24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите

Меня остановили в не трезвом виде ГАИ в деревне,всё оформили только забыли взять объяснения с меня. Меня уже лишали за пьянку. Получаеться повторное. Жду суда.Сейчас мне звонит гаишник,и говорит что бы я приехал к нему и он взял с меня показания в качестве подозреваемого. Если я не смогу приехать то он меня объявит в розыск и арестует имущество. Законно ли это?
Андрей Созинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
GERONIMOВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот ты нудный! Ну сам посуди! ( тебя цитирую!!!)
Суть этой меры заключается в кратковременном лишении свободы лица, подозреваемого в совершении преступления, в целях выяснения его личности, причастности к преступлению и решения вопроса о применении к нему меры пресечения

а теперь по порядку про автора!))
1 тормознули его, у него документы проверили? В больничку отвезли на освидетельствование тоже как неизвестную личность, да? Протокол об отстранении на кого оформляли?)))))
2 Причастность автор и не отрицал! Без его росписи в журнале нарколога экспертиза -кусок грязи. Исключение, если отказался ехать на освидетельствование
3 Меру пресечения почему сразу не избрали, если он такой злодей??? Могли его в обезьянник отвезти? Могли! Не отвезли-свободны!!!!
А теперь, спустя некоторое время, ему меру пресечения дознаватель поменяет? По собственной инициативе, да?
Я вас умоляю! Не надо мне пытаться сделать мозги беременными!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я не нудный , просто тяжело разговаривать с человеком который спорит не зная о чем! тебе где дознаватель со следаком 105 шили ?? а теперь на твой вопрос 1. гайцы собирали административку !!! какой обезьянник закрывают в ИВС для этого нужно возбужденное уголовное дело . 2. ему ни кто не избирал меры пресечения !!!! у дознователя уголовка !!! теперь он может избрать меру пресечения . ты по гороскопу не овен ?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
я не нудный , просто тяжело разговаривать с человеком который спорит не зная о чем! тебе где дознаватель со следаком 105 шили ?? а теперь на твой вопрос 1. гайцы собирали административку !!! какой обезьянник закрывают в ИВС для этого нужно возбужденное уголовное дело . 2. ему ни кто не избирал меры пресечения !!!! у дознователя уголовка !!! теперь он может избрать меру пресечения . ты по гороскопу не овен ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спокойной ночи Уважаемый! ))) Мне больше ничего "разъяснять" не надо!))) Я уже всё прекрасно понял. Дальше мои разъяснения и лекции только на платной основе!)
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Спокойной ночи Уважаемый! ))) Мне больше ничего "разъяснять" не надо!))) Я уже всё прекрасно понял. Дальше мои разъяснения и лекции только на платной основе!)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ха ха лектор ))))) на зоне лекции читай недоумкам как ты
СсылкаПожаловаться
Андрей СозиновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дознаватель? Ну хорошо, предположим он решил это сделать, он должен убедить прокурора что арест необходим и прокурор должен убедить судью, а в суде всплывёт что личность человека установлена ещё фиг знат когда, никто никуда не сбегал и ждёт суда и кирдык сначала прокурорскому, а потом и дознавателю, причём в арефметической прогресии. За повторную пьянку же не дают два года, тогда какой может быть арест? Ну под подписку и оформят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понял ехать надо. Так ни чего путного и не узнал.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
Я так понял ехать надо. Так ни чего путного и не узнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Андрей, для таких телодвижений нужно сначала узнать в качестве кого вас вызывают. Статус подозреваемого и обвиняемого разный!)
СсылкаПожаловаться
Андрей СозиновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Андрей, для таких телодвижений нужно сначала узнать в качестве кого вас вызывают. Статус подозреваемого и обвиняемого разный!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подозреваемый.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
Подозреваемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Статья 46. Подозреваемый

4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
2) давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний
СсылкаПожаловаться
Андрей СозиновВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
Подозреваемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Короче вот что он мне прислал:Слово в слово. ЗДРАВСТВУЙТЕ ДАННЫЙ НОМЕР ПРЕНАДЛЕЖИТ МНЕ АИМЕННО ДОЗНАВАТЕЛЮ ПОЛИЦИИ ОТДЕЛА г.ШАХУНЬЯ, В ОТНОШЕНИИ ВАС ВОЗБУЖДЕНО УГОЛ.ДЕЛО ПО СТ.264.1 ВАМ НЕОБХОДИМО ПРИБЫТЬ В ОТДЕЛ Г.ШАХУНЬЯ,ЛИБО ПЕРЕЗВОНИТЬ МНЕ. В ДРУГОМ СЛУЧАЕ Я ВЫНУЖДЕН БУДУ ВАС ПОДАТЬ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
Короче вот что он мне прислал:Слово в слово. ЗДРАВСТВУЙТЕ ДАННЫЙ НОМЕР ПРЕНАДЛЕЖИТ МНЕ АИМЕННО ДОЗНАВАТЕЛЮ ПОЛИЦИИ ОТДЕЛА г.ШАХУНЬЯ, В ОТНОШЕНИИ ВАС ВОЗБУЖДЕНО УГОЛ.ДЕЛО ПО СТ.264.1 ВАМ НЕОБХОДИМО ПРИБЫТЬ В ОТДЕЛ Г.ШАХУНЬЯ,ЛИБО ПЕРЕЗВОНИТЬ МНЕ. В ДРУГОМ СЛУЧАЕ Я ВЫНУЖДЕН БУДУ ВАС ПОДАТЬ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бгггг, я конечно знал что Шахуньские на всю голову битые, но что бы до такого!)))))) Чего же сразу не в международный розыск то?)))))) Ну перезвони ему и спроси чего он хочет?!) Скажет "приезжай-скажу", вежливо скажи что "денег на билет нет, а за руль мне нельзя!"Тебя всё равно осудят, так зачем тебе ещё им помогать? Вообще возьми больничный и пусть к тебе сами едут или участкового уполномачивают опросить тебя.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
Короче вот что он мне прислал:Слово в слово. ЗДРАВСТВУЙТЕ ДАННЫЙ НОМЕР ПРЕНАДЛЕЖИТ МНЕ АИМЕННО ДОЗНАВАТЕЛЮ ПОЛИЦИИ ОТДЕЛА г.ШАХУНЬЯ, В ОТНОШЕНИИ ВАС ВОЗБУЖДЕНО УГОЛ.ДЕЛО ПО СТ.264.1 ВАМ НЕОБХОДИМО ПРИБЫТЬ В ОТДЕЛ Г.ШАХУНЬЯ,ЛИБО ПЕРЕЗВОНИТЬ МНЕ. В ДРУГОМ СЛУЧАЕ Я ВЫНУЖДЕН БУДУ ВАС ПОДАТЬ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК
СсылкаПожаловаться
История переписки9
андрей ждите официальной повестки !! по данному делу даже если объявят в розыск ни кто тебя не задержит тем более арестует , максимум придет ваш участковый и отберет обязательство о явке !! п.с. по адресу указанному в протоколе проживаете ? если нет то проверьте может там полный почтовый ящик уведомлений с почты о заказных письмах ....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Андрей, для таких телодвижений нужно сначала узнать в качестве кого вас вызывают. Статус подозреваемого и обвиняемого разный!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На сколько мне известно,обвиняемого должны ознакомить с обвинение(обвиниловка).
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
На сколько мне известно,обвиняемого должны ознакомить с обвинение(обвиниловка).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обязательно! Причём под роспись!)) У меня складывается мнение что автора вызывают что бы предъявить именно обвинение. Там, если память не подводит, подозреваемого должны допросить в течении 24 часов, а они похоже этого не сделали, вот теперь и наверстывают.)
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
На сколько мне известно,обвиняемого должны ознакомить с обвинение(обвиниловка).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага а перед этим допросить в качестве подозреваемого и все это возможно только лично , а он то не является)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дознаватель? Ну хорошо, предположим он решил это сделать, он должен убедить прокурора что арест необходим и прокурор должен убедить судью, а в суде всплывёт что личность человека установлена ещё фиг знат когда, никто никуда не сбегал и ждёт суда и кирдык сначала прокурорскому, а потом и дознавателю, причём в арефметической прогресии. За повторную пьянку же не дают два года, тогда какой может быть арест? Ну под подписку и оформят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, в том то и дело, что автора темы могут привлечь к уголовной ответственности, а там наказание до двух лет лишения свободы.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Александр, в том то и дело, что автора темы могут привлечь к уголовной ответственности, а там наказание до двух лет лишения свободы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вера, а 108 УПК не разрешает арест, ибо заключение под стражу только за преступления со сроком от 3 лет и при наличии иных веских оснований которых у дознавателя нету!)
1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. Такими обстоятельствами не могут являться данные, не проверенные в ходе судебного заседания, в частности результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные в нарушение требований статьи 89 настоящего Кодекса. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:
1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации; ( регистрация есть)
2) его личность не установлена; ( протокол есть и акт мед освидетельствования есть)
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;( её никто и не назначал)
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.( вот тут хитрее! Статус у него какой? Обвиняемый или подозреваемый? Если дознаватель с ним связывается, то какое может быть скрытие?)
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вера, а 108 УПК не разрешает арест, ибо заключение под стражу только за преступления со сроком от 3 лет и при наличии иных веских оснований которых у дознавателя нету!)
1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. Такими обстоятельствами не могут являться данные, не проверенные в ходе судебного заседания, в частности результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные в нарушение требований статьи 89 настоящего Кодекса. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:
1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации; ( регистрация есть)
2) его личность не установлена; ( протокол есть и акт мед освидетельствования есть)
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;( её никто и не назначал)
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.( вот тут хитрее! Статус у него какой? Обвиняемый или подозреваемый? Если дознаватель с ним связывается, то какое может быть скрытие?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Статья 91. Основания задержания подозреваемого
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 91]
1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.
Статья 97. Основания для избрания меры пресечения
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 97]
1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:
1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;
2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;
3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.
2. Мера пресечения может избираться также для обеспечения исполнения приговора или возможной выдачи лица в порядке, предусмотренном статьей 466 настоящего Кодекса.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Александр, в том то и дело, что автора темы могут привлечь к уголовной ответственности, а там наказание до двух лет лишения свободы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2 года это макс возможное наказание !!! а если не судим впервые привлекается штраф , исправ . работы ....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня следователь по уголовному делу всегда вызывал к себе на следственные действия звонком на мобильный и я всегда приходила. И меня не посадили. Но я была под подпиской о не выезде.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Да вообще ехать за триста км...их ломает,а тебя пугают,чтоб свою опу не отрывать.Не готов послать,схитри(заболей или ещё что)и забей!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария