21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покажите мне Москву, москвичи...

Хочу поделиться ощущениями от вождения в столице нашей Родины. Сам я в Москве недавно, каких-то пару лет, а за рулем и того меньше. До этого мне довелось жить и гостить в Европе, Африке, на ближнем Востоке, где я спокойно ездил, и на момент приезда в Москву имел 8 лет безаварийного вождения, что в общем-то позволяло мне считать себя достаточно аккуратным и опытным водителем, которого мало чем можно смутить на дороге. Но не тут-то было...
Далее приведу список того что встречается на дорогах каждый день:

1. Скоростной режим. Если ехать 60 км/ч, то к концу пути, будешь похож на ежика, от количества торчащих у тебя из спины х...ев, посланных тебе в след.
2. Перестроение без включения поворотника - обычное дело.
3. Перестроение в едущую рядом машину, потому что тебе очень надо, как правило тоже без поворотников
4. Второй вариант - включить повортник и тут же начать перестраиваться даже не убедившись что тебя пропускают.
5. Исконная национальная забава - обгон справа или обгон по обочине.
6. Полное игнорирование рядности:
а) при повороте на перекрестке влезть у кого-нибудь подносом в левый или правый ряд, при условии что начал поворот с центрального ряда.
б) поворот из ряда, откуда можно ехать только прямо ( не далее как вчера видел как машина пыталась повернуть направо из третьего ряда! от поворота перекрыв движение прямоедущему второрому ряду.
6. Ехать раскорячишись на две полосы - еще одно любимое занятие.
7. Проблема пробок - да она есть, Москва построена с огромными нарушениями, и вместо 30% площади, под дороги отдано всего 10%, но на хрена скажите мне, самим еще усугублять? Зачем там где предусмотрено 3 ряда, выстраиваться в 4-5, на расстоянии 5 см друг от друга, и еле-еле толкаться,боясь задеть друг-друга, господа водители, вы реально думаете что так быстрее куда-то успеете?!
8. Смена ряда в пробке - вот объясните мне зачем? Вам в том не по феншую стоять? Итак еле продвигающуюся пробку, начинаете тормозить своими непонятными маневрами, а по итогу из пробки выезжаете с теми-же соседями, с которыми начинали пробкостояние)
9. Ну и напоследок об общей культуре вождения. Это столица, здесь много гостей, много приезжих из других регионов, да даже просто человек приехал центр из окраины. Он может не знать пути, искать поворот, дом, место для остановки, просто объехать не судьба? Надо обязательно посигналить, поморгать дальним, обматерить окошко... или к вопросу о пропустить на повороте налево, часто бывает что при двустороннем движение оно направление едет свободно, а противоположное стоит, и не каждый поворот оснащен светофором, так объясните мне, почему когда стоящее направление перекрывает левый поворот, вы уважаемые не пропускаете желающих повернуть, тем самым часто тормозя тех кто выстраивается за поворачивающим? Что это - месть, мы стоим и вы теперь постойте? И не в обиду будет сказанно, но чаще почему-то пропускают новые иномарки, бехи, мерсы, лексусы, но отечественный автопром - никогда! Ребят, у вас комплекс, зависть? Если твоя машина, порождает у тебя комплексы - зачем покупал.
Все это не раз обсуждалось с многими водителями, но почему-то не видно результатов, на форумах все одни, на дорогах совершенно другие. Будьте честными хотя бы перед собой.
Можно ругать коррупцию, взяточничество, дорожные службы, отвратительные дороги, но прежде всего за порядок на дорогах ответственны мы с вами, участники дорожного движения.
AV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Вадим Ерёмин
И я про то))) Двигаясь по Москве всю географию страны познаешь по гос.номерам.Хорошо ,если наши с провинции,а сколько братанов наших бывших по СССР из Средней Азии и других регионов тусуются на литовских и других чудо номерах.А Джамшуты и Равшаны на ржавых : пятерках- семерках (простые), девятках-десятках( по круче), и верх крутизны- ржавые убитые Нексии.А сколько не славянских рож выглядывает из старых и ржавых Газелей- не счесть.А они говорят Москвичи.Коренные Москвичи сами не рады, что такое количество народа ее (Москву) покорять прикатило.И судя по всему Москва покорилась покорителям.А их ежедневно все больше и больше прибывает -поездами,самолетами,автомобилями,пеших,конных и т.д..Казалось бы- при чем здесь Москвичи???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда писал темку, подразумевал не происхождние, а географию. Т.к. если человек приехал жить и работать в столицу, то он становится жителем Москвы - москвичем. Помимо гордого наименования, это влечет за собой как минимум ряд обязанностей - соблюдение местных традиций и законов, в этом плане я так же категорично как и все русские люди против, стрельбы на свадьбах, танцев под окнами и прочей тому подобной атрибутики этих псевдомусульманских недорослей. Но вместе с тем хочу привести один очень хороший пример. Одно из моих любимых мест на нашей земле - эмират Дубаи в ОАЭ. Так вот там соотношение приезжих к местным 89% на 11%, 11% это местное население. И вот там ни одному приезжему индусу, пакистанцу, филлипинцу, китайцу, узбеку/( да, там они тоже есть)), в голову не приходит устроить национальные пляски или нахамить проходящей мимо девушке. Потому что даже если он стянет лепешку в магазине которой цена 30 рублей, то получит минимум месяц тюрьмы - что скажу вам при +45 без кондиционера, то еще удовольствие и после одсидки, как нарушивший закон приезжий будет отправлен домой без права въезда минимум на 10 лет, максимум - въезд запретят навсегда. Про более тяжкие преступления объяснять думаю не надо - смертная казнь там действует, и головы рубят до сих пор.
Это я к тому что закон и традиции нарушают там, где это позволяют делать. И лично меня политика ОАЭ в отношении приезжих полностью устраивает - приезжай, живи, работай - но уважай местные правила и законы. Только первым примером для приезжих должны стать сами коренные москвичи как вы их называете. И очень спокойно и доступно объяснить что здесь мы живем так и вот так, а те кто хочет по-другому - здесь не живет. А если летать под 120 по городу и крыть из окошек матом всех приезжих, а потом требовать от них уважения - так из этого ни фига не выйдет, приезжие видят пример - понимают что здесь так можно и начинают делать тоже самое. Поверьте мне они это не привезли, а увидели здесь, не ездит никто по по Ташкенту 120, ныряя слева направо без поворотников, не хамит ни кто старикам, не пошлит девушкам вслед. Ни ходит никто пьянющей скотиной или обдолбанным по улицам на Кавказе. Потому что там нельзя, а здесь - можно.
СсылкаПожаловаться
Елена Елесина
+++++мильон, вот только вчера писала темку http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... и самое интересное что некоторые личности еще и удивились о чем это я...живем как в зверинце честное слово...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Автор всё точно выразил,(ведь взято из жизни) - это на самом деле встречается повсеместно.
Добавлю свои наблюдения:многие состоятельные владельцы дорогих авто,владельцы развалюх и авто стоимостью до 100 тыщ.руб.,а также водители служебных легковых машин по хамски ведут себя за рулём- это и понятно,технику не жаль,штрафы оплачивает фирма,ущерб страховая...Вот если бы со своего кармана платить, да за глупость(дурь) при дтп ещё бы штраф на месте под 3 тыщ. у.е. или конфискат авто - вот тогда больше будет порядку на дорогах и меньше проблем остальным участникам движения....
СсылкаПожаловаться
черноусов денис
пример:Минск,ул.Брестская,проезжая часть в частном секторе.останавливается хюндай и20,московские номера.машина стоит посреди дороги.другие машины объезжают.водитель и девушка изучают карту.подхожу,спрашиваю,может,помочь-не надо.говорю,у нас так не принято,вон стоянка в 50 метрах.в ответ:да пошел ты...Россия...Европа...культура...минут 5 стояли.не уважаешь-не приезжай
СсылкаПожаловаться
viktor
Вот именно 10% вместо 30%, вот именно отсутствие парковок во дворах просто фактически, этот режим для тех мест где Вы спокойно ездили окажется ну просто экстримальным, и неизвестно проехали бы Вы вообще и как, а в Москве Вы хоть как то но едете. Поведение в критической ситуации и в ситуации когда все спокойно отличается у любого человека, тем более она постоянно критическая. Я не в Москве живу, но судя по потоку в своем городе. Если весь поток забит фурами, Газелями, бетоновозами, тормозами именно в левом ряду, таксистами перемещающимися на режиме экономии бензина, ну как из 3-х рядов не образуется 5? Но ведь если все едут как "уроды", то стать "уродом" это наиболее безопасно, какой смысл поток под себя кроить?
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на viktor
viktor
Вот именно 10% вместо 30%, вот именно отсутствие парковок во дворах просто фактически, этот режим для тех мест где Вы спокойно ездили окажется ну просто экстримальным, и неизвестно проехали бы Вы вообще и как, а в Москве Вы хоть как то но едете. Поведение в критической ситуации и в ситуации когда все спокойно отличается у любого человека, тем более она постоянно критическая. Я не в Москве живу, но судя по потоку в своем городе. Если весь поток забит фурами, Газелями, бетоновозами, тормозами именно в левом ряду, таксистами перемещающимися на режиме экономии бензина, ну как из 3-х рядов не образуется 5? Но ведь если все едут как "уроды", то стать "уродом" это наиболее безопасно, какой смысл поток под себя кроить?
СсылкаПожаловаться
Вот именно 10% вместо 30%, вот именно отсутствие парковок во дворах просто фактически, этот режим для тех мест где Вы спокойно ездили окажется ну просто экстримальным, и неизвестно проехали бы Вы вообще и как, а в Москве Вы хоть как то но едете. Поведение в критической ситуации и в ситуации когда все спокойно отличается у любого человека, тем более она постоянно критическая. Я не в Москве живу, но судя по потоку в своем городе. Если весь поток забит фурами, Газелями, бетоновозами, тормозами именно в левом ряду, таксистами перемещающимися на режиме экономии бензина, ну как из 3-х рядов не образуется 5? Но ведь если все едут как "уроды", то стать "уродом" это наиболее безопасно, какой смысл поток под себя кроить?

Сомнительное утверждение. Это как раз самое не безопасное. Водители фур - профи, и именно из под них каждый день выковыривают по несколько десятков шустриков прикрывающихся потоком и плюющих на правила, как итог - разбитая по собственной вине машина, и пробка. Согласен- препятствовать движению потока нельзя, но если человек едет даже в левом ряду, на пике разрешенной скорости- с фига ли он не прав? Он ничего под себя не кроит, просто соблюдает правила.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на AV
AV
Вот именно 10% вместо 30%, вот именно отсутствие парковок во дворах просто фактически, этот режим для тех мест где Вы спокойно ездили окажется ну просто экстримальным, и неизвестно проехали бы Вы вообще и как, а в Москве Вы хоть как то но едете. Поведение в критической ситуации и в ситуации когда все спокойно отличается у любого человека, тем более она постоянно критическая. Я не в Москве живу, но судя по потоку в своем городе. Если весь поток забит фурами, Газелями, бетоновозами, тормозами именно в левом ряду, таксистами перемещающимися на режиме экономии бензина, ну как из 3-х рядов не образуется 5? Но ведь если все едут как "уроды", то стать "уродом" это наиболее безопасно, какой смысл поток под себя кроить?

Сомнительное утверждение. Это как раз самое не безопасное. Водители фур - профи, и именно из под них каждый день выковыривают по несколько десятков шустриков прикрывающихся потоком и плюющих на правила, как итог - разбитая по собственной вине машина, и пробка. Согласен- препятствовать движению потока нельзя, но если человек едет даже в левом ряду, на пике разрешенной скорости- с фига ли он не прав? Он ничего под себя не кроит, просто соблюдает правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профи? это когда было-то.. Сейчас если половина профи уже хорошо. К слову видел очень хороший плакат на автобазе. "Профессионал это не тот, кто не виноват в ДТП, а тот, кто не стал его участником"
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на AV
AV
Вот именно 10% вместо 30%, вот именно отсутствие парковок во дворах просто фактически, этот режим для тех мест где Вы спокойно ездили окажется ну просто экстримальным, и неизвестно проехали бы Вы вообще и как, а в Москве Вы хоть как то но едете. Поведение в критической ситуации и в ситуации когда все спокойно отличается у любого человека, тем более она постоянно критическая. Я не в Москве живу, но судя по потоку в своем городе. Если весь поток забит фурами, Газелями, бетоновозами, тормозами именно в левом ряду, таксистами перемещающимися на режиме экономии бензина, ну как из 3-х рядов не образуется 5? Но ведь если все едут как "уроды", то стать "уродом" это наиболее безопасно, какой смысл поток под себя кроить?

Сомнительное утверждение. Это как раз самое не безопасное. Водители фур - профи, и именно из под них каждый день выковыривают по несколько десятков шустриков прикрывающихся потоком и плюющих на правила, как итог - разбитая по собственной вине машина, и пробка. Согласен- препятствовать движению потока нельзя, но если человек едет даже в левом ряду, на пике разрешенной скорости- с фига ли он не прав? Он ничего под себя не кроит, просто соблюдает правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профи? А что эти профи в Москве днем делали? Или у нас потоком транзитники идут, а ведь знак стоит: проезд транзитному транспорту запрещен. И покрытие не рассчитано на их вес, и шлифуют в гору зимой. Остальные профи (местные), то же априори безгрешны, и автобус на левом ряду обычное явление и грузовики, как думаете возможно перестроение в плотном потоке габаритного грузовика абсолютно по правилам? Каждый светофор рассчитан на определенное количество машин проехавших на разрешенный сигнал, понаблюдайте за рядом легкового транспорта в пробке иногда пять проедет, а иногда и две всего и ведь никто не нарушает. Вот именно если ряд идет пусть нарушая 80 вместо 60 безопасней перестроиться в ряд едущий 60, или давить 80 как все, это и есть ехать с потоком, да это нарушение но и Вы не регулировщик.
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на viktor
viktor
Профи? А что эти профи в Москве днем делали? Или у нас потоком транзитники идут, а ведь знак стоит: проезд транзитному транспорту запрещен. И покрытие не рассчитано на их вес, и шлифуют в гору зимой. Остальные профи (местные), то же априори безгрешны, и автобус на левом ряду обычное явление и грузовики, как думаете возможно перестроение в плотном потоке габаритного грузовика абсолютно по правилам? Каждый светофор рассчитан на определенное количество машин проехавших на разрешенный сигнал, понаблюдайте за рядом легкового транспорта в пробке иногда пять проедет, а иногда и две всего и ведь никто не нарушает. Вот именно если ряд идет пусть нарушая 80 вместо 60 безопасней перестроиться в ряд едущий 60, или давить 80 как все, это и есть ехать с потоком, да это нарушение но и Вы не регулировщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во первых проезд по спецпропускам, для тех у кого конечный пункт в Москве, не запрещен. А во вторых- мы правила для себя соблюдаем или для регулировщика?))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на AV
AV
Ну во первых проезд по спецпропускам, для тех у кого конечный пункт в Москве, не запрещен. А во вторых- мы правила для себя соблюдаем или для регулировщика?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы правила не создаем, а соблюдаем или нет. Но и прав регулировать движение у нас тоже нет. Да пожалуйста, решили ехать там где поток под 80 едет, со скоростью 60 езжайте, вот только и подрезать будут и жать, и перестроения лишние в соседний ряд совершать, зато Вы едете по правилам и Вам плевать.
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на viktor
viktor
Мы правила не создаем, а соблюдаем или нет. Но и прав регулировать движение у нас тоже нет. Да пожалуйста, решили ехать там где поток под 80 едет, со скоростью 60 езжайте, вот только и подрезать будут и жать, и перестроения лишние в соседний ряд совершать, зато Вы едете по правилам и Вам плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть по итогу мы вернулись к тому что есть поток и хрен бы с ним со скоростным режимом?)) Вы объясните простую вещь - зачем поток едет с сознательным превышением? Вот почему во всех странах с разрешенной, а у нас обязательно выше? Люди такие и ко всем полицейского не поставишь? Так есть отличный пример бывших советских стран - Прибалтика, в которых половина такие же русские люди, съездите и посмотрите кто и как там ездит. Решение элементарно - год поголовных штрафов где минимальный 50? а максимальный 8 месяцев ареста, и все научились ездить по правилам.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на AV
AV
То есть по итогу мы вернулись к тому что есть поток и хрен бы с ним со скоростным режимом?)) Вы объясните простую вещь - зачем поток едет с сознательным превышением? Вот почему во всех странах с разрешенной, а у нас обязательно выше? Люди такие и ко всем полицейского не поставишь? Так есть отличный пример бывших советских стран - Прибалтика, в которых половина такие же русские люди, съездите и посмотрите кто и как там ездит. Решение элементарно - год поголовных штрафов где минимальный 50? а максимальный 8 месяцев ареста, и все научились ездить по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правила это не только текст, который надо знать и соблюдать, они писаны кровью. А знаки и ограничения ставят люди, причем обычные местные чиновники и не всегда в соответствии с распорядком, есть куча мест у нас где и ниже разрешенной все едут, потому что невозможно, а на широкой ровной многополосной дороге воткнуть ограничение 40 км/ч и камеру поставить это у нас запросто. И вообще ПДД не цель а средство, чтобы автомобилисты безопасно передвигались с определенной скоростью. А у нас их в цель превратили. И в средство наполнения бюджета, вот и отношение.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на AV
AV
Вот именно 10% вместо 30%, вот именно отсутствие парковок во дворах просто фактически, этот режим для тех мест где Вы спокойно ездили окажется ну просто экстримальным, и неизвестно проехали бы Вы вообще и как, а в Москве Вы хоть как то но едете. Поведение в критической ситуации и в ситуации когда все спокойно отличается у любого человека, тем более она постоянно критическая. Я не в Москве живу, но судя по потоку в своем городе. Если весь поток забит фурами, Газелями, бетоновозами, тормозами именно в левом ряду, таксистами перемещающимися на режиме экономии бензина, ну как из 3-х рядов не образуется 5? Но ведь если все едут как "уроды", то стать "уродом" это наиболее безопасно, какой смысл поток под себя кроить?

Сомнительное утверждение. Это как раз самое не безопасное. Водители фур - профи, и именно из под них каждый день выковыривают по несколько десятков шустриков прикрывающихся потоком и плюющих на правила, как итог - разбитая по собственной вине машина, и пробка. Согласен- препятствовать движению потока нельзя, но если человек едет даже в левом ряду, на пике разрешенной скорости- с фига ли он не прав? Он ничего под себя не кроит, просто соблюдает правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых зачастую водители фур далеко не профи.
Во вторых не фиг лезть в левый ряд и тошнить 80 если остальные ряды двигаются с такой же скоростью..
СсылкаПожаловаться
Алексей
Мама, меня фура убила! Убила и раздавила!))))
Ребяты, ну давайте смотреть объективно на вещи. Основное быдло на дорогах - это те кто из грязи в князи. Мне очень понравилось "Он же купил себе РИО и теперь ему все должны..". 100% так. Я не про владельцев рио, это утрировано конечно же.
На моей практике это приезжие, которые задержались в гостях 3 года и немного более. Очень хотят быть похожими на тех кто вокруг в плане "крутости", не вполне отдавая себе отчет о социальных обязанностях перед окружающими.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Кстати да. 80% приезжие. И летают с другими регионами ничуть не хужи..
Мы сами приезжие приносим такую культуру на дороги..
Так что странно слышать про некий класс "Москвичи"..
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Ты сам ответил на свой вопрос:Это столица, здесь много гостей, много приезжих из других регионов, да даже просто человек приехал центр из окраины.
Тут 80% приезжих.И о какой культуре вождения может идти речь?Как у себя в колхозах ездили,так и тут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Ты сам ответил на свой вопрос:Это столица, здесь много гостей, много приезжих из других регионов, да даже просто человек приехал центр из окраины.
Тут 80% приезжих.И о какой культуре вождения может идти речь?Как у себя в колхозах ездили,так и тут.
СсылкаПожаловаться
Ты сам ответил на свой вопрос:Это столица, здесь много гостей, много приезжих из других регионов, да даже просто человек приехал центр из окраины. Тут 80% приезжих.И о какой культуре вождения может идти речь?Как у себя в колхозах ездили,так и тут.

Может конечно и так, но я как то больше наблюдаю что регионы , если это не кавказ и не узбекистан, ездят достаточно испуганно и редко дальше второго ряда ))
Колхоз))) ну вот например я в свое время сдавал в колхозе "Финляндия". ))
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маске
Обгон справа - это не исконная забава, это опережение справа и оно не запрещено. По обочине - да, это не хорошо, но по правой полосе можно объехать.
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маске
Обгон справа - это не исконная забава, это опережение справа и оно не запрещено. По обочине - да, это не хорошо, но по правой полосе можно объехать.
СсылкаПожаловаться
Обгон справа - это не исконная забава, это опережение справа и оно не запрещено. По обочине - да, это не хорошо, но по правой полосе можно объехать.

Признаюсь, не совсем верно сформулировал) конечно опережение, а не обгон. Верно правилами не запрещенно, просто не далее как позавчера у меня перед носом чуть не встретились автобус, который решил кого-то пропустить двигаясь по левой полосе и уходя влево и некий сын гор на девятке опережающий справа и решивший перестроиться налево. В результате чуть не въехал в автобус. Кстати вроде бы от премьера поступило предложение, 19 апреля если не изменяет память,подготовить ряд поправок в пдд, и среди них запрет на опережение справа. Ссылка была на правила ряда европейский стран, где опережение справа строжайше запрещено, вплоть до лишения прав. Так что будете в европе не балуйтесь) бог его знает как с этим правилом именно в этой стране))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария