14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Под шумок... проект изменений в Градостроительном кодексе

В Думу пытаются протащить законопроект о внесении изменений в Градостроительный кодекс...
Основной смысл: разрешить муниципальным органам власти изымать у собственников объекты недвижимости (земельные участки, дома, квартиры), если они расположены «на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии»... вот так, не больше и не меньше...
К «развитию» территории привлекаются застройщики, с которыми заключаются «договоры о развитии», приносящие им коммерческую выгоду. Поэтому у застройщиков прямой интерес - чтобы муниципальные органы власти принимали решения о «развитии» тех или иных территорий.
Из пояснительной записки: ... «деятельность, направленная на развитие таких территорий, в полной мере соответствует публичным интересам». Но никаких процедур, позволяющих достоверно установить наличие публичного интереса в «развитии» какой-либо конкретной территории, законодательством не предусмотрено.
Так что... идем к полнейшему беспределу...
Форточкина Фекла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
НинаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если московские деньги отдадут регионам, то москвичи за плачут горькими слезами , потому как реновации касаются в основном центральную часть, а уровень жизни достается куда как большей части горожан...
А так, вот чего бы москвичам не податься в провинцию, вот у меня и ёлка под окном, и авто стоит под балконом на "персональном газоне", и лес в 5-10 минутах пешком, да и озёра, 15 минут, и на пляже , да можно и даже бесплатно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Лучше вы к нам. А то понастроили домов и даже метро к ним провели, а жильцов кот наплакал - никто не покупает за свои кровные.)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Нина
Нина
Лучше вы к нам. А то понастроили домов и даже метро к ним провели, а жильцов кот наплакал - никто не покупает за свои кровные.)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нет у нас метро, в областном лет 30 , если не больше пытаются прокопать, но , боюсь, мне не придётся на нем поездить...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если московские деньги отдадут регионам, то москвичи за плачут горькими слезами , потому как реновации касаются в основном центральную часть, а уровень жизни достается куда как большей части горожан...
А так, вот чего бы москвичам не податься в провинцию, вот у меня и ёлка под окном, и авто стоит под балконом на "персональном газоне", и лес в 5-10 минутах пешком, да и озёра, 15 минут, и на пляже , да можно и даже бесплатно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Всё очень просто, где деньги, там и Столица, вернее - точка притяжения, т.е. куда "поедут" финансы, туда же и "ньюмосквичи".
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Всё очень просто, где деньги, там и Столица, вернее - точка притяжения, т.е. куда "поедут" финансы, туда же и "ньюмосквичи".
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А если деньги распределить равномерно, то где будет точка притяжения, куда тянуться ньюмосквичам?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А если деньги распределить равномерно, то где будет точка притяжения, куда тянуться ньюмосквичам?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Осядут ровным слоем.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я, конечно, не москвич и понять этих проблем не могу... Хотя я тоже скажу по секрету - жду новую квартиру в новом доме и как то согласен - хай они забирают енту, а дают мне новую - я спорить не буду!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, еще - вы выбрали в качестве жилья кирпичный дом, теплый и уютный, а поедите в панельный.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
Да, еще - вы выбрали в качестве жилья кирпичный дом, теплый и уютный, а поедите в панельный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уж лучше я поеду в панельный, чем останусь совсем без жилья...))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Уж лучше я поеду в панельный, чем останусь совсем без жилья...))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рассуждая с точки зрения пролетариата, которому кроме цепей и терять нечего, Вы правы, но не у всех же одни цепи в собственности)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Рассуждая с точки зрения пролетариата, которому кроме цепей и терять нечего, Вы правы, но не у всех же одни цепи в собственности)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну я конечно, пролетариат, и недвижимости за границей не имею - поэтому цепи наше все!)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну я конечно, пролетариат, и недвижимости за границей не имею - поэтому цепи наше все!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы и в родной стороне не имеете недвижимости - вам просто разрешают жить, пока.)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
Вы и в родной стороне не имеете недвижимости - вам просто разрешают жить, пока.)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))) Ну разрешают же... И даже вроде справки дают о собственности...)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Уж лучше я поеду в панельный, чем останусь совсем без жилья...))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Браво! А вы в курсе, что в многоэтажных домах "для бедных" уменьшено количество лифтов и они другого класса, то есть, мягко говоря, частенько ломаются? А годы-то идут... иногда скорую необходимо вызвать... а скорая пешком на 25 этаж не пойдет.
Как классно проводить последние минуты жизни в самом красивом городе мира, как будто в заброшенном чуме на краю земли.((
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Нина
Нина
Браво! А вы в курсе, что в многоэтажных домах "для бедных" уменьшено количество лифтов и они другого класса, то есть, мягко говоря, частенько ломаются? А годы-то идут... иногда скорую необходимо вызвать... а скорая пешком на 25 этаж не пойдет.
Как классно проводить последние минуты жизни в самом красивом городе мира, как будто в заброшенном чуме на краю земли.((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мда...Собянин колонизировал Москву...Москвичи требуют независимости и суверенитета!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Мда...Собянин колонизировал Москву...Москвичи требуют независимости и суверенитета!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ваш коммент из серии - чтоб у соседа корова сдохла?)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Нина
Нина
Ваш коммент из серии - чтоб у соседа корова сдохла?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Верните нам Собянина, он снёс любимые бараки и заставил нас жить в благоустроенных квартирах...разрушил нашу бетонку и настроил асфальтовых дорог с виадуками...мы готовы и дальше терпеть его выкрутасы!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Верните нам Собянина, он снёс любимые бараки и заставил нас жить в благоустроенных квартирах...разрушил нашу бетонку и настроил асфальтовых дорог с виадуками...мы готовы и дальше терпеть его выкрутасы!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И что он с вас поимел? Авторитет? А в Москве бабло прям под ногами валяется.)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Нина
Нина
И что он с вас поимел? Авторитет? А в Москве бабло прям под ногами валяется.)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Просто у вас одно бабло на уме, а человек делом занимается...так бы и жили при Лужке в старой Москве. Это старость, Нина, когда человек прикипает к сундуку и не хочет его менять на современный шкаф, обосновывая, что шкаф из стружки сделан, а сундук кованный, ручной работы...)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Просто у вас одно бабло на уме, а человек делом занимается...так бы и жили при Лужке в старой Москве. Это старость, Нина, когда человек прикипает к сундуку и не хочет его менять на современный шкаф, обосновывая, что шкаф из стружки сделан, а сундук кованный, ручной работы...)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
М-м-м... знакомо))) Только "сундуки" с аукциона продаются, а современные шкафы с гарантией и чеком из магазина не продать даже по дешевке)))
И чоуж говорить, ведь одноразовая посуда куда лучше кузнецовского фарфора.)
ЮНЕСКО вывел Москву из перечня городов с исторически значимой архитектурой - теперь придется туристов плиткой и баранками приманивать.
Впрочем, о чем это я... вам что Кант, что кантик - все едино.))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Нина
Нина
М-м-м... знакомо))) Только "сундуки" с аукциона продаются, а современные шкафы с гарантией и чеком из магазина не продать даже по дешевке)))
И чоуж говорить, ведь одноразовая посуда куда лучше кузнецовского фарфора.)
ЮНЕСКО вывел Москву из перечня городов с исторически значимой архитектурой - теперь придется туристов плиткой и баранками приманивать.
Впрочем, о чем это я... вам что Кант, что кантик - все едино.))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это твоя-то хрущоба в лесополосе образец для ЮНЕСКО?))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Это твоя-то хрущоба в лесополосе образец для ЮНЕСКО?))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так Фекла же описывала, что сносят не хрущевки (или ты "здесь читаем, а здесь не читаем"?)
А моя "хрущоба" да, стоит в лесополосе (правда, у нас это парком называется), из окна вид на пруд. А рядом "хрущоба" Медведева - мы с ним вместе в нашей школе голосуем (правда, не одновременно) ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария