20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покажите мне Москву, москвичи...

Хочу поделиться ощущениями от вождения в столице нашей Родины. Сам я в Москве недавно, каких-то пару лет, а за рулем и того меньше. До этого мне довелось жить и гостить в Европе, Африке, на ближнем Востоке, где я спокойно ездил, и на момент приезда в Москву имел 8 лет безаварийного вождения, что в общем-то позволяло мне считать себя достаточно аккуратным и опытным водителем, которого мало чем можно смутить на дороге. Но не тут-то было...
Далее приведу список того что встречается на дорогах каждый день:

1. Скоростной режим. Если ехать 60 км/ч, то к концу пути, будешь похож на ежика, от количества торчащих у тебя из спины х...ев, посланных тебе в след.
2. Перестроение без включения поворотника - обычное дело.
3. Перестроение в едущую рядом машину, потому что тебе очень надо, как правило тоже без поворотников
4. Второй вариант - включить повортник и тут же начать перестраиваться даже не убедившись что тебя пропускают.
5. Исконная национальная забава - обгон справа или обгон по обочине.
6. Полное игнорирование рядности:
а) при повороте на перекрестке влезть у кого-нибудь подносом в левый или правый ряд, при условии что начал поворот с центрального ряда.
б) поворот из ряда, откуда можно ехать только прямо ( не далее как вчера видел как машина пыталась повернуть направо из третьего ряда! от поворота перекрыв движение прямоедущему второрому ряду.
6. Ехать раскорячишись на две полосы - еще одно любимое занятие.
7. Проблема пробок - да она есть, Москва построена с огромными нарушениями, и вместо 30% площади, под дороги отдано всего 10%, но на хрена скажите мне, самим еще усугублять? Зачем там где предусмотрено 3 ряда, выстраиваться в 4-5, на расстоянии 5 см друг от друга, и еле-еле толкаться,боясь задеть друг-друга, господа водители, вы реально думаете что так быстрее куда-то успеете?!
8. Смена ряда в пробке - вот объясните мне зачем? Вам в том не по феншую стоять? Итак еле продвигающуюся пробку, начинаете тормозить своими непонятными маневрами, а по итогу из пробки выезжаете с теми-же соседями, с которыми начинали пробкостояние)
9. Ну и напоследок об общей культуре вождения. Это столица, здесь много гостей, много приезжих из других регионов, да даже просто человек приехал центр из окраины. Он может не знать пути, искать поворот, дом, место для остановки, просто объехать не судьба? Надо обязательно посигналить, поморгать дальним, обматерить окошко... или к вопросу о пропустить на повороте налево, часто бывает что при двустороннем движение оно направление едет свободно, а противоположное стоит, и не каждый поворот оснащен светофором, так объясните мне, почему когда стоящее направление перекрывает левый поворот, вы уважаемые не пропускаете желающих повернуть, тем самым часто тормозя тех кто выстраивается за поворачивающим? Что это - месть, мы стоим и вы теперь постойте? И не в обиду будет сказанно, но чаще почему-то пропускают новые иномарки, бехи, мерсы, лексусы, но отечественный автопром - никогда! Ребят, у вас комплекс, зависть? Если твоя машина, порождает у тебя комплексы - зачем покупал.
Все это не раз обсуждалось с многими водителями, но почему-то не видно результатов, на форумах все одни, на дорогах совершенно другие. Будьте честными хотя бы перед собой.
Можно ругать коррупцию, взяточничество, дорожные службы, отвратительные дороги, но прежде всего за порядок на дорогах ответственны мы с вами, участники дорожного движения.
AV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
DAD MOROZ
Истинная правда о Москве и москвичах.
СсылкаПожаловаться
павел морозов
Да, так и есть....Многие берут за принцип " не нае.. -не проживешь", отсюда и обочина, и непонятные перестроения, и использование даже 10-метрового расширения дороги для создания нового ряда и тут же влезание перед теми, за кем только что ехал.
Надо отвечать за свои поступки и не равняться на стадо
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Да?Москва не культурная? Выскажу свое мнение..
80% тех кто не может ехать в потоке Москвы это регионы, не нравиться в Москве за рулем , есть метро, нам проще дышать будет.

В этом году побывал уже в 5 разных городах.. Скажу что в Москве культура вождения на поряд выше чем на перефирии, друг в Нижнем Новгороде, когда я остановился на зебре чтобы пропустить пешеходов , спросил , зачем я это сделал.. оббибикали...

По поводу комплексов вы правы, быстрее пропустит мерседес чем наш хлам или например какая нить РИО... Он же купил себе РИО и теперь ему все должны..
Хотя попадаются бараны и на премиум машинах.

Все от людей зависит... Начните с себя.. потом будем думать про других.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Да?Москва не культурная? Выскажу свое мнение..
80% тех кто не может ехать в потоке Москвы это регионы, не нравиться в Москве за рулем , есть метро, нам проще дышать будет.

В этом году побывал уже в 5 разных городах.. Скажу что в Москве культура вождения на поряд выше чем на перефирии, друг в Нижнем Новгороде, когда я остановился на зебре чтобы пропустить пешеходов , спросил , зачем я это сделал.. оббибикали...

По поводу комплексов вы правы, быстрее пропустит мерседес чем наш хлам или например какая нить РИО... Он же купил себе РИО и теперь ему все должны..
Хотя попадаются бараны и на премиум машинах.

Все от людей зависит... Начните с себя.. потом будем думать про других.
СсылкаПожаловаться
вот об чем и речь.мне например всегда было комфортнее ездить по столице чем по родной рязани. за 20 лет по москве тьфу-тьфу ни одной аварии,а в родном городе раз 5 меня били.и из двора выехать проблематично,но хоть зебры начали уважать.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Да?Москва не культурная? Выскажу свое мнение..
80% тех кто не может ехать в потоке Москвы это регионы, не нравиться в Москве за рулем , есть метро, нам проще дышать будет.

В этом году побывал уже в 5 разных городах.. Скажу что в Москве культура вождения на поряд выше чем на перефирии, друг в Нижнем Новгороде, когда я остановился на зебре чтобы пропустить пешеходов , спросил , зачем я это сделал.. оббибикали...

По поводу комплексов вы правы, быстрее пропустит мерседес чем наш хлам или например какая нить РИО... Он же купил себе РИО и теперь ему все должны..
Хотя попадаются бараны и на премиум машинах.

Все от людей зависит... Начните с себя.. потом будем думать про других.
СсылкаПожаловаться
Могу сравнить. Был в Питере, В Нижнем, в Туле ВЕЗДЕ ездят культурнее чем в москве.
Тула так вообще понравилось - все вежливо, пропускают, сигналов вообще не слышал, автобус у остановки тормозит - левый ряд пропускает машины из правого - объезжающие автобус. На трассе догоняешь машину - перестраивается в правый ряд. пропускает... но так только до границы мос. области....
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на ttt ttt
ttt ttt
Могу сравнить. Был в Питере, В Нижнем, в Туле ВЕЗДЕ ездят культурнее чем в москве.
Тула так вообще понравилось - все вежливо, пропускают, сигналов вообще не слышал, автобус у остановки тормозит - левый ряд пропускает машины из правого - объезжающие автобус. На трассе догоняешь машину - перестраивается в правый ряд. пропускает... но так только до границы мос. области....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь а вы скажите когда вы были в этих городах? В час пик?* На праздники? В Выходные дни? По каким улицам ездили?
В НН АДД.. Вернулся только 2 недели назад от туда... Тула по размерам меньше ЮВАО ...а по выходным вся тула в москве..
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Извиняюсь а вы скажите когда вы были в этих городах? В час пик?* На праздники? В Выходные дни? По каким улицам ездили?
В НН АДД.. Вернулся только 2 недели назад от туда... Тула по размерам меньше ЮВАО ...а по выходным вся тула в москве..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не,мужик,вся москва по выходным вТуле,в Калуге,Рязани т д.дачи понимаешь ли.мне,если приходится ехать в москву-как серпом по яйцам.батя как то поехал к сестре в подмосовье-решил,добрая душа пропустить с прилегающей дороги пару человек.в результате был просто выдавлен из своей полосы.так ему еще потом же и гаец в вину поставил-мол боишься ездить,сиди дома.у меня мечта есть-кунг поставить и в бочару таким "героям".
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
не,мужик,вся москва по выходным вТуле,в Калуге,Рязани т д.дачи понимаешь ли.мне,если приходится ехать в москву-как серпом по яйцам.батя как то поехал к сестре в подмосовье-решил,добрая душа пропустить с прилегающей дороги пару человек.в результате был просто выдавлен из своей полосы.так ему еще потом же и гаец в вину поставил-мол боишься ездить,сиди дома.у меня мечта есть-кунг поставить и в бочару таким "героям".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это вы доброй душой Папу прикрываете.. А вот если бы мне попался такой на дороге.. я бы подумал (не в обиду вашему папе) что очередной тупень едет.. Не можешь в московском трафике ехать.. Есть метро..
А из-за того что Ваш папа решил уступить 3 машинам, а позади него наверное пробка собралась из 50 машин.. вот и результат наших пробок, нервов а от сюда и агрессивное повидение на дороге..
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Ну это вы доброй душой Папу прикрываете.. А вот если бы мне попался такой на дороге.. я бы подумал (не в обиду вашему папе) что очередной тупень едет.. Не можешь в московском трафике ехать.. Есть метро..
А из-за того что Ваш папа решил уступить 3 машинам, а позади него наверное пробка собралась из 50 машин.. вот и результат наших пробок, нервов а от сюда и агрессивное повидение на дороге..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет,он на мосту Домодедово -Бронницы решил проявить альтруизм.с москвы не могли попасть на эту развязку,со стороны м-4.а батя не собирал за собой пробки.трафик и хамство понятия разные.вот думаю-бампер на малыше поменять-надо на ваш трфик съездить,кому нибудь бок подрихтовать,отрафиковышимся.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
нет,он на мосту Домодедово -Бронницы решил проявить альтруизм.с москвы не могли попасть на эту развязку,со стороны м-4.а батя не собирал за собой пробки.трафик и хамство понятия разные.вот думаю-бампер на малыше поменять-надо на ваш трфик съездить,кому нибудь бок подрихтовать,отрафиковышимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приезжайте. Главное потом уехать удачно, а то у нас раз на раз не приходится.. могут и рога с кенгурятником обломать.
В Общем удачи покататься:)
СсылкаПожаловаться
Андрей КалайдаВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Да?Москва не культурная? Выскажу свое мнение..
80% тех кто не может ехать в потоке Москвы это регионы, не нравиться в Москве за рулем , есть метро, нам проще дышать будет.

В этом году побывал уже в 5 разных городах.. Скажу что в Москве культура вождения на поряд выше чем на перефирии, друг в Нижнем Новгороде, когда я остановился на зебре чтобы пропустить пешеходов , спросил , зачем я это сделал.. оббибикали...

По поводу комплексов вы правы, быстрее пропустит мерседес чем наш хлам или например какая нить РИО... Он же купил себе РИО и теперь ему все должны..
Хотя попадаются бараны и на премиум машинах.

Все от людей зависит... Начните с себя.. потом будем думать про других.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Питере похожее бывает. Я стараюсь не нервничать, для всего есть объяснения. Всё можно понять. Наша жизнь изменилась очень быстро и люди меняются очень быстро. Моё ощущение, что и в жизни и в людях изменения в лучшую сторону - все стали пристёгиваться, стали больше пропускать пешеходов, дпс намного реже тормозит просто так.
У нас мало дорог. Ко-во машин выросло в сотни раз, а дорог почти не прибавилось. Нам всем тесно - вот и проблемы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Питере похожее бывает. Я стараюсь не нервничать, для всего есть объяснения. Всё можно понять. Наша жизнь изменилась очень быстро и люди меняются очень быстро. Моё ощущение, что и в жизни и в людях изменения в лучшую сторону - все стали пристёгиваться, стали больше пропускать пешеходов, дпс намного реже тормозит просто так.
У нас мало дорог. Ко-во машин выросло в сотни раз, а дорог почти не прибавилось. Нам всем тесно - вот и проблемы.
СсылкаПожаловаться
Привет Тонь.Может вопрос не по теме.Но почему всё валят на Москву.Ваш же город подарил нам этих отморозков((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Привет Тонь.Может вопрос не по теме.Но почему всё валят на Москву.Ваш же город подарил нам этих отморозков((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо персонифицировать зло. Путин с Медведевым не самый худший вариант из возможных. Наши люди будут ненавидеть любого президента - хоть Обаму, хоть Меркель.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Привет Тонь.Может вопрос не по теме.Но почему всё валят на Москву.Ваш же город подарил нам этих отморозков((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тебе уже ответили-у нас давно уже две страны в одной.москва и вся Россия.в москве более менее нормально платят.вот и едут люди за НОРМАЛЬНОЙ жизнью,а не за золотыми горами.я давно предлагаю реальный вариант-сделать в москве зарплаты,как в среднем по России.ваша москва мигом опустеет.есть ещё вариант,но он фантастический-сделать зарплату везде,как в москве.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
здорово как написано!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
В Москве проблема неуважения на дорогах сильнее бросается в глаза,чем в провинции,из за того,что хамы дорожные,со всех регионов в столицу ломятся,за большой деньгой,им некогда размениваться на уважение и соблюдение ПДД,они спешат бабки зарабатывать
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
В Москве проблема неуважения на дорогах сильнее бросается в глаза,чем в провинции,из за того,что хамы дорожные,со всех регионов в столицу ломятся,за большой деньгой,им некогда размениваться на уважение и соблюдение ПДД,они спешат бабки зарабатывать
СсылкаПожаловаться
Во-во,согласен,понаехали тут!Приезжие на приезжих- гатрбайтеров катят,типа едут плохо!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
Во-во,согласен,понаехали тут!Приезжие на приезжих- гатрбайтеров катят,типа едут плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помню,как в армии два азербайжданца ругались,один на другого: Ты чурка нэрускки,язык панимаеш?
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
помню,как в армии два азербайжданца ругались,один на другого: Ты чурка нэрускки,язык панимаеш?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я про то))) Двигаясь по Москве всю географию страны познаешь по гос.номерам.Хорошо ,если наши с провинции,а сколько братанов наших бывших по СССР из Средней Азии и других регионов тусуются на литовских и других чудо номерах.А Джамшуты и Равшаны на ржавых : пятерках- семерках (простые), девятках-десятках( по круче), и верх крутизны- ржавые убитые Нексии.А сколько не славянских рож выглядывает из старых и ржавых Газелей- не счесть.А они говорят Москвичи.Коренные Москвичи сами не рады, что такое количество народа ее (Москву) покорять прикатило.И судя по всему Москва покорилась покорителям.А их ежедневно все больше и больше прибывает -поездами,самолетами,автомобилями,пеших,конных и т.д..Казалось бы- при чем здесь Москвичи???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария