Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подставы на экзамене ГИБДД

Решил не покупать права, а сдать экзамен после обучения в автошколе. Дурень, надо было учиться не в Красногорске, а в Строгино или в другом районе Москвы. Результат: теоретический экзамен - с одной ошибкой, прошел площадку и срезался в городе при развороте с использованием прилегающей территории. Кстати: спросил у нескольких водителей с большим стажем - никто мою ошибку не подтвердил. Не хочется платить 15000 за то, чтобы сдать экзамен без геморроя, как это заведено в нашем городе (по разговорам - иного пути сдать экзамен не существует, но я буду пытаться).
Прошу ответить тех, кто в теме: какие подвохи устраивают гаишники на экзамене?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Сергей
я вообще считаю что тех кто права покупают надо сажать надолго
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
Сергей, тебе в десанте мозги отшибли? Я просил отозваться тех, кто в теме, мнение о том, кого и за что сажать - мне не интересно.
СсылкаПожаловаться
Иван Лапшин
Сергей, тебе в десанте мозги отшибли? Я просил отозваться тех, кто в теме, мнение о том, кого и за что сажать - мне не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Чувак спутал понятия "купить права" и "заплатить за НЕзавал на экзамене"
СсылкаПожаловаться
Иван Лапшин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я В ШОКЕ МЕНЯ ПОДСТАВИЛИ НА ГАРАЖЕ НА ПЛОЩАДКЕ((((((((((((((((((((((((((((((((((9
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
а ты в курсе, что сейчас валят даже тех - кто хорошо ездит и прекрасно знает правила? валят тех, кто баблом не подкормил через посредника гаишников
на моих глазах валили одного за другим - и так ВСЕ 30-35 человек, кроме первого и)))))) последнего)) в итоге с правами вышел ТОЛЬКО ОДИН человек))))))))))))))))))))))))) инспектору было указание сверху - чтобы валить ВСЕЕЕЕЕХ
и тех, кто ЧЕСТНО хочет сдать - мурыжат до тех пор, пока у них после 7-й 10-й или 15-й пересдачи не сдадут совсем уже нервы и остается либо плюнуть на всё и бросить это безнадежное дело, либо ...как ты думаешь, умник, что остается????
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
Часто бывает, что хорошего водителя гайцы специально заваливают, чтобы тот заплатил взятку. Сажать надо как раз вымогателей. Сергей, разве не знаешь про подобные вещи, особенно в России? Как будто только родился....
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
Сажать надо не тех, про права покупают, а тех, кто создал такую систему, при которой иначе права получить невозможно.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Сдавала 15 лет назад, без подвохов. Щас на мотик и автобус просто куплю, что б не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Опять по новой, правила, гаевня, для чего? просто что б категорию открыть в правах на микрик!? Те кто первый раз права получает, я с вами полностью согласна. Но ели быть объективным, откройте экзамен по ПДД в онлайне и попробуйте его сдать. Думаю удивитесь.
СсылкаПожаловаться
Я то же сдавала сама и с первого раза, но давно. Что к примеру изменится если сейчас я просто проплачу нужные мне категории? Думаю что ничего.
СсылкаПожаловаться
Ответы на многие вопросы по ПДД уже идут с подковырками,а порой вводят в заблуждение,а чему удивляться,если в нашей стране и законы так пишутся (двояко понимание).
СсылкаПожаловаться
Diolis
Не плати. Они будут до последнего намекать, что лучше купить. Пройденый этап. У нас к этому еще с лекций в автошколе стали подбивать. Цитата "вы люди взрослые, в сказки верить не должны вроде бы", потом на площадке тоже самое, и ничо не боятся. В итоге, раза с седьмого-восьмого сдаш сам.
СсылкаПожаловаться
Константин
Гайцы никаких "подковых" не придумывают, все и так существует ч/з заднее место... Пугливые начинающие драйверы с перепугу сами все перепутывают в процессе сдачи экзаменов, и ...с первого раза не как правило не сдают, во всяком случае большинство... Вождение штука в обшем занятная, но наши автошколы в основном занимаются чем угодно, только не подготовкой водителей к реальному вождению в городе....А гайцам, в общем, по барабану... Если будет уверенность на экзамене за рулем, прямо с посадки в авто (ее сразу видно), то и экзамен 99 % сдадите с первого раза...
Однако, это совершенно не будет означать, что Вы умеете рулить авто... Умение придет с опытом и допзанятиями...
"...и срезался в городе при развороте с использованием прилегающей территории. Кстати: спросил у нескольких водителей с большим стажем - никто мою ошибку не подтвердил. " (с) - ни очем не говорит...,большой стаж не показатель... Есть стаж, а есть совершенно четкие правила маневрирования с прилегающих/отлегающих территорий....- две большие разницы
СсылкаПожаловаться
Константин
Гайцы никаких "подковых" не придумывают, все и так существует ч/з заднее место... Пугливые начинающие драйверы с перепугу сами все перепутывают в процессе сдачи экзаменов, и ...с первого раза не как правило не сдают, во всяком случае большинство... Вождение штука в обшем занятная, но наши автошколы в основном занимаются чем угодно, только не подготовкой водителей к реальному вождению в городе....А гайцам, в общем, по барабану... Если будет уверенность на экзамене за рулем, прямо с посадки в авто (ее сразу видно), то и экзамен 99 % сдадите с первого раза...
Однако, это совершенно не будет означать, что Вы умеете рулить авто... Умение придет с опытом и допзанятиями...
"...и срезался в городе при развороте с использованием прилегающей территории. Кстати: спросил у нескольких водителей с большим стажем - никто мою ошибку не подтвердил. " (с) - ни очем не говорит...,большой стаж не показатель... Есть стаж, а есть совершенно четкие правила маневрирования с прилегающих/отлегающих территорий....- две большие разницы
СсылкаПожаловаться
Константин, если Вы сдавали на права больше трёх лет назад - пройдите тест для себя еще раз. Вы будете приятно удивлены тем, что сделаете больше 2 ошибок.
СсылкаПожаловаться
Иван Лапшин
Константин, если Вы сдавали на права больше трёх лет назад - пройдите тест для себя еще раз. Вы будете приятно удивлены тем, что сделаете больше 2 ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сдавал экзамены на права уже очень давно и сдавал экстерном (была такая практика, может и сейчас есть, не знаю). На все про все уменя ушло часа два (теория, площадка, город), с учетом ожидания свободного авто для выезда в город...
Он лайн тесты я переодически юзаю, у меня даже в блинфоне прога (несколько) стоит для развлечения в свободное время...
Разговор собственно о том, что одно дело сдать че нить (правила и вопросы можно и заучить и ответить безупречно), другое дело реально катать на авто в реальной обстановке (не мешая при этом остальным участникам дорожного движения) без поблажек и прочих подсказок инструкторов итд... В общем это две большие разницы...
Что касаемо "удивлений" итд, у меня открыты все категории....и я уже давно ничему не удивляюсь и даже не собираюсь... Если что то необходимо - я делаю, на вполне законных основаниях и с первого раза...
А то что гайцы "ловят" на мелочах, это наверно правильно... Из мелочей все и складывается... А от глыбокого знания ПДД, российские водители умнее не становятся...,все равно фигачат 150 там где разрешено 60... и с купленными и законно полученными правами.
То что в Вашем городе так заведено....На это есть два варианта:
1) ничего не ломать и "сдать" ...как все... Автошкола - согласованная сдача экзаменов....
2) С...ть против ветра, "доказывая" свою правоту (а Вы правы вообще то?, надо для начала самостоятельно это уяснить), консультируясь у водителей со стажем (они уже ничего и не помнят, и даже не в курсе текущих изменений в ПДД)
Суть одна, права Вы рано или поздно все равно получите, хоть с 10-го, хоть 20-го раза... И гайцы ничего такого сверхестественного не выдумывают, мозгов не хватит, все сами тупят и валятся на мелочах... Оно и понятно, ибо в процессе сдаче есть два подхода:
1) тупо че нить сдать, а дальше хоть трава не расти...
2) знать и уметь
У нас везде учат/учатся первому варианту, посему и сплошные косяки...
Выбирайте свой вариант...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Действительно, сейчас что вопросы дурные, что практические экзамены с "прибамбасами". Кто из опытных водителей с четвертьвекомым стажем безаварийной езды сможет правильно ответить на все вопросы типа "длина буксировочного троса, количество флажков на нем и расстояние между ними" или "перечислить состав аптечки" или "минимальный размер канавок протектора, при которых разрешена езда". Ну не помню я, 1 мм или 1,5 мм эти канавки - меняю колеса значительно раньше. И длину троса не помню - он уже заводом-изготовителем сделан в соответствии с ГОСТом. А из практических занятий - если я задом въехал в гараж со второй попытки - почему за это мне могут не засчитать вождение (прецеденты, как я знаю, были)? Кстати, если не доехал до стоп-полосы более чем на 30 см - тоже баллы снимают!!! Хотя в правилах написано - не пересекать. То есть если ты остановился за полметра - это допустимо и не нарушает правил. Отмазка гайцев - типа "не чувствуешьь габаритов машины". Короче - сейчас действительно на экзаменах дури хватает. Скоро дочери экзамен сдавать (отучилась уже) - посмотрю, как там...
СсылкаПожаловаться
Раза с 10го сдашь.Потом не забудь посчитать сколько потратил.Не забудь посчитать сколько за 10 дней упустил денег.
Знаю по себе,Прооцент сдачи 10 процентов-из 30 человек будут трое созревших,всех остальных вынудят ошибиться.И все будет по правилам,как сказала Екатерина,из за нестыковок и двоякого понимания.
События связаные с этим вопросом в Рязани освещались в СМИ.Из разговоров с инструкторами сейчасвсе как положено кто знает и уверенно управляет легко сдают с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Добавлю - и четверть века назад подстав хватало. Помню, вождение я сдавал то ли вторым, то ли третьим (в машине нас было пятеро - четверо сдававших и гаец). Первый откатался (по городу, автодрома тогда не было), я сажусь, только тронулся - гаец мне говорит "разворачиваемся, поехали обратно". Впереди машина ушла в левый ряд, развернулась, поехала обратно. Я бы так же сделал, если бы до этого весь город на велосипеде не искатал - в начале улицы стоял знак "прямо и направо", а налево все местные поворачивали, им так удобнее было - крюк не делать. А в машину я садился-то уже после знака и видеть его не мог!!! Развернулся бы - не сдал... Чистая подстава. А так пробормотал себе под нос "в начале улицы кажется знак стоял, но с заднего сиденья плохо рассмотрел" и проехал перекресток. Развернулся на следующем. Сдал. Но другие из группы говорили, что и их подставляли.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Добавлю - и четверть века назад подстав хватало. Помню, вождение я сдавал то ли вторым, то ли третьим (в машине нас было пятеро - четверо сдававших и гаец). Первый откатался (по городу, автодрома тогда не было), я сажусь, только тронулся - гаец мне говорит "разворачиваемся, поехали обратно". Впереди машина ушла в левый ряд, развернулась, поехала обратно. Я бы так же сделал, если бы до этого весь город на велосипеде не искатал - в начале улицы стоял знак "прямо и направо", а налево все местные поворачивали, им так удобнее было - крюк не делать. А в машину я садился-то уже после знака и видеть его не мог!!! Развернулся бы - не сдал... Чистая подстава. А так пробормотал себе под нос "в начале улицы кажется знак стоял, но с заднего сиденья плохо рассмотрел" и проехал перекресток. Развернулся на следующем. Сдал. Но другие из группы говорили, что и их подставляли.
СсылкаПожаловаться
Юрий, спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Иван Лапшин
Юрий, спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю - очень сильно зависит от инструктора. Многие сейчас просто сажают человека за руль - и едут спокойно справа... Типа учат. У меня инструктор был из бывших гонщиков. Так первое занятие я вообще не ездил - только учился сцепление выжимать и скорости включать. Причем смотрел вперед на какое-то здание, а не на педали. Поставил ногу на педаль сцепления, руку с руля перенес на рычаг переключения передач, включил первую передачу, убрал руку на руль и ногу со сцепления. Потом в обратном порядке. И так сотни раз. Сразу отучился держать ногу на сцеплении и руку на ручке передач. Потом учился руль крутить на площадке на 1 передаче (за пару секунд все 4 оборота, каждая рука делает полоборота с перехлестом рук). Учил инструктор правильно трогаться: включил левый поворотник, посмотрел в зеркало, снялся с ручника, включил передачу, тронулся... Тут же включил правый поворотник, припарковался, заглушил движок, встал на ручник. И так сотни, тысячи раз. И только потом в город. В результате вся наша группа уверенно откаталась и сдала почти вся (1-2 не сдало, кто занятия пропускал). Будете уверенно чувствовать себя за рулем - очень высока вероятность, что сдадите с 1 раза.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
СсылкаПожаловаться
Сегодня сдавал в Королеве, в самом конце, с середины проспекта он говорит "ищем место для остановки", по всему проспекту стоят знаки запрещающие, но в конце, уйти направо/на лево, там знаков нет и можно встать. Почти у самого конца проспекта есть остановка, передохну мной залезает маршрутчик и на остановку, люди начали выходить, я из за пешехода сбросил до 20км и еду, и как только я почти с ним поравнялся, хотя люди ещё выходят, он врубает поворотник, а я уже проезжаю, в итоге "Вы не уступили маршрутному..." И тд, хотя он там стоял ещё секунд 20, я успел доехать до перекрёстка конечного уже, ну и все ,5 баллов, но ситуация бредовая
СсылкаПожаловаться
Иван Лапшин
Простите - удалил флуд... Если нечего сказать - не тратьте время. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр
Сдавал экзамен зимой 2000 года. Тогда на площадке было упражнение "разгон-торможение". В начале полосы и в конце полосы был тонкий слой льда. Но, возможно, что это не специально было сделано, а просто в результате частого выполнения упражнения, снег так раскатали.

Когда сдавал город, в машину сели сразу трое сдающих. Парня, который сдавал первым, гаишник попросил развернуться на дороге, на которой встречка была только для автобусов. А когда этот парень захотел развернутся, в подходящем для этого месте, гаишник сказал, что он не сдал.
СсылкаПожаловаться
Елена
мой первый муж наехал в снежной каше на какую-то металлическую колобаху, от которой торчало сверху каши 1 см, все - сразу не сдал)))
девушка, которая сдавала со мной в один день так обрадовалась, когда гаишник велел остановиться, что заехала правой частью машины в кусты))) потом долго плакала...но поскольку было оплачено, права получила.
меня просили развернуться между двух трамвайных остановок (остановки трамваев противоположных направлений), между ними было расстояние ну очень маленькое и улица узкая - это был школьный экзамен.
а на гаишном я повернула направо, попала в жуткую пробку и все- выходите, сдали)))
СсылкаПожаловаться
Елена
а вообще у нас сдали только те,кто заплатил.
не заплатили 3 человека.
я посчитала, что мне невыгодно брать дополнительные часы, дни за свой счет, отпрашиваться во время аврала на работе, короче потеряла бы намного больше.
перед покупкой машины брала инструктора раз 7 и каталась по городу.
СсылкаПожаловаться
Смотри за знаками. Любимое дело: если остановка запрещена - остановитесь, разворот запрещен - развернитесь и т.д. Но все водители обязаны исполнять указания инспектра, поэтому спрашивайте у него можно ли нарушить...
СсылкаПожаловаться
Смотри за знаками. Любимое дело: если остановка запрещена - остановитесь, разворот запрещен - развернитесь и т.д. Но все водители обязаны исполнять указания инспектра, поэтому спрашивайте у него можно ли нарушить...
СсылкаПожаловаться
поэтому спрашивайте у него можно ли нарушить... Просто надо сказать, что здесь данный маневр выполнить нельзя, т.к. ..Какой гаец при здаче разрешит нарушать, это же не он за рулем!:)
СсылкаПожаловаться
поэтому спрашивайте у него можно ли нарушить... Просто надо сказать, что здесь данный маневр выполнить нельзя, т.к. ..Какой гаец при здаче разрешит нарушать, это же не он за рулем!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осмелюсь заметить, когда инспектор останавливает авто нарушившее правила, он не всегда это делает в разрешенном месте, и всегда находится Не за рулем...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А юмориста выгонит без лишних слов
СсылкаПожаловаться
Из всей группы сдала с первого раза только наша машина. Уж больно часто мы с инструктором во время занятий заезжали к его знакомому в ГАИ:) Но никто из нас не платил! Да и инструктор у нас хороший был! А так, если вспомнить то состояние ученика при сдаче города, то любого можно завалить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Я заплатил за вождение 9 тыс. руб. Получив в/у и сразу на дорогу. Вот тут и началось настоящее обучение. Один на один с дорогой и не где-нибудь а на оживленных трассах Питера. Главное получить права и на дорогу. Все зависит от тебя. Я знаю человека, который уже сдает более года. Конечно у него машины нет можно еще и 3 года сдавать. Из моей группы в автошколе (40 чел.) только 3 человека сразу сели за руль своего авто.
СсылкаПожаловаться
У нас в Королёве раньше такую подставу делали: гаишник просит остановиться там, где остановка запрещена. Экзаменуемый ему на это указывает, а гаишник отвечает, мол, да ладно, это же я прошу - можно. Останавливаются. Гаишник говорит - вождение не сдал и мало ли, что я тебе говорил, ты не должен был слушать.
СсылкаПожаловаться
У нас в Королёве раньше такую подставу делали: гаишник просит остановиться там, где остановка запрещена. Экзаменуемый ему на это указывает, а гаишник отвечает, мол, да ладно, это же я прошу - можно. Останавливаются. Гаишник говорит - вождение не сдал и мало ли, что я тебе говорил, ты не должен был слушать.
СсылкаПожаловаться
Акуеть! А случайно не помните Ф.И.О. этого гайца?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru