24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Под шумок... проект изменений в Градостроительном кодексе

В Думу пытаются протащить законопроект о внесении изменений в Градостроительный кодекс...
Основной смысл: разрешить муниципальным органам власти изымать у собственников объекты недвижимости (земельные участки, дома, квартиры), если они расположены «на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии»... вот так, не больше и не меньше...
К «развитию» территории привлекаются застройщики, с которыми заключаются «договоры о развитии», приносящие им коммерческую выгоду. Поэтому у застройщиков прямой интерес - чтобы муниципальные органы власти принимали решения о «развитии» тех или иных территорий.
Из пояснительной записки: ... «деятельность, направленная на развитие таких территорий, в полной мере соответствует публичным интересам». Но никаких процедур, позволяющих достоверно установить наличие публичного интереса в «развитии» какой-либо конкретной территории, законодательством не предусмотрено.
Так что... идем к полнейшему беспределу...
Форточкина Фекла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
Зенк ТиповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Зенк, ну скажи - зачем мне сеть - я что не видел или не слышал как взлетают самолеты?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну представь тогда, что тебе удалось отбиться от банды гопников , заставить их отступить и не отдать им телефон. А он землю не отдал.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Ну представь тогда, что тебе удалось отбиться от банды гопников , заставить их отступить и не отдать им телефон. А он землю не отдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О, ну пример прям один в один...)))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Зенк, ну скажи - зачем мне сеть - я что не видел или не слышал как взлетают самолеты?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну представь тогда, что тебе удалось отбиться от банды гоп ников , заставить их отступить и не отдать им телефон. А он землю не отдал.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я так понимаю для кого то принципы важнее собственного здоровья... Да ради всех богов пожалуйста!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Человека есть Выбор, и это бесценно.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
У Человека есть Выбор, и это бесценно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да или сдохнуть при превышающих децибеллах или где то спокойно дожить свою жизнь - выбор, конечно же, за человеком - кто спорит?!))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну да или сдохнуть при превышающих децибеллах или где то спокойно дожить свою жизнь - выбор, конечно же, за человеком - кто спорит?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спорит эта самая тема, в которой мы находимся.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спорит эта самая тема, в которой мы находимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я, конечно, не москвич и понять этих проблем не могу... Хотя я тоже скажу по секрету - жду новую квартиру в новом доме и как то согласен - хай они забирают енту, а дают мне новую - я спорить не буду!)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я, конечно, не москвич и понять этих проблем не могу... Хотя я тоже скажу по секрету - жду новую квартиру в новом доме и как то согласен - хай они забирают енту, а дают мне новую - я спорить не буду!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Этот законопроект не видел, но скорее всего это не только для Москвы и москвичей готовят.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Этот законопроект не видел, но скорее всего это не только для Москвы и москвичей готовят.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может ты в чем то и прав... Что подтверждает мою уверенность! Расскажу в кратце - один мой знакомый в Новосибирске приобрел участок... По дешевке... Практически в центре города... Радовался, что нашел лоха и что так дешево его объегорил! Но, когда пришел в регпалату зарегистрировать этот участок - ему было отказано, так как в будущем эта земля подходит под установку новой автодороги... Знакомый мой решил, что это туфта и строит теперь там дом... Вложил все деньги... Вот теперь ожидаем развития ситуации...)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Может ты в чем то и прав... Что подтверждает мою уверенность! Расскажу в кратце - один мой знакомый в Новосибирске приобрел участок... По дешевке... Практически в центре города... Радовался, что нашел лоха и что так дешево его объегорил! Но, когда пришел в регпалату зарегистрировать этот участок - ему было отказано, так как в будущем эта земля подходит под установку новой автодороги... Знакомый мой решил, что это туфта и строит теперь там дом... Вложил все деньги... Вот теперь ожидаем развития ситуации...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можно уже сейчас предположить, что за строения (незаконные, т.к. незарегистрированные) компенсации не видать, за землю - пока под вопросом.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Можно уже сейчас предположить, что за строения (незаконные, т.к. незарегистрированные) компенсации не видать, за землю - пока под вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ждем - с что будет...))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я, конечно, не москвич и понять этих проблем не могу... Хотя я тоже скажу по секрету - жду новую квартиру в новом доме и как то согласен - хай они забирают енту, а дают мне новую - я спорить не буду!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот теперь представьте: вы долго выбирали жилье под себя - нашли: зеленый район, большие дворы, нет проблем с парковкой, рядом метро, полная инфраструктура (магазины, аптеки, поликлиника, д.сад и школа, до родственников можно пешком дойти); взяли ипотеку под конский процент, сделали капитальный ремонт (поменяли трубы, сантехнику, электрику, окна-двери, планировку).Живи-не хочу (только ипотека немного напрягает).
Вдруг откуда ни возьмись... вам говорят "на выход!, а взамен вам предлагают 25 этаж в свежей новостройке, без парковки, с ремонтом "здравствуй, колхоз", с видом на 25 этаж соседнего дома, без солнца-света.
И выбора у вас нет ни-ка-ко-го. Никакая компенсация в денежном выражениии не предполагается - только квартира на квартиру.
Ну как?)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
А вот теперь представьте: вы долго выбирали жилье под себя - нашли: зеленый район, большие дворы, нет проблем с парковкой, рядом метро, полная инфраструктура (магазины, аптеки, поликлиника, д.сад и школа, до родственников можно пешком дойти); взяли ипотеку под конский процент, сделали капитальный ремонт (поменяли трубы, сантехнику, электрику, окна-двери, планировку).Живи-не хочу (только ипотека немного напрягает).
Вдруг откуда ни возьмись... вам говорят "на выход!, а взамен вам предлагают 25 этаж в свежей новостройке, без парковки, с ремонтом "здравствуй, колхоз", с видом на 25 этаж соседнего дома, без солнца-света.
И выбора у вас нет ни-ка-ко-го. Никакая компенсация в денежном выражениии не предполагается - только квартира на квартиру.
Ну как?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ответ чуть выше дад морозу...))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ответ чуть выше дад морозу...))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваш знакомый стал строить дом на земле, про которую он уже знал, что она проблемная. А в Москве сносят кварталы... КВАРТАЛЫ крепких домов, кирпичных, которым еще, как минимум лет, 150 стоять, и которые не предполагалось сносить (иначе банк не дал бы ипотеку).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Нина
Нина
Ваш знакомый стал строить дом на земле, про которую он уже знал, что она проблемная. А в Москве сносят кварталы... КВАРТАЛЫ крепких домов, кирпичных, которым еще, как минимум лет, 150 стоять, и которые не предполагалось сносить (иначе банк не дал бы ипотеку).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А голосование, не объективное, считаете?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А голосование, не объективное, считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
По реновации? Очень много фальсификаций.(
Но новый закон вообще все упростит - никаких голосований (от них только головная боль). НА ВЫХОД! - и все.(
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Нина
Нина
По реновации? Очень много фальсификаций.(
Но новый закон вообще все упростит - никаких голосований (от них только головная боль). НА ВЫХОД! - и все.(
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, по ней.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
Ваш знакомый стал строить дом на земле, про которую он уже знал, что она проблемная. А в Москве сносят кварталы... КВАРТАЛЫ крепких домов, кирпичных, которым еще, как минимум лет, 150 стоять, и которые не предполагалось сносить (иначе банк не дал бы ипотеку).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот тут, Нина, я с вами спорить не буду - вам там виднее! Но у нас люди живут в деревяшках на севере десятилетиями и поверьте, они только за то, чтобы получить новую квартиру в новом капитальном доме!)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот тут, Нина, я с вами спорить не буду - вам там виднее! Но у нас люди живут в деревяшках на севере десятилетиями и поверьте, они только за то, чтобы получить новую квартиру в новом капитальном доме!)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да кто же спорит... вот и надо московские деньги направить в регионы, чтобы людей быстрей из деревяшек переселять в нормальное жилье. Ведь мы - одна страна.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Нина
Нина
Да кто же спорит... вот и надо московские деньги направить в регионы, чтобы людей быстрей из деревяшек переселять в нормальное жилье. Ведь мы - одна страна.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если московские деньги отдадут регионам, то москвичи за плачут горькими слезами , потому как реновации касаются в основном центральную часть, а уровень жизни достается куда как большей части горожан...
А так, вот чего бы москвичам не податься в провинцию, вот у меня и ёлка под окном, и авто стоит под балконом на "персональном газоне", и лес в 5-10 минутах пешком, да и озёра, 15 минут, и на пляже , да можно и даже бесплатно))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария