13 февраля
УАЗ Patriot 2.7 AT 150hp
Впервые уаз выпустил автоматическую коробку передач, решил опробовать. По городу передвигаться на много комфортнее. Расход топлива уменьшился при м...
5
14 февраля
Kia Rio 1.6 MT
В сравнении с 10-кой и Приорой ( 9 лет эксплуатации) это просто чудо! Идешь, заводишь и едешь. И в +40 и в -40! Расход 9, на трассе 6,5-7.
5
Все отзывы
Правила форума

Почта России в маразме

Уже 26 лет как я решила, что на работе возьму на себя все почтовые вопросы, т.к. хочу иметь возможность пройтись-проветрится в рабочее время. Каждый год печатаю себе доверенность - такая-то такая-то паспорт, имеет право отправлять и получать любую корреспонденцию, в том числе ценную, в почтовом отделении № 004 - ну к которому мы и относимся, фактический и юридический адрес у нас совпадают и не мы это придумали, а ФНС. 
И вчера мне - опа и не дают, говорят - это ценное письмо, ценность 1 руб., а ценную кореспонденцию выдает отделение № 053, пн.ср.птн - в утро, вт.чт - в вечер, идите туда. Поперлась я в это отделение, мне полезно пройтись пару км. Отстояла очередь, а мне отказали - у вас мол в доверенности написано в отделении № 004, переделайте доверенность, тогда и выдадим письмо. А на письме наш индекс № 199004 зачёркнут и сверху написан № 199053, то есть они его из 004 перевозили в 053 чтобы я подольше прогулялась. Я конечно сразу написала жалобу в книгу, поругалась с заведующей, позвонила на горячую линию, накатала темы во все соц.сети, мне даже ответ пришёл от представителя Почты России в соц.сетях, что работники почты поступили правильно. А сегодня снова ходила в отделение № 004 заказные письма получать и спросила, что можно сделать, чтобы и ценные письма мне тут же выдавали - и оказывается есть решение. Надо написать заявление и заплатить деньги и мне тогда будут всё выдавать в своём отделении.
Вот же ж ироды - лишь бы над народом издеваться.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
конь педальный
Отправляю посылки человек на 15 для дочки, потому что на одного человека в месяц можно не более 31 кг. А с этого года еще е стоимость снизили до 200 евро. Но даже, если укладываешься в этот норматив, лучше подряд на одного человека не посылать - отправят на таможенное оформление. Поэтому посылаю до востребования на 3 почтовых отделения. У дочки есть доверенности от всех получателей и никогда на почте проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Действительно, если корреспонденция приходит на данное отделение, зачем перенаправлять? Узкую специализацию внедряют?
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ага, а многие требуют, чтоб и нефть и газ были в конторе по типу ФГУП Почта России. То - то весёлые времена наступят....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ага, а многие требуют, чтоб и нефть и газ были в конторе по типу ФГУП Почта России. То - то весёлые времена наступят....
СсылкаПожаловаться
нефть и газ не должны быть в частных руках....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
нефть и газ не должны быть в частных руках....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня в местной газете прошло сообщение:
житель в частном доме написал заявление на техприсоединение его дома к газопроводу, проложенному у него под окнами. Газпром ( народное достояние) ничтожно не сумнящась насчитал ему почти 17 млн. руб., именно миллионов руб. Сканы договора приложены. Откуда такие цифры, там в договоре дальше следует, расчёт сделан на подключение к ГРС соседнего посёлка, находящегося в 12, 2 км от этого города????
Естественно житель возмутился и стал обращаться во все инстанции, а газпром даже не поперхнувшись ответил, типа мощности местной ГРС исчерпаны, вот и планируем от той, где пока ещё есть, в 12,2 км. И это при всём при том, что труба уже проложена под окнами, и что эта труба была включена в план газификации города.
Вот и возникает несколько вопросов, а чего это не насчитали сразу от Северного Потока-2, и как это планировали план газификации , если мощности ГРС не хватает. Вот и все дела, и так будет в любом месте, где появляются монополисты от государства.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сегодня в местной газете прошло сообщение:
житель в частном доме написал заявление на техприсоединение его дома к газопроводу, проложенному у него под окнами. Газпром ( народное достояние) ничтожно не сумнящась насчитал ему почти 17 млн. руб., именно миллионов руб. Сканы договора приложены. Откуда такие цифры, там в договоре дальше следует, расчёт сделан на подключение к ГРС соседнего посёлка, находящегося в 12, 2 км от этого города????
Естественно житель возмутился и стал обращаться во все инстанции, а газпром даже не поперхнувшись ответил, типа мощности местной ГРС исчерпаны, вот и планируем от той, где пока ещё есть, в 12,2 км. И это при всём при том, что труба уже проложена под окнами, и что эта труба была включена в план газификации города.
Вот и возникает несколько вопросов, а чего это не насчитали сразу от Северного Потока-2, и как это планировали план газификации , если мощности ГРС не хватает. Вот и все дела, и так будет в любом месте, где появляются монополисты от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газпром каждый год отчитывается, что уже вся Россия газифицирована. К нашему городу тоже трубу подвели, но даже котельную не подключили - всё за границу отправляет, нам не достаётся. Да нам и не надо за такие деньги - желающих ни одного не нашлось на весь город.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Газпром каждый год отчитывается, что уже вся Россия газифицирована. К нашему городу тоже трубу подвели, но даже котельную не подключили - всё за границу отправляет, нам не достаётся. Да нам и не надо за такие деньги - желающих ни одного не нашлось на весь город.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и я примерно о том же, монополисты в электричестве, монополисты в отоплении и воде, монополисты в газе... и всем плевать на людей с высокой колокольни..
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну вот и я примерно о том же, монополисты в электричестве, монополисты в отоплении и воде, монополисты в газе... и всем плевать на людей с высокой колокольни..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Путина на них нету !!! )
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
Путина на них нету !!! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что-то сомнение берёт, что нету))),
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да что-то сомнение берёт, что нету))),
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если б был так дорого не ломили бы )
Хотя о чём я ...все на ручном управлении .
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Если б был так дорого не ломили бы )
Хотя о чём я ...все на ручном управлении .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-во, всё как на инвалидке))))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Во-во, всё как на инвалидке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Америка 200 лет шла к демократии , а мы всего 20 ..
Трудно за такое короткое время выстроить ту или иную модель .
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Америка 200 лет шла к демократии , а мы всего 20 ..
Трудно за такое короткое время выстроить ту или иную модель .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пусть как в Америке, а то по Нидерландскому сценарию еще лишних 130 лет ждать придётся.))))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Пусть как в Америке, а то по Нидерландскому сценарию еще лишних 130 лет ждать придётся.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну ка - ну ка ...шо за сценарий ?
а то я пока рукопись писал всё пропустил ..)
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Ну ка - ну ка ...шо за сценарий ?
а то я пока рукопись писал всё пропустил ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В Нидерландах демократия на 130 лет раньше началась.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
В Нидерландах демократия на 130 лет раньше началась.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Раньше Америки ?
Всё равно нам еще до них расти и расти ...
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Раньше Америки ?
Всё равно нам еще до них расти и расти ...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сама по себе демократия появилась ещё в древней Греции. Да и на территории Руси она, демократия, была не в диковинку еще в первом тысячелетии, но в современном, буржуазном понимании, это конечнож Англия и Нидерланды...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Сама по себе демократия появилась ещё в древней Греции. Да и на территории Руси она, демократия, была не в диковинку еще в первом тысячелетии, но в современном, буржуазном понимании, это конечнож Англия и Нидерланды...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Понял ..а если не в буржуазном понимании ?
Кстати ...что там с вашим метеоритом ?
Говорят это ракета была ........сверхзвуковая .
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Понял ..а если не в буржуазном понимании ?
Кстати ...что там с вашим метеоритом ?
Говорят это ракета была ........сверхзвуковая .
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не сверхзвуковая, а гиперзвуковая - "Кинжал"
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Не сверхзвуковая, а гиперзвуковая - "Кинжал"
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Жаль что она не траекторию сменила не в том напрвлении ...)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru