3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите, ВАЗ 21093(карб) не крутит стартер.

Уже довольно долго глючит стартер. Все началось зимой, при повороте ключа зажигания ничего не происходило, не долго думая проверил втягивающее, замкнул болты, крутит, замкнул проводок который идет от реле и болт, крутит. поменял сразу реле стартера, вроде заработал, через недельку тоже самое, опять поменял реле, не помогло. Решил поменять замок зажигания, не помогло. Вот думаю что бы наверняка менять всю подкапотную проводку. Что может быть? Да забыл сказать, после прокрутки стартера замыканием болтов, машинка, сначала, заводится с пол оборота.
Av
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
ДЖИН
Немного теории не для специалистов, а тем, кто ещё со стороны почитает:
Тот соленоид, что мы называем "втягивающим" конструктивно содержит две обмотки - втягивающую(ВТ, силовая, мощная обмотка) и удерживающую(УД, маломощная).
И ВТ и УД обмотки срабатывают от одного и того же "+", и подаётся он с замка зажигания на контакт "50" "втягивающего", а вот с минусами не всё так просто.
Для УД обмотки минусом является корпус "втягивающего", для ВТ минусом является корпус стартера, и последовательно с этой обмоткой оказывается подключена обмотка статора и якорь стартера.
При подаче питания на контакт "50" срабатывают обе обмотки, но когда сердечник соленоида втягивается, удержать его в этом положении гораздо легче, чем втянуть в самом начале, и поэтому одновременно с замыканием контактов на втягивающем происходит отключение мощной ВТ (схемное решение!), и втягивающее продолжает работать на УД обмотке.
Для чего так сделали? Чтобы не перегревать втягивающее лишним током во время длительных запусков, и вообще меньше тратить энергии на запуск.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Немного теории не для специалистов, а тем, кто ещё со стороны почитает:
Тот соленоид, что мы называем "втягивающим" конструктивно содержит две обмотки - втягивающую(ВТ, силовая, мощная обмотка) и удерживающую(УД, маломощная).
И ВТ и УД обмотки срабатывают от одного и того же "+", и подаётся он с замка зажигания на контакт "50" "втягивающего", а вот с минусами не всё так просто.
Для УД обмотки минусом является корпус "втягивающего", для ВТ минусом является корпус стартера, и последовательно с этой обмоткой оказывается подключена обмотка статора и якорь стартера.
При подаче питания на контакт "50" срабатывают обе обмотки, но когда сердечник соленоида втягивается, удержать его в этом положении гораздо легче, чем втянуть в самом начале, и поэтому одновременно с замыканием контактов на втягивающем происходит отключение мощной ВТ (схемное решение!), и втягивающее продолжает работать на УД обмотке.
Для чего так сделали? Чтобы не перегревать втягивающее лишним током во время длительных запусков, и вообще меньше тратить энергии на запуск.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН, +100500!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
тем, кто подковался теоретически:
Обрыв ВТ обмотки приводит к тому, что втягивающее просто не срабатывает, и вот может наблюдаться эффект, когда замыкаешь пятаки, ротор начинает вращаться, косые зубья на оси выкидывают бендекс вперёд, сердечнник соленоида подтягивается,ю и УД обмотке уже хватает силёнок удержать "втягивающее" в рабочем состоянии, и стартеру получается докрутить двигатель до запуска.
Обрыв УД обмотки - начинатеся стрекотание "втягивающего". Дело в том, что ВТ отключает в таком случае само себя, как только перемкнутся пятаки "втягивающего".
Всё, звонок с урока, перемена!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
тем, кто подковался теоретически:
Обрыв ВТ обмотки приводит к тому, что втягивающее просто не срабатывает, и вот может наблюдаться эффект, когда замыкаешь пятаки, ротор начинает вращаться, косые зубья на оси выкидывают бендекс вперёд, сердечнник соленоида подтягивается,ю и УД обмотке уже хватает силёнок удержать "втягивающее" в рабочем состоянии, и стартеру получается докрутить двигатель до запуска.
Обрыв УД обмотки - начинатеся стрекотание "втягивающего". Дело в том, что ВТ отключает в таком случае само себя, как только перемкнутся пятаки "втягивающего".
Всё, звонок с урока, перемена!
СсылкаПожаловаться
Тогда в школьный буфет за плюшками! Привет, Саш! )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Тогда в школьный буфет за плюшками! Привет, Саш! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово! Башка гудит? или отложил до выходныХ?
СсылкаПожаловаться
AvВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Здорово! Башка гудит? или отложил до выходныХ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю это вы кому, но у меня сейчас мозг взорвется, никогда в руках не вертел стартер, и сразу столько информации. С железками на зубилке все проще чем в теории, посмотрим как с электрикой.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Av
Av
Не знаю это вы кому, но у меня сейчас мозг взорвется, никогда в руках не вертел стартер, и сразу столько информации. С железками на зубилке все проще чем в теории, посмотрим как с электрикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мне. Ничё, один раз стартер в руках повертишь - дальше проще будет...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Здорово! Башка гудит? или отложил до выходныХ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не, ничё не гудит, Саш ))) Да и сороковник не принято по народному обычаю отмечать застольем )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Да не, ничё не гудит, Саш ))) Да и сороковник не принято по народному обычаю отмечать застольем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, так тебе - 40! пацан пацаном...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а, так тебе - 40! пацан пацаном...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
тем, кто подковался теоретически:
Обрыв ВТ обмотки приводит к тому, что втягивающее просто не срабатывает, и вот может наблюдаться эффект, когда замыкаешь пятаки, ротор начинает вращаться, косые зубья на оси выкидывают бендекс вперёд, сердечнник соленоида подтягивается,ю и УД обмотке уже хватает силёнок удержать "втягивающее" в рабочем состоянии, и стартеру получается докрутить двигатель до запуска.
Обрыв УД обмотки - начинатеся стрекотание "втягивающего". Дело в том, что ВТ отключает в таком случае само себя, как только перемкнутся пятаки "втягивающего".
Всё, звонок с урока, перемена!
СсылкаПожаловаться
5+ , хде дневник?)))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А что ни кто не удерживает человека от ликвидации (перемыкания) реле стартера? Там-же провода от 20-ти-амперной нагрузки долго не протянут, да и дорожки в монтажном тоже на такой ток ни как...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
А что ни кто не удерживает человека от ликвидации (перемыкания) реле стартера? Там-же провода от 20-ти-амперной нагрузки долго не протянут, да и дорожки в монтажном тоже на такой ток ни как...
СсылкаПожаловаться
не выдумывай, Николай! ничто там не сгорит и сгорать не собирается.
Он же не с ключа подаёт питание на обмотки, а при выключенном замке зажигания перемыкает контакты на втягивающем.
СсылкаПожаловаться
Михаил Юрочкин
Купи новый.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михаил Юрочкин
Михаил Юрочкин
Купи новый.
СсылкаПожаловаться
не совет, а просто песня! Ну Миша, ну умница!
СсылкаПожаловаться
Виктор Б
КЛЕММЫ НА АККУМУЛЯТОРЕ СМОТРЕЛ????ПОСМАТРИ....
СсылкаПожаловаться
Rock'n'Roll
Если щёлкает при повороте ключа, а стартер не включается - "втягивающее" просто почистить надо.
СсылкаПожаловаться
Av
Если кто еще тут. Сегодня после очередной попытки завести двигатель ключом, замыкаю болты на втягивающем, и что-то не так, втягивающее прокручивается, т.е. есть звук, но стартер не крутится, пару попыток, и он крутанулся. Но после то же самое. Что я испортил своим замыканием болтов ?
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Av
Av
Если кто еще тут. Сегодня после очередной попытки завести двигатель ключом, замыкаю болты на втягивающем, и что-то не так, втягивающее прокручивается, т.е. есть звук, но стартер не крутится, пару попыток, и он крутанулся. Но после то же самое. Что я испортил своим замыканием болтов ?
СсылкаПожаловаться
Вот это (звук попыток прокрутиться, издаваемый стартером) уже больше похоже на втулку (контакт есть - зтачит прокрутиться мешает что-то механическое - скорее всего разбита втулка) или комбинацию (втулка/щёточный узел) - последнее, скорее если звук то есть, то нет. Ничего таким образом не испортить - оно уже испорчено - снимать и смотреть, чинить, потом нам написать.
СсылкаПожаловаться
Av
И так сегодня наконец-то решился что-нибудь сделать со стартером, начал смотреть, и сразу у меня шок, он весь ржавый, все болтается. Решил начать со втягивающего, открутил, смотрю, он убитый, почистил контакты, думаю нет, не буду тратить силы и деньги покупать комплектующие, поставлю обратно, поезжу, а когда деньги появятся поставлю новый стартер. Ставлю, завожу, он завелся, после многих испытаний, он работает, все хорошо. Вот думаю из-за чего это может быть? наверно дело было в контактах, хотя когда все началось, я первым делом почистил контакты, но эффекта не дало. то сейчас изменилось, во втягивающем ничего не трогал. Я его просто снял, и обратно одел. Может он снова начнет глючить, я не знаю, но пока работает хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария