14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите какое авто купить!

Подскажите какое авто купить! Выбор стал между "лада калина" и "чери кимо". Были в салоне, и приглянулась именно чери ... По цене примерно одинаковы, правда у чери комплектация лучше! Какой автомобиль выбрать?
Екатерина*****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
Зусман
Ваши желания должны совпасть с вашими возможностями, это во-первых. Во-вторых, не стоит размениваться на дешевизну. Лучше поднапрячся и приобрести более стоящие вариаты. Чего Вам и себе желаю!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Цыганенко
Купите за эти деньги Гранд Чироки = ЭПАТАЖИЩЕ+ АКП+надёжный+цена з/ч как на классику+не у всех такой уютный диван с креслами дома есть+ большинство будет думать , что Вы - подружка "Саши Белого"
СсылкаПожаловаться
Рустем Гараев
Сам стоял перед таким выбором, в 2008г непосредственно за пару недель до кризиса, (в наличие был ЗАЗ, ВАЗ, и Китай) из них ВАЗ был самый дорогой по деньгам и самый бедный в комплектации, приехать за китайцем не успел по личным причинам, на
ВАЗ (люксовая 15, нравилась за пол года до меня друг такую взял всё хвалил) не хватило денег, скрипя сердцем (так как все "знатоки" ругали ЗАЗ) просто чтоб не сгорели деньги и нужна была срочно машина взял ЗАЗ думал на год потом поменяю,
третий год на нем катаю нравиться точно ВАЗ больше не куплю ( через год у друга ВАЗ начал сыпаться он сейчас такой "спец" по ремонту ВАЗ вынужденно стал) не к чему не агитирую и ни какое авто не рекламирую, просто сядьте за руль авто понажимайте
педали по переключайте передачи, покрутите ручки кнопки ( я серьёзно) посмотрите комфортно вам в ней? ( а если желаете узнать как устроен автомобиль как его ремонтируют в полевых условиях, "накачать" руки тогда только ВАЗ) если цель
ежедневные поездки (китай особо не угоняют, приемлемый расход топлива, "упакован") есть и такой вариант http://www.km.ru/avto/content/na-rossiis...
СсылкаПожаловаться
Владимир Борцов
Китайца не бери!Калину тоже...Как насчёт классики?
СсылкаПожаловаться
Александр Васин
Я думаю, Вам, Екатерина, автомобиль не нужен-зачем столь привликательной женщине напрягаться за рулем авто, да еще на наших дорогах????
СсылкаПожаловаться
Злой Котяра
Вазы не покупай и Черри тоже... лучше подбери другое авто!
СсылкаПожаловаться
Злой Котяра
Хендай гетц..возьми или пежо
СсылкаПожаловаться
Олег Ткаченко
мерс остальное дерьмо поверьте опиту
СсылкаПожаловаться
Наталья Васильева
А вот кстати Екатерина Линкина купила автомобиль или нет?
СсылкаПожаловаться
Екатерина*****В ответ на Наталья Васильева
Наталья Васильева
А вот кстати Екатерина Линкина купила автомобиль или нет?
СсылкаПожаловаться
Нет не купила Екатерина Линкина еще себе авто)))
Спасибо Всем за советы)))
СсылкаПожаловаться
roman d..В ответ на Екатерина*****
Екатерина*****
Нет не купила Екатерина Линкина еще себе авто)))
Спасибо Всем за советы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советы все дают как-будто себе. А для выбора необходимо уяснить несколько вещей:
1) в каких условиях будет преимущественно эксплуатироваться авто;
2) что именно и для чего в нем Вам необходимо.
Можно добавить условий, но это основные.
Для езды по городу подойдут обе машины, указанные Вами. Для дорог с разнородным покрытием - если часто ездить в другие регионы - Калина предпочтительней, поскольку у нее шире диапазон применимости.
Верно замечали и про запчасти - объем продаж китайцев очень мал, поэтому обслуживать и ремонтировать их сложнее отечественных автомобилей.
Судя по всему, Вы смотрите больше по дизайну, и даже среди Калин вас, видимо, привлекает только хэтчбек, потому что в случае седана Вы бы наверняка прислушались к тем, кто рекомендует Логан или решили бы подождать появления Гранты.

Учитывая Ваши средства и установку на новое авто (у самого схожий подход), выбор невелик: Калина в люксе безопасней Кимо, насколько можно судить, у нее крепче подвеска, она более распространена. Цена сопоставима. Осталось выбрать цвет Калины)).
Маловероятно, что она хуже китайского авто (вряд ли и заметно лучше, но ЗА нее вышеуказанные плюсы).
СсылкаПожаловаться
Рамиль Абдрашитов
И какой?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лисков
Можно за те же деньги взять ДЭУ Матиз. Вот такой: http://trex.ru/cars/daewoo/matiz/ Для езды по городу, тем более для женщины вполне нормально. У меня жена уже третий год ездит на матизе. Очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Алмас FирфанУлы
за 300 штук уж лучше двухлетнюю иномарку на рынке можно приглядеть в отличном состоянии чем эти перечисленные!
СсылкаПожаловаться
Вова Вовин
приору или б у иномарку японец немец
СсылкаПожаловаться
Bododa
АРГУМЕНТ
Все китайские авто сделаны почти из фольги вы посмотрите видео краш тестов китайский автомобилей у вас на всегда отпадет такая мысль, да и общее качество ой как далеко от нормального ну а ладе лучше не говорить вообще из 2 зол не выбирайте не одно.
СсылкаПожаловаться
Alex Ivanov
Я бы вам посоветовал поднкопить еще денег и купить Accent с нуля.
Почему? Потому что 290-300 тыс все же деньги, но хорошую машинку за них не взять.
Вы выбираете между Калиной и китайским авто... Китайские машины рассматривать не надо - рассказывать можно долго и нудно, но - не надо их покупать.
Калина - хорошая машина ВАЗа. Но в чем проблема? Проблема не в самой Калине, а в криворукости нашей сборки: сверчки в салоне (у 90%), дребезг стекол (у всех. надо проклеивать уплотнителем), туговата якоробка... +общее качество сборки.
Я купил Калину лишь потому, что она: 1) новая - брать иномарку с рук я не рискнул; 2) Калина ремонтнопригодна за скромные деньги; 3) У машины отличная проходимость - Калина довольна высокая, а я часто езжу по грунтовкам и вхлам убитым дорогам...
Конечно, тут есть люди которых тошнит от ВАЗа. Но кто берет ВАЗ? Тот, у кого просто не хватает денег на хороший авто. А сравнивать Форд, Мазду и Киа, которые стоят на порядок дороже, с Калиной - как-то глупо.

Поэтому мой вам совет - соберите еще денежек. Или если вопрос настолько поставлен ребром - Калина или Чери - однозначно Калина.

=)
СсылкаПожаловаться
Водолей
Ездил на москвиче-3года на девятке-4года на пассате (В3)-7лет сейчас на ниссане альмера , бери Getz и никого не слушай
СсылкаПожаловаться
DIMON1985
возьмите лучше японца с пробегом, ток лучше покупать со знакомым который разбераеться чтобы не продали хлам, у меня 3 года был цивик и 1,5 года мазда дк ни одной поломки еще не случилось!!!
СсылкаПожаловаться
Азат Фархутдинов
Заведи любовника, и не парься, купи себе Х1; Х3- понаряднее будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария