20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подставы на экзамене ГИБДД

Решил не покупать права, а сдать экзамен после обучения в автошколе. Дурень, надо было учиться не в Красногорске, а в Строгино или в другом районе Москвы. Результат: теоретический экзамен - с одной ошибкой, прошел площадку и срезался в городе при развороте с использованием прилегающей территории. Кстати: спросил у нескольких водителей с большим стажем - никто мою ошибку не подтвердил. Не хочется платить 15000 за то, чтобы сдать экзамен без геморроя, как это заведено в нашем городе (по разговорам - иного пути сдать экзамен не существует, но я буду пытаться).
Прошу ответить тех, кто в теме: какие подвохи устраивают гаишники на экзамене?
Иван Лапшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Иван ЛапшинВ ответ на Константин
Константин
Гайцы никаких "подковых" не придумывают, все и так существует ч/з заднее место... Пугливые начинающие драйверы с перепугу сами все перепутывают в процессе сдачи экзаменов, и ...с первого раза не как правило не сдают, во всяком случае большинство... Вождение штука в обшем занятная, но наши автошколы в основном занимаются чем угодно, только не подготовкой водителей к реальному вождению в городе....А гайцам, в общем, по барабану... Если будет уверенность на экзамене за рулем, прямо с посадки в авто (ее сразу видно), то и экзамен 99 % сдадите с первого раза...
Однако, это совершенно не будет означать, что Вы умеете рулить авто... Умение придет с опытом и допзанятиями...
"...и срезался в городе при развороте с использованием прилегающей территории. Кстати: спросил у нескольких водителей с большим стажем - никто мою ошибку не подтвердил. " (с) - ни очем не говорит...,большой стаж не показатель... Есть стаж, а есть совершенно четкие правила маневрирования с прилегающих/отлегающих территорий....- две большие разницы
СсылкаПожаловаться
Константин, если Вы сдавали на права больше трёх лет назад - пройдите тест для себя еще раз. Вы будете приятно удивлены тем, что сделаете больше 2 ошибок.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Иван Лапшин
Иван Лапшин
Константин, если Вы сдавали на права больше трёх лет назад - пройдите тест для себя еще раз. Вы будете приятно удивлены тем, что сделаете больше 2 ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сдавал экзамены на права уже очень давно и сдавал экстерном (была такая практика, может и сейчас есть, не знаю). На все про все уменя ушло часа два (теория, площадка, город), с учетом ожидания свободного авто для выезда в город...
Он лайн тесты я переодически юзаю, у меня даже в блинфоне прога (несколько) стоит для развлечения в свободное время...
Разговор собственно о том, что одно дело сдать че нить (правила и вопросы можно и заучить и ответить безупречно), другое дело реально катать на авто в реальной обстановке (не мешая при этом остальным участникам дорожного движения) без поблажек и прочих подсказок инструкторов итд... В общем это две большие разницы...
Что касаемо "удивлений" итд, у меня открыты все категории....и я уже давно ничему не удивляюсь и даже не собираюсь... Если что то необходимо - я делаю, на вполне законных основаниях и с первого раза...
А то что гайцы "ловят" на мелочах, это наверно правильно... Из мелочей все и складывается... А от глыбокого знания ПДД, российские водители умнее не становятся...,все равно фигачат 150 там где разрешено 60... и с купленными и законно полученными правами.
То что в Вашем городе так заведено....На это есть два варианта:
1) ничего не ломать и "сдать" ...как все... Автошкола - согласованная сдача экзаменов....
2) С...ть против ветра, "доказывая" свою правоту (а Вы правы вообще то?, надо для начала самостоятельно это уяснить), консультируясь у водителей со стажем (они уже ничего и не помнят, и даже не в курсе текущих изменений в ПДД)
Суть одна, права Вы рано или поздно все равно получите, хоть с 10-го, хоть 20-го раза... И гайцы ничего такого сверхестественного не выдумывают, мозгов не хватит, все сами тупят и валятся на мелочах... Оно и понятно, ибо в процессе сдаче есть два подхода:
1) тупо че нить сдать, а дальше хоть трава не расти...
2) знать и уметь
У нас везде учат/учатся первому варианту, посему и сплошные косяки...
Выбирайте свой вариант...
СсылкаПожаловаться
аркатов антонВ ответ на Константин
Константин
Гайцы никаких "подковых" не придумывают, все и так существует ч/з заднее место... Пугливые начинающие драйверы с перепугу сами все перепутывают в процессе сдачи экзаменов, и ...с первого раза не как правило не сдают, во всяком случае большинство... Вождение штука в обшем занятная, но наши автошколы в основном занимаются чем угодно, только не подготовкой водителей к реальному вождению в городе....А гайцам, в общем, по барабану... Если будет уверенность на экзамене за рулем, прямо с посадки в авто (ее сразу видно), то и экзамен 99 % сдадите с первого раза...
Однако, это совершенно не будет означать, что Вы умеете рулить авто... Умение придет с опытом и допзанятиями...
"...и срезался в городе при развороте с использованием прилегающей территории. Кстати: спросил у нескольких водителей с большим стажем - никто мою ошибку не подтвердил. " (с) - ни очем не говорит...,большой стаж не показатель... Есть стаж, а есть совершенно четкие правила маневрирования с прилегающих/отлегающих территорий....- две большие разницы
СсылкаПожаловаться
это точно
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Действительно, сейчас что вопросы дурные, что практические экзамены с "прибамбасами". Кто из опытных водителей с четвертьвекомым стажем безаварийной езды сможет правильно ответить на все вопросы типа "длина буксировочного троса, количество флажков на нем и расстояние между ними" или "перечислить состав аптечки" или "минимальный размер канавок протектора, при которых разрешена езда". Ну не помню я, 1 мм или 1,5 мм эти канавки - меняю колеса значительно раньше. И длину троса не помню - он уже заводом-изготовителем сделан в соответствии с ГОСТом. А из практических занятий - если я задом въехал в гараж со второй попытки - почему за это мне могут не засчитать вождение (прецеденты, как я знаю, были)? Кстати, если не доехал до стоп-полосы более чем на 30 см - тоже баллы снимают!!! Хотя в правилах написано - не пересекать. То есть если ты остановился за полметра - это допустимо и не нарушает правил. Отмазка гайцев - типа "не чувствуешьь габаритов машины". Короче - сейчас действительно на экзаменах дури хватает. Скоро дочери экзамен сдавать (отучилась уже) - посмотрю, как там...
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Раза с 10го сдашь.Потом не забудь посчитать сколько потратил.Не забудь посчитать сколько за 10 дней упустил денег.
Знаю по себе,Прооцент сдачи 10 процентов-из 30 человек будут трое созревших,всех остальных вынудят ошибиться.И все будет по правилам,как сказала Екатерина,из за нестыковок и двоякого понимания.
События связаные с этим вопросом в Рязани освещались в СМИ.Из разговоров с инструкторами сейчасвсе как положено кто знает и уверенно управляет легко сдают с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Добавлю - и четверть века назад подстав хватало. Помню, вождение я сдавал то ли вторым, то ли третьим (в машине нас было пятеро - четверо сдававших и гаец). Первый откатался (по городу, автодрома тогда не было), я сажусь, только тронулся - гаец мне говорит "разворачиваемся, поехали обратно". Впереди машина ушла в левый ряд, развернулась, поехала обратно. Я бы так же сделал, если бы до этого весь город на велосипеде не искатал - в начале улицы стоял знак "прямо и направо", а налево все местные поворачивали, им так удобнее было - крюк не делать. А в машину я садился-то уже после знака и видеть его не мог!!! Развернулся бы - не сдал... Чистая подстава. А так пробормотал себе под нос "в начале улицы кажется знак стоял, но с заднего сиденья плохо рассмотрел" и проехал перекресток. Развернулся на следующем. Сдал. Но другие из группы говорили, что и их подставляли.
СсылкаПожаловаться
Иван ЛапшинВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Добавлю - и четверть века назад подстав хватало. Помню, вождение я сдавал то ли вторым, то ли третьим (в машине нас было пятеро - четверо сдававших и гаец). Первый откатался (по городу, автодрома тогда не было), я сажусь, только тронулся - гаец мне говорит "разворачиваемся, поехали обратно". Впереди машина ушла в левый ряд, развернулась, поехала обратно. Я бы так же сделал, если бы до этого весь город на велосипеде не искатал - в начале улицы стоял знак "прямо и направо", а налево все местные поворачивали, им так удобнее было - крюк не делать. А в машину я садился-то уже после знака и видеть его не мог!!! Развернулся бы - не сдал... Чистая подстава. А так пробормотал себе под нос "в начале улицы кажется знак стоял, но с заднего сиденья плохо рассмотрел" и проехал перекресток. Развернулся на следующем. Сдал. Но другие из группы говорили, что и их подставляли.
СсылкаПожаловаться
Юрий, спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Иван Лапшин
Иван Лапшин
Юрий, спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю - очень сильно зависит от инструктора. Многие сейчас просто сажают человека за руль - и едут спокойно справа... Типа учат. У меня инструктор был из бывших гонщиков. Так первое занятие я вообще не ездил - только учился сцепление выжимать и скорости включать. Причем смотрел вперед на какое-то здание, а не на педали. Поставил ногу на педаль сцепления, руку с руля перенес на рычаг переключения передач, включил первую передачу, убрал руку на руль и ногу со сцепления. Потом в обратном порядке. И так сотни раз. Сразу отучился держать ногу на сцеплении и руку на ручке передач. Потом учился руль крутить на площадке на 1 передаче (за пару секунд все 4 оборота, каждая рука делает полоборота с перехлестом рук). Учил инструктор правильно трогаться: включил левый поворотник, посмотрел в зеркало, снялся с ручника, включил передачу, тронулся... Тут же включил правый поворотник, припарковался, заглушил движок, встал на ручник. И так сотни, тысячи раз. И только потом в город. В результате вся наша группа уверенно откаталась и сдала почти вся (1-2 не сдало, кто занятия пропускал). Будете уверенно чувствовать себя за рулем - очень высока вероятность, что сдадите с 1 раза.
СсылкаПожаловаться
Антон КостеревВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Добавлю - и четверть века назад подстав хватало. Помню, вождение я сдавал то ли вторым, то ли третьим (в машине нас было пятеро - четверо сдававших и гаец). Первый откатался (по городу, автодрома тогда не было), я сажусь, только тронулся - гаец мне говорит "разворачиваемся, поехали обратно". Впереди машина ушла в левый ряд, развернулась, поехала обратно. Я бы так же сделал, если бы до этого весь город на велосипеде не искатал - в начале улицы стоял знак "прямо и направо", а налево все местные поворачивали, им так удобнее было - крюк не делать. А в машину я садился-то уже после знака и видеть его не мог!!! Развернулся бы - не сдал... Чистая подстава. А так пробормотал себе под нос "в начале улицы кажется знак стоял, но с заднего сиденья плохо рассмотрел" и проехал перекресток. Развернулся на следующем. Сдал. Но другие из группы говорили, что и их подставляли.
СсылкаПожаловаться
Сегодня сдавал в Королеве, в самом конце, с середины проспекта он говорит "ищем место для остановки", по всему проспекту стоят знаки запрещающие, но в конце, уйти направо/на лево, там знаков нет и можно встать. Почти у самого конца проспекта есть остановка, передохну мной залезает маршрутчик и на остановку, люди начали выходить, я из за пешехода сбросил до 20км и еду, и как только я почти с ним поравнялся, хотя люди ещё выходят, он врубает поворотник, а я уже проезжаю, в итоге "Вы не уступили маршрутному..." И тд, хотя он там стоял ещё секунд 20, я успел доехать до перекрёстка конечного уже, ну и все ,5 баллов, но ситуация бредовая
СсылкаПожаловаться
Иван Лапшин
Простите - удалил флуд... Если нечего сказать - не тратьте время. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр
Сдавал экзамен зимой 2000 года. Тогда на площадке было упражнение "разгон-торможение". В начале полосы и в конце полосы был тонкий слой льда. Но, возможно, что это не специально было сделано, а просто в результате частого выполнения упражнения, снег так раскатали.

Когда сдавал город, в машину сели сразу трое сдающих. Парня, который сдавал первым, гаишник попросил развернуться на дороге, на которой встречка была только для автобусов. А когда этот парень захотел развернутся, в подходящем для этого месте, гаишник сказал, что он не сдал.
СсылкаПожаловаться
Елена
мой первый муж наехал в снежной каше на какую-то металлическую колобаху, от которой торчало сверху каши 1 см, все - сразу не сдал)))
девушка, которая сдавала со мной в один день так обрадовалась, когда гаишник велел остановиться, что заехала правой частью машины в кусты))) потом долго плакала...но поскольку было оплачено, права получила.
меня просили развернуться между двух трамвайных остановок (остановки трамваев противоположных направлений), между ними было расстояние ну очень маленькое и улица узкая - это был школьный экзамен.
а на гаишном я повернула направо, попала в жуткую пробку и все- выходите, сдали)))
СсылкаПожаловаться
Елена
а вообще у нас сдали только те,кто заплатил.
не заплатили 3 человека.
я посчитала, что мне невыгодно брать дополнительные часы, дни за свой счет, отпрашиваться во время аврала на работе, короче потеряла бы намного больше.
перед покупкой машины брала инструктора раз 7 и каталась по городу.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Смотри за знаками. Любимое дело: если остановка запрещена - остановитесь, разворот запрещен - развернитесь и т.д. Но все водители обязаны исполнять указания инспектра, поэтому спрашивайте у него можно ли нарушить...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Смотри за знаками. Любимое дело: если остановка запрещена - остановитесь, разворот запрещен - развернитесь и т.д. Но все водители обязаны исполнять указания инспектра, поэтому спрашивайте у него можно ли нарушить...
СсылкаПожаловаться
поэтому спрашивайте у него можно ли нарушить... Просто надо сказать, что здесь данный маневр выполнить нельзя, т.к. ..Какой гаец при здаче разрешит нарушать, это же не он за рулем!:)
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
поэтому спрашивайте у него можно ли нарушить... Просто надо сказать, что здесь данный маневр выполнить нельзя, т.к. ..Какой гаец при здаче разрешит нарушать, это же не он за рулем!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осмелюсь заметить, когда инспектор останавливает авто нарушившее правила, он не всегда это делает в разрешенном месте, и всегда находится Не за рулем...
СсылкаПожаловаться
Наталья ПаничкинаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
поэтому спрашивайте у него можно ли нарушить... Просто надо сказать, что здесь данный маневр выполнить нельзя, т.к. ..Какой гаец при здаче разрешит нарушать, это же не он за рулем!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А юмориста выгонит без лишних слов
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Из всей группы сдала с первого раза только наша машина. Уж больно часто мы с инструктором во время занятий заезжали к его знакомому в ГАИ:) Но никто из нас не платил! Да и инструктор у нас хороший был! А так, если вспомнить то состояние ученика при сдаче города, то любого можно завалить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Я заплатил за вождение 9 тыс. руб. Получив в/у и сразу на дорогу. Вот тут и началось настоящее обучение. Один на один с дорогой и не где-нибудь а на оживленных трассах Питера. Главное получить права и на дорогу. Все зависит от тебя. Я знаю человека, который уже сдает более года. Конечно у него машины нет можно еще и 3 года сдавать. Из моей группы в автошколе (40 чел.) только 3 человека сразу сели за руль своего авто.
СсылкаПожаловаться
Vladimir ShutaevВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я заплатил за вождение 9 тыс. руб. Получив в/у и сразу на дорогу. Вот тут и началось настоящее обучение. Один на один с дорогой и не где-нибудь а на оживленных трассах Питера. Главное получить права и на дорогу. Все зависит от тебя. Я знаю человека, который уже сдает более года. Конечно у него машины нет можно еще и 3 года сдавать. Из моей группы в автошколе (40 чел.) только 3 человека сразу сели за руль своего авто.
СсылкаПожаловаться
есть такая фишка на эстакаде глохнет двигатель кнопка у инструктора давай денег или снимай трусаля ха
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария