14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подержанная иномарка или подержанная Лада

Возник спор: Есть ли смысл брать иномарку? основные доводы оппонента: ремонт дорогой, запчасти не достать (он владелец Гранты на автомате)
А какое Ваше мнение?
Altro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
ВикторВ ответ на vaddoomer
vaddoomer
Еще раз мое сообщение внимательно читайте и поймете, почему то... а не это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что я должен вычитать? Купил раритет который снят с производства лет 20 назад , ай ай в глубинке запчастей нет , ну найди запчасти на первые волги.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лысов
Подержаная иномарка или подержаная же Лада?
.
Ежели это спор из разряда, какой лучше взять лотерейный билет - Спринт или ДОСААФ, то лично я - за ДОСААФ. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ЛысовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Работает ДОССАФ, всё путём. И пострелять можно, но - за деньги теперь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ЛысовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хорошо, когда люди не перестают удивляться. Особенно, ежели найдут время прогуляться на ул. Поклонную, 11 (в столице), либо на Аптекарский проспект, 14 (в северной столице). И попросятся пострелять (при наличии справки, что не психи они). Хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ЛысовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не просто пострелять, а в ДОСААФ-е, который на удивление некоторым всё ещё работает. Заодно и на грузовике поучиться ездить, ежели желание удивляться и дальше есть. И на подержанных иномарках с разными коробками передач потренироваться с инструктором. Ну или просто какимнить спортом подзанаться. Шоб усё путём було и за небольшие деньги.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Очень напомнило ситуацию с двумя моими друзьями: в 2009 г. они тоже спорили. В итоге - один купил трехлетний Лансер9 со стуканувшим ДВС, а другой - новую Приору. Оба отдали за машины по 360 тыр. Только владелец Лансера потратил еще 40 тыр на покупку и замену ДВС (контрактного, естественно). Но, в процессе владения в Приору было вложено 60 тыр за первые 2 месяца (шумоизоляция, музыка, сигнализация и т.д.). Оба покатались три года при примерно равных затратах. Лансер немного больше потреблял денег, ибо больше расход (но 2.0). А через три года у Приоры оборвало ремень ГРМ. Ремонт. И дальше началось по-нарастающей - стойки перед, стойки зад, электроусилитель руля - замена, генератор - ремонт, стартер - ремонт, КПП - ремонт. Лансер все это время ездил. При этом пробеги обеих машин были в пределах 100 000 км. (+85000 у Лансера при первом владельце). В итоге - Приора была продана с матом, через 4 года, а Лансер откатался еще 2 года и погиб в ДТП, сохранив жизнь и здоровье владельца. Сейчас оба ездят на б/у иномарках и в сторону нашего автопрома даже не смотрят...
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Очень напомнило ситуацию с двумя моими друзьями: в 2009 г. они тоже спорили. В итоге - один купил трехлетний Лансер9 со стуканувшим ДВС, а другой - новую Приору. Оба отдали за машины по 360 тыр. Только владелец Лансера потратил еще 40 тыр на покупку и замену ДВС (контрактного, естественно). Но, в процессе владения в Приору было вложено 60 тыр за первые 2 месяца (шумоизоляция, музыка, сигнализация и т.д.). Оба покатались три года при примерно равных затратах. Лансер немного больше потреблял денег, ибо больше расход (но 2.0). А через три года у Приоры оборвало ремень ГРМ. Ремонт. И дальше началось по-нарастающей - стойки перед, стойки зад, электроусилитель руля - замена, генератор - ремонт, стартер - ремонт, КПП - ремонт. Лансер все это время ездил. При этом пробеги обеих машин были в пределах 100 000 км. (+85000 у Лансера при первом владельце). В итоге - Приора была продана с матом, через 4 года, а Лансер откатался еще 2 года и погиб в ДТП, сохранив жизнь и здоровье владельца. Сейчас оба ездят на б/у иномарках и в сторону нашего автопрома даже не смотрят...
СсылкаПожаловаться
есть одно но в 2009 г приора максималка 339 стоила.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
есть одно но в 2009 г приора максималка 339 стоила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюс страховка, оформление, и т.п. - 360 легко выходит
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Плюс страховка, оформление, и т.п. - 360 легко выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если каско только.Там там и оформление и осаго гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Очень напомнило ситуацию с двумя моими друзьями: в 2009 г. они тоже спорили. В итоге - один купил трехлетний Лансер9 со стуканувшим ДВС, а другой - новую Приору. Оба отдали за машины по 360 тыр. Только владелец Лансера потратил еще 40 тыр на покупку и замену ДВС (контрактного, естественно). Но, в процессе владения в Приору было вложено 60 тыр за первые 2 месяца (шумоизоляция, музыка, сигнализация и т.д.). Оба покатались три года при примерно равных затратах. Лансер немного больше потреблял денег, ибо больше расход (но 2.0). А через три года у Приоры оборвало ремень ГРМ. Ремонт. И дальше началось по-нарастающей - стойки перед, стойки зад, электроусилитель руля - замена, генератор - ремонт, стартер - ремонт, КПП - ремонт. Лансер все это время ездил. При этом пробеги обеих машин были в пределах 100 000 км. (+85000 у Лансера при первом владельце). В итоге - Приора была продана с матом, через 4 года, а Лансер откатался еще 2 года и погиб в ДТП, сохранив жизнь и здоровье владельца. Сейчас оба ездят на б/у иномарках и в сторону нашего автопрома даже не смотрят...
СсылкаПожаловаться
Это не показатель-вообще.Что до обрыва ремня,то менять надо вовремя.Себестоимость владения отечественнх меньше,как не крути.Вообще деление на нашемарка-иномарка отдаёт бредом и нафталином.Нет иномарок в бюджете,нет )
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей
Сергей
Это не показатель-вообще.Что до обрыва ремня,то менять надо вовремя.Себестоимость владения отечественнх меньше,как не крути.Вообще деление на нашемарка-иномарка отдаёт бредом и нафталином.Нет иномарок в бюджете,нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обрыв ремня произошел через 1.5 мес. и 2500 км после замены... Как тут уследишь??? Стоимость владения, в том-то все и дело выходила равной, несмотря на больший расход у Лансера из-за большего объема. Потому что, даже з/ч "аналоги" у япов - гораздо качественней "оригинала" от ВАЗ. А импортные, качественные "аналоги" ВАЗовских з/ч - вполне себе сопоставимы по ценам с "аналогами" японцев. Да и комфорт и безопасность, как ни крути - у иномарок выше, ибо они проходят реальные краш-тесты в NCAP, а не "картонные" "по методике" на заводе, где никто не видит реальной картины... "Лада", "ВАЗ" и т.д. просто не значится в перечне марок, тестируемых NCAP .
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Обрыв ремня произошел через 1.5 мес. и 2500 км после замены... Как тут уследишь??? Стоимость владения, в том-то все и дело выходила равной, несмотря на больший расход у Лансера из-за большего объема. Потому что, даже з/ч "аналоги" у япов - гораздо качественней "оригинала" от ВАЗ. А импортные, качественные "аналоги" ВАЗовских з/ч - вполне себе сопоставимы по ценам с "аналогами" японцев. Да и комфорт и безопасность, как ни крути - у иномарок выше, ибо они проходят реальные краш-тесты в NCAP, а не "картонные" "по методике" на заводе, где никто не видит реальной картины... "Лада", "ВАЗ" и т.д. просто не значится в перечне марок, тестируемых NCAP .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если оборвало через 2500 то это просто брак гаражного изготовления,кустарщина.Что до того,что аналоги качественней-ну это смешно,делается всё в Китае на одних и тех же производствах.Есть реальность=в городах в такси логаны и гранты выживают этот бэушный хлам ,напрочь.А таксисты это профи,это их хлеб,они считают безошибочно-чем выгодней владеть.Что до безопасности-лансер одна из самых небезопасных машин.Да и вообще это иллюзии,что есть машины безопасные и нет.По мне лансер табурет ,необоснованно дорогой в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей
Сергей
Если оборвало через 2500 то это просто брак гаражного изготовления,кустарщина.Что до того,что аналоги качественней-ну это смешно,делается всё в Китае на одних и тех же производствах.Есть реальность=в городах в такси логаны и гранты выживают этот бэушный хлам ,напрочь.А таксисты это профи,это их хлеб,они считают безошибочно-чем выгодней владеть.Что до безопасности-лансер одна из самых небезопасных машин.Да и вообще это иллюзии,что есть машины безопасные и нет.По мне лансер табурет ,необоснованно дорогой в ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я владел и ВАЗами и "япами" - у меня свое мнение. Лансер, может и одна из самых небезопасных машин, но он свои звезды честно имеет. А у "Лады" - нет безопасности официально. И реально - нет. По мне "Лада" - выкинутые деньги. Ведро.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я владел и ВАЗами и "япами" - у меня свое мнение. Лансер, может и одна из самых небезопасных машин, но он свои звезды честно имеет. А у "Лады" - нет безопасности официально. И реально - нет. По мне "Лада" - выкинутые деньги. Ведро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже владел и япами и ладами и прочим бюджетом.У меня мнение другое.Но что моё,что ваше мнение ничто рядом с реальностью,а реальность в том,что таксисты пересаживаются с джаповского волосатых годов автопрома на новые машины.И это данность.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей
Сергей
Я тоже владел и япами и ладами и прочим бюджетом.У меня мнение другое.Но что моё,что ваше мнение ничто рядом с реальностью,а реальность в том,что таксисты пересаживаются с джаповского волосатых годов автопрома на новые машины.И это данность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На новые Логаны - да. Но, никто от них не в восторге. Это - рабочая лошадка, без намека на комфорт. И, если брать машину для работы и для себя - разные совсем критерии будут. Логан - не будет нужен. И ВАЗ, тем более.. Для себя - лучше будет хорошая, комфортная б/у иномарка. А если "таксовать" планируется, то нужно брать любой хлам, но новый. Тут все просто.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
На новые Логаны - да. Но, никто от них не в восторге. Это - рабочая лошадка, без намека на комфорт. И, если брать машину для работы и для себя - разные совсем критерии будут. Логан - не будет нужен. И ВАЗ, тем более.. Для себя - лучше будет хорошая, комфортная б/у иномарка. А если "таксовать" планируется, то нужно брать любой хлам, но новый. Тут все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну лансер то табуретка.Я понимаю субарик ,там хоть фишка есть,хотя ремонтировать это добро жесть,По большому счёту лансер тот же убогий бюджет по цене машины.В этом вся соль.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей
Сергей
Я тоже владел и япами и ладами и прочим бюджетом.У меня мнение другое.Но что моё,что ваше мнение ничто рядом с реальностью,а реальность в том,что таксисты пересаживаются с джаповского волосатых годов автопрома на новые машины.И это данность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я гоняю моментами на рабочем "Логане". И он - ну никак не сравним с моими бывшими "Субару", которые старше его намного, но лучше на порядок. При том, что стоят б/у сейчас дешевле, чем дачиа. Это - данность. Я для себя - никогда не купил-бы Логан.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария