет что удовольствие получаеш от каждой поездки. Качество материалов на высоте. Боялся непосредственного впрыска и турбины, но в результате жена убедила и взял. Но прочитав много отзывов о ВЗРЫВАХ 1.4 (хоть он и двигатель не помню какого года) остановился на 2 литрах ну и всё что с ним. Автомат и полный привод. Сразу скажу на 1.4 не ездил не разу. А о 2 литрах только положительные отзывы. Жалею что нет в машине штатной навигации, системы свободные руки и камеры заднего вида. надо было доплатить. но итак уже дорого было 1.3 ляма. Да важно сказать ТО каждые 15 тыщ по 6500 рублей второе 12. Расход сука большой 12,5 литров хоть по паспорту 9,5. Да рост мой 1,86 сам за собой легко. Пробег 33000 всё нормально.
СсылкаПожаловаться
штатная навигация, штатная система свободные руки и штатная камера заднего вида ставится на ура и даже не у офиц дилера и совсем недорого. Если в питере то напиши скажу куда обратиться.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Alex AV
Alex AV
штатная навигация, штатная система свободные руки и штатная камера заднего вида ставится на ура и даже не у офиц дилера и совсем недорого. Если в питере то напиши скажу куда обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
штатная навигация, штатная система свободные руки и штатная камера заднего вида ставится на ура и даже не у офиц дилера и совсем недорого. Если в питере то напиши скажу куда обратиться.

Я этот вопрос уже погуглил. Можно даже все сделать самому. Планирую круиз, RNS-510 и камеру.
СсылкаПожаловаться
Alex AVВ ответ на Alex AV
Alex AV
штатная навигация, штатная система свободные руки и штатная камера заднего вида ставится на ура и даже не у офиц дилера и совсем недорого. Если в питере то напиши скажу куда обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
См почту. Про тигу 1.4 не скажу, но 2.0 просто самолет. Бывают огрехи российской сборки - мне панель недокрутили платиковую между дверю и крылом. И капот краска от камней отлетает понемногу (4 скола за пару лет). Еще косяк был - кроватка для предохранителя на 25 ампер неплотно прилегала к предохранителю и нагревалась, первый год иногда горелым пахло пока фары не отключились по диагонали. Признали гарантией и поменяли расплавленный блок предохранителей :)) Больше проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Alex AV
Alex AV
штатная навигация, штатная система свободные руки и штатная камера заднего вида ставится на ура и даже не у офиц дилера и совсем недорого. Если в питере то напиши скажу куда обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Москве, 30 голова 510 14 блютус 18 камера и плюс установка ну не дёшево
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
в Москве, 30 голова 510 14 блютус 18 камера и плюс установка ну не дёшево
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в голове сразу блютуза нет?
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
А в голове сразу блютуза нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Функционал есть а микрофон отдельно 14 тыщ. В итоге я купил жене за 2000 громкую связь на козырёк и щас про навигатор который тыщ 5 стоит заморачиваюсь. а 70 тыщ за всё жаба душит.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Функционал есть а микрофон отдельно 14 тыщ. В итоге я купил жене за 2000 громкую связь на козырёк и щас про навигатор который тыщ 5 стоит заморачиваюсь. а 70 тыщ за всё жаба душит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то дорого за микрофон. Ближе к делу изучу тему.
А 70тыс это не стоит, конечно.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
А в голове сразу блютуза нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно взять 315 голову и поставить микрофон за тысячу.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
На форуме можно 315 ю найти за 11 - 14 тыс.
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Вот именно по такому же пути шли с женой выбирая ей машину. Ай икс 35 сначала, потом Тигуан и ВСЁЁЁ. Большая разница. Он сука едет, и так едет что удовольствие получаеш от каждой поездки. Качество материалов на высоте. Боялся непосредственного впрыска и турбины, но в результате жена убедила и взял. Но прочитав много отзывов о ВЗРЫВАХ 1.4 (хоть он и двигатель не помню какого года) остановился на 2 литрах ну и всё что с ним. Автомат и полный привод. Сразу скажу на 1.4 не ездил не разу. А о 2 литрах только положительные отзывы. Жалею что нет в машине штатной навигации, системы свободные руки и камеры заднего вида. надо было доплатить. но итак уже дорого было 1.3 ляма. Да важно сказать ТО каждые 15 тыщ по 6500 рублей второе 12. Расход сука большой 12,5 литров хоть по паспорту 9,5. Да рост мой 1,86 сам за собой легко. Пробег 33000 всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Это большой рас ход??? Навигация сейчас поставить 28 рублей!
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на S.V.S
S.V.S
Это большой рас ход??? Навигация сейчас поставить 28 рублей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и меньше :)
СсылкаПожаловаться
Сергей КуликовВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Вот именно по такому же пути шли с женой выбирая ей машину. Ай икс 35 сначала, потом Тигуан и ВСЁЁЁ. Большая разница. Он сука едет, и так едет что удовольствие получаеш от каждой поездки. Качество материалов на высоте. Боялся непосредственного впрыска и турбины, но в результате жена убедила и взял. Но прочитав много отзывов о ВЗРЫВАХ 1.4 (хоть он и двигатель не помню какого года) остановился на 2 литрах ну и всё что с ним. Автомат и полный привод. Сразу скажу на 1.4 не ездил не разу. А о 2 литрах только положительные отзывы. Жалею что нет в машине штатной навигации, системы свободные руки и камеры заднего вида. надо было доплатить. но итак уже дорого было 1.3 ляма. Да важно сказать ТО каждые 15 тыщ по 6500 рублей второе 12. Расход сука большой 12,5 литров хоть по паспорту 9,5. Да рост мой 1,86 сам за собой легко. Пробег 33000 всё нормально.
СсылкаПожаловаться
33 тысячи!!!!между100 и 150 заменено полмашины кроме расходников сайлентблоки, амортизаторы, вентилятор радиатора, тубина и цепь ГРМ!??
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Сергей Куликов
Сергей Куликов
33 тысячи!!!!между100 и 150 заменено полмашины кроме расходников сайлентблоки, амортизаторы, вентилятор радиатора, тубина и цепь ГРМ!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
33 тысячи!!!!между100 и 150 заменено полмашины кроме расходников сайлентблоки, амортизаторы, вентилятор радиатора, тубина и цепь ГРМ!??
Так вот с этого момента поподробнее! Особенно про турбину и цепь. Ведь она же цепь. Мне в салоне сказали что при растяжении цепи чек начинает гореть и пора её менять, но ведь это цепь. Почему так рано? Да, и сколько барабулек на ремонт всего этого ушло?
СсылкаПожаловаться
Сергей КуликовВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
33 тысячи!!!!между100 и 150 заменено полмашины кроме расходников сайлентблоки, амортизаторы, вентилятор радиатора, тубина и цепь ГРМ!??
Так вот с этого момента поподробнее! Особенно про турбину и цепь. Ведь она же цепь. Мне в салоне сказали что при растяжении цепи чек начинает гореть и пора её менять, но ведь это цепь. Почему так рано? Да, и сколько барабулек на ремонт всего этого ушло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам был в шоке когда под капотом стало грохотать. Чек действительно загорелся. При разборке оказалось что цепь вытянута , натяжитель полностью выбрал ход его тоже заменили хотя вернуть в рабочее положение не составили бы труда. Двигатель 2 литра. При мне в сервис пригнали Пассат с пробегом под 80 т. км. с такими же проблемами. Почему так рано это к конструкторам. На двигателе ВАЗ 21213 цепь выглядит массивней. Турбину сервис мены приговорили когда расход масла достиг 2литров между ТО. Так что машина хорошая но есть минусы.
СсылкаПожаловаться
Nickola
Ох, ты. Дожили. Немца с корейцем сравниваем.. Всерьез. Лично я за верность традициям: а традиция одна - есть деньги на немца или японца, надо брать немца или японца:)
DSG они давно допиливают, наверно, он уже достаточно надежен.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Nickola
Nickola
Ох, ты. Дожили. Немца с корейцем сравниваем.. Всерьез. Лично я за верность традициям: а традиция одна - есть деньги на немца или японца, надо брать немца или японца:)
DSG они давно допиливают, наверно, он уже достаточно надежен.
СсылкаПожаловаться
Сомнения уже отпали :) После тест-драйва. Не зря мне менеджер говорил, что я сам все пойму :)
Так и оказалось.
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Сомнения уже отпали :) После тест-драйва. Не зря мне менеджер говорил, что я сам все пойму :)
Так и оказалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
успехов вам продать по больше тигуанов)))))))) тем более говорят как раз 1.4 у вас и не продаются....

А всем реальным покупателям-----тигу хорошо и правильно будет покупать в следующем году--когда выйдет новый кузов и новое авто--если счас брать-не обидно будет на старье ездить???
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
успехов вам продать по больше тигуанов)))))))) тем более говорят как раз 1.4 у вас и не продаются....

А всем реальным покупателям-----тигу хорошо и правильно будет покупать в следующем году--когда выйдет новый кузов и новое авто--если счас брать-не обидно будет на старье ездить???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Артем, классика не стареет. Если так думать, то лучше вообще не покупать авто. Или каждый год менять.
СсылкаПожаловаться