24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, кто знает

Недавно, с машины стащили сумку с документами. В том числе и водительские. Как теперь за руль сесть? Временные права бывают? И что если я без прав поеду?
Маруся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Сергей Иванов
Нужно в экзаменационное подразделение ГИБДД по месту регистрации заявление подавать об утрате ВУ и выдаче дубликата ВУ. Выдадут временное разрешение на право управления ТС (должны сразу дубликат ВУ выдавать и только в случае если имеются основания полагать, что лицо лишено права управления или представляет "липовые" документы в инспекцию может выдаваться временное разрешение на право управление ТС, но у "них" на практике всегда такое основание имеется). Все "рыбы" заявлений у них там есть...

Если управлять ТС без ВУ, то предупреждение или наложение штрафа в размере 100 рублей. Задержание ТС до устранения причины задержания, включающее помещение ТС на специализированную стоянку.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Нужно в экзаменационное подразделение ГИБДД по месту регистрации заявление подавать об утрате ВУ и выдаче дубликата ВУ. Выдадут временное разрешение на право управления ТС (должны сразу дубликат ВУ выдавать и только в случае если имеются основания полагать, что лицо лишено права управления или представляет "липовые" документы в инспекцию может выдаваться временное разрешение на право управление ТС, но у "них" на практике всегда такое основание имеется). Все "рыбы" заявлений у них там есть...

Если управлять ТС без ВУ, то предупреждение или наложение штрафа в размере 100 рублей. Задержание ТС до устранения причины задержания, включающее помещение ТС на специализированную стоянку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Буду действовать!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Кирдык будет. Милиция , заявление- в гибдд экзаменацинную карточку и медсправку , выпишут дубликат опять же по заяалению. Права будут временные пока не проверят. свидетельство регистрации с техпаспортом в МРЭО выпишут дубликат после осмотра авто. И не нада своё имущество в тачке оставлять , ВСЕ ЦЕННОЕ_ С СОБОЮ. Тем болеее не такие тяжести это представляет-
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Кирдык будет. Милиция , заявление- в гибдд экзаменацинную карточку и медсправку , выпишут дубликат опять же по заяалению. Права будут временные пока не проверят. свидетельство регистрации с техпаспортом в МРЭО выпишут дубликат после осмотра авто. И не нада своё имущество в тачке оставлять , ВСЕ ЦЕННОЕ_ С СОБОЮ. Тем болеее не такие тяжести это представляет-
СсылкаПожаловаться
Вы конечно не поверите. Первый раз в жизни оставила!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Маруся
Маруся
Вы конечно не поверите. Первый раз в жизни оставила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего страшного конечно в этом нет. Но у меня на моей памяти масса случаев с друзьями - Вроде ничего страшного но неприятно. Особенно когда паспорта с документами уходили- Время востановления всей этой нужной макулатуры займет море. Терпите-и не оставляте более- или хотя бы под сиденье прячте, чтоб не на глазах.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ничего страшного конечно в этом нет. Но у меня на моей памяти масса случаев с друзьями - Вроде ничего страшного но неприятно. Особенно когда паспорта с документами уходили- Время востановления всей этой нужной макулатуры займет море. Терпите-и не оставляте более- или хотя бы под сиденье прячте, чтоб не на глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, может еще позвонят. Предложат выкупить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Кирдык будет. Милиция , заявление- в гибдд экзаменацинную карточку и медсправку , выпишут дубликат опять же по заяалению. Права будут временные пока не проверят. свидетельство регистрации с техпаспортом в МРЭО выпишут дубликат после осмотра авто. И не нада своё имущество в тачке оставлять , ВСЕ ЦЕННОЕ_ С СОБОЮ. Тем болеее не такие тяжести это представляет-
СсылкаПожаловаться
Говорят сейчас 500р. госпошлина за времянку при утрате? Не знаете - правда? Я один раз терял, но лет 8 назад.
Экзаменационная карточка действительно в законе прописана, но это всё дуроломство наших законодателей. Есть она - хорошо. Нет - и так должны делать. У половины водителей этой карточки нет. А справка - да. Все "манипуляции" с ВУ только со справкой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Говорят сейчас 500р. госпошлина за времянку при утрате? Не знаете - правда? Я один раз терял, но лет 8 назад.
Экзаменационная карточка действительно в законе прописана, но это всё дуроломство наших законодателей. Есть она - хорошо. Нет - и так должны делать. У половины водителей этой карточки нет. А справка - да. Все "манипуляции" с ВУ только со справкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чесно -не знаю. документы не терял (пока тьфу.тьфу ) но точно знаю мороки мало не покажется. Тем более востановление свидетельства о регистрации- В МРЭО либо на эвакуаторе- либо партизанскими тропами машинку надо представлять. Это уже не хух-мухры. Риск доехать до первого ГАЙЦА и попасть на штраф и лишится прав. (еще даже не полученных)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Чесно -не знаю. документы не терял (пока тьфу.тьфу ) но точно знаю мороки мало не покажется. Тем более востановление свидетельства о регистрации- В МРЭО либо на эвакуаторе- либо партизанскими тропами машинку надо представлять. Это уже не хух-мухры. Риск доехать до первого ГАЙЦА и попасть на штраф и лишится прав. (еще даже не полученных)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прав не лишат, но хлопотно это очень.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Говорят сейчас 500р. госпошлина за времянку при утрате? Не знаете - правда? Я один раз терял, но лет 8 назад.
Экзаменационная карточка действительно в законе прописана, но это всё дуроломство наших законодателей. Есть она - хорошо. Нет - и так должны делать. У половины водителей этой карточки нет. А справка - да. Все "манипуляции" с ВУ только со справкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Госпошлина за времянку 500 руб. , потом за ВУ через два месяца оплачивается 800 руб, международные - 1000 руб.
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Кирдык будет. Милиция , заявление- в гибдд экзаменацинную карточку и медсправку , выпишут дубликат опять же по заяалению. Права будут временные пока не проверят. свидетельство регистрации с техпаспортом в МРЭО выпишут дубликат после осмотра авто. И не нада своё имущество в тачке оставлять , ВСЕ ЦЕННОЕ_ С СОБОЮ. Тем болеее не такие тяжести это представляет-
СсылкаПожаловаться
НАСЧЁТ ДУБЛИКАТА В МРЭО,ТО УЖЕ ГОДИКА КАК 2 МАШИНКУ НА ОСМОТР ПРЕДОСТАЛЯТЬ НЕ НАДО,ПРОСТО С ПЕТЕЕСКОЙ ИДЁШ ПИШЕШ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВСЁ
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Ёк макарек
Сумка с документами в машине
Он вам нужен был вот этот геморрой???
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Хоть это и не удобно,особенно летом,но права,техпаспорт,кредитки всегда "у сердца" .
СсылкаПожаловаться
ЧУДО - ВИЩЕВ ответ на Suhoi
Suhoi
Хоть это и не удобно,особенно летом,но права,техпаспорт,кредитки всегда "у сердца" .
СсылкаПожаловаться
ЛОГИЧНО - КАК РАНЬШЕ ПАРТБИЛЕТ У СЕРДЦА
СсылкаПожаловаться
fanera4p
Паспорта (ваш и на машину)тоже ушли?
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на fanera4p
fanera4p
Паспорта (ваш и на машину)тоже ушли?
СсылкаПожаловаться
Паспорт на машину конечно дома лежит, а мой свиснули
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Маруся
Маруся
Паспорт на машину конечно дома лежит, а мой свиснули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам сначала тогда нужно паспортом заняться. Возможно получить временное удостоверение личности. По временному удостоверению личности с ГИБДД решать...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Маруся
Маруся
Паспорт на машину конечно дома лежит, а мой свиснули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или временное удостоверение личности получить и делать остальные документы или ждать, когда паспорт сделают.
СсылкаПожаловаться
fanera4p
Короче,2 месяца вам ничего не восстановит,у следака берите справку и катайтесь,гайцам ,мой козырь,ваш мандат)))))
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на fanera4p
fanera4p
Короче,2 месяца вам ничего не восстановит,у следака берите справку и катайтесь,гайцам ,мой козырь,ваш мандат)))))
СсылкаПожаловаться
Я примерно вас поняла)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария