24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покажите мне Москву, москвичи...

Хочу поделиться ощущениями от вождения в столице нашей Родины. Сам я в Москве недавно, каких-то пару лет, а за рулем и того меньше. До этого мне довелось жить и гостить в Европе, Африке, на ближнем Востоке, где я спокойно ездил, и на момент приезда в Москву имел 8 лет безаварийного вождения, что в общем-то позволяло мне считать себя достаточно аккуратным и опытным водителем, которого мало чем можно смутить на дороге. Но не тут-то было...
Далее приведу список того что встречается на дорогах каждый день:

1. Скоростной режим. Если ехать 60 км/ч, то к концу пути, будешь похож на ежика, от количества торчащих у тебя из спины х...ев, посланных тебе в след.
2. Перестроение без включения поворотника - обычное дело.
3. Перестроение в едущую рядом машину, потому что тебе очень надо, как правило тоже без поворотников
4. Второй вариант - включить повортник и тут же начать перестраиваться даже не убедившись что тебя пропускают.
5. Исконная национальная забава - обгон справа или обгон по обочине.
6. Полное игнорирование рядности:
а) при повороте на перекрестке влезть у кого-нибудь подносом в левый или правый ряд, при условии что начал поворот с центрального ряда.
б) поворот из ряда, откуда можно ехать только прямо ( не далее как вчера видел как машина пыталась повернуть направо из третьего ряда! от поворота перекрыв движение прямоедущему второрому ряду.
6. Ехать раскорячишись на две полосы - еще одно любимое занятие.
7. Проблема пробок - да она есть, Москва построена с огромными нарушениями, и вместо 30% площади, под дороги отдано всего 10%, но на хрена скажите мне, самим еще усугублять? Зачем там где предусмотрено 3 ряда, выстраиваться в 4-5, на расстоянии 5 см друг от друга, и еле-еле толкаться,боясь задеть друг-друга, господа водители, вы реально думаете что так быстрее куда-то успеете?!
8. Смена ряда в пробке - вот объясните мне зачем? Вам в том не по феншую стоять? Итак еле продвигающуюся пробку, начинаете тормозить своими непонятными маневрами, а по итогу из пробки выезжаете с теми-же соседями, с которыми начинали пробкостояние)
9. Ну и напоследок об общей культуре вождения. Это столица, здесь много гостей, много приезжих из других регионов, да даже просто человек приехал центр из окраины. Он может не знать пути, искать поворот, дом, место для остановки, просто объехать не судьба? Надо обязательно посигналить, поморгать дальним, обматерить окошко... или к вопросу о пропустить на повороте налево, часто бывает что при двустороннем движение оно направление едет свободно, а противоположное стоит, и не каждый поворот оснащен светофором, так объясните мне, почему когда стоящее направление перекрывает левый поворот, вы уважаемые не пропускаете желающих повернуть, тем самым часто тормозя тех кто выстраивается за поворачивающим? Что это - месть, мы стоим и вы теперь постойте? И не в обиду будет сказанно, но чаще почему-то пропускают новые иномарки, бехи, мерсы, лексусы, но отечественный автопром - никогда! Ребят, у вас комплекс, зависть? Если твоя машина, порождает у тебя комплексы - зачем покупал.
Все это не раз обсуждалось с многими водителями, но почему-то не видно результатов, на форумах все одни, на дорогах совершенно другие. Будьте честными хотя бы перед собой.
Можно ругать коррупцию, взяточничество, дорожные службы, отвратительные дороги, но прежде всего за порядок на дорогах ответственны мы с вами, участники дорожного движения.
AV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
олег
поверь,москва еще далеко не худший вариант. тут хоть асфальт есть,а вот отъехай в ближайшие обл.центры,так вообще ,мама не горюй.здесь хоть худо-бедно,но дороги строят,о чем-то думают. со многим из написанного соглашусь,но автор,ты походу худшего не видел))) за 20 лет работы водителем и проехав пол-страны скажу еще раз--движение по столице это далеко не самое-самое.
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на олег
олег
поверь,москва еще далеко не худший вариант. тут хоть асфальт есть,а вот отъехай в ближайшие обл.центры,так вообще ,мама не горюй.здесь хоть худо-бедно,но дороги строят,о чем-то думают. со многим из написанного соглашусь,но автор,ты походу худшего не видел))) за 20 лет работы водителем и проехав пол-страны скажу еще раз--движение по столице это далеко не самое-самое.
СсылкаПожаловаться
поверь,москва еще далеко не худший вариант. тут хоть асфальт есть,а вот отъехай в ближайшие обл.центры,так вообще ,мама не горюй.здесь хоть худо-бедно,но дороги строят,о чем-то думают. со многим из написанного соглашусь,но автор,ты походу худшего не видел))) за 20 лет работы водителем и проехав пол-страны скажу еще раз--движение по столице это далеко не самое-самое.

Довелось быть в командировке Ярославле и области, понимаю о чем речь. Но почему мы все время смотрим на то где хуже, может пора уже смотреть на тех у кого лучше?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на AV
AV
поверь,москва еще далеко не худший вариант. тут хоть асфальт есть,а вот отъехай в ближайшие обл.центры,так вообще ,мама не горюй.здесь хоть худо-бедно,но дороги строят,о чем-то думают. со многим из написанного соглашусь,но автор,ты походу худшего не видел))) за 20 лет работы водителем и проехав пол-страны скажу еще раз--движение по столице это далеко не самое-самое.

Довелось быть в командировке Ярославле и области, понимаю о чем речь. Но почему мы все время смотрим на то где хуже, может пора уже смотреть на тех у кого лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот когда мАсква перестанет все бабки себе забирать,а потом милостиво их давать как сорока-этому дала,этому дала...,вот тогда и можно будет смотреть на то,где лучше.а пока у меня в родном городе тупо не могут закончить обход,тупо расширить федеральную дорогу. о чем говорить-то. на что строить-то милай? если мой нефтезавод засравший весь город платит налоги не известно где.ой лучше не заводи,а то меня в баню отправят.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на олег
олег
а вот когда мАсква перестанет все бабки себе забирать,а потом милостиво их давать как сорока-этому дала,этому дала...,вот тогда и можно будет смотреть на то,где лучше.а пока у меня в родном городе тупо не могут закончить обход,тупо расширить федеральную дорогу. о чем говорить-то. на что строить-то милай? если мой нефтезавод засравший весь город платит налоги не известно где.ой лучше не заводи,а то меня в баню отправят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отправят отправят.Москва кстати со своих налогов дороги строит и из федерального бюджета уй получает
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на олег
олег
а вот когда мАсква перестанет все бабки себе забирать,а потом милостиво их давать как сорока-этому дала,этому дала...,вот тогда и можно будет смотреть на то,где лучше.а пока у меня в родном городе тупо не могут закончить обход,тупо расширить федеральную дорогу. о чем говорить-то. на что строить-то милай? если мой нефтезавод засравший весь город платит налоги не известно где.ой лучше не заводи,а то меня в баню отправят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не гони на Москву.Есть такое понятие,федеральный бюджет и региональныйТак что спрашивай со своих.А то что ты на подсосе сидишь,Москва не виновата))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Не гони на Москву.Есть такое понятие,федеральный бюджет и региональныйТак что спрашивай со своих.А то что ты на подсосе сидишь,Москва не виновата))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не гони на Москву.Есть такое понятие,федеральный бюджет и региональныйТак что спрашивай со своих.А то что ты на подсосе сидишь,Москва не виновата))

умник,а какого хрена добывающие и перерабатывающие мощности в регионах,а головной офис в москве, юр.адрес в москве.и налоги в москве. вот тебе и разница. учись в школе лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на олег
олег
Не гони на Москву.Есть такое понятие,федеральный бюджет и региональныйТак что спрашивай со своих.А то что ты на подсосе сидишь,Москва не виновата))

умник,а какого хрена добывающие и перерабатывающие мощности в регионах,а головной офис в москве, юр.адрес в москве.и налоги в москве. вот тебе и разница. учись в школе лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты хотел меня задеть?Не получится.Про город чушь не пиши.Всё правительство Питерское.Налоги в Москве,что на жопе сидишь,своим работодателям или правительству вопрос не задаш?Бесишь ты,Олег.Тебе Москва виновата?А ты булками пошевили.Может додумаешься до чегото,хотя тебе это не грозит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на AV
AV
поверь,москва еще далеко не худший вариант. тут хоть асфальт есть,а вот отъехай в ближайшие обл.центры,так вообще ,мама не горюй.здесь хоть худо-бедно,но дороги строят,о чем-то думают. со многим из написанного соглашусь,но автор,ты походу худшего не видел))) за 20 лет работы водителем и проехав пол-страны скажу еще раз--движение по столице это далеко не самое-самое.

Довелось быть в командировке Ярославле и области, понимаю о чем речь. Но почему мы все время смотрим на то где хуже, может пора уже смотреть на тех у кого лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Лондон, Нью-Йорк, Париж (ну последний на туризме приносит, его не совсем в расчет) что-то производят. Но при этом именно эти города во многом определяют экономику и макроэкономику своих стран. Без таких управляющих узлов предприятие в регионе не сможет нормально функционировать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
А Лондон, Нью-Йорк, Париж (ну последний на туризме приносит, его не совсем в расчет) что-то производят. Но при этом именно эти города во многом определяют экономику и макроэкономику своих стран. Без таких управляющих узлов предприятие в регионе не сможет нормально функционировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я немножко о другом.ради Бога,пусть себе управленцы сидят хоть на мальдивах,хоть в офисе на остоженке-пречистенке и т.д.,но почему юр.адрес должен быть москва?почему не рязань,ярославль или урюпинск?почему регистрируют предприятия в москве?завод загаживает в рязани,а налоги немалые платит в москве.качает в тюмени или в ханты-мансийске а налоги в москве. я вот о чем. у нас вообще дошло до смешного рязанский нефтеперерабатывающий одно время был зарегистрирован в калужской обл. сейчас правда не знаю как и что.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯВ ответ на олег
олег
поверь,москва еще далеко не худший вариант. тут хоть асфальт есть,а вот отъехай в ближайшие обл.центры,так вообще ,мама не горюй.здесь хоть худо-бедно,но дороги строят,о чем-то думают. со многим из написанного соглашусь,но автор,ты походу худшего не видел))) за 20 лет работы водителем и проехав пол-страны скажу еще раз--движение по столице это далеко не самое-самое.
СсылкаПожаловаться
страно что ты 20 лет работал водителем --------я думал что --летчиком
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
страно что ты 20 лет работал водителем --------я думал что --летчиком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это было на заре туманной юности
СсылкаПожаловаться
Алексей
1-6 ну и что? Вы вон в Ставрополье или еще куда на юга заедьте, вам там покажут джигитовку
7. Логика стада
8. Молодой, неопытный видимо попался
9.Да?))
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на Алексей
Алексей
1-6 ну и что? Вы вон в Ставрополье или еще куда на юга заедьте, вам там покажут джигитовку
7. Логика стада
8. Молодой, неопытный видимо попался
9.Да?))
СсылкаПожаловаться
1-6 ну и что? Вы вон в Ставрополье или еще куда на юга заедьте, вам там покажут джигитовку7. Логика стада8. Молодой, неопытный видимо попался9.Да?))

Катался и по областям, и по кавказским горам, и поверьте Индии или Египте, Ливане, ездят так же если не более лихо, но там мало машин, дороги свободные - хочется нестись - несись, но здесь - город.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на AV
AV
1-6 ну и что? Вы вон в Ставрополье или еще куда на юга заедьте, вам там покажут джигитовку7. Логика стада8. Молодой, неопытный видимо попался9.Да?))

Катался и по областям, и по кавказским горам, и поверьте Индии или Египте, Ливане, ездят так же если не более лихо, но там мало машин, дороги свободные - хочется нестись - несись, но здесь - город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Вашими словами бы та в Каир где муравейник и ни одного светофора. Или Бангкок, где все в свету, но столпотворение транспорта мама не горюй. Хотя не хотелось бы нашу страну сравнивать по уровню с египетом
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на Алексей
Алексей
С Вашими словами бы та в Каир где муравейник и ни одного светофора. Или Бангкок, где все в свету, но столпотворение транспорта мама не горюй. Хотя не хотелось бы нашу страну сравнивать по уровню с египетом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С Вашими словами бы та в Каир где муравейник и ни одного светофора. Или Бангкок, где все в свету, но столпотворение транспорта мама не горюй. Хотя не хотелось бы нашу страну сравнивать по уровню с египетом

Бывали, и даже ездили за рулем, и в Каире, и по его окраинам)) И нашу страну сравнивать с Египтом.. Увы как бы это не было прискорбно, но по многим параметрам нищий Египет далеко впереди - состояние дорог, число аварий, сбитые пешеходы..
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Анекдот в тему:
Иностранец в России падает в яму и жалуется полицейскому:- у нас бы яму огородили, столбики с фонариками повесили.
Полицейский:- При пересечении границы полосатые столбы видел? Ещё притензии имеются?
СсылкаПожаловаться
_Димон_
как же Вы правы!!!
и всё это от того что многие не уважают других участников движения(в большинстве случаев никого) а кого пропускают значит просто боятся(мало ли мент,бандит,депутат)
ещё элементарно права покупают а правила/знаки даже не думают учить...
работаю водителем в Москве...всё это вижу каждый день
СсылкаПожаловаться
Наталья КорфВ ответ на _Димон_
_Димон_
как же Вы правы!!!
и всё это от того что многие не уважают других участников движения(в большинстве случаев никого) а кого пропускают значит просто боятся(мало ли мент,бандит,депутат)
ещё элементарно права покупают а правила/знаки даже не думают учить...
работаю водителем в Москве...всё это вижу каждый день
СсылкаПожаловаться
А на хрен знаки\правила учить?!На них просто не обращают внимания.Да что там знаки...Вчера ехала с работы."Камаз" умудрились с трёх сторон забодать)))Одна из трёх машин-милиция наша родная))Фуры вообще отдельная песня.Куда надо было смотреть,чтобы под пузо МАНу залезть?!Пропустить грузовик или автобус занимает несколько секунд,так нет,будут давиться до победного...Дурдом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
Не уважают друг друга? Да просто ненавидят! Не зависимо от ма рки и цены авто.Я тоже бывал в разных областях,но такого хамства как в Москве не видал.И поверьте что такие дороги в России ,москвичи не виноваты,тем более что коренных осталось мало.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Есть такое. Бешеный ритм жизни-бешеное движение.
+количество придурков превышает все мыслимые показатели на единицу площади.
Двигаться нуна с потоком, не тошнить. Если иногородний обязательно покупай навигатор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария