24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покажите мне Москву, москвичи...

Хочу поделиться ощущениями от вождения в столице нашей Родины. Сам я в Москве недавно, каких-то пару лет, а за рулем и того меньше. До этого мне довелось жить и гостить в Европе, Африке, на ближнем Востоке, где я спокойно ездил, и на момент приезда в Москву имел 8 лет безаварийного вождения, что в общем-то позволяло мне считать себя достаточно аккуратным и опытным водителем, которого мало чем можно смутить на дороге. Но не тут-то было...
Далее приведу список того что встречается на дорогах каждый день:

1. Скоростной режим. Если ехать 60 км/ч, то к концу пути, будешь похож на ежика, от количества торчащих у тебя из спины х...ев, посланных тебе в след.
2. Перестроение без включения поворотника - обычное дело.
3. Перестроение в едущую рядом машину, потому что тебе очень надо, как правило тоже без поворотников
4. Второй вариант - включить повортник и тут же начать перестраиваться даже не убедившись что тебя пропускают.
5. Исконная национальная забава - обгон справа или обгон по обочине.
6. Полное игнорирование рядности:
а) при повороте на перекрестке влезть у кого-нибудь подносом в левый или правый ряд, при условии что начал поворот с центрального ряда.
б) поворот из ряда, откуда можно ехать только прямо ( не далее как вчера видел как машина пыталась повернуть направо из третьего ряда! от поворота перекрыв движение прямоедущему второрому ряду.
6. Ехать раскорячишись на две полосы - еще одно любимое занятие.
7. Проблема пробок - да она есть, Москва построена с огромными нарушениями, и вместо 30% площади, под дороги отдано всего 10%, но на хрена скажите мне, самим еще усугублять? Зачем там где предусмотрено 3 ряда, выстраиваться в 4-5, на расстоянии 5 см друг от друга, и еле-еле толкаться,боясь задеть друг-друга, господа водители, вы реально думаете что так быстрее куда-то успеете?!
8. Смена ряда в пробке - вот объясните мне зачем? Вам в том не по феншую стоять? Итак еле продвигающуюся пробку, начинаете тормозить своими непонятными маневрами, а по итогу из пробки выезжаете с теми-же соседями, с которыми начинали пробкостояние)
9. Ну и напоследок об общей культуре вождения. Это столица, здесь много гостей, много приезжих из других регионов, да даже просто человек приехал центр из окраины. Он может не знать пути, искать поворот, дом, место для остановки, просто объехать не судьба? Надо обязательно посигналить, поморгать дальним, обматерить окошко... или к вопросу о пропустить на повороте налево, часто бывает что при двустороннем движение оно направление едет свободно, а противоположное стоит, и не каждый поворот оснащен светофором, так объясните мне, почему когда стоящее направление перекрывает левый поворот, вы уважаемые не пропускаете желающих повернуть, тем самым часто тормозя тех кто выстраивается за поворачивающим? Что это - месть, мы стоим и вы теперь постойте? И не в обиду будет сказанно, но чаще почему-то пропускают новые иномарки, бехи, мерсы, лексусы, но отечественный автопром - никогда! Ребят, у вас комплекс, зависть? Если твоя машина, порождает у тебя комплексы - зачем покупал.
Все это не раз обсуждалось с многими водителями, но почему-то не видно результатов, на форумах все одни, на дорогах совершенно другие. Будьте честными хотя бы перед собой.
Можно ругать коррупцию, взяточничество, дорожные службы, отвратительные дороги, но прежде всего за порядок на дорогах ответственны мы с вами, участники дорожного движения.
AV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Pashsha
Дык Елы Палы, в Москве одни чурки на дорогах остались!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария