11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, кто знает

Недавно, с машины стащили сумку с документами. В том числе и водительские. Как теперь за руль сесть? Временные права бывают? И что если я без прав поеду?
Маруся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Ирин@*В ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Мне кажется Санта совсем о другом написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но и об этом тоже.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Dark
Dark
всё больше убеждаюсь, есть закон и то, как его интерпретируют, в данном случае, скажем, менты, и есть закон и то, как его интерпретируют на майле)))))))))....страна "советов" )))
...после таких "советов" все и начинают рассказывать о коррупции и бюрократии, а адвокат считается чуть ли не матерным словом ))
СсылкаПожаловаться
Вот ксати интерпретация законов той же полицией более предсказуема и поддается корректировкам. Иногда правда с помощью Верховного Суда, но это все же детали. А вот интерпретация законов нашими гражданами... Никакой буйной фантазии не хватит представить все варианты)
СсылкаПожаловаться
sergey trifonovВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот ксати интерпретация законов той же полицией более предсказуема и поддается корректировкам. Иногда правда с помощью Верховного Суда, но это все же детали. А вот интерпретация законов нашими гражданами... Никакой буйной фантазии не хватит представить все варианты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличное фото! Удачи
СсылкаПожаловаться
Сергей Тимощук
у меня похожий случай был с В/У ..на второй день, после кражи, сделал новые (не временные), а на третий день мне вернули украденные права бесплатно, типа нашли....
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Главное не говорите что сперли, говорите сами потеряли. Иначе вам придется еще ехать в полицию писать там заявление, они будут возбуждать уголовное дело, потом его закрывать....вобще это не надо ни вам ни им :)
СсылкаПожаловаться
ВладимирычВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Главное не говорите что сперли, говорите сами потеряли. Иначе вам придется еще ехать в полицию писать там заявление, они будут возбуждать уголовное дело, потом его закрывать....вобще это не надо ни вам ни им :)
СсылкаПожаловаться
вот и пусть заводят! и справку дадут что дело завели! они его через месмяц закроют а временные права станут постоянными!
а если потерял то пересдача
СсылкаПожаловаться
В ответ на Владимирыч
Владимирыч
вот и пусть заводят! и справку дадут что дело завели! они его через месмяц закроют а временные права станут постоянными!
а если потерял то пересдача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"а временные права станут постоянными!"

Это как из лягушки в царевну?
Как может картон превратиться в ламинированное водительское удостоверение?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на 

"а временные права станут постоянными!"

Это как из лягушки в царевну?
Как может картон превратиться в ламинированное водительское удостоверение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой картон?))) Тоненькая бумажека, формата наверное А6.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимирыч
Владимирыч
вот и пусть заводят! и справку дадут что дело завели! они его через месмяц закроют а временные права станут постоянными!
а если потерял то пересдача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какую сейчас глупость вы сказали. При утере В/У экзамен не сдается, сперва выдается временное , а через два месяца постоянное В/У.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Главное не говорите что сперли, говорите сами потеряли. Иначе вам придется еще ехать в полицию писать там заявление, они будут возбуждать уголовное дело, потом его закрывать....вобще это не надо ни вам ни им :)
СсылкаПожаловаться
Там у девушки паспорт еще украли, что малость осложняет дело. Без паспорта В/У не получит, а справка вместо паспорта боюсь вызовет ненужные расспросы.
СсылкаПожаловаться
Владимирыч
нельзя говорить что потерял! -заставят сдавать за полоротость! нужно говорить что сперли и справку из райотдела! дадут временные и все!
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Владимирыч
Владимирыч
нельзя говорить что потерял! -заставят сдавать за полоротость! нужно говорить что сперли и справку из райотдела! дадут временные и все!
СсылкаПожаловаться
Это откуда вы таких глупостей нахватались?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тимощук
я сказал, что потерял - и на второй день, после кражи, получил права (дубликат) на 10 лет, при условии, что все не обходимые справки имеются. а если бы подал заявление о краже, то ждал бы справку из милиции о возбуждении или в отказе от возбуждении уголовного дела ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тимощук
я сказал, что потерял - и на второй день, после кражи, получил права (дубликат) на 10 лет, при условии, что все не обходимые справки имеются. а если бы подал заявление о краже, то ждал бы справку из милиции о возбуждении или в отказе от возбуждении уголовного дела ...
СсылкаПожаловаться
"на второй день, после кражи, получил права (дубликат) на 10 лет"

А у "нас" тут государственные услуги дополнительные навязыват путём выдачи временного разрешения в виде государственных пошлин.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТимощукВ ответ на 

"на второй день, после кражи, получил права (дубликат) на 10 лет"

А у "нас" тут государственные услуги дополнительные навязыват путём выдачи временного разрешения в виде государственных пошлин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот если бы я заявил о краже, то ждал бы справку из милиции (возбуждение, отказ от возбуждения уг. дела) и на то время пока жду, мне пришлось бы оформить временное В/У
СсылкаПожаловаться
Сергей Тимощук
а вот если бы я заявил о краже, то ждал бы справку из милиции (возбуждение, отказ от возбуждения уг. дела) и на то время пока жду, мне пришлось бы оформить временное В/У
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть украли, хоть потерял - всё равно временное за 500 рублей - это повсеместно. Но это неправильно.
В законе указано, что дубликат водительского удостоверения сразу выдаётся и только в случае проверок выдаётся временное... :( Я целый день уже сижу и пишу, что так не должно быть... Людям говорят - они так и делают. Вот и всё... :( И ещё госпошлину за это в налоговый кодекс "засунули"...
СсылкаПожаловаться
В ответ на 

Хоть украли, хоть потерял - всё равно временное за 500 рублей - это повсеместно. Но это неправильно.
В законе указано, что дубликат водительского удостоверения сразу выдаётся и только в случае проверок выдаётся временное... :( Я целый день уже сижу и пишу, что так не должно быть... Людям говорят - они так и делают. Вот и всё... :( И ещё госпошлину за это в налоговый кодекс "засунули"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тимощук
мне проверка не понадобилась, т.к все находится у них в базе (раньше это было необходимо)...мне без временного, дали сразу дубликат т.е. постоянный....если кража, то подразумевается, что могут найти..))))) . пока ищут-пользуемся временным... не думаю что в МРЭУ противоречат сами себе
СсылкаПожаловаться
Евгений Жданов
Маруся, Вы лучше плавайте!!!
СсылкаПожаловаться
Владимирыч
если бы было так просто потерял-выдали!то у всех бы по трое прав было бы в запасе!
не говорите ерунду! идите в пилицию и пишите заявление что украли!!
у вас будет на руках СПРАВКА!! а это уже документ для ГАЙЦЕВ!
а без бумажки они и попу не оторвут! все равнво заставят бегать кудагибудь!
это точно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария