24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупаю ВАЗ-21093.На сервисе озадачили предстоящими работами...

Вечер добрый!
Покупаю себе первый авто.Механик,осмотрев машину,сделал следующие выводы:

1)Рваный пыльник шруса.
2)Сальник коробки под замену.Честно говоря не знаю какой,задний или передний(ну вот совсем не грамоный я в этих делах ещё),но ковырялся он при этом под капотом.Однако насколько я помню,он упомянул,что сальник этот поменяется вместе со сцеплением.Мол:"Когда сцепление менять будешь,тогда и его заменишь"
3)Масло сопливется из всех дыр.Механик сослался на то,что движок надо разбирать,смотреть что там и как,мол однозначно ответ дать сложно.
4)Компрессия в 3-ем цилиндре - 5,5 кг;в 4-ом - 6кг;в первых двух-в пределах нормы.На мой вопрос:"Это говорит о предстоящем кап. ремонте?",он ответил-Не обязательно,это надо разбирать движок,смотреть...."
5)Уходит тосол

Только прошу отвечать по существу,без комментариев типа "купил лишайного кота" и т.п.Купил по причине идеального состояния кузова и низкой стоимости соответственно.
Подскажите,господа,неопытному человеку во сколько встанет ремонт и что может подождать,а что нет.
Master
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
MasterВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
А мне первый секас не понравился,надеюсь с машиной выйдет иначе))))

Первый авто он как и секас: оочень интересно"а как это?" и так же вспоминать будешь всю жизнь))))))))))) А если серьезно , у меня приммерно та же история: ваз 07 куплен только за 18+около25ремонт зато сейчас доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я руководствовался примерно этими же мотивами))Главное-кузов,имхо
СсылкаПожаловаться
ЖeKaВ ответ на Master
Master
А мне первый секас не понравился,надеюсь с машиной выйдет иначе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне первый секас не понравился,надеюсь с машиной выйдет иначе))))

С ВАЗОМ у тебя секас будет по три раза в день в особо извращённой форме и поверь сто после этого твой первый секас покажется тебе сказкой!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Не пугайся сделай первые шаги и ездий. Найди нормального мастера через знакомых, чтобы в гаражах - не очень дорого и вперёд. Глаза бояться, а руки делают. Кстати, задаток большой? Можно с адвокатом перетереть, что товар ненадлежащего качества, что продавцом был выдан за нормальный, а это оказалось враньём, предлагаешь продавцу расторгнуть договор, заказным письмом с уведомлением. Если не согласен, то заказывай независимую экспертизу, указывай все "косяки" и в суд. Не факт, что дело проигрышное, сказал бы наоборот.
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Не пугайся сделай первые шаги и ездий. Найди нормального мастера через знакомых, чтобы в гаражах - не очень дорого и вперёд. Глаза бояться, а руки делают. Кстати, задаток большой? Можно с адвокатом перетереть, что товар ненадлежащего качества, что продавцом был выдан за нормальный, а это оказалось враньём, предлагаешь продавцу расторгнуть договор, заказным письмом с уведомлением. Если не согласен, то заказывай независимую экспертизу, указывай все "косяки" и в суд. Не факт, что дело проигрышное, сказал бы наоборот.
СсылкаПожаловаться
Задаток оставил в 5 т.р. Ни к чему мне суд таким образом)Я не люблю людей обманывать,когда они передо мной честны...)
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Не пугайся сделай первые шаги и ездий. Найди нормального мастера через знакомых, чтобы в гаражах - не очень дорого и вперёд. Глаза бояться, а руки делают. Кстати, задаток большой? Можно с адвокатом перетереть, что товар ненадлежащего качества, что продавцом был выдан за нормальный, а это оказалось враньём, предлагаешь продавцу расторгнуть договор, заказным письмом с уведомлением. Если не согласен, то заказывай независимую экспертизу, указывай все "косяки" и в суд. Не факт, что дело проигрышное, сказал бы наоборот.
СсылкаПожаловаться
Не пугайся сделай первые шаги и ездий. Найди нормального мастера через знакомых, чтобы в гаражах - не очень дорого и вперёд. Глаза бояться, а руки делают. Кстати, задаток большой? Можно с адвокатом перетереть, что товар ненадлежащего качества, что продавцом был выдан за нормальный, а это оказалось враньём, предлагаешь продавцу расторгнуть договор, заказным письмом с уведомлением. Если не согласен, то заказывай независимую экспертизу, указывай все "косяки" и в суд. Не факт, что дело проигрышное, сказал бы наоборот.
да он с рук взял я так понял,какой там суд
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Не пугайся сделай первые шаги и ездий. Найди нормального мастера через знакомых, чтобы в гаражах - не очень дорого и вперёд. Глаза бояться, а руки делают. Кстати, задаток большой? Можно с адвокатом перетереть, что товар ненадлежащего качества, что продавцом был выдан за нормальный, а это оказалось враньём, предлагаешь продавцу расторгнуть договор, заказным письмом с уведомлением. Если не согласен, то заказывай независимую экспертизу, указывай все "косяки" и в суд. Не факт, что дело проигрышное, сказал бы наоборот.
да он с рук взял я так понял,какой там суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,с рук.Могу выложить ссылку на само объявление,если это разрешено здешними правилами)
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Не важно где он взял, задаток вернуть можно. Но если Мастер не хочет - это его решение. Тогда бери и не думай, только может цену сбей, авто сейчас очень плохо берут. Начинай с простого, может не так уж всё и страшно. Сервис оно ведь как - запугают, чтобы сразу делал у них, а реально может все и не настолько плохо. Поищи через друзей мастера попроще и обслуживайся у него. Хотя 09 - это маленький конструктор, делал почти всё сам, правда сначала советовался, благо у меня одноклассник - мастер, съёмники у него брал. А если всю приблуду покупать, то дешевле мастеру перегнать.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Да ладно тебе все ж нормуль,тачка тебе нравится,а это главное .Остальное придет само.Читай литературу по авто,в инете смотри ,спрашивай у знакомых,втянешся по-тихому,была-б голова и руки.Я зае...вал всех своих знакомых раскажи да покажи ,чуть-ли на....не посылали.Поверь ч-з год сам будешь советы давать на форуме че к чему.Я вообще считаю что права человеку можно выдавать только после года самостоятельной езды на наших убитых вазах.Так хоть знать будут в какую сторону болты крутить.Не справился ходи пешком,справился ---пересаживайся на иномарку хорошую.
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Да ладно тебе все ж нормуль,тачка тебе нравится,а это главное .Остальное придет само.Читай литературу по авто,в инете смотри ,спрашивай у знакомых,втянешся по-тихому,была-б голова и руки.Я зае...вал всех своих знакомых раскажи да покажи ,чуть-ли на....не посылали.Поверь ч-з год сам будешь советы давать на форуме че к чему.Я вообще считаю что права человеку можно выдавать только после года самостоятельной езды на наших убитых вазах.Так хоть знать будут в какую сторону болты крутить.Не справился ходи пешком,справился ---пересаживайся на иномарку хорошую.
СсылкаПожаловаться
Так ВАЗы потому и берут,что на хорошую иномарку не хватает...)Хорошо,когда знаешь в какую сторону болты крутить,но плохо,когда надо срочно куда-то доехать,а приходится в очередной раз их подкручивать;)Но опыт-его не пропить,вещь хорошая))
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Master
Master
Так ВАЗы потому и берут,что на хорошую иномарку не хватает...)Хорошо,когда знаешь в какую сторону болты крутить,но плохо,когда надо срочно куда-то доехать,а приходится в очередной раз их подкручивать;)Но опыт-его не пропить,вещь хорошая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ВАЗы потому и берут,что на хорошую иномарку не хватает...)Хорошо,когда знаешь в какую сторону болты крутить,но плохо,когда надо срочно куда-то доехать,а приходится в очередной раз их подкручивать;)Но опыт-его не пропить,вещь хорошая))

А ты с ней поласковее. У меня если кто другой за руль сядет,так она и не заводится иногда.,как я сажусь---так с пол пинка. ЛЮБОВЬ))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
А я свою никому не доверяю.
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
А я свою никому не доверяю.
СсылкаПожаловаться
А я свою никому не доверяю.

Тоже правильно)))
Я вот сам не курю и не хочу,чтобы другие курили в салоне...Хотя до меня в ней курили...Наверное уже смысла нет запрещать..
СсылкаПожаловаться
Master
Ага,есть такое))Наверное это потому,что любовь взаимна))
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
я тоже не доверяю левым людям ,но иногда батя или тесть просят по делам а мне некогда вот и нужно дать.правда после их поездок ---тщательный осмотр,так сказать самодиагностика
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
я тоже не доверяю левым людям ,но иногда батя или тесть просят по делам а мне некогда вот и нужно дать.правда после их поездок ---тщательный осмотр,так сказать самодиагностика
СсылкаПожаловаться
Я дам только на тест-драйв или если по необходимости...И то только бате)Он единственный водитель,которому я доверяю так же,как себе:)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
вот это правильно мыслишь
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
вот это правильно мыслишь
СсылкаПожаловаться
Вы случайно не вкурсе по поводу навигаторов?Я Москву не знаю вообще в плане дорог,а ездить по карте-по-моему не вариант...
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
мы вобще -то питерские .но проблема одна.Я вообще-то считаю что навигатор нужен для людей которые ездят по городу разными маршрутами и в разные места.Я свой маршрут ежедневный знаю с закрытыми глазами,а по мелочи езжу редко так можно и по карте посмотреть.А вообще достаточно ночью покататся по своим маршрутам и никакой навигатор не нужен.Но так-то вещь полезная---и стоит не дорого.Можно за 3-4 т найти неплохой
СсылкаПожаловаться
MasterВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
мы вобще -то питерские .но проблема одна.Я вообще-то считаю что навигатор нужен для людей которые ездят по городу разными маршрутами и в разные места.Я свой маршрут ежедневный знаю с закрытыми глазами,а по мелочи езжу редко так можно и по карте посмотреть.А вообще достаточно ночью покататся по своим маршрутам и никакой навигатор не нужен.Но так-то вещь полезная---и стоит не дорого.Можно за 3-4 т найти неплохой
СсылкаПожаловаться
вот,вот!Просто я слышал,что некоторые из них придумывали потомки Сусанина,ввиду чего водят они своих владельцев окрестными путями и предлогают свернуть им в близлежащее здание...Хотелось бы себя обезопасить))Не от зданий,конечно,но хотя бы от такой покупки :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Правильно он(Наталья ))))))подсказывает Вот поставишь на ход свою девятину на колеса икаткйся по ночной Москве в свое удовольствие.Я так почти всю родную республику разведал.А навигатор у нас(регион) вобще вещь никчемная)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария