20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Под шумок... проект изменений в Градостроительном кодексе

В Думу пытаются протащить законопроект о внесении изменений в Градостроительный кодекс...
Основной смысл: разрешить муниципальным органам власти изымать у собственников объекты недвижимости (земельные участки, дома, квартиры), если они расположены «на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии»... вот так, не больше и не меньше...
К «развитию» территории привлекаются застройщики, с которыми заключаются «договоры о развитии», приносящие им коммерческую выгоду. Поэтому у застройщиков прямой интерес - чтобы муниципальные органы власти принимали решения о «развитии» тех или иных территорий.
Из пояснительной записки: ... «деятельность, направленная на развитие таких территорий, в полной мере соответствует публичным интересам». Но никаких процедур, позволяющих достоверно установить наличие публичного интереса в «развитии» какой-либо конкретной территории, законодательством не предусмотрено.
Так что... идем к полнейшему беспределу...
Форточкина Фекла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
17891011121315
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
Браво! А вы в курсе, что в многоэтажных домах "для бедных" уменьшено количество лифтов и они другого класса, то есть, мягко говоря, частенько ломаются? А годы-то идут... иногда скорую необходимо вызвать... а скорая пешком на 25 этаж не пойдет.
Как классно проводить последние минуты жизни в самом красивом городе мира, как будто в заброшенном чуме на краю земли.((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хм,вы мне прямо мозг сломали - честное слово! Дома для бедных и уменьшенное ко - во лифтов... Честно - впервые в жизни это слышу! Вы меня поразили! Не знал про такое разделение домов... У нас 25 этажных не строят, максимум 9 этажные... И лифты вроде как у всех - работают вроде... А что есть дома для бедных и богатых - у нас такого нет...)) Богатые строят себе коттеджи в пригороде и все дела...))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм,вы мне прямо мозг сломали - честное слово! Дома для бедных и уменьшенное ко - во лифтов... Честно - впервые в жизни это слышу! Вы меня поразили! Не знал про такое разделение домов... У нас 25 этажных не строят, максимум 9 этажные... И лифты вроде как у всех - работают вроде... А что есть дома для бедных и богатых - у нас такого нет...)) Богатые строят себе коттеджи в пригороде и все дела...))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В богатых лифт, инкрустированный золотом, прямо в квартиру поднимается (видел в кино, американском).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм,вы мне прямо мозг сломали - честное слово! Дома для бедных и уменьшенное ко - во лифтов... Честно - впервые в жизни это слышу! Вы меня поразили! Не знал про такое разделение домов... У нас 25 этажных не строят, максимум 9 этажные... И лифты вроде как у всех - работают вроде... А что есть дома для бедных и богатых - у нас такого нет...)) Богатые строят себе коттеджи в пригороде и все дела...))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот какие дома у нас строят... А для бедных или богатых - я не в курсе...))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот какие дома у нас строят... А для бедных или богатых - я не в курсе...))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Для богатых - синие квартиры.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Для богатых - синие квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И жёлтые.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
И жёлтые.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Есть и красные! Они для супербогачей!)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот какие дома у нас строят... А для бедных или богатых - я не в курсе...))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что ты тут свои провинциальные коробки выкладываешь? Вам там не один хрен, после чума...а тута стольные спальные районы анафеме предают!)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что ты тут свои провинциальные коробки выкладываешь? Вам там не один хрен, после чума...а тута стольные спальные районы анафеме предают!)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну чем богаты, извиняйте! Для нас и это радость!)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что ты тут свои провинциальные коробки выкладываешь? Вам там не один хрен, после чума...а тута стольные спальные районы анафеме предают!)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спальные?! Саныч, вы бесконечно устарели. Аппетит приходит во время еды - ПИК ползет к центру.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот какие дома у нас строят... А для бедных или богатых - я не в курсе...))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А у нас под снос готовят 11-этажки.(
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм,вы мне прямо мозг сломали - честное слово! Дома для бедных и уменьшенное ко - во лифтов... Честно - впервые в жизни это слышу! Вы меня поразили! Не знал про такое разделение домов... У нас 25 этажных не строят, максимум 9 этажные... И лифты вроде как у всех - работают вроде... А что есть дома для бедных и богатых - у нас такого нет...)) Богатые строят себе коттеджи в пригороде и все дела...))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Страна большая, Юрьевич.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
Страна большая, Юрьевич.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Очень даже согласен с вами! Поэтому нужно спрашивать не одних только москвичей...)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Очень даже согласен с вами! Поэтому нужно спрашивать не одних только москвичей...)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Власти идут по более простому пути - никого не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Власти идут по более простому пути - никого не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот и нас не спрашивают - признают аварийным дом, а потом в течении 4 - 6 лет дают новую квартиру... И мы здесь плачем навзрыд от такого беспредела...)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот и нас не спрашивают - признают аварийным дом, а потом в течении 4 - 6 лет дают новую квартиру... И мы здесь плачем навзрыд от такого беспредела...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Аварийные это немного другая история.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Аварийные это немного другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У нас других историй нет...))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас других историй нет...))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Будут.
©
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Будут.
©
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Возможно... Лет через тридцать...))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот и нас не спрашивают - признают аварийным дом, а потом в течении 4 - 6 лет дают новую квартиру... И мы здесь плачем навзрыд от такого беспредела...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
По новому закону не обязательно признавать дом аварийным и он может быть совсем не аварийным. Но к вам это не относится - у вас земля дешевая, никому не нужна. Поэтому московский цементный лом повезут к вам, для захоронения.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
По новому закону не обязательно признавать дом аварийным и он может быть совсем не аварийным. Но к вам это не относится - у вас земля дешевая, никому не нужна. Поэтому московский цементный лом повезут к вам, для захоронения.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Поверьте, слишком дорого везти к нам... Лучше власти на вашей пригородной даче этот лом свалят...))
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария