24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почта России в маразме

Уже 26 лет как я решила, что на работе возьму на себя все почтовые вопросы, т.к. хочу иметь возможность пройтись-проветрится в рабочее время. Каждый год печатаю себе доверенность - такая-то такая-то паспорт, имеет право отправлять и получать любую корреспонденцию, в том числе ценную, в почтовом отделении № 004 - ну к которому мы и относимся, фактический и юридический адрес у нас совпадают и не мы это придумали, а ФНС. 
И вчера мне - опа и не дают, говорят - это ценное письмо, ценность 1 руб., а ценную кореспонденцию выдает отделение № 053, пн.ср.птн - в утро, вт.чт - в вечер, идите туда. Поперлась я в это отделение, мне полезно пройтись пару км. Отстояла очередь, а мне отказали - у вас мол в доверенности написано в отделении № 004, переделайте доверенность, тогда и выдадим письмо. А на письме наш индекс № 199004 зачёркнут и сверху написан № 199053, то есть они его из 004 перевозили в 053 чтобы я подольше прогулялась. Я конечно сразу написала жалобу в книгу, поругалась с заведующей, позвонила на горячую линию, накатала темы во все соц.сети, мне даже ответ пришёл от представителя Почты России в соц.сетях, что работники почты поступили правильно. А сегодня снова ходила в отделение № 004 заказные письма получать и спросила, что можно сделать, чтобы и ценные письма мне тут же выдавали - и оказывается есть решение. Надо написать заявление и заплатить деньги и мне тогда будут всё выдавать в своём отделении.
Вот же ж ироды - лишь бы над народом издеваться.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Нина ПодгорбунскаяВ ответ на Гоцман
Гоцман
Путина на них нету !!! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сталина нету!!1
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Нина Подгорбунская
Нина Подгорбунская
Сталина нету!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы тоже так думаете ?
СсылкаПожаловаться
Ольга КузнецоваВ ответ на Гоцман
Гоцман
Путина на них нету !!! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уверены что Путин не в курсе всего этого безобразия?Очень хотелось бы верить!!!Немцам снизили цены на газ..украинцам снизили а со своего народа шкуру дерут!!!!уже скоро кости будут видны!!!!катастрофа!!!!
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сегодня в местной газете прошло сообщение:
житель в частном доме написал заявление на техприсоединение его дома к газопроводу, проложенному у него под окнами. Газпром ( народное достояние) ничтожно не сумнящась насчитал ему почти 17 млн. руб., именно миллионов руб. Сканы договора приложены. Откуда такие цифры, там в договоре дальше следует, расчёт сделан на подключение к ГРС соседнего посёлка, находящегося в 12, 2 км от этого города????
Естественно житель возмутился и стал обращаться во все инстанции, а газпром даже не поперхнувшись ответил, типа мощности местной ГРС исчерпаны, вот и планируем от той, где пока ещё есть, в 12,2 км. И это при всём при том, что труба уже проложена под окнами, и что эта труба была включена в план газификации города.
Вот и возникает несколько вопросов, а чего это не насчитали сразу от Северного Потока-2, и как это планировали план газификации , если мощности ГРС не хватает. Вот и все дела, и так будет в любом месте, где появляются монополисты от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое интересное в этой истории (и не только в этой - так по всей России), что если б житель согласился, оплатил, ему провели газ, .. собственником всех труб, фитингов и прочей лабуды газовой, протяженностью 12,2 км, до ввода в его дом стал бы Газпром.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на владимир
владимир
Самое интересное в этой истории (и не только в этой - так по всей России), что если б житель согласился, оплатил, ему провели газ, .. собственником всех труб, фитингов и прочей лабуды газовой, протяженностью 12,2 км, до ввода в его дом стал бы Газпром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот как раз не факт, но в показатели выполнения плана газификации включили бы обязательно....
СсылкаПожаловаться
НадюшаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сегодня в местной газете прошло сообщение:
житель в частном доме написал заявление на техприсоединение его дома к газопроводу, проложенному у него под окнами. Газпром ( народное достояние) ничтожно не сумнящась насчитал ему почти 17 млн. руб., именно миллионов руб. Сканы договора приложены. Откуда такие цифры, там в договоре дальше следует, расчёт сделан на подключение к ГРС соседнего посёлка, находящегося в 12, 2 км от этого города????
Естественно житель возмутился и стал обращаться во все инстанции, а газпром даже не поперхнувшись ответил, типа мощности местной ГРС исчерпаны, вот и планируем от той, где пока ещё есть, в 12,2 км. И это при всём при том, что труба уже проложена под окнами, и что эта труба была включена в план газификации города.
Вот и возникает несколько вопросов, а чего это не насчитали сразу от Северного Потока-2, и как это планировали план газификации , если мощности ГРС не хватает. Вот и все дела, и так будет в любом месте, где появляются монополисты от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И этот случай далеко не единственный. В своей стране даже в городах не все дома с газом, а лезем газифицировать "отсталые страны".
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Надюша
Надюша
И этот случай далеко не единственный. В своей стране даже в городах не все дома с газом, а лезем газифицировать "отсталые страны".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы никуда не лезем, лезут те, кто трубу тянут, им по барабану, будут по этой трубе газ гнать, или нет, за трубу они деньги получат, в этом и есть вся их сущность, строить трубу туда, где стоимость работ выше.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
а какие очереди на почте....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а какие очереди на почте....
СсылкаПожаловаться
Тут не отнимешь - стало полегче после внедрения талончиков с номерами.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Тут не отнимешь - стало полегче после внедрения талончиков с номерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас нет талончиков....
СсылкаПожаловаться
aleks
Не понял негатива..в рабочее время топаешь на почту( т.е. занимаешься оздоровительной ходьбой- надо бы ещё лыжные палки брать)- это полезная нагрузка. Вот Александр по израильской земле каждый вечер наматывает 5 км, и ему это время никто не оплачивает..! Тема глупая и недальновидная.. наличие плохого сервиса почты- гарантирует долгие годы жизнедеятельности и снижение артериального давления.. и самое основное- здоровый продуктивный сон!!!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
Не понял негатива..в рабочее время топаешь на почту( т.е. занимаешься оздоровительной ходьбой- надо бы ещё лыжные палки брать)- это полезная нагрузка. Вот Александр по израильской земле каждый вечер наматывает 5 км, и ему это время никто не оплачивает..! Тема глупая и недальновидная.. наличие плохого сервиса почты- гарантирует долгие годы жизнедеятельности и снижение артериального давления.. и самое основное- здоровый продуктивный сон!!!
СсылкаПожаловаться
Какие сны, на Ваш взгляд, можно считать продуктивными?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Какие сны, на Ваш взгляд, можно считать продуктивными?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на aleks
aleks
Не понял негатива..в рабочее время топаешь на почту( т.е. занимаешься оздоровительной ходьбой- надо бы ещё лыжные палки брать)- это полезная нагрузка. Вот Александр по израильской земле каждый вечер наматывает 5 км, и ему это время никто не оплачивает..! Тема глупая и недальновидная.. наличие плохого сервиса почты- гарантирует долгие годы жизнедеятельности и снижение артериального давления.. и самое основное- здоровый продуктивный сон!!!
СсылкаПожаловаться
Прогуляться оно хорошо, но отправитель для чего указывает адрес? Или как где то блогер на почтой издевается, посылает на деревню дедушке, но это не у нас, все равно доставляют.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Не понял негатива..в рабочее время топаешь на почту( т.е. занимаешься оздоровительной ходьбой- надо бы ещё лыжные палки брать)- это полезная нагрузка. Вот Александр по израильской земле каждый вечер наматывает 5 км, и ему это время никто не оплачивает..! Тема глупая и недальновидная.. наличие плохого сервиса почты- гарантирует долгие годы жизнедеятельности и снижение артериального давления.. и самое основное- здоровый продуктивный сон!!!
СсылкаПожаловаться
А главное ходишь-ходишь и ничего не получаешь в итоге прогулок, кроме румянца и испорченного настроения.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А главное ходишь-ходишь и ничего не получаешь в итоге прогулок, кроме румянца и испорченного настроения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходишь..?- так это время оплачивается ведь..!!!
СсылкаПожаловаться
Аноним
У меня была интересная тема с посылкой из Китая. Пришло извещение. Паспорт забыла. Извещение дядечка порвал и в мусорку выкинул. Посылку не отдали.
Потом с паспортом прихожу: «Где извещение?»
- Вы его порвали! Вот паспорт. Посылка на мое имя!
-Нет! Без извещения не отдам! Ждите, когда придет новое извещение! Давно это было. Подробностей не помню. Мы были вдвоем с сестрой, начали ругаться, требовать жалобную книгу. Не сразу, но отдали посылку. Раза три или 4 ходили. С тех пор ничего в Китае не заказываю
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аноним
Аноним
У меня была интересная тема с посылкой из Китая. Пришло извещение. Паспорт забыла. Извещение дядечка порвал и в мусорку выкинул. Посылку не отдали.
Потом с паспортом прихожу: «Где извещение?»
- Вы его порвали! Вот паспорт. Посылка на мое имя!
-Нет! Без извещения не отдам! Ждите, когда придет новое извещение! Давно это было. Подробностей не помню. Мы были вдвоем с сестрой, начали ругаться, требовать жалобную книгу. Не сразу, но отдали посылку. Раза три или 4 ходили. С тех пор ничего в Китае не заказываю
СсылкаПожаловаться
Да как то так , посылки около почтовых ящиков лежат
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Аноним
Аноним
У меня была интересная тема с посылкой из Китая. Пришло извещение. Паспорт забыла. Извещение дядечка порвал и в мусорку выкинул. Посылку не отдали.
Потом с паспортом прихожу: «Где извещение?»
- Вы его порвали! Вот паспорт. Посылка на мое имя!
-Нет! Без извещения не отдам! Ждите, когда придет новое извещение! Давно это было. Подробностей не помню. Мы были вдвоем с сестрой, начали ругаться, требовать жалобную книгу. Не сразу, но отдали посылку. Раза три или 4 ходили. С тех пор ничего в Китае не заказываю
СсылкаПожаловаться
Зарегистрируйтесь на почте, придете за посылкой, вам сразу СМС скинут и его продиктуете почтовому работнику. никаких паспортов и извещений не надо
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Зарегистрируйтесь на почте, придете за посылкой, вам сразу СМС скинут и его продиктуете почтовому работнику. никаких паспортов и извещений не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Кстати, тогда тоже регистрировалась, посылку отслеживала. И вот такая история абсурдная. Тонкости уже забыла. Но дядя в окошке был упертый
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария