21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему??? Субару???

Вопрос в основном к Питерцам. Почему в городе так мало машин Субару? В чем причина? Хотела бы купить ,но боюсь ,что мало того,что один дилер,так еще не популярный японец???
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Aндрей Рыбаков
Оппозитный двигатель ничего страшного. Раньше на всех транспортёрах дизельных стояли оппозитки, обычное простейшее двигло. Не слушайте никого. Берите если нравится.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
В прошлом году в РФ субару форесторов продали новых на всю страну всего навсего 7044 штуки..
а например VW Tiguan 31272 штук, KIA Sportage 32716 штуки, Nissan Qashqai 36793 штук
Если скажем взять Европу - Nissan Qashqai 218755 штук, VW Tiguan 156662, Hyundai ix35 - 94038, Kia Sportage - 88562, BMW X3 - 71426, Ford Kuga - 63092, Skoda Yeti - 62685, Volvo XC60 - 46789, Toyota RAV4 - 36294, Mazda CX-5 - 25762, Renault Koleos - 15335, Mitsubishi Outlander - 14738
а Subaru Forester - всего - 12931 штук..
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Это через дилеров, а сколько их уходит на Дальнем Востоке через авто рынки, никто не считал.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий Исаев
Юрий Исаев
Это через дилеров, а сколько их уходит на Дальнем Востоке через авто рынки, никто не считал.
СсылкаПожаловаться
вроде как про новый субару 2013 года тут речь идет.. а не про старые..
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на AlexKey
AlexKey
вроде как про новый субару 2013 года тут речь идет.. а не про старые..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так субариков всего на весь мир выпускают ок 450 тысяч если мне память не изменят причем половина идет на штаты и канаду а из оставшейся половины половина на австралию
СсылкаПожаловаться
Алексей Киреев
У меня вторая Субару,буду третью покупать это уже в крови,другую не надо,были у меня и тойты и ниссаны фодьксваген был все не то,не зря субаристов не оторвешь,но я в Красноярске живу.
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
мечта с детства!!!!
СсылкаПожаловаться
Оля Бабийчук
у НАС В ГОРОДЕ СУБАРУ ПОЧТИ ЧЕРЕЗ ОДНУ ЕЗДЯТ! ИХ ЦЕНЯТ ЗА НАДЁЖНЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД, КАКОГО НЕТ У ДРУГИХ АВТО
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Оля Бабийчук
Оля Бабийчук
у НАС В ГОРОДЕ СУБАРУ ПОЧТИ ЧЕРЕЗ ОДНУ ЕЗДЯТ! ИХ ЦЕНЯТ ЗА НАДЁЖНЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД, КАКОГО НЕТ У ДРУГИХ АВТО
СсылкаПожаловаться
Как нет Сузуки Гранд Витара .

СсылкаПожаловаться
Наталья М.
У Субару (по крайней мере в Карелии) отвратительное гарантийное обслуживание и криворукие мастера. Каждый раз, когда оставляю машинку на обслуживание или на доработку (спойлеры там, сигналка...), они царапают авто или детальки ломают. Хотя машинка неплохая, довольно-таки. Особенно Аутбег. Движочек пусть не пугает, работает как часики.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Наталья М.
Наталья М.
У Субару (по крайней мере в Карелии) отвратительное гарантийное обслуживание и криворукие мастера. Каждый раз, когда оставляю машинку на обслуживание или на доработку (спойлеры там, сигналка...), они царапают авто или детальки ломают. Хотя машинка неплохая, довольно-таки. Особенно Аутбег. Движочек пусть не пугает, работает как часики.
СсылкаПожаловаться
Криворуких мастеров везде хватает. И везде оффы пытаются нагреться за счет клиентов. В этом нет никакой вины конкретной марки машины. Это мы так устроены: нае*и ближнего. Мой бывший подчиненный свято верил и доказывал мне, что у него даже салонные лампочки имеют номер и что если сам её поменяет, слетит с гарантии. До того запугали видать, наивного.
Кому то нравятся "красивые" китайские фантики, и они "не готовы переплачивать за марку". Я же вот тоже не готов пересаживаться с Субару на другое авто. Кто ездил на Субару, тот поймет (разумеется если ему важнее управляемость Субару и т.п., а не его лоск, на что производители Субару обращают меньше внимания в угоду управляемости). Я знаю возможности своего Аутбека, и не жду от него большего. Но на что он способен, я стараюсь реализовать полностью. И авто меня полностью устраивает. И на другую марку я в обозримом будущем не планирую пересесть.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Криворуких мастеров везде хватает. И везде оффы пытаются нагреться за счет клиентов. В этом нет никакой вины конкретной марки машины. Это мы так устроены: нае*и ближнего. Мой бывший подчиненный свято верил и доказывал мне, что у него даже салонные лампочки имеют номер и что если сам её поменяет, слетит с гарантии. До того запугали видать, наивного.
Кому то нравятся "красивые" китайские фантики, и они "не готовы переплачивать за марку". Я же вот тоже не готов пересаживаться с Субару на другое авто. Кто ездил на Субару, тот поймет (разумеется если ему важнее управляемость Субару и т.п., а не его лоск, на что производители Субару обращают меньше внимания в угоду управляемости). Я знаю возможности своего Аутбека, и не жду от него большего. Но на что он способен, я стараюсь реализовать полностью. И авто меня полностью устраивает. И на другую марку я в обозримом будущем не планирую пересесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До "Форика-субарика" у меня была "тойота-авенсис", универсал 05 г.вып. Есть с чем сравнить. На авенсисе постоянно днищем цепляла чего-нибудь, ездить было страшшшно))) Хотя сама машинка на ровном асфальте вела себя прилично, и внутри - красота, комфорт, мягкий пластик. Но, пересев на Форик, почувствовала себя увереннее, сердечко не екает после прохода неровностей на дорогах карельских глубинок. Единственный недостаток Форестера вижу в том, что в багажнике маловато места (у меня большая собака). Поэтому тож в скором времени буду брать "Аутбег". О мастерах криворуких - это просто безысходность, потому как машина - на гарантии и все обслуживание надо проводить у официалов. А они даже марку масла не согласовывают. Вот недавно на гарантийном обслуживании вместо фирменного субаровского плеснули мобил1((( Это было мое последнее посещение официалов. И плевать, что гарантия еще есть)))
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
До "Форика-субарика" у меня была "тойота-авенсис", универсал 05 г.вып. Есть с чем сравнить. На авенсисе постоянно днищем цепляла чего-нибудь, ездить было страшшшно))) Хотя сама машинка на ровном асфальте вела себя прилично, и внутри - красота, комфорт, мягкий пластик. Но, пересев на Форик, почувствовала себя увереннее, сердечко не екает после прохода неровностей на дорогах карельских глубинок. Единственный недостаток Форестера вижу в том, что в багажнике маловато места (у меня большая собака). Поэтому тож в скором времени буду брать "Аутбег". О мастерах криворуких - это просто безысходность, потому как машина - на гарантии и все обслуживание надо проводить у официалов. А они даже марку масла не согласовывают. Вот недавно на гарантийном обслуживании вместо фирменного субаровского плеснули мобил1((( Это было мое последнее посещение официалов. И плевать, что гарантия еще есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Субару в техпаспорте рекомендует масла по маркировке а не по производителю , сам субарик в свою тару разливает на том же мобиле кажется , пусть плескают чего хотят их же гарантия в конце концов, а к сервису субариков докапываются те у кого лендровера или бомбы никогда не было.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Приятно, когда женщины разбираются в машинах и ценят их функционал, а не бросаются на красивые фантики )))
По сравнению с Фориком Аутбек - это уже другой класс. И материалы качественнее, чем на Форике, и пластик мягкий, и сиденье водителя можно регулировать по высоте (правда вручную), есть поясничный подпор. За счет более длинной базы удобство и комфорт. Если у вас уже был универсал, значит габариты вас не должны смущать (мой братишка сказал: мне не подойдет, слишком длинный).
С обслуживанием конечно же не пойдешь в любой сервис. Мало кто разбирается в Субару. Важно найти действительно хороших мастеров, у которых есть голова на плечах и руки растут откуда надо. Тогда и с Субару разберутся: не боги горшки обжигают.
Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)В ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Приятно, когда женщины разбираются в машинах и ценят их функционал, а не бросаются на красивые фантики )))
По сравнению с Фориком Аутбек - это уже другой класс. И материалы качественнее, чем на Форике, и пластик мягкий, и сиденье водителя можно регулировать по высоте (правда вручную), есть поясничный подпор. За счет более длинной базы удобство и комфорт. Если у вас уже был универсал, значит габариты вас не должны смущать (мой братишка сказал: мне не подойдет, слишком длинный).
С обслуживанием конечно же не пойдешь в любой сервис. Мало кто разбирается в Субару. Важно найти действительно хороших мастеров, у которых есть голова на плечах и руки растут откуда надо. Тогда и с Субару разберутся: не боги горшки обжигают.
Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
где же взять то этих мастеров?
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)
где же взять то этих мастеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где же взять то этих мастеров?

Уж точно на дороге не валяются ))). Я предпочитаю сам заниматься. Что не могу, или специнструмент требуется, обращаюсь в сервис к знакомым. Они тоже не спецы по Субару, у них полно разных машин бывает. Но расходники поменять на любом авто с небольшими нюансами почти одинаково.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
РРТ заставляет ждать долго
и при этом волноваться
случаев полно по XV
да и по другим маркам у РРТ

машина хорошая
страшилки продавцов корейских и калужских машин Вы читаете зря

зимой в питере это то что нужно..
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
В Питере, после кашака +2 вам подойдет только вольво XC-60/70.Лучше дизель.
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)В ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
В Питере, после кашака +2 вам подойдет только вольво XC-60/70.Лучше дизель.
СсылкаПожаловаться
спс,возьму нового Барсика!!!!тем паче,что в конце 14 в Россию приедут новые афигенно красивые Барсики и Мурзики!
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Марина Гришина(Гвоздецкая)
Марина Гришина(Гвоздецкая)
спс,возьму нового Барсика!!!!тем паче,что в конце 14 в Россию приедут новые афигенно красивые Барсики и Мурзики!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я серьезно..))) Сами так с супругой поступили после кашака +2. Волво XC-60 само то...Вот ссылка на клуб XC-60/70 http://www.xc60-club.ru/xcforum/index.ph... Покурите форум, может поможет определиться. Там и про конкурентов много чего есть. В любом случае удачи в выборе. Питерцев там у нас тоже много.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария