20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите китайские машины это машины?

народ кто когда либо эксплуатировал китайца?
Геннадий Мишура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
567
Алексей Княжев
Добрый день. Хвалить или ругать Китайский автопром не хочу. Просто сам проехал на Чери Тиго 103000км.за 4 года.Поменял задние амортизаторы 3т.руб."лягушку" заднего хода -150руб. и трубку бензопровода(заводской дефект) перетерлась об кузов- 400рублей + 2лампочки в галогенках -1т.руб.Итого за 4 года эксплуатации ( за исключением расходных материалов: колодки.масло.фильтры) 4550рублей. Много это или мало судите сами.
СсылкаПожаловаться
Андрей Жарков
Езжу на BYD F3R 2,5 года пробег 50 тыс с мелочью. Кроме расходников: сдох катализатор, не стал ждать по гарантии- вырезали, стойки, рейка рулевая (отдам в починку, новая стоит 15тыс руб). Ходовая от тоеты и мицубиси. Движок мицубиси. Официальный сервис дорогой, оригинальные запчасти- тоже. С гарантии надо слазить раньше (я с 40 тыс км пробега). Комплект сцепления оригинальный - 7 тыс. руб, валео 2,5 руб, сач -4,5 руб. Кто ремонтирует тоеты и мицубиси- эту машину тоже отремонтирует. Кроме кузовщины на все запчасти есть значительно более дешевые европейские и японские аналоги. Покупал за 298 тыс руб. Докупал только полики от королы. В салоне не воняло, гремит только датчик температуры, уложенный мной в порог. За страховку плачу менее 25 тыс руб в год (полное каско, дго и помощь на дорогах), как за автостоянку. Машину ставлю во дворе. Езжу круглый год в любую погоду. Этой зимой ездил в тот самый снегопад из самары в ульяновск и обратно более 12 часов ада, но сел на брюхо только дома (снег уже успел уплотниться). С удовольствием купил бы японца или европейца, но к сожалению модели, которые меня устраивают остались в далеком прошлом. Брюхо все ниже, дурацкие экологичные двигатели, вмятины и царапины от веток и сугробов. У нас весь двор был усеян кусками бамперов, а некоторые даже пороги помяли. Такое ощущение, что машины у нас продают как для японских дорог до землетрясения, а надо как после...
СсылкаПожаловаться
юра литомин
По поводу двигателя и ходовки не могу сказать А кузов полный отстой,смотрел ролик в инете где лифан выкинуло на встречную оку чувак в лифане погиб пасажир лифана в тяжелом состоянии в болнице водитель оки отделался ушибами и переломом носа
СсылкаПожаловаться
Андрей Вирхов
Если позиционируешь себя как непонятно кто, то и китаец сгодится. Правда разговаривать о чём-о серьёзно с челом который приехал на Ховере и иже с ним... Ну это как минимум смешно!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Андрей Вирхов
Андрей Вирхов
Если позиционируешь себя как непонятно кто, то и китаец сгодится. Правда разговаривать о чём-о серьёзно с челом который приехал на Ховере и иже с ним... Ну это как минимум смешно!
СсылкаПожаловаться
Андрей у тебя по моему чего то с головкой.Ты что человек другой касты.
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ждановВ ответ на Андрей Вирхов
Андрей Вирхов
Если позиционируешь себя как непонятно кто, то и китаец сгодится. Правда разговаривать о чём-о серьёзно с челом который приехал на Ховере и иже с ним... Ну это как минимум смешно!
СсылкаПожаловаться
Знаешь Андрей мои пацаны, которые ехают на ховерах, смеяться над Вами ну и уж о чем-то серьезно разговаривать точно небудут. Выж наверно с рублевки....БУГАГАГАГАГА!!!!ХАХАХАХАХАХ!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Волков
имел я своем пользовании ZX Landmark - всё хорошо, только АКПП на 26000 полетела - ремонт 60000 рублей, железо и покраска - полный неуд, а в остальном нормально - подвеска неубиваемая.
СсылкаПожаловаться
perry 249
и чо купить,есть советы?нужен внедорожник,но чоб надежный
СсылкаПожаловаться
ГРЕК
Сначала пусть игрушки детские научаться делать,а потом и машины может-быть.
СсылкаПожаловаться
алексей решетовВ ответ на ГРЕК
ГРЕК
Сначала пусть игрушки детские научаться делать,а потом и машины может-быть.
СсылкаПожаловаться
игрушки плохие делают в москве по китай
СсылкаПожаловаться
Игорь Сокиренко
А если была бы тема "А кто нибудь эксплуатировал китайку (В смысле женщину)?". Одни говорили бы КЛАССНЫЕ тётки, а другие что наши самые самые...
Но когда прежмет, то сойдё что есть. Так же и машины-можешь купить мерина-бери, нет столько денег-ищи проще. А спорить бестолку. Китай растёт, и через пару лет будет уже тема "стоит ли покупать еврохлам".
СсылкаПожаловаться
Елена Шурупова
НЕТ! Была в КНР, в аэропорту нас встретила принимающая сторона на микроавтобусе китайского производства, совместно с немцем, пол пути китайцы расхваливали свою промышлнность. Автобус был еще в целофане, и пах промышленными ароматоми. Но на мою беду внезапно начался дождь! И о ужас - я с лихвой насладилась китайским автопромом!! Автобус просто протек: со всех сторон на меня полилась вода, а когда я подняла коври, то увидела через отверстия в полу лужи на осфальте. Пришлось отодрать целофан от сидушек и замотаться самой. На мои возмущенные коментарии китайская сорона пояснила, что это задумки авторов, так удобнее мыть автомобиль, водя сама стикает, короче, выкрутились. Если бы только немцы знали, как их именитые бренды выглядят в китайском исполнении!
СсылкаПожаловаться
Роман Нурахметов
2005г .GW D3. пробег125т.до этого на ТАЗах ,обратно не хочу.Экономичный ,относительно комфортный джип-пикап ,удобный в управлении(супруга довольна),работяга. Соотношение цена -качество меня устроило.Особых хлопот за 5лет не было ,(если и были то виноват не авто), ржавчины пока не наблюдаю. Короче-меня и супругу вполне устраивает.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Конкурс чьи анализы лучше!
СсылкаПожаловаться
Паровоз *
Китайцы умеют делать авто.Правда не у всех получается.У меня одна из машин - Чери А21(Фора) 2007 г.в. - никаких проблем с ней вообще нет,сборка Калининград.В обслуживании она оказалась дешевле(в денежном эквиваленте) моего ПЕЖО в 4 раза,в ровень с ТАЗом(ВАЗ2114 от которой,слава богу,избавились с горем пополам).Цены на расходники приемлемые.Был один "дефект": под парпризом нашли часть не закрепленного жгута проводов.Просто вставили клипсу в отверстие кузова-и весь ремонт.Ударили мне заднюю дверь чуть-чуть - я её просто поменял на новую(не с разборки) в родном цвете за 14000 рублей.Краш-тест прошла отлично:капот конечно согнулся,но основное смятие передка(атака спереди и атака на водителя) - до переднего колеса.Удар сбоку тоже выдержала хорошо.Краш тест Амулета-не подарок,но это все таки модель 1993 года(СЕАТ Толедо).На Русские машины все краш-тесты парные(реальные - в хлам,на "экспорт" - чуть ли не 5 звезд).Всю негативную инфу распространяют в России,чтобы очернить китайцев,чтоб они не стали конкуренцией ТАЗам,которые действительно опасны для людей
СсылкаПожаловаться
Bearider
Нет, китайские автомобили на самом деле это велосипеды!
СсылкаПожаловаться
валерий иванов
НО РОССИЯ ЛУТЬШЕ !!!

Россия, СНГ|27.04.2011 00:07 | статистика
Иностранцы полюбили Lada-2107
Руководство «АвтоВАЗа» с гордостью сообщило, что в начале этого года экспорт автомобилей марки Lada увеличился сразу на 67,3% по сравнению с тем же показателем прошлого года. Всего на зарубежные рынки в первом квартале 2011 года было отправлено 10762 машин. Ну а самой популярной экспортной моделью стала… заднеприводная «классика»

Несбыточная Мечта любой ино фирмы,МЕРСЕДЕС в мире за год столько не
продаёт,только за взятки!
МОЖЕТ РОССИЯ и КИТАЙ, ЗАВИДУЙТЕ БУРЖУйСКИЕ РОЖИ,
НАРОД ГОЛОСУЕТ ДЕНЬГАМИ !
СсылкаПожаловаться
владимир поцелуйко
кто бы и как бы ни хвалил китайский автопром, мое мнение - отстой, все решают детали, мелочи. поверте, китайцы на всем экономят, все сделано технологически через заднее место, все что сделано слизано, по виду вроде то же самое, а вот конструктивно наплачешся. у моих друзей есть китайское авто в ассортименте, на новые пока не жалуются, слегка не новые пока не ругают, даже нахваливают - надеются подать хоть не очень дешево, а кто уже не надеется - ругают - почем свет стоит, ремонту, почти не подлежат - далеко не в каждой мастерской берутся ремонтировать, сам на форд-мондео 2007 - действительно на жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
Иван Бархударов
Хужк китайского автопрома только.. никакой! Придумать невозможно. Ни качества ни ремонта, ни вида один первоначальный блеск и понты владельцев "иномарок", нормальный человек никогда не купит китайца. Только от безденежья и желания выпендриться "иномаркой". Реально состояние этих с позволения сказать авто можно прочесть в одном из не многих объективно пищущих и очень уважаемых изданий -"За рулем" - реальная и не предвзятая оценка. Слушать владельцев китаёз себе дороже -наплетут короб.. по нашему народному принципу сам вляпался в г... посоветую соседу туда сходить. Только единицы владельцев пишут горькую правду - для примера из "За рулем" да и сэтого сайта...

BYD F3: Блеск и нищета «китайца»

Никита Котровский
ГЗР 2009/17 , Автомобили, BYD F3

«Би-Дэ» – именно так произнес название популярной китайской марки специалист одного крупного столичного техцентра. Позже выяснилось, что особенности национального транскрибирования имеют под собой весьма серьезные основания.

Как вы, наверное, уже догадались, разговор наш пойдет об автомобиле BYD F3, точнее – о тех неприятностях, которые он способен доставить своему владельцу.

BYD F3

Одежа без застежей
Нарядный, как елочная игрушка, седан гольф-класса был создан на основе Toyota Corolla Altis. Блеск хрома, которым китайцы щедро сдобрили экстерьер автомобиля, увы, недолго радует владельца. После первой зимы хромированные детали «потухают», зато вспыхивают точечные очаги ржавчины. Если их проглядеть, не устранить вовремя, коррозия вскоре перекинется на кузовные детали. А кузовщина на BYD мало того что не из дешевых, так еще и везется дилерами исключительно под заказ. Симпатичные молдинги, установленные на крыше автомобиля, иногда сдувает встречным потоком воздуха уже по дороге из магазина. Также в строку несмешных курьезов запишем случаи вздыбливания и взрывов заднего стекла. Интересно, что просчитать алгоритм самоуничтожения не представляется возможным: стекло может разлететься вдребезги при любой температуре и пробеге!
Шутки юмора
Элементы подвески гарантированно выхаживают 20 тыс. км. По злой иронии судьбы (мы не смеем усмотреть в данном факте злоумышленный расчет) вместе с окончанием гарантийного срока выходят из строя шаровые опоры, «косточки» стабилизатора и рулевые наконечники. С большой долей вероятности к 30–40 тыс. км пробега потекут амортизаторы. По-настоящему больное место ходовой – чехлы ШРУСов: они лопаются с удивительным постоянством вне зависимости от пробега. Случай, как вы догадываетесь, также негарантийный. Одно спасибо: чехлы меняются отдельно от шарниров. Перманентный гул гидроусилителя руля – характерная особенность BYD. С ним нужно смириться и, покуда ГУР не течет, не обращать внимания.

Китайские автопроизводители – известные перестраховщики. Пункт в сервисной книжке, требующий замены всей тормозной системы при пробеге 20 тыс. км, – из этой серии. Не обращайте внимания. В целом тормозные механизмы служат без нареканий и сделаны с достаточным запасом прочности.
Погода в доме
На автомобиле установлен 16-клапанный бензиновый двигатель объемом 1,6 л – лицензионный, от компании Mitsubishi. Мотор агрегатируется с 5-ступенчатой МКП. Комбинация вполне надежна (она же единственна). По крайней мере, до сих пор силовой агрегат особых хлопот не доставлял. Правда, и здесь не обходилось без драматических курьезов. Так, в 2008 году сервисменам попалась партия машин, система охлаждения которых оказалась заправлена химической субстанцией, буквально разъедающей руки. Может быть, именно по этой причине на автомобилях этой партии вдруг потекли патрубки. Также регулярно подтекает основной радиатор. Первыми начинают сопливить боковые пластиковые бачки. Не отличается надежностью и радиатор печки… Словом, за уровнем охлаждающей жидкости в системе лучше смотреть регулярно.
Неприятные сюрпризы может преподнести климат-контроль. Зачастую он начинает жить своей собственной жизнью, не реагируя на управление. Виной тому некачественная сборка. Заедающие заслонки, глюки моторчика и прочее самоуправство для китайского «климата» в порядке вещей. В довершение всех бед через недокрученные соединения и плохие уплотнения испарителя начинает уходить фреон. Отметим, что ремонт климат-контроля – дело хлопотное и недешевое.

Примерная стоимость некоторых запчастей на BYD F3:

Метки: Автомобили, BYD F3

Китайцы не умеют делать автомобили!!! Вот мой вердикт после поездок на Geely MK.
Автомобиль взяли в прокат на 2 дня на Кубе для того чтобы покататься по острову. На момент начала путешествия пробег был 1400 км., т.е. машина просто новая!!!
Рулевая колонка у автомобиля почему то сильно повернута влево, причем это не брак и не дефект, у всех так. Коробка КПП ватная, как и тормоза, никакой четкости. Руль тоже совсем не информативный. Через час поездки у меня начала болеть спина от аморфных и неудобных сидений. Когда пошел дождь, на скорости казалось что машина картонная, никакой шумоизоляции. Стекло вроде бы на обтекаемой машине стоит под таким углом, что даже не комфортно.
Двигатель не эластичный, плохо набирает обороты и жутко ревет на оборотах свыше 3000 об/мин. Одновременно с нами друзья брали в прокат Hyundai i10 с двигателем 1.2 л. Этот Hyundai был в разы комфортнее и даже динамичнее.
За те деньги, которые она стоит, я бы с удовольствием купил бы лучше Lada Kalina или Priora, но никак не китайца.

Отзыв на Geely Vision 1.8 MTОсновные характеристики
Марка: Geely
Модель: Vision
Модификация: 1.8 MT
Кузов:
Год выпуска: 2010
Двигатель: 1792 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 100 км
Оценки

Автор: мастер13
Страна: Россия
Регион: Москва
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

в помойку китайские автомобили. Их автомобилями назвать нельзя. Посмотрите краш тест. Если вы себе враг - никогда не покупайте китайские автомобили и также все китайские товары. От игрушек у детей страшные болезни. В китайских продуктах нитраты и всякая дрянь. Автомобили рассыпаются даже на 64 км в час. Китайские шмотки еще ужастнее Проблемы при эксплуатации

рассыпаются в пух и прах, да и зачем покупать такое овно - немного добавьте и возьмите или форд или фиат, или хьюндай - не экономьте на своем здоровье, как правило китайские авто покупают люди с больной психикой или недоумки или просто полные придурки сдвинутые на китайском

Отзыв на Geely Otaka 1.5Основные характеристики
Марка: Geely
Модель: Otaka
Модификация: 1.5
Кузов:
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1500 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 2200 км
Эксплуатация: 2008 - 2008

Информация и контакты
Автор: Юрий Рябин
Страна: Россия
Регион: Москва
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Первое впечетление от авто после классики все просто супер. За такие деньги тебе предлогают кондюк, ГУР, полный электропакет да в дагонку абс+ебд и по желанию, за отдельную плату , музыка и подушки безопасности. Если хотя б половину этого поставить на наше отечественное транспортное средство, то его цена приблизится к немцам. Но с первых километров российских дорог понимаю что вляполся, по куда пока не уточняю (пока незнаю). Подъезжая к дому защита цепляется за все неровности хотя, наша с тем же дорожным просветом проходила на ура. Ну да ладно черепашкиным ходом научились проезать, но тут пришла пора кормить машину и что ЭТО ...под какой пистолет придумана эта заливная горловина для меня осталась тайной. В остальном от авто положительные впечетления 4 двери с подъсветкой при открывании, довольно большой багажник, приемлимый расход, оповещение клаксоном о открытой двери если машина начала движение, замок от детей и другие мелочи. Проблемы при эксплуатации

на первый 800 километрах у меня сломался датчик масла и всё масло ту-ту, в тех.центр на эвакуаторе. Затем 1200км вскипел в пробке -сухой радиатор в тех.центр сново темже способом. 2200км перегорела противотуманка.

Отзыв на Geely Otaka Основные характеристики
Марка: Geely
Модель: Otaka
Кузов:
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1600 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 23333 км
Эксплуатация: 2008 - 2008

Информация и контакты
Автор: delik2007
Страна: Украина
Регион: Черновицкая обл.
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Гімноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо:) Проблемы при эксплуатации

Розвалюється прямо на очах Оценка отзыва: Ваша оценка

Отзыв на Lifan Breez
Основные характеристики
Марка: Lifan
Модель: Breez
Кузов:
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1600 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 33000
Эксплуатация: 2008

Автор: Николай Захаров
Страна: Россия
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Он не живет и не умирает. Он мучается. Ненадежное в эксплуатации, не обеспеченное сервисом неремонтропригодное изделие. Проблемы при эксплуатации

Бессовестно ржавеет снаружи.
Одновременно с первой сменой передних тормолзных колодок пришлось менять и диски. или некачественный металл у дисков, или колодки слишком дубовые и стирают диски вместо того, чтобы самим стираться.
Отвалилась половина светодиодов в заднем фонаре. На сервисе дилера фонарь не заменили, сказали что таких (дорестайлинговых) нет. Зачем китайцу рестайлинг? Запутать противника?
Блок светодиодов из фонаря не извлекается, устранение неисправности невозможно.
Кончился стеклоподъемник в левой передней двери. Деньги за снятие и установку обшивки собрали, неисправность не устранили, написали рекомендацию заменить его.Стеклоподъемника на складе не было. За мои же деньги подтвердили, что он не работает. Как будто я этого не знал.
Летом в жару, как и положено, кончился кондиционер. Весной буду починять.
В общем мало того, что хронически сыпется, еще и запчастями не обеспечен.
Тираж маленький (см. их официальный сайт), поэтому проблемы с запчастями будут его вечным проклятием.
Прочие проблемы - в моих предыдущих отзывах.

Отзыв на Lifan Solano
Основные характеристики
Марка: Lifan
Модель: Solano
Кузов:
Год выпуска: 2009
Двигатель: 1600 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 1000
Эксплуатация: 2009 - 2010

Информация и контакты
Автор: надежда кырова
Страна: Россия
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

машина полный сток отстой как и весь китайский автопром относительно красивая обертка а внутри полный хлам.немцы японцы да. китаец и в африке китаец как его неодевай!!!!
fgrelgrepokgporegpojhtutigh-0wbkgv[pog5toog=-54щеп=54oot54yo4wiywigio=54o=-gopflg]fdlgb\sohsihs=gkhnp[gf\\\\\\\\\\\\\\\ Проблемы при эксплуатации

полное дерьмоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!

sajcdeoupfyepwfyew8yyy[ewfi]000000000ew9ew=9f=e-forewovvo\zv-r9vvvvvvvvov\ov -0vааааааааааааа=-f0fg0fogk,-

Отзыв на Lifan Breez
Основные характеристики
Марка: Lifan
Модель: Breez
Кузов:
Год выпуска: 2010
Двигатель: 1300 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 0 км
Эксплуатация: 2010 - 2010

Информация и контакты
Автор: Александр Кузьмин
Страна: Россия
Регион: Тверская обл.
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Не стал покупать!!!!Когда увидел в салоне г.Тверь - Просто офигел! Очень понравился с наружи хетчек! Но стоило сесть в салон - пришло так же быстро и разочерование. Внутри все ободрано,,Торчат провода с места, где должна быть магнитола! Зачем то сняты наклатки с приборного щитка и панели! Пробывал закрыть двери, которые все были приоткрыты - ниодна не закрылась даже с сильного хлопка!!! Пинать ее ногой что ли? Зато на приборной панели лежит отпечатаная салоном бумажка, что пожалуйста - все можем устранить! Такое впечатление сложилось, что они покупают на заводе некондицию или бракованные и пото продают. А если это на заводе такая сборка, НЕФИК БЫЛО И НАЧИНАТЬ!!! открывать второй ,,ВАЗ,, Буду рад, если меня убедят в обратном!Проблемы при эксплуатации

Не закрываются двери. И многое другое!

Отзыв на Lifan Breez
Основные характеристики
Марка: Lifan
Модель: Breez
Кузов:
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1600 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 1950 км
Эксплуатация: 2008 - 2008

Информация и контакты
Автор: Николай Захаров
Страна: Россия
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Тот же "Москвич", только за бОльшие деньги.
Доездил до ТО-1.
Бессовестно детонирует двигатель. Детонирует при несильном нажатии на педаль газа при оборотах двигателя около 3000 об/мин и скорости 60 км/ч. В этом режиме никакой двигатель детонировать не имеет права, а тем более инжекторный с микропроцессорной системой управления. В "Автомировском" сервисе сначала спросили, "а что такое детонация", потом стали переводить стрелки на бензин. Заправлялся только в BP, из лужи не пил. Это проявляется не после одной какой-то заправки, а регулярно. На сервисе не устранили. Первая и задняя передача включаются нечетко, неуверенно. В условиях плотного городского движения иногда приходится с насилием над двигателем втыкать вторую передачу вместо первой, там синхронизатор гарантированно включение обеспечивает. Если где-то застрять, взад-вперед машину тяжело раскачать будет. За почти 2000 км этот дефект за счет приработки деталей не исчез, есть основания полагать, что он будет преследовать меня весь срок эксплуатации. Двигатель явно не развивает заявленную изготовителем мощность 106 л.с., за которую я платил деньги при покупке автомобиля, и за которую я плачу налог по повышенной ставке. При ленивом разгоне я неожиданно упираюсь педалью "в пол", т.е. открываю дроссельную заслонку на максимум. Это происходит в моменты, когда и у меня нет желания педаль в пол вдавить, и нет ощущения, что 106-сильному двигателю полный газ дали. Сервис бессилен.
При выключении зажигания не происходит автоматического выключения фар. Т.е. забывать выключить свет намного опаснее, чем в автомобилях, у которых при невыключенном наружном освещении и выключенном зажигании остаются только габариты включенными, аккумулятор быстрее садится.
При таком подходе непонятно, почему при выключении зажигания отключается прикуриватель. Во время стоянки машины нельзя мобильник зарядить.
Багажник открывается рычажком возле водительского сиденья. Каждый раз, подходя к машине, чтобы что-нибудь в него положить, понимаешь, что секс с кобылой хорош, только далеко целоваться бегать. Это надо знать при покупке и комплектовать сигнализацию приводом замка багажника, меня об этом не предупредили.
При прохладной температуре за бортом пришлось включать кондиционер. Пока не понял, возможно, отопитель полностью не отключается.
И еще, хоть и мелочь по сравнению с прочим, но на нервы действует. Автомобиль ориентирован на дальние продолжительные поездки, при этом спереди подстаканники не предусмотрены. Проблемы при эксплуатации

Не закрывается дверь.
Неисправен электропривод зеркал.
Утечка жидкости из ГУР
Некачественный монтаж электрики
Не встает на фиксатор спинка заднего сиденья.
Детонирует двигатель.
Мощность двигателя явно ниже заявленной.
Плохое включение первой и задней передачи.
Отсутствует квалифицированный сервис.

Отзыв на Hafei Brio 1.1Основные характеристики
Марка: Hafei
Модель: Brio
Модификация: 1.1
Кузов:
Год выпуска: 2006
Двигатель: 1100 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 6300 км
Эксплуатация: 2008 - 2008
Оценки

Дизайн

Эргономика

Комфортабельность

Отделка

Доступность обслуживания

Приспособленность к российским условиям

Надежность

Ходовые качества

Соотношение цена-качество

Имидж
5.4
Общая оценка:
Информация и контакты
Автор: Ренат Мавлютов
Страна: Россия
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Первые 3 месяца мы просто от неё балдели .Всё было просто супер.Проблемы начались в апреле,сначала закрылась гарантийная станция, затем произошла поломка.Компания АВТОСПЕЦСБЫТ где купили машину отказала в ремонте. ИРИТО почти послало. Хотим с ними посудиться и вернуть им ( КИТАЙСКОЕ ЧУДО),так её называет эксперт..В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ПО ГАРАНТИИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ИЛИ ПРОЙТИ ТО ТЕПЕРЬ НЕГДЕ. ПРОСТО МОЖЕТ НАМ НЕ ПОВЕЗЛО. Проблемы при эксплуатации

ВО ВРЕМЯ ПОВОРОТА ВЛЕВО,ПЕРЕЛОМИЛСЯ ПРИВОД ПЕРЕДНЕГО ПРАВОГО КОЛЕСА.
ЕСЛИ КТО РАЗБИРАЛСЯ С ИРИТО ИЛИ АВТОСПЕЦСБЫТОМ ПИШИТЕ НАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
НАТАЛЬЯ.

Отзыв на Hafei Brio Основные характеристики
Марка: Hafei
Модель: Brio
Кузов:
Год выпуска: 2008
Двигатель: 800 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 30000 км
Эксплуатация: 2008 - 2008
Оценки

Дизайн

Эргономика

Комфортабельность

Отделка

Доступность обслуживания

Приспособленность к российским условиям

Надежность

Ходовые качества

Соотношение цена-качество

Имидж
3
Общая оценка:
Информация и контакты
Автор: Андрей Бойчук
Страна: Россия
Регион: Ханты-Мансийский АО - Югра
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

первый и последний раз сел за руль этого фуфелян,ужно было проехать 120 км до сургута и обратно/внешний прикид красиво но уже при посадке в салон чувствуеш что попал в ккакуюто игрушку.все очень хруп.ко.чтобы разогнаться по прямой не хватает мошности обгонять.комфорта нет пластик жесткий зудит постоянно,раздражает звук двигателя постоянно отваливаются мелкие части для такого качества цена должна быть намного меньше лучше купить/матиз/ дольше проедеш. Проблемы при эксплуатации

отсутствие запасных, расходных частей/ ждать очень долго ,качество никакого,

Мнение Mail.Ru

Вывод относительно смартфона довольно прост. Это худшее решение, которое можно купить за 11 тысяч рублей. ГЛОНАСС – важнейший проект, очень нужный, но зачем модуль в обычном смартфоне? Переплата составляет около 5 тысяч рублей. Что предлагают конкуренты? Модель Highscreen Cosmo стоит около 7 тысяч рублей, при этом имеет отличный HVGA экран, качественные материалы корпуса, навигацию iДА в комплекте. Также можно вспомнить LG Optimus One P500, Acer E400, Samsung Galaxy Mini S5570, Sony Ericsson X8, МТС 916 – все они дешевле, чем МТС 945.

Если вас интересует навигация, то в продаже присутствуют Android-смартфоны Garmin-ASUS A10 и A50, которые стоят столько же, предлагают значительно лучшие характеристики (экраны, камеры, память), и при этом идут с пожизненной лицензией на навигацию Garmin (самая популярная в мире и в России навигационная система).

Как можно было выпустить этот смартфон за такие деньги, мне совсем непонятно. Как можно было назвать МТС 945 соответствующим по функциональности Apple iPhone 4, тем более. Худший экран в «навигационном» смартфоне сложно себе представить. Стоит чуть отклонить аппарат, и на экране уже ничего не разобрать, на солнце информация также не видна. В общем, об использовании навигации можно забыть, несмотря на вполне приличную программу МТС Навигатор и голосовые подсказки на русском языке. Кому будет нужна дополнительная точность работы ГЛОНАСС при таких характеристиках самого смартфона, также не ясно. Вот такой он, «российский смартфон», широко разрекламированный с начала года. Не напоминает изделия российского автопрома?
СсылкаПожаловаться
Чебура(шка) (тор)В ответ на Иван Бархударов
Иван Бархударов
Хужк китайского автопрома только.. никакой! Придумать невозможно. Ни качества ни ремонта, ни вида один первоначальный блеск и понты владельцев "иномарок", нормальный человек никогда не купит китайца. Только от безденежья и желания выпендриться "иномаркой". Реально состояние этих с позволения сказать авто можно прочесть в одном из не многих объективно пищущих и очень уважаемых изданий -"За рулем" - реальная и не предвзятая оценка. Слушать владельцев китаёз себе дороже -наплетут короб.. по нашему народному принципу сам вляпался в г... посоветую соседу туда сходить. Только единицы владельцев пишут горькую правду - для примера из "За рулем" да и сэтого сайта...

BYD F3: Блеск и нищета «китайца»

Никита Котровский
ГЗР 2009/17 , Автомобили, BYD F3

«Би-Дэ» – именно так произнес название популярной китайской марки специалист одного крупного столичного техцентра. Позже выяснилось, что особенности национального транскрибирования имеют под собой весьма серьезные основания.

Как вы, наверное, уже догадались, разговор наш пойдет об автомобиле BYD F3, точнее – о тех неприятностях, которые он способен доставить своему владельцу.

BYD F3

Одежа без застежей
Нарядный, как елочная игрушка, седан гольф-класса был создан на основе Toyota Corolla Altis. Блеск хрома, которым китайцы щедро сдобрили экстерьер автомобиля, увы, недолго радует владельца. После первой зимы хромированные детали «потухают», зато вспыхивают точечные очаги ржавчины. Если их проглядеть, не устранить вовремя, коррозия вскоре перекинется на кузовные детали. А кузовщина на BYD мало того что не из дешевых, так еще и везется дилерами исключительно под заказ. Симпатичные молдинги, установленные на крыше автомобиля, иногда сдувает встречным потоком воздуха уже по дороге из магазина. Также в строку несмешных курьезов запишем случаи вздыбливания и взрывов заднего стекла. Интересно, что просчитать алгоритм самоуничтожения не представляется возможным: стекло может разлететься вдребезги при любой температуре и пробеге!
Шутки юмора
Элементы подвески гарантированно выхаживают 20 тыс. км. По злой иронии судьбы (мы не смеем усмотреть в данном факте злоумышленный расчет) вместе с окончанием гарантийного срока выходят из строя шаровые опоры, «косточки» стабилизатора и рулевые наконечники. С большой долей вероятности к 30–40 тыс. км пробега потекут амортизаторы. По-настоящему больное место ходовой – чехлы ШРУСов: они лопаются с удивительным постоянством вне зависимости от пробега. Случай, как вы догадываетесь, также негарантийный. Одно спасибо: чехлы меняются отдельно от шарниров. Перманентный гул гидроусилителя руля – характерная особенность BYD. С ним нужно смириться и, покуда ГУР не течет, не обращать внимания.

Китайские автопроизводители – известные перестраховщики. Пункт в сервисной книжке, требующий замены всей тормозной системы при пробеге 20 тыс. км, – из этой серии. Не обращайте внимания. В целом тормозные механизмы служат без нареканий и сделаны с достаточным запасом прочности.
Погода в доме
На автомобиле установлен 16-клапанный бензиновый двигатель объемом 1,6 л – лицензионный, от компании Mitsubishi. Мотор агрегатируется с 5-ступенчатой МКП. Комбинация вполне надежна (она же единственна). По крайней мере, до сих пор силовой агрегат особых хлопот не доставлял. Правда, и здесь не обходилось без драматических курьезов. Так, в 2008 году сервисменам попалась партия машин, система охлаждения которых оказалась заправлена химической субстанцией, буквально разъедающей руки. Может быть, именно по этой причине на автомобилях этой партии вдруг потекли патрубки. Также регулярно подтекает основной радиатор. Первыми начинают сопливить боковые пластиковые бачки. Не отличается надежностью и радиатор печки… Словом, за уровнем охлаждающей жидкости в системе лучше смотреть регулярно.
Неприятные сюрпризы может преподнести климат-контроль. Зачастую он начинает жить своей собственной жизнью, не реагируя на управление. Виной тому некачественная сборка. Заедающие заслонки, глюки моторчика и прочее самоуправство для китайского «климата» в порядке вещей. В довершение всех бед через недокрученные соединения и плохие уплотнения испарителя начинает уходить фреон. Отметим, что ремонт климат-контроля – дело хлопотное и недешевое.

Примерная стоимость некоторых запчастей на BYD F3:

Метки: Автомобили, BYD F3

Китайцы не умеют делать автомобили!!! Вот мой вердикт после поездок на Geely MK.
Автомобиль взяли в прокат на 2 дня на Кубе для того чтобы покататься по острову. На момент начала путешествия пробег был 1400 км., т.е. машина просто новая!!!
Рулевая колонка у автомобиля почему то сильно повернута влево, причем это не брак и не дефект, у всех так. Коробка КПП ватная, как и тормоза, никакой четкости. Руль тоже совсем не информативный. Через час поездки у меня начала болеть спина от аморфных и неудобных сидений. Когда пошел дождь, на скорости казалось что машина картонная, никакой шумоизоляции. Стекло вроде бы на обтекаемой машине стоит под таким углом, что даже не комфортно.
Двигатель не эластичный, плохо набирает обороты и жутко ревет на оборотах свыше 3000 об/мин. Одновременно с нами друзья брали в прокат Hyundai i10 с двигателем 1.2 л. Этот Hyundai был в разы комфортнее и даже динамичнее.
За те деньги, которые она стоит, я бы с удовольствием купил бы лучше Lada Kalina или Priora, но никак не китайца.

Отзыв на Geely Vision 1.8 MTОсновные характеристики
Марка: Geely
Модель: Vision
Модификация: 1.8 MT
Кузов:
Год выпуска: 2010
Двигатель: 1792 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 100 км
Оценки

Автор: мастер13
Страна: Россия
Регион: Москва
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

в помойку китайские автомобили. Их автомобилями назвать нельзя. Посмотрите краш тест. Если вы себе враг - никогда не покупайте китайские автомобили и также все китайские товары. От игрушек у детей страшные болезни. В китайских продуктах нитраты и всякая дрянь. Автомобили рассыпаются даже на 64 км в час. Китайские шмотки еще ужастнее Проблемы при эксплуатации

рассыпаются в пух и прах, да и зачем покупать такое овно - немного добавьте и возьмите или форд или фиат, или хьюндай - не экономьте на своем здоровье, как правило китайские авто покупают люди с больной психикой или недоумки или просто полные придурки сдвинутые на китайском

Отзыв на Geely Otaka 1.5Основные характеристики
Марка: Geely
Модель: Otaka
Модификация: 1.5
Кузов:
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1500 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 2200 км
Эксплуатация: 2008 - 2008

Информация и контакты
Автор: Юрий Рябин
Страна: Россия
Регион: Москва
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Первое впечетление от авто после классики все просто супер. За такие деньги тебе предлогают кондюк, ГУР, полный электропакет да в дагонку абс+ебд и по желанию, за отдельную плату , музыка и подушки безопасности. Если хотя б половину этого поставить на наше отечественное транспортное средство, то его цена приблизится к немцам. Но с первых километров российских дорог понимаю что вляполся, по куда пока не уточняю (пока незнаю). Подъезжая к дому защита цепляется за все неровности хотя, наша с тем же дорожным просветом проходила на ура. Ну да ладно черепашкиным ходом научились проезать, но тут пришла пора кормить машину и что ЭТО ...под какой пистолет придумана эта заливная горловина для меня осталась тайной. В остальном от авто положительные впечетления 4 двери с подъсветкой при открывании, довольно большой багажник, приемлимый расход, оповещение клаксоном о открытой двери если машина начала движение, замок от детей и другие мелочи. Проблемы при эксплуатации

на первый 800 километрах у меня сломался датчик масла и всё масло ту-ту, в тех.центр на эвакуаторе. Затем 1200км вскипел в пробке -сухой радиатор в тех.центр сново темже способом. 2200км перегорела противотуманка.

Отзыв на Geely Otaka Основные характеристики
Марка: Geely
Модель: Otaka
Кузов:
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1600 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 23333 км
Эксплуатация: 2008 - 2008

Информация и контакты
Автор: delik2007
Страна: Украина
Регион: Черновицкая обл.
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Гімноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо:) Проблемы при эксплуатации

Розвалюється прямо на очах Оценка отзыва: Ваша оценка

Отзыв на Lifan Breez
Основные характеристики
Марка: Lifan
Модель: Breez
Кузов:
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1600 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 33000
Эксплуатация: 2008

Автор: Николай Захаров
Страна: Россия
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Он не живет и не умирает. Он мучается. Ненадежное в эксплуатации, не обеспеченное сервисом неремонтропригодное изделие. Проблемы при эксплуатации

Бессовестно ржавеет снаружи.
Одновременно с первой сменой передних тормолзных колодок пришлось менять и диски. или некачественный металл у дисков, или колодки слишком дубовые и стирают диски вместо того, чтобы самим стираться.
Отвалилась половина светодиодов в заднем фонаре. На сервисе дилера фонарь не заменили, сказали что таких (дорестайлинговых) нет. Зачем китайцу рестайлинг? Запутать противника?
Блок светодиодов из фонаря не извлекается, устранение неисправности невозможно.
Кончился стеклоподъемник в левой передней двери. Деньги за снятие и установку обшивки собрали, неисправность не устранили, написали рекомендацию заменить его.Стеклоподъемника на складе не было. За мои же деньги подтвердили, что он не работает. Как будто я этого не знал.
Летом в жару, как и положено, кончился кондиционер. Весной буду починять.
В общем мало того, что хронически сыпется, еще и запчастями не обеспечен.
Тираж маленький (см. их официальный сайт), поэтому проблемы с запчастями будут его вечным проклятием.
Прочие проблемы - в моих предыдущих отзывах.

Отзыв на Lifan Solano
Основные характеристики
Марка: Lifan
Модель: Solano
Кузов:
Год выпуска: 2009
Двигатель: 1600 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 1000
Эксплуатация: 2009 - 2010

Информация и контакты
Автор: надежда кырова
Страна: Россия
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

машина полный сток отстой как и весь китайский автопром относительно красивая обертка а внутри полный хлам.немцы японцы да. китаец и в африке китаец как его неодевай!!!!
fgrelgrepokgporegpojhtutigh-0wbkgv[pog5toog=-54щеп=54oot54yo4wiywigio=54o=-gopflg]fdlgb\sohsihs=gkhnp[gf\\\\\\\\\\\\\\\ Проблемы при эксплуатации

полное дерьмоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!

sajcdeoupfyepwfyew8yyy[ewfi]000000000ew9ew=9f=e-forewovvo\zv-r9vvvvvvvvov\ov -0vааааааааааааа=-f0fg0fogk,-

Отзыв на Lifan Breez
Основные характеристики
Марка: Lifan
Модель: Breez
Кузов:
Год выпуска: 2010
Двигатель: 1300 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 0 км
Эксплуатация: 2010 - 2010

Информация и контакты
Автор: Александр Кузьмин
Страна: Россия
Регион: Тверская обл.
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Не стал покупать!!!!Когда увидел в салоне г.Тверь - Просто офигел! Очень понравился с наружи хетчек! Но стоило сесть в салон - пришло так же быстро и разочерование. Внутри все ободрано,,Торчат провода с места, где должна быть магнитола! Зачем то сняты наклатки с приборного щитка и панели! Пробывал закрыть двери, которые все были приоткрыты - ниодна не закрылась даже с сильного хлопка!!! Пинать ее ногой что ли? Зато на приборной панели лежит отпечатаная салоном бумажка, что пожалуйста - все можем устранить! Такое впечатление сложилось, что они покупают на заводе некондицию или бракованные и пото продают. А если это на заводе такая сборка, НЕФИК БЫЛО И НАЧИНАТЬ!!! открывать второй ,,ВАЗ,, Буду рад, если меня убедят в обратном!Проблемы при эксплуатации

Не закрываются двери. И многое другое!

Отзыв на Lifan Breez
Основные характеристики
Марка: Lifan
Модель: Breez
Кузов:
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1600 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 1950 км
Эксплуатация: 2008 - 2008

Информация и контакты
Автор: Николай Захаров
Страна: Россия
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Тот же "Москвич", только за бОльшие деньги.
Доездил до ТО-1.
Бессовестно детонирует двигатель. Детонирует при несильном нажатии на педаль газа при оборотах двигателя около 3000 об/мин и скорости 60 км/ч. В этом режиме никакой двигатель детонировать не имеет права, а тем более инжекторный с микропроцессорной системой управления. В "Автомировском" сервисе сначала спросили, "а что такое детонация", потом стали переводить стрелки на бензин. Заправлялся только в BP, из лужи не пил. Это проявляется не после одной какой-то заправки, а регулярно. На сервисе не устранили. Первая и задняя передача включаются нечетко, неуверенно. В условиях плотного городского движения иногда приходится с насилием над двигателем втыкать вторую передачу вместо первой, там синхронизатор гарантированно включение обеспечивает. Если где-то застрять, взад-вперед машину тяжело раскачать будет. За почти 2000 км этот дефект за счет приработки деталей не исчез, есть основания полагать, что он будет преследовать меня весь срок эксплуатации. Двигатель явно не развивает заявленную изготовителем мощность 106 л.с., за которую я платил деньги при покупке автомобиля, и за которую я плачу налог по повышенной ставке. При ленивом разгоне я неожиданно упираюсь педалью "в пол", т.е. открываю дроссельную заслонку на максимум. Это происходит в моменты, когда и у меня нет желания педаль в пол вдавить, и нет ощущения, что 106-сильному двигателю полный газ дали. Сервис бессилен.
При выключении зажигания не происходит автоматического выключения фар. Т.е. забывать выключить свет намного опаснее, чем в автомобилях, у которых при невыключенном наружном освещении и выключенном зажигании остаются только габариты включенными, аккумулятор быстрее садится.
При таком подходе непонятно, почему при выключении зажигания отключается прикуриватель. Во время стоянки машины нельзя мобильник зарядить.
Багажник открывается рычажком возле водительского сиденья. Каждый раз, подходя к машине, чтобы что-нибудь в него положить, понимаешь, что секс с кобылой хорош, только далеко целоваться бегать. Это надо знать при покупке и комплектовать сигнализацию приводом замка багажника, меня об этом не предупредили.
При прохладной температуре за бортом пришлось включать кондиционер. Пока не понял, возможно, отопитель полностью не отключается.
И еще, хоть и мелочь по сравнению с прочим, но на нервы действует. Автомобиль ориентирован на дальние продолжительные поездки, при этом спереди подстаканники не предусмотрены. Проблемы при эксплуатации

Не закрывается дверь.
Неисправен электропривод зеркал.
Утечка жидкости из ГУР
Некачественный монтаж электрики
Не встает на фиксатор спинка заднего сиденья.
Детонирует двигатель.
Мощность двигателя явно ниже заявленной.
Плохое включение первой и задней передачи.
Отсутствует квалифицированный сервис.

Отзыв на Hafei Brio 1.1Основные характеристики
Марка: Hafei
Модель: Brio
Модификация: 1.1
Кузов:
Год выпуска: 2006
Двигатель: 1100 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 6300 км
Эксплуатация: 2008 - 2008
Оценки

Дизайн

Эргономика

Комфортабельность

Отделка

Доступность обслуживания

Приспособленность к российским условиям

Надежность

Ходовые качества

Соотношение цена-качество

Имидж
5.4
Общая оценка:
Информация и контакты
Автор: Ренат Мавлютов
Страна: Россия
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Первые 3 месяца мы просто от неё балдели .Всё было просто супер.Проблемы начались в апреле,сначала закрылась гарантийная станция, затем произошла поломка.Компания АВТОСПЕЦСБЫТ где купили машину отказала в ремонте. ИРИТО почти послало. Хотим с ними посудиться и вернуть им ( КИТАЙСКОЕ ЧУДО),так её называет эксперт..В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ПО ГАРАНТИИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ИЛИ ПРОЙТИ ТО ТЕПЕРЬ НЕГДЕ. ПРОСТО МОЖЕТ НАМ НЕ ПОВЕЗЛО. Проблемы при эксплуатации

ВО ВРЕМЯ ПОВОРОТА ВЛЕВО,ПЕРЕЛОМИЛСЯ ПРИВОД ПЕРЕДНЕГО ПРАВОГО КОЛЕСА.
ЕСЛИ КТО РАЗБИРАЛСЯ С ИРИТО ИЛИ АВТОСПЕЦСБЫТОМ ПИШИТЕ НАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
НАТАЛЬЯ.

Отзыв на Hafei Brio Основные характеристики
Марка: Hafei
Модель: Brio
Кузов:
Год выпуска: 2008
Двигатель: 800 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 30000 км
Эксплуатация: 2008 - 2008
Оценки

Дизайн

Эргономика

Комфортабельность

Отделка

Доступность обслуживания

Приспособленность к российским условиям

Надежность

Ходовые качества

Соотношение цена-качество

Имидж
3
Общая оценка:
Информация и контакты
Автор: Андрей Бойчук
Страна: Россия
Регион: Ханты-Мансийский АО - Югра
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

первый и последний раз сел за руль этого фуфелян,ужно было проехать 120 км до сургута и обратно/внешний прикид красиво но уже при посадке в салон чувствуеш что попал в ккакуюто игрушку.все очень хруп.ко.чтобы разогнаться по прямой не хватает мошности обгонять.комфорта нет пластик жесткий зудит постоянно,раздражает звук двигателя постоянно отваливаются мелкие части для такого качества цена должна быть намного меньше лучше купить/матиз/ дольше проедеш. Проблемы при эксплуатации

отсутствие запасных, расходных частей/ ждать очень долго ,качество никакого,

Мнение Mail.Ru

Вывод относительно смартфона довольно прост. Это худшее решение, которое можно купить за 11 тысяч рублей. ГЛОНАСС – важнейший проект, очень нужный, но зачем модуль в обычном смартфоне? Переплата составляет около 5 тысяч рублей. Что предлагают конкуренты? Модель Highscreen Cosmo стоит около 7 тысяч рублей, при этом имеет отличный HVGA экран, качественные материалы корпуса, навигацию iДА в комплекте. Также можно вспомнить LG Optimus One P500, Acer E400, Samsung Galaxy Mini S5570, Sony Ericsson X8, МТС 916 – все они дешевле, чем МТС 945.

Если вас интересует навигация, то в продаже присутствуют Android-смартфоны Garmin-ASUS A10 и A50, которые стоят столько же, предлагают значительно лучшие характеристики (экраны, камеры, память), и при этом идут с пожизненной лицензией на навигацию Garmin (самая популярная в мире и в России навигационная система).

Как можно было выпустить этот смартфон за такие деньги, мне совсем непонятно. Как можно было назвать МТС 945 соответствующим по функциональности Apple iPhone 4, тем более. Худший экран в «навигационном» смартфоне сложно себе представить. Стоит чуть отклонить аппарат, и на экране уже ничего не разобрать, на солнце информация также не видна. В общем, об использовании навигации можно забыть, несмотря на вполне приличную программу МТС Навигатор и голосовые подсказки на русском языке. Кому будет нужна дополнительная точность работы ГЛОНАСС при таких характеристиках самого смартфона, также не ясно. Вот такой он, «российский смартфон», широко разрекламированный с начала года. Не напоминает изделия российского автопрома?
СсылкаПожаловаться
А что ты только плохие отзывы оттуда взяЛ? На хорошие духа не хватило?...Почитай тот форум весь и выбери всме отзывы...хороших больше, чем плохих....И по этому поводу...у меня знакомый взял порш-кайен....через 3 месяца полетела коробка....так что, теперь все порше-гавно? По твоему получается- ДА. Будь объективным
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария