20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подставы на экзамене ГИБДД

Решил не покупать права, а сдать экзамен после обучения в автошколе. Дурень, надо было учиться не в Красногорске, а в Строгино или в другом районе Москвы. Результат: теоретический экзамен - с одной ошибкой, прошел площадку и срезался в городе при развороте с использованием прилегающей территории. Кстати: спросил у нескольких водителей с большим стажем - никто мою ошибку не подтвердил. Не хочется платить 15000 за то, чтобы сдать экзамен без геморроя, как это заведено в нашем городе (по разговорам - иного пути сдать экзамен не существует, но я буду пытаться).
Прошу ответить тех, кто в теме: какие подвохи устраивают гаишники на экзамене?
Иван Лапшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Сергей Чурсин
У нас в Королёве раньше такую подставу делали: гаишник просит остановиться там, где остановка запрещена. Экзаменуемый ему на это указывает, а гаишник отвечает, мол, да ладно, это же я прошу - можно. Останавливаются. Гаишник говорит - вождение не сдал и мало ли, что я тебе говорил, ты не должен был слушать.
СсылкаПожаловаться
w wВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
У нас в Королёве раньше такую подставу делали: гаишник просит остановиться там, где остановка запрещена. Экзаменуемый ему на это указывает, а гаишник отвечает, мол, да ладно, это же я прошу - можно. Останавливаются. Гаишник говорит - вождение не сдал и мало ли, что я тебе говорил, ты не должен был слушать.
СсылкаПожаловаться
Акуеть! А случайно не помните Ф.И.О. этого гайца?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧурсинВ ответ на w w
w w
Акуеть! А случайно не помните Ф.И.О. этого гайца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не помню, это ж сколько лет назад было, может, и гаишника того уже нет. И, кстати, тоже был случай. Сдавала девушка. И в машине помимо гайца сидел ещё инструктор. Девушка откатала всё как положено. Гаец экзамен не засчитывает. Инструктор спрашивает - типа, в чём дело, она же нигде ни в чём не ошиблась. Гаец отвечает: "А она за рулём вела себя неуверенно". Ну не козёл? Его самого бы посадить за руль, рядом троих проверяющих, чтобы мозги ему по ходу е...ли, и потом отобрать права за неуверенность и ошибки при езде.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В нашем городе разметка если и появляется на дороге,то только осевая.Так вот в 50% случаев валят с формулировками,типа неправильное расположение тс,или неправильное маневрирование.И не докажешь обратного,пока не заплатишь.
СсылкаПожаловаться
Vladimir ShutaevВ ответ на Suhoi
Suhoi
В нашем городе разметка если и появляется на дороге,то только осевая.Так вот в 50% случаев валят с формулировками,типа неправильное расположение тс,или неправильное маневрирование.И не докажешь обратного,пока не заплатишь.
СсылкаПожаловаться
все правильно
СсылкаПожаловаться
Иван Лапшин
Спасибо всем, кто отозвался. Если будут еще комментарии - буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
Chocolate
Открою Вам большую "тайну" права Вы свои получите рано или поздно!) Не платите в МРЭО, лучше допзанятия с инструктором возьмете потом. Не слушайте никого, что без платы не сдать, сдадите!
А подставы делают часто, могут даже педаль тормоза держать, зеркала поворачивать так что не видно стоек, или брякнет что проехали стоп линию и вы откатываетесь назад, отвлечь спецом... это как повезет. Мне повезло наверно что дело было в канун Нового Года, они добрые были и даже инструктора можно было рядом посадить.
Мой Вам совет, проехать несколько раз до экзамена "Город" (маршрут обычно один и тот же) и потренироваться с остановками, разворотами, знаки все запомнить и все получится. Удачи Вам!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Chocolate
Chocolate
Открою Вам большую "тайну" права Вы свои получите рано или поздно!) Не платите в МРЭО, лучше допзанятия с инструктором возьмете потом. Не слушайте никого, что без платы не сдать, сдадите!
А подставы делают часто, могут даже педаль тормоза держать, зеркала поворачивать так что не видно стоек, или брякнет что проехали стоп линию и вы откатываетесь назад, отвлечь спецом... это как повезет. Мне повезло наверно что дело было в канун Нового Года, они добрые были и даже инструктора можно было рядом посадить.
Мой Вам совет, проехать несколько раз до экзамена "Город" (маршрут обычно один и тот же) и потренироваться с остановками, разворотами, знаки все запомнить и все получится. Удачи Вам!)))
СсылкаПожаловаться
Я проехал маршруты(было 3) с регистратором,Дома проезжал их виртуально запоминая знаки ,разметку.
Хотя на экзамене проверяющий направил всех по своему,для него *удобному*маршруту.
СсылкаПожаловаться
Элина ФроловаВ ответ на Chocolate
Chocolate
Открою Вам большую "тайну" права Вы свои получите рано или поздно!) Не платите в МРЭО, лучше допзанятия с инструктором возьмете потом. Не слушайте никого, что без платы не сдать, сдадите!
А подставы делают часто, могут даже педаль тормоза держать, зеркала поворачивать так что не видно стоек, или брякнет что проехали стоп линию и вы откатываетесь назад, отвлечь спецом... это как повезет. Мне повезло наверно что дело было в канун Нового Года, они добрые были и даже инструктора можно было рядом посадить.
Мой Вам совет, проехать несколько раз до экзамена "Город" (маршрут обычно один и тот же) и потренироваться с остановками, разворотами, знаки все запомнить и все получится. Удачи Вам!)))
СсылкаПожаловаться
Только что сдала автодром с 3 раза. Всё время валился угол под 90 град, хотя на занятиях ездила нормально. Пришлось в интернете искать ответ, как правильно делать угол и змейку. Спасибо инструкторам, которые учат и показывают . В результате гаишник бегал следом по площадке, ждал, когда опять заеду на линию, но тщетно. Зато была подстава: пока гаишник и инструктор ходили и проверяли площадку перед сдачей, кто-то подложил ледяной булыжник на упражнение параллельная парковка. Представьте, выруливаете задним ходом, а машина вдруг упирается во что-то и откатывается вперед. И как я не пытаюсь закончить упражнение- не получается. В результате допустила остановку двигателя. Когда завела вновь, господь помог, камень, видимо сдвинулся. Инструктор сказал, что это с грузовиков отваливается. А ничего, что перед экзаменом, я полтора часа утюжила чистую площадку, и никаких камней не было. Вместо того, чтобы похвалить ученицу, инструктор был зол. Кто-же камешек подложил? :)
СсылкаПожаловаться
Оксана
Меня, например, завалили на следующем: я отъезжала, включила правый поворотник, ждала, пропуская едущие по дороге машины. Кто-то сзади притормозил и сигнальнул мне, давая понять, что пропускает меня - я намёка не поняла и мужик поехал дальше. А я пошла домой. Как объяснило мне "начальство", я обязана была поехать, услышав этот сигнал, а тем, что не сообразила, я ввела того мужика - участника дорожного движения - в заблуждение. А то, что использование автосигнала на дороге возможно только в случае предотвращения ДТП, наверное, для них фигня.
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Оксана
Оксана
Меня, например, завалили на следующем: я отъезжала, включила правый поворотник, ждала, пропуская едущие по дороге машины. Кто-то сзади притормозил и сигнальнул мне, давая понять, что пропускает меня - я намёка не поняла и мужик поехал дальше. А я пошла домой. Как объяснило мне "начальство", я обязана была поехать, услышав этот сигнал, а тем, что не сообразила, я ввела того мужика - участника дорожного движения - в заблуждение. А то, что использование автосигнала на дороге возможно только в случае предотвращения ДТП, наверное, для них фигня.
СсылкаПожаловаться
Меня, например, завалили на следующем: я отъезжала, включила правый поворотник, ждала, пропуская едущие по дороге машины. Кто-то сзади притормозил и сигнальнул мне, давая понять, что пропускает меня - я намёка не поняла и мужик поехал дальше. А я пошла домой. Как объяснило мне "начальство", я обязана была поехать, услышав этот сигнал, а тем, что не сообразила, я ввела того мужика - участника дорожного движения - в заблуждение. А то, что использование автосигнала на дороге возможно только в случае предотвращения ДТП, наверное, для них фигня.

А откуда Вы отъезжали, включив ПРАВЫЙ поворотник?
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на surgeon
surgeon
Меня, например, завалили на следующем: я отъезжала, включила правый поворотник, ждала, пропуская едущие по дороге машины. Кто-то сзади притормозил и сигнальнул мне, давая понять, что пропускает меня - я намёка не поняла и мужик поехал дальше. А я пошла домой. Как объяснило мне "начальство", я обязана была поехать, услышав этот сигнал, а тем, что не сообразила, я ввела того мужика - участника дорожного движения - в заблуждение. А то, что использование автосигнала на дороге возможно только в случае предотвращения ДТП, наверное, для них фигня.

А откуда Вы отъезжали, включив ПРАВЫЙ поворотник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бугага, хороший вопрос.
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Stasiya
Stasiya
Бугага, хороший вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорош ржать!))) Может дело в Лондоне или или в Токио было!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на surgeon
surgeon
Хорош ржать!))) Может дело в Лондоне или или в Токио было!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хы)))))))))) Конечно же, ЛЕВЫЙ поворотник! ))))))
Пардон, девочки, отвечала сразу в нескольких темах - запуталась ))))
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Оксана
Оксана
Хы)))))))))) Конечно же, ЛЕВЫЙ поворотник! ))))))
Пардон, девочки, отвечала сразу в нескольких темах - запуталась ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нормально, все и так поняли, просто смешно стало,а я ещё всё в красках себе представляла, откуда ты отъезжала!))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на surgeon
surgeon
Да нормально, все и так поняли, просто смешно стало,а я ещё всё в красках себе представляла, откуда ты отъезжала!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама щас ухахатываюсь! Думаю: а ну как и правда, в ЛондОне дело было, а я забыла? )))))
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Оксана
Оксана
Сама щас ухахатываюсь! Думаю: а ну как и правда, в ЛондОне дело было, а я забыла? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет,не в Лондоне,к сожалению, а иначе бы инструктора-лондонца точно никогда не забыла бы!!!))))
СсылкаПожаловаться
Таша!В ответ на surgeon
surgeon
Меня, например, завалили на следующем: я отъезжала, включила правый поворотник, ждала, пропуская едущие по дороге машины. Кто-то сзади притормозил и сигнальнул мне, давая понять, что пропускает меня - я намёка не поняла и мужик поехал дальше. А я пошла домой. Как объяснило мне "начальство", я обязана была поехать, услышав этот сигнал, а тем, что не сообразила, я ввела того мужика - участника дорожного движения - в заблуждение. А то, что использование автосигнала на дороге возможно только в случае предотвращения ДТП, наверное, для них фигня.

А откуда Вы отъезжали, включив ПРАВЫЙ поворотник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо от бордюра на дороге с односторонним движением!
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
на мото сдавал в лохматом 1982 при ДОСААФ,на авто в застойный 1991))) тогда всё было по другому,купил автоинструктору пузырь коньячевского (на всякий) но не понадобилось,выжрал сам хмм)))
СсылкаПожаловаться
Катя Браславская
Сдала на права категории В три месяца назад, сама. Сейчас лень досдавать на А, легче купить. Но не знаю, как! Без мотошколы ведь. А ездить умею, только на Минске не очень-то поедешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария