29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, кто знает

Недавно, с машины стащили сумку с документами. В том числе и водительские. Как теперь за руль сесть? Временные права бывают? И что если я без прав поеду?
Маруся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Насколько я помню начало обсуждения, речь вы вели о том надо или нет оплачивать выдачу временного разрешения. Правомерность выдачи времянки в каждом конкретном случае мы не обсуждаем.
Оплата госуслуг регулируется Налоговым Кодексом, постановлениями Правительства и другимим подзаконными актами. Если у вас есть такое огромное желание, вы вполне можете найти в инете обоснование стоимости госпошлины за выдачу времянки. Лично меня вопрос 500 рублей так живо не интерисовал.
Я до сбербанка сходила быстрее чем вам тут все это расписываю) Засим откланиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это называется навязывание услуг. До свидания...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на 

Это называется навязывание услуг. До свидания...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И снова здравствуйте. Это чтобы окончательно закончить это обсуждение, и для заинтересовавшихся этим вопросом.

Налоговый Кодекс РФ, глава 25.3, статья 333.33, пункт 45. Особо рекомендую обратить внимание на слова:[i] взамен утраченного или пришедшего в негодность[/i]

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=...
СсылкаПожаловаться
В ответ на Ирин@*
Ирин@*
И снова здравствуйте. Это чтобы окончательно закончить это обсуждение, и для заинтересовавшихся этим вопросом.

Налоговый Кодекс РФ, глава 25.3, статья 333.33, пункт 45. Особо рекомендую обратить внимание на слова:[i] взамен утраченного или пришедшего в негодность[/i]

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здравствуйте! Ну вот, хорошо хоть не с потолка взяли. Теперь остаётся только понять - насколько необходимо его выдавать?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на 

Здравствуйте! Ну вот, хорошо хоть не с потолка взяли. Теперь остаётся только понять - насколько необходимо его выдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это уже без меня выясняйте)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
И снова здравствуйте. Это чтобы окончательно закончить это обсуждение, и для заинтересовавшихся этим вопросом.

Налоговый Кодекс РФ, глава 25.3, статья 333.33, пункт 45. Особо рекомендую обратить внимание на слова:[i] взамен утраченного или пришедшего в негодность[/i]

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нк рф почитаешь с катушек съедешь.

Статья 333.17. Плательщики государственной пошлины

1. Плательщиками государственной пошлины (далее в настоящей главе - плательщики) признаются:

1) организации;

2) физические лица.

2. Указанные в "пункте 1" настоящей статьи лица признаются плательщиками в случае, если они:

1) обращаются за совершением юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой;

2) выступают ответчиками в судах общей юрисдикции, арбитражных судах или по делам, рассматриваемым мировыми судьями, и если при этом решение суда принято не в их пользу и истец освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с настоящей главой.

=)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
нк рф почитаешь с катушек съедешь.

Статья 333.17. Плательщики государственной пошлины

1. Плательщиками государственной пошлины (далее в настоящей главе - плательщики) признаются:

1) организации;

2) физические лица.

2. Указанные в "пункте 1" настоящей статьи лица признаются плательщиками в случае, если они:

1) обращаются за совершением юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой;

2) выступают ответчиками в судах общей юрисдикции, арбитражных судах или по делам, рассматриваемым мировыми судьями, и если при этом решение суда принято не в их пользу и истец освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с настоящей главой.

=)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот-вот))) Не зря я до последнего сопротивлялась и не хотела его листать)
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Мне, когда у меня тиснули портмоне с доками ( В/У, банковские карты и чип-ключ от офиса), сами гаишники посоветовали не заикаться о том что их украли. А просто сказать что потеряла, мороки будет меньше в сто раз. Что я и сделала - сказала что похоже положила мимо кармана куртки и найти уже не представляется возможным похоже.
Для получения В/У нужно было:
1. Паспорт;
2. Заявление в ГАИ с отметкой что В/У не изымалось;
3. Медицинская справка;
4. Квитанция об оплате госпошлины ( 500 руб).
Потом через два месяца получала В/У, документы те же, только госпошлина на 800 руб оплачивается.
Запись у нас предварительная, так что вся процедура вобщей сложности ( два раза) и часа не заняла.
СсылкаПожаловаться
Мне, когда у меня тиснули портмоне с доками ( В/У, банковские карты и чип-ключ от офиса), сами гаишники посоветовали не заикаться о том что их украли. А просто сказать что потеряла, мороки будет меньше в сто раз. Что я и сделала - сказала что похоже положила мимо кармана куртки и найти уже не представляется возможным похоже.Для получения В/У нужно было:1. Паспорт;2. Заявление в ГАИ с отметкой что В/У не изымалось;3. Медицинская справка;4. Квитанция об оплате госпошлины ( 500 руб).Потом через два месяца получала В/У, документы те же, только госпошлина на 800 руб оплачивается. Запись у нас предварительная, так что вся процедура вобщей сложности ( два раза) и часа не заняла.

Конечно...а я и повелась ! Утеря и кража - разные случаи. Ира, если , вас, упаси боже....грабанут...и приехавшие " слуги порядка " скажут : А давайте сделаем так, что вы сами все потеряли ! Нормально !?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Мне, когда у меня тиснули портмоне с доками ( В/У, банковские карты и чип-ключ от офиса), сами гаишники посоветовали не заикаться о том что их украли. А просто сказать что потеряла, мороки будет меньше в сто раз. Что я и сделала - сказала что похоже положила мимо кармана куртки и найти уже не представляется возможным похоже.Для получения В/У нужно было:1. Паспорт;2. Заявление в ГАИ с отметкой что В/У не изымалось;3. Медицинская справка;4. Квитанция об оплате госпошлины ( 500 руб).Потом через два месяца получала В/У, документы те же, только госпошлина на 800 руб оплачивается. Запись у нас предварительная, так что вся процедура вобщей сложности ( два раза) и часа не заняла.

Конечно...а я и повелась ! Утеря и кража - разные случаи. Ира, если , вас, упаси боже....грабанут...и приехавшие " слуги порядка " скажут : А давайте сделаем так, что вы сами все потеряли ! Нормально !?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рома, это конечно совершенно разные случаи, согласна. Но для меня было гораздо проще сказать что потеряла. Банковские карты я тут же заблокировала, насчет ключа переговорила с нашей СБ, сказали и фиг с ним он все равно от внутренних дверей только. В/У все равно срок подходил менять. Да и не нашли бы ничего, так какой смысл самой себе жизнь усложнять? Будь я в какой-либо другой ситуации конечно смотрела что мне удобнее.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Рома, это конечно совершенно разные случаи, согласна. Но для меня было гораздо проще сказать что потеряла. Банковские карты я тут же заблокировала, насчет ключа переговорила с нашей СБ, сказали и фиг с ним он все равно от внутренних дверей только. В/У все равно срок подходил менять. Да и не нашли бы ничего, так какой смысл самой себе жизнь усложнять? Будь я в какой-либо другой ситуации конечно смотрела что мне удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рома, это конечно совершенно разные случаи, согласна. Но для меня было гораздо проще сказать что потеряла. Банковские карты я тут же заблокировала, насчет ключа переговорила с нашей СБ, сказали и фиг с ним он все равно от внутренних дверей только. В/У все равно срок подходил менять. Да и не нашли бы ничего, так какой смысл самой себе жизнь усложнять? Будь я в какой-либо другой ситуации конечно смотрела что мне удобнее.

Ваше право , сударыня .
СсылкаПожаловаться
fanera4p
Я тролль))))
СсылкаПожаловаться
fanera4p
Ирин,2месяца дол получения в.у.как передвигились?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на fanera4p
fanera4p
Ирин,2месяца дол получения в.у.как передвигились?
СсылкаПожаловаться
Так времянка (временное разрешение на управление автомобилем) и выдается именно для этой цели на 2 месяца , до получения постоянного В/У. Кстати В/У выдали на 20 лет, сама удивилась даже.
СсылкаПожаловаться
ВладимирычВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Так времянка (временное разрешение на управление автомобилем) и выдается именно для этой цели на 2 месяца , до получения постоянного В/У. Кстати В/У выдали на 20 лет, сама удивилась даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага ! на 20!! вот тормознут и будете обьяснять кто и за что вам на 20 лет выдал!!

есть КоАП! там все есть!!

водительское удостоверение с сроком его действия (на следующие 10 лет)
Получение и обмен водительского удостоверения регламентирует Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 и Приказ от 20 июля 2000 г. N 782.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимирыч
Владимирыч
ага ! на 20!! вот тормознут и будете обьяснять кто и за что вам на 20 лет выдал!!

есть КоАП! там все есть!!

водительское удостоверение с сроком его действия (на следующие 10 лет)
Получение и обмен водительского удостоверения регламентирует Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 и Приказ от 20 июля 2000 г. N 782.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не буду объяснять))) Сейчас еще раз посмотрела, срок там отсчитывается от выдачи В/У впервые. Ну забыла какой год на дворе, с кем не бывает)))
СсылкаПожаловаться
fanera4p
Понял,я 2 месяца по справке отездил....и ничего всё было ровно!
СсылкаПожаловаться
Dark
всё больше убеждаюсь, есть закон и то, как его интерпретируют, в данном случае, скажем, менты, и есть закон и то, как его интерпретируют на майле)))))))))....страна "советов" )))
...после таких "советов" все и начинают рассказывать о коррупции и бюрократии, а адвокат считается чуть ли не матерным словом ))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Dark
Dark
всё больше убеждаюсь, есть закон и то, как его интерпретируют, в данном случае, скажем, менты, и есть закон и то, как его интерпретируют на майле)))))))))....страна "советов" )))
...после таких "советов" все и начинают рассказывать о коррупции и бюрократии, а адвокат считается чуть ли не матерным словом ))
СсылкаПожаловаться
Подисываюсь)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Подисываюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под чем?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Под чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под тем что люди хотят что было так как они хотят. И если закон противоречит их желаниям, то все исполнители закона у них бюрократы, коррупционеры и ваще зажрались.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Под тем что люди хотят что было так как они хотят. И если закон противоречит их желаниям, то все исполнители закона у них бюрократы, коррупционеры и ваще зажрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется Санта совсем о другом написал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария