3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почта России в маразме

Уже 26 лет как я решила, что на работе возьму на себя все почтовые вопросы, т.к. хочу иметь возможность пройтись-проветрится в рабочее время. Каждый год печатаю себе доверенность - такая-то такая-то паспорт, имеет право отправлять и получать любую корреспонденцию, в том числе ценную, в почтовом отделении № 004 - ну к которому мы и относимся, фактический и юридический адрес у нас совпадают и не мы это придумали, а ФНС. 
И вчера мне - опа и не дают, говорят - это ценное письмо, ценность 1 руб., а ценную кореспонденцию выдает отделение № 053, пн.ср.птн - в утро, вт.чт - в вечер, идите туда. Поперлась я в это отделение, мне полезно пройтись пару км. Отстояла очередь, а мне отказали - у вас мол в доверенности написано в отделении № 004, переделайте доверенность, тогда и выдадим письмо. А на письме наш индекс № 199004 зачёркнут и сверху написан № 199053, то есть они его из 004 перевозили в 053 чтобы я подольше прогулялась. Я конечно сразу написала жалобу в книгу, поругалась с заведующей, позвонила на горячую линию, накатала темы во все соц.сети, мне даже ответ пришёл от представителя Почты России в соц.сетях, что работники почты поступили правильно. А сегодня снова ходила в отделение № 004 заказные письма получать и спросила, что можно сделать, чтобы и ценные письма мне тут же выдавали - и оказывается есть решение. Надо написать заявление и заплатить деньги и мне тогда будут всё выдавать в своём отделении.
Вот же ж ироды - лишь бы над народом издеваться.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
конь педальный
Отправляю посылки человек на 15 для дочки, потому что на одного человека в месяц можно не более 31 кг. А с этого года еще е стоимость снизили до 200 евро. Но даже, если укладываешься в этот норматив, лучше подряд на одного человека не посылать - отправят на таможенное оформление. Поэтому посылаю до востребования на 3 почтовых отделения. У дочки есть доверенности от всех получателей и никогда на почте проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Действительно, если корреспонденция приходит на данное отделение, зачем перенаправлять? Узкую специализацию внедряют?
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ага, а многие требуют, чтоб и нефть и газ были в конторе по типу ФГУП Почта России. То - то весёлые времена наступят....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ага, а многие требуют, чтоб и нефть и газ были в конторе по типу ФГУП Почта России. То - то весёлые времена наступят....
СсылкаПожаловаться
нефть и газ не должны быть в частных руках....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
нефть и газ не должны быть в частных руках....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня в местной газете прошло сообщение:
житель в частном доме написал заявление на техприсоединение его дома к газопроводу, проложенному у него под окнами. Газпром ( народное достояние) ничтожно не сумнящась насчитал ему почти 17 млн. руб., именно миллионов руб. Сканы договора приложены. Откуда такие цифры, там в договоре дальше следует, расчёт сделан на подключение к ГРС соседнего посёлка, находящегося в 12, 2 км от этого города????
Естественно житель возмутился и стал обращаться во все инстанции, а газпром даже не поперхнувшись ответил, типа мощности местной ГРС исчерпаны, вот и планируем от той, где пока ещё есть, в 12,2 км. И это при всём при том, что труба уже проложена под окнами, и что эта труба была включена в план газификации города.
Вот и возникает несколько вопросов, а чего это не насчитали сразу от Северного Потока-2, и как это планировали план газификации , если мощности ГРС не хватает. Вот и все дела, и так будет в любом месте, где появляются монополисты от государства.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сегодня в местной газете прошло сообщение:
житель в частном доме написал заявление на техприсоединение его дома к газопроводу, проложенному у него под окнами. Газпром ( народное достояние) ничтожно не сумнящась насчитал ему почти 17 млн. руб., именно миллионов руб. Сканы договора приложены. Откуда такие цифры, там в договоре дальше следует, расчёт сделан на подключение к ГРС соседнего посёлка, находящегося в 12, 2 км от этого города????
Естественно житель возмутился и стал обращаться во все инстанции, а газпром даже не поперхнувшись ответил, типа мощности местной ГРС исчерпаны, вот и планируем от той, где пока ещё есть, в 12,2 км. И это при всём при том, что труба уже проложена под окнами, и что эта труба была включена в план газификации города.
Вот и возникает несколько вопросов, а чего это не насчитали сразу от Северного Потока-2, и как это планировали план газификации , если мощности ГРС не хватает. Вот и все дела, и так будет в любом месте, где появляются монополисты от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газпром каждый год отчитывается, что уже вся Россия газифицирована. К нашему городу тоже трубу подвели, но даже котельную не подключили - всё за границу отправляет, нам не достаётся. Да нам и не надо за такие деньги - желающих ни одного не нашлось на весь город.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Газпром каждый год отчитывается, что уже вся Россия газифицирована. К нашему городу тоже трубу подвели, но даже котельную не подключили - всё за границу отправляет, нам не достаётся. Да нам и не надо за такие деньги - желающих ни одного не нашлось на весь город.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и я примерно о том же, монополисты в электричестве, монополисты в отоплении и воде, монополисты в газе... и всем плевать на людей с высокой колокольни..
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну вот и я примерно о том же, монополисты в электричестве, монополисты в отоплении и воде, монополисты в газе... и всем плевать на людей с высокой колокольни..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Путина на них нету !!! )
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
Путина на них нету !!! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что-то сомнение берёт, что нету))),
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да что-то сомнение берёт, что нету))),
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если б был так дорого не ломили бы )
Хотя о чём я ...все на ручном управлении .
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
Если б был так дорого не ломили бы )
Хотя о чём я ...все на ручном управлении .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-во, всё как на инвалидке))))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Во-во, всё как на инвалидке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Америка 200 лет шла к демократии , а мы всего 20 ..
Трудно за такое короткое время выстроить ту или иную модель .
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
Америка 200 лет шла к демократии , а мы всего 20 ..
Трудно за такое короткое время выстроить ту или иную модель .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пусть как в Америке, а то по Нидерландскому сценарию еще лишних 130 лет ждать придётся.))))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Пусть как в Америке, а то по Нидерландскому сценарию еще лишних 130 лет ждать придётся.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну ка - ну ка ...шо за сценарий ?
а то я пока рукопись писал всё пропустил ..)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
Ну ка - ну ка ...шо за сценарий ?
а то я пока рукопись писал всё пропустил ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В Нидерландах демократия на 130 лет раньше началась.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В Нидерландах демократия на 130 лет раньше началась.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Раньше Америки ?
Всё равно нам еще до них расти и расти ...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
Раньше Америки ?
Всё равно нам еще до них расти и расти ...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сама по себе демократия появилась ещё в древней Греции. Да и на территории Руси она, демократия, была не в диковинку еще в первом тысячелетии, но в современном, буржуазном понимании, это конечнож Англия и Нидерланды...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сама по себе демократия появилась ещё в древней Греции. Да и на территории Руси она, демократия, была не в диковинку еще в первом тысячелетии, но в современном, буржуазном понимании, это конечнож Англия и Нидерланды...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Понял ..а если не в буржуазном понимании ?
Кстати ...что там с вашим метеоритом ?
Говорят это ракета была ........сверхзвуковая .
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
Понял ..а если не в буржуазном понимании ?
Кстати ...что там с вашим метеоритом ?
Говорят это ракета была ........сверхзвуковая .
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не сверхзвуковая, а гиперзвуковая - "Кинжал"
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не сверхзвуковая, а гиперзвуковая - "Кинжал"
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Жаль что она не траекторию сменила не в том напрвлении ...)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария