14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти 40% россиян не оплатили транспортный налог в 2021 году

1 декабря истек срок уплаты транспортного налога за прошлый год. Авто Mail.ru выяснил, какая доля россиян оплатила налог

Также мы выяснили, насколько дисциплинированно читатели привыкли платить этот налог. Принципиально не платят — 10%. Примерно каждый третий — 32% — платит «как придется». Дожидаются последнего момента 16% опрошенных. И лишь 42% относятся к этому налогу максимально серьезно и платят сразу, как получают налоговое уведомление.
Одна из причин недовольства транспортным налогом заключается в том, что ставки привязаны к мощности, причем шкала прогрессивная. Скажем, за 130-сильную машину платишь 4500 руб. в год, а за 260-сильную — 39 000 рублей! (конкретные ставки зависят от региона, но в целом картина именно такая) И не имеет значения, что машина может быть немолодой, дешевой и вообще стоящей большую часть времени без движения.
Давно обсуждается более справедливый вариант — отменить транспортный налог в нынешней форме, и включить дополнительные платежи в стоимость горючего. Больше ездишь, машина прожорливая — больше платишь. Ездишь мало — платишь мало.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
156789
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Что тут не понятного? Население беднеет на глазах!
СсылкаПожаловаться
ПО опросу россиянам уже и меньше для жизни надо, чем годами раннее. Вот так роняют мечты)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ПО опросу россиянам уже и меньше для жизни надо, чем годами раннее. Вот так роняют мечты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди покрываются морщинами на Крайнем Севере и вынуждены вставлять себе золотые зубы!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Люди покрываются морщинами на Крайнем Севере и вынуждены вставлять себе золотые зубы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) какие там золотые- пластик
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Что тут не понятного? Население беднеет на глазах!
СсылкаПожаловаться
Ага, беднеет!!! Две недели назад на заправке встречаю 200-й Крузак, под управлением знакомого чела, который должен всем, проездившего последние года четыре на занюханной четырке. А позавчера узнаю, что месяц назад в отношении его завершена процедура банкротства. Он признан банкротом, все его долги немерянные с него списаны. Ну и, соответственно, пришло время порадовать себя Крузаком... Зато "временно не работающий", банкрот, и никому ничего не должен...(((((((((( Я в ах...е!!! Это в поселке с 4500 населения, где все друг друга знают! Правда прокурор новый у нас, недавно приехал...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ага, беднеет!!! Две недели назад на заправке встречаю 200-й Крузак, под управлением знакомого чела, который должен всем, проездившего последние года четыре на занюханной четырке. А позавчера узнаю, что месяц назад в отношении его завершена процедура банкротства. Он признан банкротом, все его долги немерянные с него списаны. Ну и, соответственно, пришло время порадовать себя Крузаком... Зато "временно не работающий", банкрот, и никому ничего не должен...(((((((((( Я в ах...е!!! Это в поселке с 4500 населения, где все друг друга знают! Правда прокурор новый у нас, недавно приехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крузаки бывает горят хорошо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Крузаки бывает горят хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в том случае, если "неправедность" его приобретения кого-то конкретно задела... А так - всем пофигу! Стучать у нас не принято. Но есть такая поговорка, о том, что "незаработанные деньги счастья не приносят". Она, в общем то, работает всегда!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ага, беднеет!!! Две недели назад на заправке встречаю 200-й Крузак, под управлением знакомого чела, который должен всем, проездившего последние года четыре на занюханной четырке. А позавчера узнаю, что месяц назад в отношении его завершена процедура банкротства. Он признан банкротом, все его долги немерянные с него списаны. Ну и, соответственно, пришло время порадовать себя Крузаком... Зато "временно не работающий", банкрот, и никому ничего не должен...(((((((((( Я в ах...е!!! Это в поселке с 4500 населения, где все друг друга знают! Правда прокурор новый у нас, недавно приехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Николай. Случай ....чел объявил себя банкротом успешно. Купил мазду СХ 3 ..
Ну и его здорового мужика инсульт бахнул.
Одна сторона не работает, есесно машину продал , с работы уволили, дали инвалидность получает восемь тыр с копейками .
Закон бумеранга .
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Гоцман
Гоцман
Привет, Николай. Случай ....чел объявил себя банкротом успешно. Купил мазду СХ 3 ..
Ну и его здорового мужика инсульт бахнул.
Одна сторона не работает, есесно машину продал , с работы уволили, дали инвалидность получает восемь тыр с копейками .
Закон бумеранга .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После продажи машины закрыл кредит, который брал родной брат на себя ибо ему уже не дали бы .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Привет, Николай. Случай ....чел объявил себя банкротом успешно. Купил мазду СХ 3 ..
Ну и его здорового мужика инсульт бахнул.
Одна сторона не работает, есесно машину продал , с работы уволили, дали инвалидность получает восемь тыр с копейками .
Закон бумеранга .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! "Бог шельму метит"... Не, реально я офигел, когда узнал!
Кстати, к теме про цены на топливо... На Лукойле у нас солярка 53:85, а на местной сети АЗС "Движение" по 58 рублей...((((((( Бензин на Луке 95-й 51:50, 92-й или 47:85, или 48:85, забыл...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! "Бог шельму метит"... Не, реально я офигел, когда узнал!
Кстати, к теме про цены на топливо... На Лукойле у нас солярка 53:85, а на местной сети АЗС "Движение" по 58 рублей...((((((( Бензин на Луке 95-й 51:50, 92-й или 47:85, или 48:85, забыл...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас соляра на Гаспроме - 53.35.....
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Письма счастья пришли месяц назад и всем одновременно - все ломанулись на почту и получилось толпа, многие не стали стоять в очередях на почте. Попробовал найти квитанцию на сайтах - на всех кроме НАЛОГИ РУ их нет а появятся только после того как начнут начислять пени - ну короче зароботок по русски
лично я получил письмо за неделю до и оплатил
СсылкаПожаловаться
Ветер
Новости мы можем и сами прочитать . Вы бы обозначили своё отношение , возмущение или радость . Перетёрли бы
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Его уже давно включили в стоимость бензина, этот налог. Но жизнь среди врагов, требует всё больших и больших поступлений в бюджет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Блин, а что, слабО, талончики на стекло ввести, как в СССР? Нет талона на стекле - ты первый кандидат на ГАИшный "досмотр". А талоны выдавали только после прохождения техосмотра. А техосмотр можно было пройти только заплатив транспортный налог... Собираемость была близка к 100%!!!
Ну раз техосмотр вроде как отменили, то можно "промежуточное звено" опустить... Но талоны вернуть! И выдавать их только после уплаты транспортного налога, а за поддельные сразу "10 лет без права переписки" и конфискация авто!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, а что, слабО, талончики на стекло ввести, как в СССР? Нет талона на стекле - ты первый кандидат на ГАИшный "досмотр". А талоны выдавали только после прохождения техосмотра. А техосмотр можно было пройти только заплатив транспортный налог... Собираемость была близка к 100%!!!
Ну раз техосмотр вроде как отменили, то можно "промежуточное звено" опустить... Но талоны вернуть! И выдавать их только после уплаты транспортного налога, а за поддельные сразу "10 лет без права переписки" и конфискация авто!
СсылкаПожаловаться
Большинство водителей оплачивает налог через интернет, предлагаешь в налоговую ходить и там этот талон получать? Лишние хлопоты и для налоговиков и налогоплательщиков. Есть судебные приставы, пусть преследуют неплательщиков.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Большинство водителей оплачивает налог через интернет, предлагаешь в налоговую ходить и там этот талон получать? Лишние хлопоты и для налоговиков и налогоплательщиков. Есть судебные приставы, пусть преследуют неплательщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, можно другой вариант проработать, без талонов... Все, не заплатившие налог, попадают в базу розыска ГАИ. И ездят до первой проверки документов. А потом идут пешком, а машина увозится на штрафстоянку для последующей реализации через ССП. Конечно, при этом нужно дать дней 10 для оплаты долга...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, можно другой вариант проработать, без талонов... Все, не заплатившие налог, попадают в базу розыска ГАИ. И ездят до первой проверки документов. А потом идут пешком, а машина увозится на штрафстоянку для последующей реализации через ССП. Конечно, при этом нужно дать дней 10 для оплаты долга...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас система работает не настолько хорошо, чтобы такое вводить. У меня в налоговой вылезла недоплата в 35 т.р. за 2 единицы за 17 год. При этом всё до копейки было оплачено. Даже инспектор, который сидит на имущественных налогах охренел, ведь сам раньше видел что всё оплачено. Убрали "недоплату" через год, хотя чеки я предоставил сразу. Причём требовали заплатить через мировых судей.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
У нас система работает не настолько хорошо, чтобы такое вводить. У меня в налоговой вылезла недоплата в 35 т.р. за 2 единицы за 17 год. При этом всё до копейки было оплачено. Даже инспектор, который сидит на имущественных налогах охренел, ведь сам раньше видел что всё оплачено. Убрали "недоплату" через год, хотя чеки я предоставил сразу. Причём требовали заплатить через мировых судей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, может и такое быть, к сожалению. Но наверное, это все же "исключение из правил"... Тут надо прорабатывать механизмы, и ставить презумпцию невиновности выше, чем хотелки налоговиков. Прошел год, не хватились, что не заплачено - свободны!
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
С ц у --(кипятком )--
Думаю --какая вам разница и какое вам дело -что сосед не заплатил налог --но всполошились вся Курилка --
Тащить сюда все заголовки новостей -ума много не надо
Исправляйтесь --
Это первое предупреждение --ибо это не ваши мысли -а голимый плагиат
(Вечерний осмотр вверенного мне участка -на качество --ну и просьба не возникать в ответ )
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
С ц у --(кипятком )--
Думаю --какая вам разница и какое вам дело -что сосед не заплатил налог --но всполошились вся Курилка --
Тащить сюда все заголовки новостей -ума много не надо
Исправляйтесь --
Это первое предупреждение --ибо это не ваши мысли -а голимый плагиат
(Вечерний осмотр вверенного мне участка -на качество --ну и просьба не возникать в ответ )
СсылкаПожаловаться
А вот знаешь, для меня есть разница! И меня это коробит! Когда целую автобазу лесовозов оформляют на родителей-пенсионеров, когда небедный в общем-то человек, уже лет 20 живущий в Кирове, до сих пор прописан в одной из деревень нашего района и за эти годы не заплатил ни копейки налогов, когда пилораму в деревне подключают на электросчетчик мамы-учительницы, ибо педагоги за свет у нас не платят... Что, по-твоему, это хорошо??? Да, нагнуть государство у нас считается нормальным, но границы должны же быть...
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария