11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
Сергей АбрамовВ ответ на vipergt
vipergt
пробовал кормить на роснефти, потом почитал спецификацию,в которой написано не ниже ЕВРО 3 и отказался, на газпроме цены хорошие,особенно на 98-ой )) который так любят турбированные движки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про роснефть написал ,когда уж совсем не куда деваться. А так конечно всегда (в основном) Газпром. И +бонусы накопительные.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на vipergt
vipergt
пробовал кормить на роснефти, потом почитал спецификацию,в которой написано не ниже ЕВРО 3 и отказался, на газпроме цены хорошие,особенно на 98-ой )) который так любят турбированные движки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вроде 1.4 не такой требовательный к топливу? Не хочу разоряться на 98.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Вроде 1.4 не такой требовательный к топливу? Не хочу разоряться на 98.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
турбированные все требовательные и об этом написано на лючке бензобака по европейской классификации качества, 95-го евро5 вполне достаточно, а стоимость 98-го компенсируется чуть меньшим расходом
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на vipergt
vipergt
турбированные все требовательные и об этом написано на лючке бензобака по европейской классификации качества, 95-го евро5 вполне достаточно, а стоимость 98-го компенсируется чуть меньшим расходом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы быть уверенным в качестве нашего 98...
Почем он сейчас на Лукойле?
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Если бы быть уверенным в качестве нашего 98...
Почем он сейчас на Лукойле?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
деваться то некуда ) по моему мнению ничего лучше на сегодняшний день на рынке нет.
обычный 95-ый последний раз был по 30.71, экто 31,70,а 98 порядка 33р.
судя по автоновостям с мейла скоро будет ещё дороже!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Обожаю Фольцы ,но с появлением моторов ТСИ-ВАГ для меня умер. Отговаривать не хочу, но не забудь дозаказать доп .эл. отопитель. На вашем месте взял бы Гольф Плюс с мотором 1.6-102 силы.
Но выбор за вами , взвесте всё ещё раз: http://autobild.by/index.php?id=3607
СсылкаПожаловаться
его уже не убедить-он предоплату внес!
СсылкаПожаловаться
Ace Ventura
Кстати, машина 2013 года! Я был уверен, что скидка за счет машины прошлого года.
СсылкаПожаловаться
Олег Шишков
Хочется VAG-съездий на тест сеат Алтея,тот-же фолик,но дешевле,качество на высоте,минивен,есть полный привод.Из минусов-плохо идут на вторичке,но если берешь на долгое время,то имеет смысл присмотреться.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Олег Шишков
Олег Шишков
Хочется VAG-съездий на тест сеат Алтея,тот-же фолик,но дешевле,качество на высоте,минивен,есть полный привод.Из минусов-плохо идут на вторичке,но если берешь на долгое время,то имеет смысл присмотреться.
СсылкаПожаловаться
Хочется VAG-съездий на тест сеат Алтея,тот-же фолик,но дешевле,качество на высоте,минивен,есть полный привод.Из минусов-плохо идут на вторичке,но если берешь на долгое время,то имеет смысл присмотреться.

Я минималку Тигуана рассматриваю, с допами. А Алтея вроде от 1080тыс, если не ошибаюсь. Да и салон Сеатов не нравится. Смотрел их.
СсылкаПожаловаться
MiHail
Покупай тигуана, че. Все проблемы TSI и DSG прочувствуешь на себе.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на MiHail
MiHail
Покупай тигуана, че. Все проблемы TSI и DSG прочувствуешь на себе.
СсылкаПожаловаться
он не верит. пусть пару раз сам на грабли наступит....
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
он не верит. пусть пару раз сам на грабли наступит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну. Аут - лучшая машина? Чем больше двигатель - тем лучше?
Какие-то ограниченные понятия о жизни.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Ну-ну. Аут - лучшая машина? Чем больше двигатель - тем лучше?
Какие-то ограниченные понятия о жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на нем уже 4 года окатал и 100 000 км. рассказать нечего, т.к. с момента покупки, кроме расходников, один раз по гарантии заменил лобовое стекло. (треснуло по линии обогрева) Что касается двигателя - то 2,4 атмосферный имхо лучше, чем 1,4 турбо. У меня был пассат 1,8Т, он всем был хорош, кроме одного - с его хрустальной конструкцией ездить только по немецким автобанам. По России надо на Тойотах и Мицубанах ездить
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
я на нем уже 4 года окатал и 100 000 км. рассказать нечего, т.к. с момента покупки, кроме расходников, один раз по гарантии заменил лобовое стекло. (треснуло по линии обогрева) Что касается двигателя - то 2,4 атмосферный имхо лучше, чем 1,4 турбо. У меня был пассат 1,8Т, он всем был хорош, кроме одного - с его хрустальной конструкцией ездить только по немецким автобанам. По России надо на Тойотах и Мицубанах ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше или хуже - это вопрос спорный. У двигателя есть не только динамика, но и другие характеристики. Сколько жрет Аут?
А Тига по паспорту кушает на 10% больше Гетца + бенз дороже на 15%.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Лучше или хуже - это вопрос спорный. У двигателя есть не только динамика, но и другие характеристики. Сколько жрет Аут?
А Тига по паспорту кушает на 10% больше Гетца + бенз дороже на 15%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на тему сколько жрет АУТ: Серпухов - Москва (Сокол) летом замерял средний пробег трасса-город
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Лучше или хуже - это вопрос спорный. У двигателя есть не только динамика, но и другие характеристики. Сколько жрет Аут?
А Тига по паспорту кушает на 10% больше Гетца + бенз дороже на 15%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и раз уж о Гетце заговорили, то я как ни старался, но так и не смог гетц загнать в рамки 6 литров на 100 км. Минимум 7,5 л на 100 км и на трассе исключительно. Я подозреваю, что в Хендэ считается хорошим тоном выдавать желаемое за действительное, когда тех. описание публикуют. Отчасти по этой причине я не взял Санту-2, а взял ХЛ.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
и раз уж о Гетце заговорили, то я как ни старался, но так и не смог гетц загнать в рамки 6 литров на 100 км. Минимум 7,5 л на 100 км и на трассе исключительно. Я подозреваю, что в Хендэ считается хорошим тоном выдавать желаемое за действительное, когда тех. описание публикуют. Отчасти по этой причине я не взял Санту-2, а взял ХЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня рекорд 4.8 по трассе. Паспортные 5.0. Ноя задался целью. А норма у меня по трассе 5.5. В городе летом у меня 7. С большими пробками 8.5. Зимой с пробками 9.5.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
У меня рекорд 4.8 по трассе. Паспортные 5.0. Ноя задался целью. А норма у меня по трассе 5.5. В городе летом у меня 7. С большими пробками 8.5. Зимой с пробками 9.5.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ощущаете разницу 5,5 расход для мотора 1,4 и 5,7 литра для мотора 2,4 ?
на 2,4 в городском цикле с пробками и прогревами зимой при -15С у меня расход максимум 12-13 литров на 100 км.
Если попадаю в затор, иногда доходит до 15 литров, но это редкость.
При этом у меня методика замера - заливка под горловину - пробег - заливка под горловину - вычисление.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
Вы ощущаете разницу 5,5 расход для мотора 1,4 и 5,7 литра для мотора 2,4 ?
на 2,4 в городском цикле с пробками и прогревами зимой при -15С у меня расход максимум 12-13 литров на 100 км.
Если попадаю в затор, иногда доходит до 15 литров, но это редкость.
При этом у меня методика замера - заливка под горловину - пробег - заливка под горловину - вычисление.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Двигатель у меня вроде от Митсу? :)
Мощные современные двигатели очень эконимичны на трассе. Но чтобы получить эту экономию, нужно ехать с холодной головой. Но это не про Вас, верно? Вам же 2.4 мало. Следующая машина Pajero Sport 3.0.
А про 12-13 литров в городе я верю. Причем летом.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Двигатель у меня вроде от Митсу? :)
Мощные современные двигатели очень эконимичны на трассе. Но чтобы получить эту экономию, нужно ехать с холодной головой. Но это не про Вас, верно? Вам же 2.4 мало. Следующая машина Pajero Sport 3.0.
А про 12-13 литров в городе я верю. Причем летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не угадали, 2,5 ТДИ в комплектации алтимейт
СсылкаПожаловаться