24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите что за машина нива 2121 и стоит ли ее брать какие плюсы и минусы?

помогите))))))
Николай Марчуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Николай Марчуков
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Николай Марчуков
Николай Марчуков
СсылкаПожаловаться
Если что, то это не 2121!!! Это уже скажем так рестайл. Который получше будет.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Если что, то это не 2121!!! Это уже скажем так рестайл. Который получше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже думаю купить по говнам лазить на рыбалку как вторую машину, чтоб не жалко...Но я бы взял только новую....ИМХО!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Тоже думаю купить по говнам лазить на рыбалку как вторую машину, чтоб не жалко...Но я бы взял только новую....ИМХО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и только Шевролениву. потому как 21213 убого и старо уже 20 лет назад было
СсылкаПожаловаться
Aлександр ЗлобинВ ответ на Николай Марчуков
Николай Марчуков
СсылкаПожаловаться
у меня такая 21213 с карбюратором и диски с резиной родные 99 г\выпуска пользую 4 года брал с на рынке,пришлось по лазить под ней,КПП 5-ступку поменял на 4х,еще кое-что,но за-то,грибы,ягоды и рыбалка,а по трассе км 50,дальше не езжу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Давыдов
Нормальная машина Нива, у мня уже вторая недоргая в обслуге, и везде можно подремонтироваться если что
СсылкаПожаловаться
олег
ну как?15-18 литров на 100,без громкой музыки ездить не рекомендуется,навыки ремонта ОБЯЗАТЕЛЬНЫ,зимой по гололедику очень адреналинчику добавляет.единственный + можно особо не обращать внимания на наши направления.))))) как-то так.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на олег
олег
ну как?15-18 литров на 100,без громкой музыки ездить не рекомендуется,навыки ремонта ОБЯЗАТЕЛЬНЫ,зимой по гололедику очень адреналинчику добавляет.единственный + можно особо не обращать внимания на наши направления.))))) как-то так.
СсылкаПожаловаться
У меня нету навыков ремонта. Сейчас с автосервисом нет проблем, их как грязи и уж ниву отремонтировать нет проблем- все знают и запчасти на каждом углу. Да, есть у нее редкие свои запчасти, но они и редко летят. а насчет гололедика - резину нормальную на Ниву не пробовалли установить?
СсылкаПожаловаться
Евгений БобковВ ответ на олег
олег
ну как?15-18 литров на 100,без громкой музыки ездить не рекомендуется,навыки ремонта ОБЯЗАТЕЛЬНЫ,зимой по гололедику очень адреналинчику добавляет.единственный + можно особо не обращать внимания на наши направления.))))) как-то так.
СсылкаПожаловаться
Сразу видно,что с нивами дело не имел.Была у меня и 2121 и 21213,последняя пятиступка,но карбюратор,электронное зажиг-е.Расход по трассе 9-10,город чуть больше 11-12(на 100 есессно).Езжу ,практически,каждый день,и на дальняк,бывает(600-800км),до Москвы часто езжу(300км).А работал в то время,кстати,в лесу,дороги соответственно...За 5 лет владения по движку нареканий вообще не было,даже в мороз заводилась отлично(за все время только коммутатор два раза и поменял,что-то около 250р.).По ходовой:если часто не гонять больше сотни(по трассе90-100-это крейсерская скорость),то все будет о"к,конечно после 2-3тысяч пробега нужно постоянно следить за натягом передних подшипников,это самое слабое место в нивах.Крестовины карданов и шлицы вовремя набивать смазкой.Соответственно подшипники и крестовины,в основном и менял,но не так часто,что-бы говорить об этом.Вобщем-отличная машина,правда 3 двери,поэтому сейчас и взял себе ШЕВИН(семья выросла).
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Евгений Бобков
Евгений Бобков
Сразу видно,что с нивами дело не имел.Была у меня и 2121 и 21213,последняя пятиступка,но карбюратор,электронное зажиг-е.Расход по трассе 9-10,город чуть больше 11-12(на 100 есессно).Езжу ,практически,каждый день,и на дальняк,бывает(600-800км),до Москвы часто езжу(300км).А работал в то время,кстати,в лесу,дороги соответственно...За 5 лет владения по движку нареканий вообще не было,даже в мороз заводилась отлично(за все время только коммутатор два раза и поменял,что-то около 250р.).По ходовой:если часто не гонять больше сотни(по трассе90-100-это крейсерская скорость),то все будет о"к,конечно после 2-3тысяч пробега нужно постоянно следить за натягом передних подшипников,это самое слабое место в нивах.Крестовины карданов и шлицы вовремя набивать смазкой.Соответственно подшипники и крестовины,в основном и менял,но не так часто,что-бы говорить об этом.Вобщем-отличная машина,правда 3 двери,поэтому сейчас и взял себе ШЕВИН(семья выросла).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет расхода это я да,преувеличил. ))) и я не говорю что нива плохая,для кого-то лучше и не надо,а кого-то на ней ездить не заставишь.второй водитель у нас на фирме от нее балдел,а мне на нее как в наказание было. каждому свое))) то,что она внимания требует больше это факт,но зато по лесам,полям и по нечищенным улицам особенно не паришься это у нее то-же не отнимешь. кроме того,что Вы написали,спрошу про сальники переднего моста,воющую раздатку))) а передние подшипники ступичные мы от АЗЛК 2141 ставили проблема ушла. руки нужны с ней.но ЛИЧНО мне проходимец просто не нужен мне хватает маленькой переднеприводной машинюшки,а кому-то как Вам в кайф иметь ниву( шниву).единственный автомобиль от которого я шарахаюсь это ланос)))))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
+ российская- минус --качество ???-и возможно -хреновые комплектующие(или нормальная запчасть-или хрень).
СсылкаПожаловаться
Леонид ТокаевВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
+ российская- минус --качество ???-и возможно -хреновые комплектующие(или нормальная запчасть-или хрень).
СсылкаПожаловаться
Согласен с качеством комплектующих.Кто-то писал в интере- по рукам бы ешё чем сборщикам.
СсылкаПожаловаться
Денис Шолохов
Классная машинка!У меня правда было две 213,но 21 тоже хороша.Вся прелесть в том,что можно ездить там,где на иномарках не проедешь.Осенью и весной,когда все буксуют во дворах,выезжаешь с гордо поднятой головой.Хотя на вкус и цвет товарищей нет...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Хорошая машинка, отличный проходимец. У меня ее близкая родственница - Нива 2131. ГУР, инжектор. Проблем крупных не доставляет, правда, мы с самого начала в гарантийном сервисе и продолжаем там быть.Гарантия от дилера у машины была 5 лет. Сейчас Машине 5 с половиной лет, пробег 57000. Короткая проходимее, чем крокодил. Но крокодил устойчивее на трассе на скорости, удивительно вместимая. В обслуге конечно дешевая, например, бампер всего 600 руб. А чтобы довести этот бампер до замены надо сильно постараться. Когда я начинала ездить (это моя первая машина и после автошколы), мне это конечно удалось. Если еще зимнюю резину купить будет как танк просто. У меня на всесезонке пролезает, не морочусь со сменой. Да, кушает крокодилица моя хорошо, но я ее не для экономии бензина покупала. :)))
СсылкаПожаловаться
Николай Марчуков
а кто еще может рассказать стоит ли покупать 2002 года инжектор?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николай Марчуков
Николай Марчуков
а кто еще может рассказать стоит ли покупать 2002 года инжектор?
СсылкаПожаловаться
Лучше поновее. Это уже будет ржавенькая сильно. И инжектор поизносился, да и машинка будет сильно ушатанная. Если по бездорожью юзали...
СсылкаПожаловаться
Николай МарчуковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Лучше поновее. Это уже будет ржавенькая сильно. И инжектор поизносился, да и машинка будет сильно ушатанная. Если по бездорожью юзали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поновее это за сколько примерно?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николай Марчуков
Николай Марчуков
поновее это за сколько примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цены не знаю на подержанные, посмотрите в интернете, приценитесь.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Марчуков
Николай Марчуков
а кто еще может рассказать стоит ли покупать 2002 года инжектор?
СсылкаПожаловаться
а кто еще может рассказать стоит ли покупать 2002 года инжектор?

смотря для чего. насчет широкой резины на зиму ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю,ставил 195,без шипов нормально,но на шипах было-бы наверно лучше.еще раз скажу, по проходимости одна из лучших ну а минусы,расход,ремонт, все,что присуще нашим машинам с одной стороны,с другой при минимуме знаний можно сделать самому.многие знакомые каждые 3-4 года просто продают и покупают такую-же новую.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЯншевскийВ ответ на олег
олег
а кто еще может рассказать стоит ли покупать 2002 года инжектор?

смотря для чего. насчет широкой резины на зиму ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю,ставил 195,без шипов нормально,но на шипах было-бы наверно лучше.еще раз скажу, по проходимости одна из лучших ну а минусы,расход,ремонт, все,что присуще нашим машинам с одной стороны,с другой при минимуме знаний можно сделать самому.многие знакомые каждые 3-4 года просто продают и покупают такую-же новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2002 инжектор. Машина используется исключительно для рыбалки. Резина только Кама-флэйм, нешипованная. За 10 лет я понял, что нужно беречь "мозги", все остальное лечится просто. На обслуживание и текущий ремонт у меня уходит три-четыре дня в год.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария