29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подмигивание поворотником

Недавно ехала с Климовска на Дон по лесной дороге. Вижу впереди меня газель иногда помигивает поворотником. Сначала не поняла т.к . ехала сама не больше сотни, от газели была на нормальном расстоянии. Потом поняла, что таким образом водитель давал мне понять, что можно обогнать, т.к. видимость дороги ограничена. Я тоже стала использовать этот прием на этой дороге, только никто и меня не понимает. А ведь это отлично, когда впереди движущаяся машина едет с небольшой скоростью и видя, что есть возможность обгона, пару раз моргнет левым поворотником.
Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
ВладиленычВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Без КАПИТАЛУ, без ЭКСПЛУАТАЦИИ ссякой -впереди идущего???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто у нас до сих пор принято вести себя на дороге культурно и человек-человеку пока друг и товарищ. Простой пример: ехал в отпуск- сломался в 40 км от Няндомы. Остановил машину (не ждал), человек извинился, но кому-то позвонил и через 10 минут приехала машина, узнала, что мне надо и метнулась в Няндому за запчастчми.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Просто у нас до сих пор принято вести себя на дороге культурно и человек-человеку пока друг и товарищ. Простой пример: ехал в отпуск- сломался в 40 км от Няндомы. Остановил машину (не ждал), человек извинился, но кому-то позвонил и через 10 минут приехала машина, узнала, что мне надо и метнулась в Няндому за запчастчми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я заметил - 1 остановится грузовой, легк. реже-.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Я заметил - 1 остановится грузовой, легк. реже-.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня остановился Жигуль, но он не мог тащить, второй- грузовой, но тоже проблемы и третий - джип: это все минут за 10-15 стоянки. У нас легковые тоже часто останавливаются, даже просто спросить: чем помочь. Важно ведь не то, что помог- не помог, а важно желание.
СсылкаПожаловаться
Sergey UranevВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Еще б ее все знали. Кстати: от Серпухова до Вологды- благодатят мало и моргают еще меньше, после Вологды- и показывают, и благодарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю кто показывал и благодорил , не поподали . Вот тупые и наглые поподались пока из Питера домой ехал это точно .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Sergey Uranev
Sergey Uranev
Не знаю кто показывал и благодорил , не поподали . Вот тупые и наглые поподались пока из Питера домой ехал это точно .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Догоняю три фуры, меня догоняют три иномарки с большей скоростью. Все фуры и я прижимаемся к правой обочине и моргаем правым. Все три иномарки обгоняют по одной машине и моргают аварийкой каждой машине- смотриться прикольно
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Догоняю три фуры, меня догоняют три иномарки с большей скоростью. Все фуры и я прижимаемся к правой обочине и моргаем правым. Все три иномарки обгоняют по одной машине и моргают аварийкой каждой машине- смотриться прикольно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перегоны попались!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Перегоны попались!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перегоны с севера, да не по одному человеку...
СсылкаПожаловаться
Sergey UranevВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Догоняю три фуры, меня догоняют три иномарки с большей скоростью. Все фуры и я прижимаемся к правой обочине и моргаем правым. Все три иномарки обгоняют по одной машине и моргают аварийкой каждой машине- смотриться прикольно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Летел за Вологдой догнал 10 -ку начал обгон он урод прибавил скорость не дал себя обогнать . В районе Тотьмы проежал населеный пункт скорость ограничения 40 , хорощо , проехал населеный пункт огронечение нет догоняю Логан он как шел в селе 40 так и за ним пер столько же . Пришлось ждать пока сплошная закончится .И все водилы были с номерами Вологодского региона . А так по трассе в принципе было все нормально кто мигал , а кто и прижимался в право , сам тоже самое делал .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Sergey Uranev
Sergey Uranev
Летел за Вологдой догнал 10 -ку начал обгон он урод прибавил скорость не дал себя обогнать . В районе Тотьмы проежал населеный пункт скорость ограничения 40 , хорощо , проехал населеный пункт огронечение нет догоняю Логан он как шел в селе 40 так и за ним пер столько же . Пришлось ждать пока сплошная закончится .И все водилы были с номерами Вологодского региона . А так по трассе в принципе было все нормально кто мигал , а кто и прижимался в право , сам тоже самое делал .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да есть такие на дорогах: что поделать- в семье не без урода! Только я чуть северней Вологодской области.
СсылкаПожаловаться
Sergey UranevВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да есть такие на дорогах: что поделать- в семье не без урода! Только я чуть северней Вологодской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже северней живу у нас тоже уроды попадаются , хотя чаше нормальные водилы бывают .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Sergey Uranev
Sergey Uranev
Я тоже северней живу у нас тоже уроды попадаются , хотя чаше нормальные водилы бывают .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как всегда: исключения подтверждают правило!.
СсылкаПожаловаться
Sergey UranevВ ответ на Sergey Uranev
Sergey Uranev
Я тоже северней живу у нас тоже уроды попадаются , хотя чаше нормальные водилы бывают .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже северней живу у нас тоже уроды попадаются , хотя чаще нормальные водилы бывают .
СсылкаПожаловаться
Андрей НазаровВ ответ на Sergey Uranev
Sergey Uranev
Летел за Вологдой догнал 10 -ку начал обгон он урод прибавил скорость не дал себя обогнать . В районе Тотьмы проежал населеный пункт скорость ограничения 40 , хорощо , проехал населеный пункт огронечение нет догоняю Логан он как шел в селе 40 так и за ним пер столько же . Пришлось ждать пока сплошная закончится .И все водилы были с номерами Вологодского региона . А так по трассе в принципе было все нормально кто мигал , а кто и прижимался в право , сам тоже самое делал .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Вологду ещё интернет не провели - они не знают про такие сигналы и приемы.. )))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ЗАЙЛИ ТЕ НА САЙТ ДАЛЬНОБОЯ ТАМ ЕСТЬ СЛОВАРЬ ДАЛЬНОБОИЩИКА ВЫУЧИТЕ СНАЧАЛА ЕГО А ТАМ И РАСКАЖИТЕ ВСЕМУ МИРУ
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Оттаяли
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Ну, про север и Высоцкий писал
СсылкаПожаловаться
aver2000
Но правильно ли всё это? Представим ситуацию: фура решила идти на обгон, включила левый поворотник, но тут ситуация на дороге изменилась, появилась встречная машина, и обгон стал опасен. Фура выключила поворотник и осталась в своём ряду. А вы, едущий за ней, восприняли сигнал как разрешение обгона, и ...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на aver2000
aver2000
Но правильно ли всё это? Представим ситуацию: фура решила идти на обгон, включила левый поворотник, но тут ситуация на дороге изменилась, появилась встречная машина, и обгон стал опасен. Фура выключила поворотник и осталась в своём ряду. А вы, едущий за ней, восприняли сигнал как разрешение обгона, и ...
СсылкаПожаловаться
фура, может, и выключит поворотник, но о чём надо думать, чтобы воспринять это, как разрешение пойти на обгон?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на ДЖИН
ДЖИН
фура, может, и выключит поворотник, но о чём надо думать, чтобы воспринять это, как разрешение пойти на обгон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цитирую из заголовка: "А ведь это отлично, когда впереди движущаяся машина едет с небольшой скоростью и видя, что есть возможность обгона, пару раз моргнет левым поворотником." Вопрос, к чему приведет вольная интерпретация любителями различных сигналов, принятых у профи? Да и вообще стоит ли всё это выдумывать?
Ну а если я действительно сворачиваю на лесную дорожку и включаю правый поворот, а едущий за мной принимает это как сигнал к обгону? Мне кажется, с этим шутить не надо. Лично я, имея 15 лет стажа, никому такие сигналы не подаю, и от других их не воспринимаю. Лучше лишний раз просто не пойду на обгон, если что то мне мешает своими глазами увидеть ситуацию впереди.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вообще, немного удивляет отсутствие любознательности у новоиспечённых водителей. Все эти сигналы давно уже международны и общепризнаны, странно, что о них узнают люди на каких-то там годах стажа, а не между собой, на занятиях в группе, когда пришли учиться на права.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария