29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подмигивание поворотником

Недавно ехала с Климовска на Дон по лесной дороге. Вижу впереди меня газель иногда помигивает поворотником. Сначала не поняла т.к . ехала сама не больше сотни, от газели была на нормальном расстоянии. Потом поняла, что таким образом водитель давал мне понять, что можно обогнать, т.к. видимость дороги ограничена. Я тоже стала использовать этот прием на этой дороге, только никто и меня не понимает. А ведь это отлично, когда впереди движущаяся машина едет с небольшой скоростью и видя, что есть возможность обгона, пару раз моргнет левым поворотником.
Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Александр Соколов
Левым моргают,когда обгонять нельзя!!! А вот правым-пожалуйста,впереди пусто.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Соколов
Александр Соколов
Левым моргают,когда обгонять нельзя!!! А вот правым-пожалуйста,впереди пусто.
СсылкаПожаловаться
Левым моргают,когда обгонять нельзя!!! А вот правым-пожалуйста,впереди пусто.

ПРАВИЛЬНО
СсылкаПожаловаться
ден ден
та да!!!))) немудрено что не понимают!!, не тем поворотником моргаете сударыня))) так доморгаетесь приставать начнут))))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ден ден
ден ден
та да!!!))) немудрено что не понимают!!, не тем поворотником моргаете сударыня))) так доморгаетесь приставать начнут))))))
СсылкаПожаловаться
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А газель моргала левым! А насчет доморгаетесь - приставать вряд ли, а вот ресницы выпадут!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ромашка
Ромашка
А газель моргала левым! А насчет доморгаетесь - приставать вряд ли, а вот ресницы выпадут!
СсылкаПожаловаться
так может он как раз пристать хотел)))
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Главное, Борода, что ты понял что хотела сказать автор темы. Это элементарная наша культура на дороге. Я тоже иногда так моргаю и беру немножко впрво давая больше возможности для безопасного обгона. Одни обгонаят и благодарят, другие видно что не понимают таких сигналов и нервно плетутся сзади мыкаясь с стороны в сторону.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
так обычно предупреждают водители с немалым стажем и чаще всего те, кто работал или работает дальнобойщиком: за фурой дорога просматривается ограниченно, вот они и предупреждают едущего сзади...
удачи на дорогах :-)
СсылкаПожаловаться
АлесьВ ответ на Ёжик
Ёжик
так обычно предупреждают водители с немалым стажем и чаще всего те, кто работал или работает дальнобойщиком: за фурой дорога просматривается ограниченно, вот они и предупреждают едущего сзади...
удачи на дорогах :-)
СсылкаПожаловаться
Вот это ты точно подметил сам я работаю на урале подъёмном агрегате скорость максимум по дороге 60 его больше не разгонишь а в гору 24 тонны еле лезут, вот мне приходиться всегда водителей предупреждать пропускать показывать, я высоко сижу далеко гляжу, а им то в низу не видно дорогу))))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Если -бы у вас ещё значка не было начинающего водителя
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Не было значка Александр, сняла 5 лет назад - а это прием первый раз увидела. Чаще упертые едут с маленькой скоростью, а когда начнешь обгонять прибавляют. Большие люди ездят по большим дорогам, а на этой случайно первый раз оказалась. А т.к сейчас ремонт делаю в Леруа Мерлен теперь только по ней езжу. Кстати меня тоже без значков не понимают.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ромашка
Ромашка
Не было значка Александр, сняла 5 лет назад - а это прием первый раз увидела. Чаще упертые едут с маленькой скоростью, а когда начнешь обгонять прибавляют. Большие люди ездят по большим дорогам, а на этой случайно первый раз оказалась. А т.к сейчас ремонт делаю в Леруа Мерлен теперь только по ней езжу. Кстати меня тоже без значков не понимают.
СсылкаПожаловаться
так обычно поступают на трасах где движение по полосе в каждом направлении, и как правило имено фуры, ибо из за них ограничена зона видимости, я думаю вы не на фуре обычно передвигаетесь??? так можно и не моргать, водителю с зади и так видно и он может принять решение когда ему вас обогнать, а вам просто не мешать ему надо, ибо если вас собираются обгонять, а вы тут еще и левым поворотником заблымаете, так у водителя с зади рефлекс подсказывает, что вы собираетесь сами выполнять какие то эволюции в направлении левой обочины))) вот и не мудрено что никто вас не понимает, не переживайте и не моргайте кому надо и так обгонят
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Ромашка
Ромашка
Не было значка Александр, сняла 5 лет назад - а это прием первый раз увидела. Чаще упертые едут с маленькой скоростью, а когда начнешь обгонять прибавляют. Большие люди ездят по большим дорогам, а на этой случайно первый раз оказалась. А т.к сейчас ремонт делаю в Леруа Мерлен теперь только по ней езжу. Кстати меня тоже без значков не понимают.
СсылкаПожаловаться
Не было значка Александр, сняла 5 лет назад - а это прием первый раз увидела. Чаще упертые едут с маленькой скоростью, а когда начнешь обгонять прибавляют. Большие люди ездят по большим дорогам, а на этой случайно первый раз оказалась. А т.к сейчас ремонт делаю в Леруа Мерлен теперь только по ней езжу. Кстати меня тоже без значков не понимают.

Никому не верю,пока сам не увижу,а увижу,сначала,посмотрю,смогу ли я дважды уйти со встречки? (двойноц запас) Когда расстояние ограничено,то в любой момент может что-то случиться с авто,и нужно время уйти даже в этой ситуации) Мне однажды сказали мудрую поговорку :" Не спеши на свои похороны! Успеешь! Они без тебя не начнутся! А по этому нам отведено ровно столько,сколько отведено,и что торопиться кдато. Ну не Сегодня,ну не через час,а через два вы сделаете то,что задумали,приедете туда,куда ехали,но приедете! Что толку торопиться,а потом разгребать ,если ещё будет,что разгребать. На дороге верю только своим глазам (Да уже и в жизни тоже)
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКОВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Не было значка Александр, сняла 5 лет назад - а это прием первый раз увидела. Чаще упертые едут с маленькой скоростью, а когда начнешь обгонять прибавляют. Большие люди ездят по большим дорогам, а на этой случайно первый раз оказалась. А т.к сейчас ремонт делаю в Леруа Мерлен теперь только по ней езжу. Кстати меня тоже без значков не понимают.

Никому не верю,пока сам не увижу,а увижу,сначала,посмотрю,смогу ли я дважды уйти со встречки? (двойноц запас) Когда расстояние ограничено,то в любой момент может что-то случиться с авто,и нужно время уйти даже в этой ситуации) Мне однажды сказали мудрую поговорку :" Не спеши на свои похороны! Успеешь! Они без тебя не начнутся! А по этому нам отведено ровно столько,сколько отведено,и что торопиться кдато. Ну не Сегодня,ну не через час,а через два вы сделаете то,что задумали,приедете туда,куда ехали,но приедете! Что толку торопиться,а потом разгребать ,если ещё будет,что разгребать. На дороге верю только своим глазам (Да уже и в жизни тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На очень длинном подъёме около 2-х км. ехал за дальнобойщиком из Молдамии. На самом веху горки он помигал правым поворотником и я пошел на обгон. Только с ним поравнялся, как навстречу вылетела Ваз 2110. К счастью Была широкая и укатанная обочина и десятка ушла от лобового столкновения по обочине. С тех пор не верю миганиям поворотников и иду на обгон, только когда лично буду убежден в безопасности.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на АНАТОЛИЙ ЯНКО
АНАТОЛИЙ ЯНКО
На очень длинном подъёме около 2-х км. ехал за дальнобойщиком из Молдамии. На самом веху горки он помигал правым поворотником и я пошел на обгон. Только с ним поравнялся, как навстречу вылетела Ваз 2110. К счастью Была широкая и укатанная обочина и десятка ушла от лобового столкновения по обочине. С тех пор не верю миганиям поворотников и иду на обгон, только когда лично буду убежден в безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На очень длинном подъёме около 2-х км. ехал за дальнобойщиком из Молдамии. На самом веху горки он помигал правым поворотником и я пошел на обгон. Только с ним поравнялся, как навстречу вылетела Ваз 2110. К счастью Была широкая и укатанная обочина и десятка ушла от лобового столкновения по обочине. С тех пор не верю миганиям поворотников и иду на обгон, только когда лично буду убежден в безопасности.

НЕ забывайте о национализме. Есть люди до мозга костей ненавидящие русских. Смотрите на номера,кто вам моргает,а лучше от таких услуг отказаться. Для меня правый поворотник -не больше,чем посмотреть высунуться встречку. И оценить самому ситуацию. Нужно не липнуть к обгоняемой машине,тогда и не нужны будут подсказки.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКОВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
На очень длинном подъёме около 2-х км. ехал за дальнобойщиком из Молдамии. На самом веху горки он помигал правым поворотником и я пошел на обгон. Только с ним поравнялся, как навстречу вылетела Ваз 2110. К счастью Была широкая и укатанная обочина и десятка ушла от лобового столкновения по обочине. С тех пор не верю миганиям поворотников и иду на обгон, только когда лично буду убежден в безопасности.

НЕ забывайте о национализме. Есть люди до мозга костей ненавидящие русских. Смотрите на номера,кто вам моргает,а лучше от таких услуг отказаться. Для меня правый поворотник -не больше,чем посмотреть высунуться встречку. И оценить самому ситуацию. Нужно не липнуть к обгоняемой машине,тогда и не нужны будут подсказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь я так и делаю.
СсылкаПожаловаться
БрониславВ ответ на АНАТОЛИЙ ЯНКО
АНАТОЛИЙ ЯНКО
Теперь я так и делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ж надо быть не очень умным, чтобы пойти на обгон в конце подъема, за это прав лишают..
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКОВ ответ на Бронислав
Бронислав
Это ж надо быть не очень умным, чтобы пойти на обгон в конце подъема, за это прав лишают..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пошёл на обгон, находясь на самой вершине подъема и после знака " конец запрещения обгона". Я не нарушаю ПДД за которые можно лишиться прав.
СсылкаПожаловаться
БрониславВ ответ на АНАТОЛИЙ ЯНКО
АНАТОЛИЙ ЯНКО
Я пошёл на обгон, находясь на самой вершине подъема и после знака " конец запрещения обгона". Я не нарушаю ПДД за которые можно лишиться прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему тогда десятку не увидел?? Доверяй, но проверяй
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКОВ ответ на Бронислав
Бронислав
А почему тогда десятку не увидел?? Доверяй, но проверяй
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дальше шёл спуск, а я поверил дальнобойщику. Теперь не верю никому. Хотя до и после этого случая таких накладок не было никогда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария