29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подыскиваю себе недорогой кроссовер.

Тут, на днях, ходила на тест-драйв, прокатилась на Сузуки SX4 117л.с. с вариатором и прокатилась на Тигуане 150л.с. на DSG. Очень понравился вариатор Сузуки в паре с атмосферным двигателем, только дотронешься до педали газа, даже не продавливая её, авто срывается с места, как будто её ужалили в одно место, такое впечатление, что на машине стоит турбина. Единственное что не понравилось на Сузуки, так это руль. При завершении поворота руль сам не возвращается в прямое направление, а если убрать одну руку с руля, то руль под тяжестью одной руки сам начинает поворачиваться в сторону. На Тигуане понравилось как он на скорости 80км. легко вошёл в поворот и даже не накренился. На Сузуки хорошая мягкая подвеска, как на Гольфе-7. На Сузуки шумоизоляция лучше чем в Тигуане, но в Гольфе-7 шумоизоляция ещё лучше. Когда после Тигуана опять села на гидроавтомат, то поняла, что гидроавтомат разгоняет машину так же быстро как и DSG. Ведь в городе мы проводим соревнования на ускорение с места, а едем в среднем темпе. На всех трёх автоматах, для существенного ускорения необходимо топить тапку в пол. Для себя сделала вывод, что водителю и пассажирам, при разгоне в городе до 80км, вообще нет никакой разницы на каком автомате едешь. Гидроавтомат, вариатор и DSG переключаются абсолютно одинаково незаметно, нет никаких задержек, нет шума в салоне, а для существенного разгона машины необходимо топить тапку в пол.
Милана Чугуева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Замалетдинов
Рекомендую покупать немцев, во-вторых, обязательно с двигателем марки TSI (или его сочетание TFSI), в-третьих, крайне желательно с коробкой типа DSG. если соблюсти все три этих правила получится очень хороший авто. ))))))))))))))))))) Меня тут все подтвердят! ))
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
Рекомендую покупать немцев, во-вторых, обязательно с двигателем марки TSI (или его сочетание TFSI), в-третьих, крайне желательно с коробкой типа DSG. если соблюсти все три этих правила получится очень хороший авто. ))))))))))))))))))) Меня тут все подтвердят! ))
СсылкаПожаловаться
Неа! Несогласный я. Двигатель сложный и дорогой в обслуге,а те деньги,что съэкономишь на бензине отдашь за ремонт. А коробка - это вааще песТня со слезой в голосе.Прокатиться на таком тандеме хорошо,покататься - тоже неплохо, а вот иметь не приведи господь. Обосрались немцы с Фольксом.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Неа! Несогласный я. Двигатель сложный и дорогой в обслуге,а те деньги,что съэкономишь на бензине отдашь за ремонт. А коробка - это вааще песТня со слезой в голосе.Прокатиться на таком тандеме хорошо,покататься - тоже неплохо, а вот иметь не приведи господь. Обосрались немцы с Фольксом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я это того ...пошутил так, а то все хвалят немцев ))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Яндекс выдаёт следующие данные по динамике разгона до 100км/час SX4 new 11сек,Тигуан 1.4л-150лс DSG 9.6 сек....если это одно и то-же(а разница более 10%) то о чём мы тут ...Но вот интересно как раз другое,до 100км в принципе не так уж важно(+- пара секунд),а вот например со 100 до 120(130) самая распространённая ситуация на двухполосной дороге при обгоне фуры "поливающей" соточку..Тигуан то понятно стрельнёт,а вот как поведёт себя SX4 new ? думаю ей потяжелее придётся,а водителю может добавить пару седых волос. Вот на мой взгляд вполне обьективный тест SX-4 new http://my.mail.ru/corp/auto/video/testdr......
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Яндекс выдаёт следующие данные по динамике разгона до 100км/час SX4 new 11сек,Тигуан 1.4л-150лс DSG 9.6 сек....если это одно и то-же(а разница более 10%) то о чём мы тут ...Но вот интересно как раз другое,до 100км в принципе не так уж важно(+- пара секунд),а вот например со 100 до 120(130) самая распространённая ситуация на двухполосной дороге при обгоне фуры "поливающей" соточку..Тигуан то понятно стрельнёт,а вот как поведёт себя SX4 new ? думаю ей потяжелее придётся,а водителю может добавить пару седых волос. Вот на мой взгляд вполне обьективный тест SX-4 new http://my.mail.ru/corp/auto/video/testdr......
СсылкаПожаловаться
а вот например со 100 до 120(130) самая распространённая ситуация на двухполосной дороге при обгоне фуры "поливающей" соточку..Тигуан то понятно стрельнёт,а вот как поведёт себя SX4 new ? думаю ей потяжелее придётся,а водителю может добавить пару седых волос. .</a>

А зачем мне, городскому человеку, которому ехать до работы 11км, выезжать на трассу и поливать 100км вокруг города? Если я доезжаю до работы за 20 минут. А зачем вообще обгонять фуру, едущую со скоростью 100км? Если можно спокойно встать за фурой включить круиз контроль и спокойно тошнить до самой дачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Видно ,что вы не опытный водитель. Мощность-это безопасность в любых ситуациях и в городе и тем более на трассе.

Вы мало обращаете внимание на статистику, водители на мощных машинах разбиваются без причины чаше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ч у меня 1.6 на авто, из 11 секунд выезжает,но мне мало, хотя это ощущается в основном в момент когда в машине 4-5 человек включен климат.

А вы спросите пассажиров своих, они хотят быть убитыми в лобовом столкновении. Чем чаще вы выезжаете на встречку тем чаще вы подвергаете опасности жизни своих пассажиров. У нас по окружной дороге быстрее 110км никто не ездит, нет такой необходимости, а вот костей точно не соберёшь в случайной аварии.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я на Логане с 86л.с. спокойно обгоняла фуры при их скорости до 110км., да и в городе ускорения для обгона любой машины мне хватало.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну вот как климат с его двумя силами потребляемой мощности можно почувствовать? На Корсучке с мотором 1.2 эксперементировал и не мог почувствовать разницу. А вот загрузку четырех человек запросто. Хотя обгонять надо с ходу и для этого мощность не так уж важна. А все эти разговоры о 11 секундах и вовсе ребячество.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
а вот например со 100 до 120(130) самая распространённая ситуация на двухполосной дороге при обгоне фуры "поливающей" соточку..Тигуан то понятно стрельнёт,а вот как поведёт себя SX4 new ? думаю ей потяжелее придётся,а водителю может добавить пару седых волос. .</a>

А зачем мне, городскому человеку, которому ехать до работы 11км, выезжать на трассу и поливать 100км вокруг города? Если я доезжаю до работы за 20 минут. А зачем вообще обгонять фуру, едущую со скоростью 100км? Если можно спокойно встать за фурой включить круиз контроль и спокойно тошнить до самой дачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тошнить то конечно можно,но вот ехать за чадящей фурой удовольствие ниже среднего,Как правило все так или иначе стараются не тошнить за фурой,а видеть впереди себя переспективу,а не болтающийся зад фуры..
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Тошнить то конечно можно,но вот ехать за чадящей фурой удовольствие ниже среднего,Как правило все так или иначе стараются не тошнить за фурой,а видеть впереди себя переспективу,а не болтающийся зад фуры..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т ехать за чадящей фурой удовольствие ниже среднего,Как правило все так или иначе стараются не тошнить за фурой,а видеть впереди себя переспективу,.

Чадящая фура это скорее такая фантазия, я ни разу их не встречала.. Некоторое грузовики и автобусы в городе чадят так, что без противогаза ехать невозможно. А увидеть перспективу идущего тебе в лоб автомобиля меня не интересует, за фурой ехать гораздо безопаснее, особенно зимой.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
а вот например со 100 до 120(130) самая распространённая ситуация на двухполосной дороге при обгоне фуры "поливающей" соточку..Тигуан то понятно стрельнёт,а вот как поведёт себя SX4 new ? думаю ей потяжелее придётся,а водителю может добавить пару седых волос. .</a>

А зачем мне, городскому человеку, которому ехать до работы 11км, выезжать на трассу и поливать 100км вокруг города? Если я доезжаю до работы за 20 минут. А зачем вообще обгонять фуру, едущую со скоростью 100км? Если можно спокойно встать за фурой включить круиз контроль и спокойно тошнить до самой дачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро фуры можно будет обгонять безопасно https://youtu.be/ZetSRWchM4w
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Как то ссылочка некорректно отобразилась,правильная вот https://auto.mail.ru/article/51838-suzuk...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Кстати в ролике эксперт говорит что разгон до 100 на SX-4 13 секунд ,это уже засада,непозволительно много для современной машины,да и с клиренсом тоже не всё айс,Я как то ему больше доверяю,чем безликому яндексу..
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Кстати в ролике эксперт говорит что разгон до 100 на SX-4 13 секунд ,это уже засада,непозволительно много для современной машины,да и с клиренсом тоже не всё айс,Я как то ему больше доверяю,чем безликому яндексу..
СсылкаПожаловаться
Кстати в ролике эксперт говорит что разгон до 100 на SX-4 13 секунд ,это уже засада,непозволительно много для современной машины,да и с клиренсом тоже не всё айс,Я как то ему больше доверяю,чем безликому яндексу..

Вообще-то в городе никто до 100км не разгоняется от светофора до светофора. Если хотите устраивать гонки, то прикупите лучше Гольф R, а не кроссовер. Сузуки хорош для езды не по дорогам, а там скорость будет 10км всего. Я думая по песку и мокрой земле никто не будет ездить со скоростью 100км.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Кстати в ролике эксперт говорит что разгон до 100 на SX-4 13 секунд ,это уже засада,непозволительно много для современной машины,да и с клиренсом тоже не всё айс,Я как то ему больше доверяю,чем безликому яндексу..

Вообще-то в городе никто до 100км не разгоняется от светофора до светофора. Если хотите устраивать гонки, то прикупите лучше Гольф R, а не кроссовер. Сузуки хорош для езды не по дорогам, а там скорость будет 10км всего. Я думая по песку и мокрой земле никто не будет ездить со скоростью 100км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то в городе никто до 100км не . Сузуки хорош для езды не по дорогам, скоростью 100км. Собственно про город никто и не упоминал отдельно,А Сентенция про то для чего создан SX4 это просто очередной шедевр вашей витиеватой мысли...пересмотрите ролик,там вполне адекватно пояснил эксперт для чего,зачем и почему...Кстати посмотрел ещё раз характеристики разгона в яндексе,таки правда 13.5 секунд до 100км/час для версии на вариаторе(11 секунд для механики),против 9.6сек у Тигуана(1.4л-150лс) это называется схожая динамика?! Разница почти 40%...Однако...
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Вообще-то в городе никто до 100км не . Сузуки хорош для езды не по дорогам, скоростью 100км. Собственно про город никто и не упоминал отдельно,А Сентенция про то для чего создан SX4 это просто очередной шедевр вашей витиеватой мысли...пересмотрите ролик,там вполне адекватно пояснил эксперт для чего,зачем и почему...Кстати посмотрел ещё раз характеристики разгона в яндексе,таки правда 13.5 секунд до 100км/час для версии на вариаторе(11 секунд для механики),против 9.6сек у Тигуана(1.4л-150лс) это называется схожая динамика?! Разница почти 40%...Однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
характеристики разгона в яндексе,таки правда 13.5 секунд до 100км/час для версии на вариаторе(11 секунд для механики),против 9.6сек у Тигуана(1.4л-150лс) это называется схожая динамика?! Разница почти 40%...Однако...

Не надо передёргивать, я говорила не о гонках на треке, а о разгоне в городе до дозволенных 60км. Я ни разу не видела чтобы кто-то разгонялся в городе как полоумный до сотни. Да вас с работы выгонят если вы так будете возить пассажиров.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
характеристики разгона в яндексе,таки правда 13.5 секунд до 100км/час для версии на вариаторе(11 секунд для механики),против 9.6сек у Тигуана(1.4л-150лс) это называется схожая динамика?! Разница почти 40%...Однако...

Не надо передёргивать, я говорила не о гонках на треке, а о разгоне в городе до дозволенных 60км. Я ни разу не видела чтобы кто-то разгонялся в городе как полоумный до сотни. Да вас с работы выгонят если вы так будете возить пассажиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну выгнать меня невозможно,ибо я сам на себя работаю,да и пассажиров я не вожу,а что касается средней скорости в городе,так ведь и города разные бывают,и водители,и ситуации,Лично я уже очень давно в светофорных гонках не участвую,но динамику 13 сек до сотни,и бесконечность после считаю неприемлемой,(ИМХО).Впрочем если нравится "тошнить" то почему бы и нет,каждому своё..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария