14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите что за машина нива 2121 и стоит ли ее брать какие плюсы и минусы?

помогите))))))
Николай Марчуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Александр МазрухоВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ну если 345-не дорого,бери.Правда к этому приплюсуй подкрылки,антикор,сигналку и простенькую магнитолу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Купить за 50 и не вкладывать-ищи в гаражах у дедушек,хотя не факт,что не придется ремонтировать.Машина как и люди стареет.Хочешь ездить-будешь тратиться на обслугу и ремонт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Самое главное для чего машина нужна?
СсылкаПожаловаться
Николай Марчуков
вот просто мне она понраилась и хочется и на рыбалку и погрибы я просто расчитываю на инжектор.и сумма у меня денег маленькая что посоветуете
или что то еще?
СсылкаПожаловаться
Иван ГоптаревВ ответ на Николай Марчуков
Николай Марчуков
вот просто мне она понраилась и хочется и на рыбалку и погрибы я просто расчитываю на инжектор.и сумма у меня денег маленькая что посоветуете
или что то еще?
СсылкаПожаловаться
Нива 2121 давно не выпускается. На смену ей прила Нива 21213. Так называемая короткая Нива.
Отличий в них мало. Задняя дверь более глубокая. Удобней для погрузки сзади. У Нивы постоянный полный привод, есть блокировка межосевого дифференциала. Есть ряд пониженных передач. Для бездорожья - очень хороший вариант. Из отечественных внедорожников впереди Нивы только УАЗик.
Если кузов целый, то машина неприхотлива, почти всегда довезет до дома. Про кузов сказано потому, что все агрегаты там крепятся к кузову, рамы нет. По комфорту это Жигули, немного шумнее.
Есть еще линейка длинных Нив. Это Нива 2131 2129. Пятидверная и трехдверная. Они весьма вездеходны,
но поскольку длинней - проходимость все же ниже коротких. Плюсом длинных Нив является большая плавность хода по буграм и кочкам, более просторный салон, нормальные условия для сидящих сзади. Приличный объем для багажа. Конечно по надежности и комфорту с иномарками не сравнить, но как вариант для бездорожья - очень неплохой. Да, 21213 и 2131 могут быть инжекторные, 2121 - карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Николай Марчуков
Николай Марчуков
вот просто мне она понраилась и хочется и на рыбалку и погрибы я просто расчитываю на инжектор.и сумма у меня денег маленькая что посоветуете
или что то еще?
СсылкаПожаловаться
Я брал 2 года назад для этих же целей карбюраторную, в подмосковном Дмитрове. За 70 тыс. Почтенного возраста :) Скажу так, за 2 года вложил в неё около 40 тыс. Но не сразу, а по мелочам. Перетряхнул подвеску, всякие сайлентблоки, амортизаторы. Тормозные барабаны и цилиндры, шланги. Поставил роторный стартер, бесклапанный бензонасос. Периодически диагностика движка на сервисе (копейки). Ни разу не подвела, всегда доезжала до места назначения сама (езжу постоянно за 120 км до дачи в любую погоду). Карбюратор промывали на сервисе 2 раза, после зим как правило. Без проблем. Никаких критичных вибраций (на удивление). Так что в обслуге совсем ненапряжно даже на маленький бюджет. Все запчасти почти даром. Работа, если сам не хочешь пачкаться, тоже не бьет по карману. В плюсы получаем безусловную проходимость и спокойствие в снегах, лесах, на бордюрах и прочих рыбалках. Для всех прочих целей и повышенного комфорта - что-либо другое, но не Ниву. А мне по душе, и не продам свою Нивочку никому!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Николай Марчуков
Николай Марчуков
вот просто мне она понраилась и хочется и на рыбалку и погрибы я просто расчитываю на инжектор.и сумма у меня денег маленькая что посоветуете
или что то еще?
СсылкаПожаловаться
если сейчас ездишь на той машине, что на аватарке, то бери.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕлисейВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
да и пожалуй для города зимой когда все на пузатерах тусуют в пробках)
СсылкаПожаловаться
Николай Марчуков
а как она на дальние расстояния?машина для повседневной езды
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Марчуков
Николай Марчуков
а как она на дальние расстояния?машина для повседневной езды
СсылкаПожаловаться
Машина для повседневной езды по нечищенным улицам и дворам,поездки в деревню.На дальняк только по крайней необходимости,комфорт минимальный.При спокойной езде по трассе-9л,по городу и бездорожью-сколько сожрет.Главное что позволяет этого бездорожья не боятся.
СсылкаПожаловаться
Николай Марчуков
а как она на дальние расстояния?машина для повседневной езды
СсылкаПожаловаться
а на дальняк если это 2121 просто песня скорость 78 км.ч. в салоне красота гул от РКП вибрация от промвала и карданов шум встречного воздуха как на ИЛ 76
а сиденья настолько анатомически верно подогнаны особенно задние что ровно через час появляется огромное желание выйти из этой красавицы поджечь ее и идти дальше пешком.
но когда ты на корячках вылазишь из леса после дня поисков какого нибудь хорька садишься в нее родимую нажимаешь поворачиваешь включаешь отпускаешь выезжаешь и в голову приходит бредятина в виде лучше хреново ехать чем хорошо но раком.
НИВА это авто на любителя или по принуждению(многие работают на фирмах водителями на этих уже инжекторных дровах честно жаль пацанов)
СсылкаПожаловаться
ЕлисейВ ответ на Николай Марчуков
Николай Марчуков
а как она на дальние расстояния?машина для повседневной езды
СсылкаПожаловаться
на дальние очень тяжело, а вообще если посмотреть на качество дорожного полотна, у нас бездорожье, так что она самое то. жесткая подвеска проглатывает большинство ям,( меньше колодцев) в случаее заторов на трассе, обьезд по полю кажется милым развлечением и снижает нервную возбудимость) Зима для нее это праздник, чувство практически такое что ты едешь летом, только все корячатся по дороге и проводят раскопки, а ты чистенький и не уставший едешь, боком, задом, но о лопате не впоминаешь... проблема с ней естественно тоже есть. может ни с чего крутануть на трассе, ошибок даже малейших не прощает
СсылкаПожаловаться
Сергей БобрешовВ ответ на Николай Марчуков
Николай Марчуков
а как она на дальние расстояния?машина для повседневной езды
СсылкаПожаловаться
На трассе - тяжело. Крейсерская скорость около 80 км/ч. При более высоких скоростях гудит трансмиссия очень сильно. Комфорт итак весьма сомнительный, а при увеличении скорости быстро стремится к нулю. Зато как вездеход - отлично. Главное, чтобы резина стояла родная с грязевым протектором. А то некотоые "спецы" навтыкают диски с большим вылетом, модные покрышки и т.п. Это все сводит на нет геометрическую проходимость. А так за эти деньги аналогов нет, даже близко не приближаются. Соотношение цена/качество, мне кажется, вполне нормальное.
СсылкаПожаловаться
Николай Марчуков
ну а как она по обслуживанию?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Марчуков
Николай Марчуков
ну а как она по обслуживанию?
СсылкаПожаловаться
Проста.
СсылкаПожаловаться
Николай Марчуков
ну а как она по обслуживанию?
СсылкаПожаловаться
масло да расходники ( масло 1.5-2 л на 500 км тосол 1.5 - 2 л в неделю да так мелочи сальники колодки подшипники ступицы крестовины шрусы пыльники тяги маятник реактивные штанги диски жидкость тормозная лампочки предохранители ,,,
СсылкаПожаловаться
Андрей!!!В ответ на ООО
ООО
масло да расходники ( масло 1.5-2 л на 500 км тосол 1.5 - 2 л в неделю да так мелочи сальники колодки подшипники ступицы крестовины шрусы пыльники тяги маятник реактивные штанги диски жидкость тормозная лампочки предохранители ,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масло да расходники ( масло 1.5-2 л на 500 км тосол 1.5 - 2 л в неделю да так мелочи сальники колодки подшипники ступицы крестовины шрусы пыльники тяги маятник реактивные штанги диски жидкость тормозная лампочки предохранители ,,,

За какой же период времени ты ее ухабарил????
СсылкаПожаловаться
Андрей СазановичВ ответ на ООО
ООО
масло да расходники ( масло 1.5-2 л на 500 км тосол 1.5 - 2 л в неделю да так мелочи сальники колодки подшипники ступицы крестовины шрусы пыльники тяги маятник реактивные штанги диски жидкость тормозная лампочки предохранители ,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам-то хоть понял,что написал?масло да расходники ( масло 1.5-2 л на 500 км тосол 1.5 - 2 л в неделю да так мелочи сальники колодки подшипники ступицы крестовины шрусы пыльники тяги маятник реактивные штанги диски жидкость тормозная лампочки предохранители ,,,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария