20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти половина россиян назвала прямую линию с Путиным "показухой"

" Чуть менее половины россиян, 46 процентов, не хотели задавать вопросы президенту России Владимиру Путину во время его прямой линии, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на опрос фонда «Общественное мнение» (ФОМ). По их мнению, президент не успел бы ответить на все вопросы, а прямая линия — это «ПОКАЗУХА » и «ничего в лучшую сторону не изменится». Опрос проводился 11-12 апреля среди 1500 респондентов в 43 регионах России.
Та часть россиян, которая сочла прямую линию «показухой», понимает, что ее проблемы — «это уровень начальника ЖЭКа, а не президента», объяснил президент ФОМа Александр Ослон. Политолог Григорий Добромелов считает, что формат прямой линии себя исчерпывает и что россияне от нее устали. «Сам Путин устал от этого ежегодного общения в прямом эфире, а прямая линия приобретает ритуальный характер. На программу приходят ритуальные персонажи — Алексей Кудрин, Алексей Венедиктов, президенту обязательно поступают просьбы от граждан, и он, как фокусник, достает из цилиндра кролика и решает проблемы», — сказал Добромелов."
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
295
viktorВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
По уровню цитирования и внимания, как раз наоборот))))
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Насильно слушать никого не заставляли. Кому было интересно - слушали и даже спрашивали. Я не слушала, хотя ни разу не оппозиция )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Я не конспектировал,но все прослушал от А до Я! Поэтому в курсе... Если что...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вполне! Я бы выделил два высказывания,которые задели в большей степени - экономику у нас строят не только головой,но и сердцем! Это мне очень понравилось - как нельзя лучше подходит к России! А не понравилось - когда президент назвал национализм - плохим качеством человека! Ну я своими словами...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как рождаются "утки"? Очень просто. В тексте было следующее:"72% опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ) были в курсе, что 16 апреля президент Владимир Путин проведет прямую линию. 46% респондентов заявили, что не хотели бы задавать главе государства вопросов." Всё! Больше никаких ссылок на эти 46% и лишь мнения "экспертов". Но и "эксперты" назвали совсем не так, а лишь сказали, что россияне (по их мнению) устали от прямых линий. А всякие "коваленкины" подхватывают то, что подкинули уже совсем другие "эксперты" и, не пытаясь разобраться, бегом делиться новостью.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Виктор
Виктор
Как рождаются "утки"? Очень просто. В тексте было следующее:"72% опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ) были в курсе, что 16 апреля президент Владимир Путин проведет прямую линию. 46% респондентов заявили, что не хотели бы задавать главе государства вопросов." Всё! Больше никаких ссылок на эти 46% и лишь мнения "экспертов". Но и "эксперты" назвали совсем не так, а лишь сказали, что россияне (по их мнению) устали от прямых линий. А всякие "коваленкины" подхватывают то, что подкинули уже совсем другие "эксперты" и, не пытаясь разобраться, бегом делиться новостью.
СсылкаПожаловаться
ну так вперед наведи порядок в прессе ,
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ну так вперед наведи порядок в прессе ,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в порядке там всё. Там, откуда вы выдернули часть цитаты, между прочим, черным по белому написано - "Эксперты объясняют это ( нежелание спрашивать) «усталостью» россиян от формата прямой линии". И т.д., где идет изложение мнений экспертов Улавливаете разницу? Люди просто не хотели задавать вопросы, а эксперты уже со своей точки зрения выдвинули предположения, почему люди не хотели. Было бы честнее и правильней, если бы материал так и назвали, что эксперты нежелание 46% россиян задавать вопросы объясняют тем-то и тем-то, а не передергивать и экспертную оценку выдавать за мнение полутора тысяч человек..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Так что плохого то в этом?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да? Ну если проблемы с льготными лекарствами и невыплатой зарплаты на Восточном решат,то уже не зря прошел день,на мой взгляд... Или у тебя другое мнение?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну подозрения к делу не подошьешь - нужны доказательства! А так - кто как захочет понять...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Не поверишь, но тут многие и в церковь ходят и ничего!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Народ, сознавайтесь, кто автору про "красный крестик" рассказал?! Ну невозможно совсем! Как у ИМ в теме! Одни прочерки в диалогах!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Народ, сознавайтесь, кто автору про "красный крестик" рассказал?! Ну невозможно совсем! Как у ИМ в теме! Одни прочерки в диалогах!
СсылкаПожаловаться
модератор сказал, все оскорбления убрать ,а вот комментаторы оборзели ,и не ругайтесь ,а то Агарев смысл поймать не могет,это не то ,что IP адреса вычислять
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
модератор сказал, все оскорбления убрать ,а вот комментаторы оборзели ,и не ругайтесь ,а то Агарев смысл поймать не могет,это не то ,что IP адреса вычислять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брррр, а зачем мне чего-то вычислять?))))) Ты свой второй ящик даже назвал как публичный дом называется! Специалист языковед!)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Народ, сознавайтесь, кто автору про "красный крестик" рассказал?! Ну невозможно совсем! Как у ИМ в теме! Одни прочерки в диалогах!
СсылкаПожаловаться
...я просила)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария