11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подставы на экзамене ГИБДД

Решил не покупать права, а сдать экзамен после обучения в автошколе. Дурень, надо было учиться не в Красногорске, а в Строгино или в другом районе Москвы. Результат: теоретический экзамен - с одной ошибкой, прошел площадку и срезался в городе при развороте с использованием прилегающей территории. Кстати: спросил у нескольких водителей с большим стажем - никто мою ошибку не подтвердил. Не хочется платить 15000 за то, чтобы сдать экзамен без геморроя, как это заведено в нашем городе (по разговорам - иного пути сдать экзамен не существует, но я буду пытаться).
Прошу ответить тех, кто в теме: какие подвохи устраивают гаишники на экзамене?
Иван Лапшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Катя Браславская
Никто на знает, как в гаи на шоссе Революции в Питере можно проплатить права на мот, причем если сдана теория и осталась только практика?
СсылкаПожаловаться
Vladimir ShutaevВ ответ на Катя Браславская
Катя Браславская
Никто на знает, как в гаи на шоссе Революции в Питере можно проплатить права на мот, причем если сдана теория и осталась только практика?
СсылкаПожаловаться
практика опасна у них штучки электронные жмет упырь на кнопку и ты глохнешь на эстокаде ха ха и ито правда
СсылкаПожаловаться
Demele
Добрый день! Сегодня сдавала экзамен, решила по своим принципиальным убеждениям сдавать сама, без оплаты, а вернее предоплаты :). Хотела получить опыт, понимая, что еще не так чтобы готова к вождению по городу. Есть вопрос - кто-нить знает такую "подставу", когда на упражнении на Площадке "парковка задним ходом" раздвигают фишки гораздо шире по площади для "определенных" людей, нежели ты учился ранее? Мне сказали, что такое делают и делают специально для того, чтобы ты обучившийся ювелирно и аккуратно въезжать, чтобы не сбить фишки, дезоориентировался на незнакомой площади? Подскажите есть такой "прием" или меня дезоориентировали? Или большая площадь на этому упражнении - это норма?
СсылкаПожаловаться
Алёна
Сдавала экзамен по городу теорию сдала без ошибок и автодром тоже , а вот как выехала в город вот тут началось невероятное мало того что меня посадили за убитую девятку хотя ездила на рено , проехала 15 минут все было хорошо на подъеме передо мной остановилась тонированная машина поток машин с лева был очень большой вырулить в этой ситуации мог только профи но не я получилось что инструктор нажал на педаль тормоза я не сдала вышла с машины и тут почему то машина медленно отъехала причём не реагировала ни на сигнал ни на маргающие фары как расценивать эту ситуацию я не знаю но предполагаю , странно те кто заплатил в тот день и сдал а кто не платил тот и провалил и где справедливость ???
СсылкаПожаловаться
РЎР°С?Р° РЎРёРІРєРѕРІ
вот тут есть ответ, подпишись и увидешь http://vk.com/lovedeutscheauto
СсылкаПожаловаться
Михаил Ашихмин
Здравствуйте, я тоже хотел бы задать вопрос на тему практического экзамена в городе.
Уже сегодня у меня будет последняя-третья попытка. Дело в том, что если с моими штрафными балами при первой попытке я более-менее согласен(на том перекрестке был знак пешеходного перехода и я на него наехал из-за очень плохой видимости и слева и справа. Пока пропускал - справа подошел пешеход(опять же по словам экзаменатора) и мне было поставлено 5 баллов - не сдал). Причина по которой я не сдал на второй попытке - не отпустил сцепление при проезде жд переезда(рычаг переключения я переключил на пониженную ещё до переезда, но не отпустил педаль сцепления). В итоге он поставил мне 5 баллов(нарушение правил проезда жд переездов) и отправил на следующую неделю. Я прошел по всему интернету и не нашел ничего подобного. Опять же, я знаю, что на переезде нельзя переключаться и я поставил на пониженную передачу ещё до переезда. В обосновании своих слов экзаменатор привел несколько глупых фраз вроде: "вы хотели как лучше, а нужно как правильно". При том, что я довольно хорошо знаю правила, возможно, побоялся спорить - т.к. подумал, что он меня запомнит и на третьей попытке будет ещё хуже.
P.S. Хотя самое обидное то, что девушка, которая поехала первая - остановилась на том же пешеходном переходе(ПРИ НАЛИЧИИ НА нем двух пешеходов) и он ей это простил. Правда она на следующем перекрестке снова не пропустила пешехода и он её высадил.
СсылкаПожаловаться
Vlad Sbitnev
экзамен в городе . поворот на право , на главную . полоса делиться разметкой на две для тех кто поворачивает на право и на лево . для тех кто идет на право разметкой выделили разгонную полосу ( поделив одну полосу по полам ) , угол пересечения дорог на правом повороте градусов ~15 . весь трафик заворачивает в тупую сразу в вторую и едет себе дальше :) . предварительно с инструктором катали этот поворот где он советовал брать немного левее что бы радиуса поворота хватало попасть на полосу разгона , а не выкатываться на вторую полосу . так вот , подъезжая к этому участку я заранее вспомнив наставления выбрал правильную траекторию и получил минус баллы с формулировкой - " вы должны занимать как можно правее позицию при правом повороте " . все мои доводы про нехватку радиуса , про то что полоса тут одна для правого поворота и я априори не кому не могу создать не то что помехи , но и ввести в заблуждение и даже 100% колонны выполняющие тот же маневр следом за нами сразу в вторую полосу не имели успеха ;)
СсылкаПожаловаться
тома абдулова
Нанимала инструктора на доп занятия
СсылкаПожаловаться
Николай Пурахин
Я прям вижу, как инспектор в ночь перед экзаменом ворочается, не спит, все думает как бы побольше курсантов завалить))). Да кому вы нужны вот в ютубе сколько видео мол завалили смотришь, а нет сам завалил при чем давно до того как инспектор высадил, все на мелочи глаза закрывал. Ездить научитесь, а не других вините. Да согласен мало занятий не хватает курсантам, но что бы валить, это крайне редко. А все кто дал взятку знайте это вы рассадники коррупции. И прежде чем сказать у нас коррупционное государство, посмотрите в зеркало и скажите я коррупционный и я сделал из моей страны коррупционное государство.
СсылкаПожаловаться
Алексей Нестеров
при сдаче города спидометр не поднимался выше 30 км в час, хотя топил на 3 передаче на прямых очень прилично, ехал по ощущениям как минимум в два раза быстрее, что за прикол со спидометром
СсылкаПожаловаться
Vladimir Shutaev
даже площадку не сдал бы потому у них штучки электро нажимаешь и ты осел машина глохнет ха ха вот так
СсылкаПожаловаться
Екатерина Миколюк
Да можно самому сдать.Я так поняла, что главное - это отключить нервы. Ходила сегодня сдавать 4й раз площадку, до этого аж 2 раза подряд завалила эстакаду! Тряслась сидела 6 часов, ждала , пока вызовут, сдала, так перенервничала, что на город уже нервов не осталось.. и просто села и поехала. Не думала совершенно при этом, что сдаю экзамен, просто как будто с инструктором каталась. Подстав не было, выполнила все задания - в итоге 1 штрафной балл(заглохла). Главное нервы выключить)))
СсылкаПожаловаться
Butters
Рассказать как я сдать не могу. Из-за своей глупости? )))) Билеты сдал, площадку сдал. Остался город, сел в машину волнуюсь, сел инструктор и инспектор. Поехали, ехали минут 10, поступила команда развернутся на перекрестке, я разворачиваюсь и на пешеходном стоят 2 бабушки разговаривают, я сбрасываю скорость ( конечно надо было остановится и ждать либо просто повернться к депасу и спросить че делать то? ), но я решил сбросить и убедившись ,что они дальше стоят поехал. После этого я сразу не сдал. И дальше случается разговор с ним.
Я - почему не сдал? ( я сказал с наездом, это и есть моя ошибка )
Инспектор (И) - Не пропустил пешеходов.
Я - Поворачиваюсь назад, (2 бабульки так стоят и разговаривают ) так они стоят дальше.
И- (он молчит пару секунд ) Вы еще на том перекрестке не пропустили, ах да вы его даже не видели.
Я - хорошо, до свидание.

2 попытка через 2 МЕСЯЦА! Тот же самый инспектор.
Едим минуты 3, впереди перекресток, перед самой сплошной линий он мне говорит поворачиваем налево, а я по центру еду. Я встаю на светофоре, загорается зеленый я еду прямо, поворот с центра запрещен был. И дальше диалог.
И- Ищите место для остановки
Я - (Остановился ) Вы мне прям перед самым перекрестком сказали, когда я бы уже не успел перестроится.
И - У вас было время перестроится, вы не сдали. Жду вас в следующий раз.

Дальше проходит месяц, звоню своему инструктору , он гасится, трубку не берет, звонил дня 3. На 3й взял, типо занят был. Говорю, мол когда пересдача то, и дальше разговор состоялся. Инструктор (ИН)
Ин - а какой смысл?
Я - не понял?
Ин - Тебя валить будут, ты зачем с ним так разговаривать начал?
Я - давайте с другим экзамен тогда проведем.
Ин - а толку? Он уже галочку поставил. Подожди пол годика, потом опять попробуй
Дальше пошли мои негодования.

Даже не знаю теперь как мне сдать.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Butters
Butters
Рассказать как я сдать не могу. Из-за своей глупости? )))) Билеты сдал, площадку сдал. Остался город, сел в машину волнуюсь, сел инструктор и инспектор. Поехали, ехали минут 10, поступила команда развернутся на перекрестке, я разворачиваюсь и на пешеходном стоят 2 бабушки разговаривают, я сбрасываю скорость ( конечно надо было остановится и ждать либо просто повернться к депасу и спросить че делать то? ), но я решил сбросить и убедившись ,что они дальше стоят поехал. После этого я сразу не сдал. И дальше случается разговор с ним.
Я - почему не сдал? ( я сказал с наездом, это и есть моя ошибка )
Инспектор (И) - Не пропустил пешеходов.
Я - Поворачиваюсь назад, (2 бабульки так стоят и разговаривают ) так они стоят дальше.
И- (он молчит пару секунд ) Вы еще на том перекрестке не пропустили, ах да вы его даже не видели.
Я - хорошо, до свидание.

2 попытка через 2 МЕСЯЦА! Тот же самый инспектор.
Едим минуты 3, впереди перекресток, перед самой сплошной линий он мне говорит поворачиваем налево, а я по центру еду. Я встаю на светофоре, загорается зеленый я еду прямо, поворот с центра запрещен был. И дальше диалог.
И- Ищите место для остановки
Я - (Остановился ) Вы мне прям перед самым перекрестком сказали, когда я бы уже не успел перестроится.
И - У вас было время перестроится, вы не сдали. Жду вас в следующий раз.

Дальше проходит месяц, звоню своему инструктору , он гасится, трубку не берет, звонил дня 3. На 3й взял, типо занят был. Говорю, мол когда пересдача то, и дальше разговор состоялся. Инструктор (ИН)
Ин - а какой смысл?
Я - не понял?
Ин - Тебя валить будут, ты зачем с ним так разговаривать начал?
Я - давайте с другим экзамен тогда проведем.
Ин - а толку? Он уже галочку поставил. Подожди пол годика, потом опять попробуй
Дальше пошли мои негодования.

Даже не знаю теперь как мне сдать.
СсылкаПожаловаться
Butters, день добрый. Такая же ситуация у меня. Поспорила с инспектором. И, ведь неправ он был. А, толку. Так же мне сказали про эту галочку. Чем дело у вас кончилось? Как решить вопрос ума не приложу. Заранее спасибо за ответ. Оксана
СсылкаПожаловаться
Aleks
Прочитал отзывы думал получу полезную инфу, короче хочу сказать за "супер профи киников", именно из за вас все аварии! Ибо даже профи с огромным стажем не считает себя профи на дорогах! Ибо не знаешь что ждёт завтра!
СсылкаПожаловаться
AleksВ ответ на Aleks
Aleks
Прочитал отзывы думал получу полезную инфу, короче хочу сказать за "супер профи киников", именно из за вас все аварии! Ибо даже профи с огромным стажем не считает себя профи на дорогах! Ибо не знаешь что ждёт завтра!
СсылкаПожаловаться
Супер профи умников имелось в виду. Сорри.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария