20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите какое из авто лучше: ЛАДА-2131 или Шевроле Нива

Понимаю, что у 2131 больший объем пространства загрузки, установки полноценного багажника и это подкупает! А вообще, как в сравнении и по надежности эти авто. Цель: дальние перевозки грузов и 3-4 строителей по плохим дорогам. Возможно использование прицепа.
uraliv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Дмитрий Владимирович
Владею Нивой 2131 с 2011 г.Пробег около 11000 км.,Из поломок только замена рабочего цилиндра сцепления.При замене обнаружил что он от Шнивы ( без регулируемого штока ) и стоит на 400 р. больше. Больше ни куда не лазил , мне кажется что там половина от Шнивы. Единственное что напрягает в машине , это шум раздатки и слабый мотор. Ели бы передо мной встал выбор Шнива или 2131 , выбрал бы 2131. И к тому же разница в цене существенная.Поэтому сейчас прицениваюсь к ВИНГл - 5.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимирович
Владею Нивой 2131 с 2011 г.Пробег около 11000 км.,Из поломок только замена рабочего цилиндра сцепления.При замене обнаружил что он от Шнивы ( без регулируемого штока ) и стоит на 400 р. больше. Больше ни куда не лазил , мне кажется что там половина от Шнивы. Единственное что напрягает в машине , это шум раздатки и слабый мотор. Ели бы передо мной встал выбор Шнива или 2131 , выбрал бы 2131. И к тому же разница в цене существенная.Поэтому сейчас прицениваюсь к ВИНГл - 5.
СсылкаПожаловаться
Но Вингл на 250 000 дороже, да и качество говорят примерно такое же как и на ВАЗЕ?
СсылкаПожаловаться
uraliv
Но ведь Вингл 5 на 250 000 дороже 2131? Я в ИРИТО смотрел, это почти стоимость еще одного авто. Может проще взять 2131, вложить в реконструкцию 80-100 000 и будет не плохо?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
uralivВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Прекрасный тандем Николай, но у меня от асфальта до объекта четверка доедет, но только в очень сухую погоду, да и через один ручей просто не пройдет( Если бы четверку полноприводную найти))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Филиппов
пробег не большой около 40000км
СсылкаПожаловаться
Александр Филиппов
пробег не большой около 40000км
СсылкаПожаловаться
А все же жаль, что наши менчендайзеры отказались от производства ВАЗ 2104. Считаю, что машина была прекрасная для потребителя. У меня знакомый на заводе по установке окон содержит штат этих авто. Так по его словам только эта машина отрабатывает свои деньги!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимирович
Чем дороже машина , тем нежнее к ней будешь относиться и жалеть. Бери 2131 бу на убой,можно найти не дорого. Я свою брал с пробегом 70 км. упакованную а скидка существенная оказалась.А вот с б.у. Вингл 5 - проблема,их практически нет на рынке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимирович
Чем дороже машина , тем нежнее к ней будешь относиться и жалеть. Бери 2131 бу на убой,можно найти не дорого. Я свою брал с пробегом 70 км. упакованную а скидка существенная оказалась.А вот с б.у. Вингл 5 - проблема,их практически нет на рынке.
СсылкаПожаловаться
Вы правы б.у. российское авто можно взять и восстановить под себя, а Вингл предполагаю необходимо рассматривать только новый!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимирович
Я бы Вингл б.у взял , но проблема в том что их практически нет в продаже.В радиусе 500 км. ни одной не нашел.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимирович
Я бы Вингл б.у взял , но проблема в том что их практически нет в продаже.В радиусе 500 км. ни одной не нашел.
СсылкаПожаловаться
Никогда бы не подумал, что китайцы пользуются таким спросом?
СсылкаПожаловаться
-
нива шевроле. по сути одинаковые машины. шевролешная по симпатичнее.
СсылкаПожаловаться
uralivВ ответ на -
-
нива шевроле. по сути одинаковые машины. шевролешная по симпатичнее.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, что симпатичнее ШЕВИ, но ведь она маленькая по объему!
СсылкаПожаловаться
-В ответ на uraliv
uraliv
Соглашусь, что симпатичнее ШЕВИ, но ведь она маленькая по объему!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда как довод - обычная нива, если не уследите - сгниет гораздо быстрее чем шнива. обработки кузова никакой. если раньше хотя бы красили лучше, то сейчас слой краски микроскопический. а любой скол или царапина мгновенно приведут к ржавчине. да и вообще очень много у нее проблемных мест с этим делом. шнива же в этом плане гораздо лучше защищена. и внутри гораздо комфортнее. и мне кажется за кач-во и уровень надежности шнивы GM гораздо лучше ответит, чем автоваз за свою ниву. машина очень распространена, и с запчастями проблем нет. да и вообще вы на шниве не будете знать что такое ездить в автозапчасти, мне так кажется почему то. уж очень хвалят эту машину.
СсылкаПожаловаться
uralivВ ответ на -
-
ну тогда как довод - обычная нива, если не уследите - сгниет гораздо быстрее чем шнива. обработки кузова никакой. если раньше хотя бы красили лучше, то сейчас слой краски микроскопический. а любой скол или царапина мгновенно приведут к ржавчине. да и вообще очень много у нее проблемных мест с этим делом. шнива же в этом плане гораздо лучше защищена. и внутри гораздо комфортнее. и мне кажется за кач-во и уровень надежности шнивы GM гораздо лучше ответит, чем автоваз за свою ниву. машина очень распространена, и с запчастями проблем нет. да и вообще вы на шниве не будете знать что такое ездить в автозапчасти, мне так кажется почему то. уж очень хвалят эту машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда то делал антикор качественный у рукастых пацанов, так он мне обошелся в 2000 рублей. Ведь это вообще не деньги, залить её всю с ног до головы?
СсылкаПожаловаться
uralivВ ответ на -
-
ну тогда как довод - обычная нива, если не уследите - сгниет гораздо быстрее чем шнива. обработки кузова никакой. если раньше хотя бы красили лучше, то сейчас слой краски микроскопический. а любой скол или царапина мгновенно приведут к ржавчине. да и вообще очень много у нее проблемных мест с этим делом. шнива же в этом плане гораздо лучше защищена. и внутри гораздо комфортнее. и мне кажется за кач-во и уровень надежности шнивы GM гораздо лучше ответит, чем автоваз за свою ниву. машина очень распространена, и с запчастями проблем нет. да и вообще вы на шниве не будете знать что такое ездить в автозапчасти, мне так кажется почему то. уж очень хвалят эту машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ответ АВТОВАЗА по антикору, который делают сейчас: выпускающиеся на ОАО ╚АВТОВАЗ╩, подвергаются антикоррозийной обработке. Антикоррозийная защита деталей кузова и мест соединения узлов и агрегатов производится различными материалами, соответствующими ГОСТ и требованиям ОАО ╚АВТОВАЗ╩ к эксплуатационным материалам. В частности, кузов обрабатывается препаратом ╚ОРЕМИН╩. Антикоррозийная защита от сквозной коррозии рассчитана на 8 лет. Что касается дополнительной антикоррозийной обработки. Многие предпочитают осуществлять обработку скрытых полостей автомобиля, так же следует учитывать, на какой срок покупается автомобиль и условия эксплуатации покупаемого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
-В ответ на uraliv
uraliv
Соглашусь, что симпатичнее ШЕВИ, но ведь она маленькая по объему!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и если думаете за деньги, то это именно тот случай, когда можно переплатить.
СсылкаПожаловаться
uralivВ ответ на -
-
и если думаете за деньги, то это именно тот случай, когда можно переплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги - это бумага и не более того)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Берите Шниву она по комфортнее, красивее. Просвтая нива все равно как то не то.
СсылкаПожаловаться
uralivВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Берите Шниву она по комфортнее, красивее. Просвтая нива все равно как то не то.
СсылкаПожаловаться
Но ведь в ШЕВИ почти нет пространства для грузов и багажник не устанавливается?
СсылкаПожаловаться