11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подмигивание поворотником

Недавно ехала с Климовска на Дон по лесной дороге. Вижу впереди меня газель иногда помигивает поворотником. Сначала не поняла т.к . ехала сама не больше сотни, от газели была на нормальном расстоянии. Потом поняла, что таким образом водитель давал мне понять, что можно обогнать, т.к. видимость дороги ограничена. Я тоже стала использовать этот прием на этой дороге, только никто и меня не понимает. А ведь это отлично, когда впереди движущаяся машина едет с небольшой скоростью и видя, что есть возможность обгона, пару раз моргнет левым поворотником.
Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
ДЕДВ ответ на АНАТОЛИЙ ЯНКО
АНАТОЛИЙ ЯНКО
На очень длинном подъёме около 2-х км. ехал за дальнобойщиком из Молдамии. На самом веху горки он помигал правым поворотником и я пошел на обгон. Только с ним поравнялся, как навстречу вылетела Ваз 2110. К счастью Была широкая и укатанная обочина и десятка ушла от лобового столкновения по обочине. С тех пор не верю миганиям поворотников и иду на обгон, только когда лично буду убежден в безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да есть такие уроды.Спецом подставляют.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДЕД
ДЕД
Да есть такие уроды.Спецом подставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не столько уроды, сколько: слышал звон да не знает, где он. Мне как -то один на пустой дороге с видимостью в км моргал левым-? А был еще разговор: суть такова, что я-...так как на разрешение обгона-левый, на запрет- правый. В ответ я задал вопрос: я тебя догоняю, а ты включил правый: запрет или остановка отлить? Включил левый- разрешение или ты идешь на обгон впередиидущей машины? Он минут пять хлопал глазами, а потом и говорит: А я что все время неправильно моргаю? Просто народ разучился думать в принципе.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Левым моргает, может и не сигнал. Сёдня еду за фурой, моргает. Моргал, моргал, спрашиваю чё моргаешь. Оказалось замыкает. Всали за две минуты сделали, покурили и каждый своей дорогой. Переговорное устройство ALAN-100 лучше всех сигналов предупредит тебя и других.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Левым моргает, может и не сигнал. Сёдня еду за фурой, моргает. Моргал, моргал, спрашиваю чё моргаешь. Оказалось замыкает. Всали за две минуты сделали, покурили и каждый своей дорогой. Переговорное устройство ALAN-100 лучше всех сигналов предупредит тебя и других.
СсылкаПожаловаться
Левым моргает, может и не сигнал. Сёдня еду за фурой, моргает. Моргал, моргал, спрашиваю чё моргаешь. Оказалось замыкает. Всали за две минуты сделали, покурили и каждый своей дорогой. Переговорное устройство ALAN-100 лучше всех сигналов предупредит тебя и других.

СОГЛАСЕН ТОЛЬКО ЭТО УЖЕ РАЦИЯ УЗНАЙТЕ ОБ ЭТОМ В СВЯЗЬНАДЗОРЕ
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Левым моргает, может и не сигнал. Сёдня еду за фурой, моргает. Моргал, моргал, спрашиваю чё моргаешь. Оказалось замыкает. Всали за две минуты сделали, покурили и каждый своей дорогой. Переговорное устройство ALAN-100 лучше всех сигналов предупредит тебя и других.
СсылкаПожаловаться
...СОГЛАСЕН на все 100!
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожа
И сколько стоит такое переговорное устройство,не секрет?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Еду в отпуск: идет грузовая, я, меня догоняет джип. Грузовая приближается к повороту и я краем глаза замечаю встречную: положение машин такое, что джип может не видеть встречку за мной и грузовой. Так и происходит: джип идет на обгон: я включаю левый поворот и даже чуть смещаюсь влево. Чуть позже, после обгона джип раз десять поморгал аварийкой: и на душе приятно, и, может быть, спас кого. А правым, со смещением и сбросом скорости- всегда пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Еду в отпуск: идет грузовая, я, меня догоняет джип. Грузовая приближается к повороту и я краем глаза замечаю встречную: положение машин такое, что джип может не видеть встречку за мной и грузовой. Так и происходит: джип идет на обгон: я включаю левый поворот и даже чуть смещаюсь влево. Чуть позже, после обгона джип раз десять поморгал аварийкой: и на душе приятно, и, может быть, спас кого. А правым, со смещением и сбросом скорости- всегда пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Это я была..))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это я была..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, серьезно? Тогда совет: в поворотах лучше не обгонять и метров за 200 до него тоже.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Что, серьезно? Тогда совет: в поворотах лучше не обгонять и метров за 200 до него тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учту, спешила.)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Учту, спешила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спешка нужна ...все знают. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это я была..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для чего вам на джипе категория С.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на ДЕД
ДЕД
А для чего вам на джипе категория С.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня есть и категория "А", что теперь на джипе не ездить?
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это я была..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не я просто думал у вас лимузин.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на ДЕД
ДЕД
Не я просто думал у вас лимузин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну, мелко плаваю )))))
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Еду в отпуск: идет грузовая, я, меня догоняет джип. Грузовая приближается к повороту и я краем глаза замечаю встречную: положение машин такое, что джип может не видеть встречку за мной и грузовой. Так и происходит: джип идет на обгон: я включаю левый поворот и даже чуть смещаюсь влево. Чуть позже, после обгона джип раз десять поморгал аварийкой: и на душе приятно, и, может быть, спас кого. А правым, со смещением и сбросом скорости- всегда пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Это и есть культура на дороге.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Это и есть культура на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще б ее все знали. Кстати: от Серпухова до Вологды- благодатят мало и моргают еще меньше, после Вологды- и показывают, и благодарят.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Еще б ее все знали. Кстати: от Серпухова до Вологды- благодатят мало и моргают еще меньше, после Вологды- и показывают, и благодарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За МКАДье рулит((((....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
За МКАДье рулит((((....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, просто мы на севере- народ замороженный и живем по старому!
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Не, просто мы на севере- народ замороженный и живем по старому!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без КАПИТАЛУ, без ЭКСПЛУАТАЦИИ ссякой -впереди идущего???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария