14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупаю ВАЗ-21093.На сервисе озадачили предстоящими работами...

Вечер добрый!
Покупаю себе первый авто.Механик,осмотрев машину,сделал следующие выводы:

1)Рваный пыльник шруса.
2)Сальник коробки под замену.Честно говоря не знаю какой,задний или передний(ну вот совсем не грамоный я в этих делах ещё),но ковырялся он при этом под капотом.Однако насколько я помню,он упомянул,что сальник этот поменяется вместе со сцеплением.Мол:"Когда сцепление менять будешь,тогда и его заменишь"
3)Масло сопливется из всех дыр.Механик сослался на то,что движок надо разбирать,смотреть что там и как,мол однозначно ответ дать сложно.
4)Компрессия в 3-ем цилиндре - 5,5 кг;в 4-ом - 6кг;в первых двух-в пределах нормы.На мой вопрос:"Это говорит о предстоящем кап. ремонте?",он ответил-Не обязательно,это надо разбирать движок,смотреть...."
5)Уходит тосол

Только прошу отвечать по существу,без комментариев типа "купил лишайного кота" и т.п.Купил по причине идеального состояния кузова и низкой стоимости соответственно.
Подскажите,господа,неопытному человеку во сколько встанет ремонт и что может подождать,а что нет.
Master
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Дмитрий Семенов
Какого года авто? И как опрделили состояние кузова? НЕ по блеску ли свежайшей краски?
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Какого года авто? И как опрделили состояние кузова? НЕ по блеску ли свежайшей краски?
СсылкаПожаловаться
Какого года авто? И как опрделили состояние кузова? НЕ по блеску ли свежайшей краски?

Авто 1999 года.Нет,не по блеску краски...:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Master
Master
Какого года авто? И как опрделили состояние кузова? НЕ по блеску ли свежайшей краски?

Авто 1999 года.Нет,не по блеску краски...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт первого авто будет тебе полезен, ибо судя по всему придется набивать кулаки))И не тяни с кап ремонтом двигла- главное найти мастера норм., ихорошо если ходовая жива еще...
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Семь раз отмерь - один отрежь. По этой цене год 97. 1. Пыльник в любом гараже поменяют, шрус промоют и вперёд. Правда покрути на авто восьмёрку, если хруста не слышно - то всё в порядке. 2. Про сальник не заморачивайся, только масло в коробке регулярно проверяй и заливай. Куда заливать зависит от коробки. 5 ступка в сапун, 4 - х в заливное от верстие. 3. Масло скореевсего бежит из под головки блока. Реально снять и посадить на герметик. Но при этом нужно еще и снять трамблёр, там есть уплотнительные кольца (2 резиновые, ремкомплект копейки стоит) и поменять. Так же есть хитрось, там болт есть под шестигранный ключ.
4. Если масло есть не будет здорово, то и езди, если будет - надо думать. 5 в любом магазине продаётся порошёк для гермитизации системы, просто сыпани в расширительный бачок, но не слишком много. и не слушай никого, что мол печка забьётся, сам не раз засыпал и нормально. Причём летом утечки гораздо меньше. Будет совсем хреново подшамань и продай.
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Семь раз отмерь - один отрежь. По этой цене год 97. 1. Пыльник в любом гараже поменяют, шрус промоют и вперёд. Правда покрути на авто восьмёрку, если хруста не слышно - то всё в порядке. 2. Про сальник не заморачивайся, только масло в коробке регулярно проверяй и заливай. Куда заливать зависит от коробки. 5 ступка в сапун, 4 - х в заливное от верстие. 3. Масло скореевсего бежит из под головки блока. Реально снять и посадить на герметик. Но при этом нужно еще и снять трамблёр, там есть уплотнительные кольца (2 резиновые, ремкомплект копейки стоит) и поменять. Так же есть хитрось, там болт есть под шестигранный ключ.
4. Если масло есть не будет здорово, то и езди, если будет - надо думать. 5 в любом магазине продаётся порошёк для гермитизации системы, просто сыпани в расширительный бачок, но не слишком много. и не слушай никого, что мол печка забьётся, сам не раз засыпал и нормально. Причём летом утечки гораздо меньше. Будет совсем хреново подшамань и продай.
СсылкаПожаловаться
Семь раз отмерь - один отрежь. По этой цене год 97. 1. Пыльник в любом гараже поменяют, шрус промоют и вперёд. Правда покрути на авто восьмёрку, если хруста не слышно - то всё в порядке. 2. Про сальник не заморачивайся, только масло в коробке регулярно проверяй и заливай. Куда заливать зависит от коробки. 5 ступка в сапун, 4 - х в заливное от верстие. 3. Масло скореевсего бежит из под головки блока. Реально снять и посадить на герметик. Но при этом нужно еще и снять трамблёр, там есть уплотнительные кольца (2 резиновые, ремкомплект копейки стоит) и поменять. Так же есть хитрось, там болт есть под шестигранный ключ. 4. Если масло есть не будет здорово, то и езди, если будет - надо думать. 5 в любом магазине продаётся порошёк для гермитизации системы, просто сыпани в расширительный бачок, но не слишком много. и не слушай никого, что мол печка забьётся, сам не раз засыпал и нормально. Причём летом утечки гораздо меньше. Будет совсем хреново подшамань и продай.

Спасибо большое,учту!По-больше бы комментариев,подобных Вашему!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Семь раз отмерь - один отрежь. По этой цене год 97. 1. Пыльник в любом гараже поменяют, шрус промоют и вперёд. Правда покрути на авто восьмёрку, если хруста не слышно - то всё в порядке. 2. Про сальник не заморачивайся, только масло в коробке регулярно проверяй и заливай. Куда заливать зависит от коробки. 5 ступка в сапун, 4 - х в заливное от верстие. 3. Масло скореевсего бежит из под головки блока. Реально снять и посадить на герметик. Но при этом нужно еще и снять трамблёр, там есть уплотнительные кольца (2 резиновые, ремкомплект копейки стоит) и поменять. Так же есть хитрось, там болт есть под шестигранный ключ.
4. Если масло есть не будет здорово, то и езди, если будет - надо думать. 5 в любом магазине продаётся порошёк для гермитизации системы, просто сыпани в расширительный бачок, но не слишком много. и не слушай никого, что мол печка забьётся, сам не раз засыпал и нормально. Причём летом утечки гораздо меньше. Будет совсем хреново подшамань и продай.
СсылкаПожаловаться
Снял "башку" - считай начал "капиталить"! Андрей, у него компрессия ни в п..ду, а ты ему про герметизацию трёшь. Очень хочется верить. что доведение до ума девятки 99 года обойдется "малой" кровью, но чудес, увы, не бывает...
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Снял "башку" - считай начал "капиталить"! Андрей, у него компрессия ни в п..ду, а ты ему про герметизацию трёшь. Очень хочется верить. что доведение до ума девятки 99 года обойдется "малой" кровью, но чудес, увы, не бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звучит не очень оптимистично)))Посмотрим...Вскрытие покажет,как говорится...))
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
НА ПЕРЕБОРКУ ДВИЖОК ,остальное по ходу
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
НА ПЕРЕБОРКУ ДВИЖОК ,остальное по ходу
СсылкаПожаловаться
Уже слышу звон монет в карманах...)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Master
Master
Уже слышу звон монет в карманах...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чьих?:)
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В чьих?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чудес,как Вы заметили,не бывает...Поэтому вероятнее всего в моих :)
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Master
Master
Уже слышу звон монет в карманах...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже слышу звон монет в карманах...)

зато потом летать будешь.все наши тачки требуют денег ,поэтому многие и ругают ВАЗ. Я также взял за 30 и еще вложил по немногу около 20-30 т.р. Зато теперь не машина--сказка.На то она и первая. (как первый секас)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Уже слышу звон монет в карманах...)

зато потом летать будешь.все наши тачки требуют денег ,поэтому многие и ругают ВАЗ. Я также взял за 30 и еще вложил по немногу около 20-30 т.р. Зато теперь не машина--сказка.На то она и первая. (как первый секас)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне первый секас не понравился,надеюсь с машиной выйдет иначе))))
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Master
Master
А мне первый секас не понравился,надеюсь с машиной выйдет иначе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы пацанами для первого раза выбирали бабу попроще,подоступнее скажем.Так же и здесь---на 65 тыщ это дороговато по-моему,тем более со сдохшим движком.
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Мы пацанами для первого раза выбирали бабу попроще,подоступнее скажем.Так же и здесь---на 65 тыщ это дороговато по-моему,тем более со сдохшим движком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так-то оно так,но я ставил упор на то,что авто не билось,краска родная,кузов без ржавчины...Двигатель,конечно,проблема,но устранимая...Если посмотреть на авто.ру,не так уж велик выбор за такие деньги...Смотрел несколько экземпляров за 50 т.р.,так они все либо гнилые напроч,либо вареные,переваренные,либо шайка гопников облепливает сразу,отказываются ехать на сервис,с доками тёмное что-то...Вообщем может выбор мой и не совсем правильный с точки зрения соотношения цены/качества автомобиля,но варианта лучше я попросту не нашёл...Главное,что меня он устроил)Теперь осталось только оценить прибыль мастеров и магазинов з/ч :))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Master
Master
Так-то оно так,но я ставил упор на то,что авто не билось,краска родная,кузов без ржавчины...Двигатель,конечно,проблема,но устранимая...Если посмотреть на авто.ру,не так уж велик выбор за такие деньги...Смотрел несколько экземпляров за 50 т.р.,так они все либо гнилые напроч,либо вареные,переваренные,либо шайка гопников облепливает сразу,отказываются ехать на сервис,с доками тёмное что-то...Вообщем может выбор мой и не совсем правильный с точки зрения соотношения цены/качества автомобиля,но варианта лучше я попросту не нашёл...Главное,что меня он устроил)Теперь осталось только оценить прибыль мастеров и магазинов з/ч :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За них не беспокойся. В "минусах" не останутся!:)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Master
Master
Так-то оно так,но я ставил упор на то,что авто не билось,краска родная,кузов без ржавчины...Двигатель,конечно,проблема,но устранимая...Если посмотреть на авто.ру,не так уж велик выбор за такие деньги...Смотрел несколько экземпляров за 50 т.р.,так они все либо гнилые напроч,либо вареные,переваренные,либо шайка гопников облепливает сразу,отказываются ехать на сервис,с доками тёмное что-то...Вообщем может выбор мой и не совсем правильный с точки зрения соотношения цены/качества автомобиля,но варианта лучше я попросту не нашёл...Главное,что меня он устроил)Теперь осталось только оценить прибыль мастеров и магазинов з/ч :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За 10 то лет, без ржавчины? С пробегом за 250 тысяч?
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
За 10 то лет, без ржавчины? С пробегом за 250 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как ни странно...Обработана она хорошо+эксплуатировалась аккуратно и хранилась в гараже.Насчёт пробега-на одометре 120т....Какой на самом деле-одному Богу известно:)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Master
Master
Как ни странно...Обработана она хорошо+эксплуатировалась аккуратно и хранилась в гараже.Насчёт пробега-на одометре 120т....Какой на самом деле-одному Богу известно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда не спеши лезть в двигло попробуй сначало раскоксовать кольца.Возможно от стоячки они подзалегли.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Master
Master
А мне первый секас не понравился,надеюсь с машиной выйдет иначе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне первый секас не понравился,надеюсь с машиной выйдет иначе))))

Первый авто он как и секас: оочень интересно"а как это?" и так же вспоминать будешь всю жизнь))))))))))) А если серьезно , у меня приммерно та же история: ваз 07 куплен только за 18+около25ремонт зато сейчас доволен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария