29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите умники

Обнаружила кассеты 15-20 давности ,хочу оцифровать ,расскажите порядок действий, тока на пальцах ...или отнести все к спецам и не заморачиваться?
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
ДжокондаВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
оставь на касете, их ещё через лет 20 смотреть можно будет. а вот CD диски,лет через три )) выкинешь.
но если очень хочется,то можно приобрести "видео-двойку" CD- VHS (если найдёте) и дома всё сделать. модель писать не буду,т.к. рекламой станет.)
СсылкаПожаловаться
Исходник оставлю однозначно
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
оставь на касете, их ещё через лет 20 смотреть можно будет. а вот CD диски,лет через три )) выкинешь.
но если очень хочется,то можно приобрести "видео-двойку" CD- VHS (если найдёте) и дома всё сделать. модель писать не буду,т.к. рекламой станет.)
СсылкаПожаловаться
Через двадцать лет или кассета или плейер для неё рассыпятся, а цифру или на твердый носитель или в облако какое-нибудь.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Через двадцать лет или кассета или плейер для неё рассыпятся, а цифру или на твердый носитель или в облако какое-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня кассеты привезённые моим дядей из германии с "эротикой" в 1987 году,до сих пор работают.чем был сильно удивлён.))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
у меня кассеты привезённые моим дядей из германии с "эротикой" в 1987 году,до сих пор работают.чем был сильно удивлён.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дас ист фантастиш!
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
дас ист фантастиш!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
яя!
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Карты видеозахвата вроде недорого стоят. Можно самой оцифровать.
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Муж оцифровывал у специалистов 2-3 года назад. Очень доволен
Я только на встречу меня из роддома не смотрю....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Муж оцифровывал у специалистов 2-3 года назад. Очень доволен
Я только на встречу меня из роддома не смотрю....
СсылкаПожаловаться
Почему?..
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Анна
Анна
Почему?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что мне 19 и на руках у меня наш "комочек-бусинка". Все так быстро промчалось и из "бусинки" получилось прекрасное "ожерелье".......но я хочу обратно .....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Потому что мне 19 и на руках у меня наш "комочек-бусинка". Все так быстро промчалось и из "бусинки" получилось прекрасное "ожерелье".......но я хочу обратно .....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если обратно,то не будет.."ожерелья"..)Не понимаю,почему люди любят прошлое больше,чем настоящее..)...Предпочитаю думать о прошлом с нежностью,а о сегодня с любовью.)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Анна
Анна
Если обратно,то не будет.."ожерелья"..)Не понимаю,почему люди любят прошлое больше,чем настоящее..)...Предпочитаю думать о прошлом с нежностью,а о сегодня с любовью.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аналогично...как то жена наткнулась на коробку в которой были осколки, извлечённые из моего тела хирургами в разное время-выбросил..зачем хранить то что давно уже забыто и неприятно уже вспоминать...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Купил плату недорого TV-тюнера, установил в слот "мамки" в компьютере и оцифровываю. Получилось два в одном - комп и телевизор. При чем на мониторе в отдельном видео окне при подаче сигнала по ВЧ (по низкой всё чуть иначе) можно контролировать запись и одновременно пользоваться компьютером по его прямому назначению. Это удобно, т.к. оцифровка процесс длительный. А потом уже с записанным файлом делай, что угодно - режь, переставляй эпизоды, убирай лишнее, вставляй фото, сцены из других файлов, комментарии, титры и т.д.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Виктор
Виктор
Купил плату недорого TV-тюнера, установил в слот "мамки" в компьютере и оцифровываю. Получилось два в одном - комп и телевизор. При чем на мониторе в отдельном видео окне при подаче сигнала по ВЧ (по низкой всё чуть иначе) можно контролировать запись и одновременно пользоваться компьютером по его прямому назначению. Это удобно, т.к. оцифровка процесс длительный. А потом уже с записанным файлом делай, что угодно - режь, переставляй эпизоды, убирай лишнее, вставляй фото, сцены из других файлов, комментарии, титры и т.д.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вить попробуем)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Джоконда
Джоконда
Спасибо Вить попробуем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи! Обычно вместе с устройством захвата в комплекте идет ПО, а в нём электронное руководство (или же отдельно бумажный вариант). А когда пойдете покупать устройство, то запишите основные характеристики своего компьютера (ОЗУ, тактовая частота, для этого курсор на "Мой компьютер" и кликаете правой кнопкой, смотрите "Свойства", там всё написано), продавцы подберут наиболее подходящее. Чтобы не купить то, для чего нужны более высокие характеристики .
СсылкаПожаловаться
aleks
скорее всего для этой процедуры необходимо будет чего то прикупить , что в дальнейшем использоваться не будет. проще и качественнее отдать специалисту-меньше будет в дальнейшем соблазна оставить то что уже не нужно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
скорее всего для этой процедуры необходимо будет чего то прикупить , что в дальнейшем использоваться не будет. проще и качественнее отдать специалисту-меньше будет в дальнейшем соблазна оставить то что уже не нужно.
СсылкаПожаловаться
Процесс оцифровки очень похож на написание автобиографии - в 15 лет накатаешь аж целую страницу и в 50 тоже всё умещается на одной странице. Специалист не станет убирать совершенно не нужное и делать "автобиографию" на 1 страницу, а в итоге и запись в цифре потом вряд ли будешь смотреть. Конечно, оцифровываю всё равно сначала целиком, но по ходу рву на отдельные части (файлы). А это позволяет потом сделать оптимальное по длительности кино, чтобы не устать смотреть. Если же всё одним файлом - программа не осилит его переварить и работать с ним. Но вообще-то это процесс на любителя.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
Процесс оцифровки очень похож на написание автобиографии - в 15 лет накатаешь аж целую страницу и в 50 тоже всё умещается на одной странице. Специалист не станет убирать совершенно не нужное и делать "автобиографию" на 1 страницу, а в итоге и запись в цифре потом вряд ли будешь смотреть. Конечно, оцифровываю всё равно сначала целиком, но по ходу рву на отдельные части (файлы). А это позволяет потом сделать оптимальное по длительности кино, чтобы не устать смотреть. Если же всё одним файлом - программа не осилит его переварить и работать с ним. Но вообще-то это процесс на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за отпуск делаю около двух-пяти тысяч снимков, дома просматриваю через ящик в формате слайд-шоу, естественно оставляю качественные или интересные по сюжету , мусор не удаляю, пытаюсь вытянуть если интересный ...одним словом на выходе не более 500 снимков. через год-другой понимаю что это уже вчерашний день и просто удаляю-затра всё уже будет свежее..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
я за отпуск делаю около двух-пяти тысяч снимков, дома просматриваю через ящик в формате слайд-шоу, естественно оставляю качественные или интересные по сюжету , мусор не удаляю, пытаюсь вытянуть если интересный ...одним словом на выходе не более 500 снимков. через год-другой понимаю что это уже вчерашний день и просто удаляю-затра всё уже будет свежее..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О том и речь. А представляете, сколько мусора накапливается за десятилетия! Когда оцифровывал кинопленки (а это 56 полноразмерных (180 м.) катушек), снятые 1971 - 1981 годах, то за минусом "мусора" осталось всего на 2 часа просмотра. Но и это разбил на 2 серии. И вот два этих фильма довольно часто востребованы, а все остальное восполняет память.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Все очень просто: если есть видик (камера),

то приобретаете устройство для оцифровки видео (по большому счету это просто выносные гнезда для подключения видика или камеры)

и просто крутите кассету, а на компе ставите программу с функцией захвата видео- часто они идут в комплекте с устройством.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Все очень просто: если есть видик (камера),

то приобретаете устройство для оцифровки видео (по большому счету это просто выносные гнезда для подключения видика или камеры)

и просто крутите кассету, а на компе ставите программу с функцией захвата видео- часто они идут в комплекте с устройством.
СсылкаПожаловаться
О с картинками?как раз для меня))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария