24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему??? Субару???

Вопрос в основном к Питерцам. Почему в городе так мало машин Субару? В чем причина? Хотела бы купить ,но боюсь ,что мало того,что один дилер,так еще не популярный японец???
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Марина Гришина(Гвоздецкая)В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Боже,Аркадий, йети-урод по дизайну,спортейж-смотрится как беременный таракан,ти гу ан -малявка,а кии вообще не машины,как говорится машина должна быть либо японской,либо немецкой,либо-вольво))))
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Боже,Аркадий, йети-урод по дизайну,спортейж-смотрится как беременный таракан,ти гу ан -малявка,а кии вообще не машины,как говорится машина должна быть либо японской,либо немецкой,либо-вольво))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боже,Аркадий, йети-урод по дизайну,спортейж-смотрится как беременный таракан,ти гу ан -малявка,а кии вообще не машины,как говорится машина должна быть либо японской,либо немецкой,либо-вольво))))

+++100!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Боже,Аркадий, йети-урод по дизайну,спортейж-смотрится как беременный таракан,ти гу ан -малявка,а кии вообще не машины,как говорится машина должна быть либо японской,либо немецкой,либо-вольво))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это самый правильный ответ в пользу Форика.
Машины лучше нет, но дилер дерьмо.Езжу на тубаретке Паджеро спорт, но
хочу Форика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марина Гришина(Гвоздецкая)В ответ на дмитрий якушкин
Комментарий удален.Почему?
Да не дороже аудиса 3,зато это кросс и отзывы кошмар
СсылкаПожаловаться
Барабас
Субару....субару ни когда не стремились к массовости, к тому чтобы нравится большинству, к тому чтобы машина облодала новомодными чертами кузова...Субару эт почти философия...хмм, напримет , как фолькс жук
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Барабас
Барабас
Субару....субару ни когда не стремились к массовости, к тому чтобы нравится большинству, к тому чтобы машина облодала новомодными чертами кузова...Субару эт почти философия...хмм, напримет , как фолькс жук
СсылкаПожаловаться
только плюсом еще идет ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЕ ШАССИ. кстати у субару в вариаторе не ремень а цепь.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на олег
олег
только плюсом еще идет ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЕ ШАССИ. кстати у субару в вариаторе не ремень а цепь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да,знаю....а мне нрацца Субару. Да не дёшево, так хорошее дешевым не бывает)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на олег
олег
только плюсом еще идет ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЕ ШАССИ. кстати у субару в вариаторе не ремень а цепь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на форе 2012 года тоже цепь, с акпп
СсылкаПожаловаться
олег
да и еще я не понимал бывшего шефа когда он при первой возможности поменял ауди а4,на аутбэк,но когда зимой после покупки я поехал познакомиться с авто на досаафовский автодром и по огромной территории посмотрел ЧТО может универсал....)))) потом по москве довелось на импреза WRX STi пару недель погонять)))))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Субару это в первую очередь управляемость.Кому это важно на остальное уже внимание не обращают
СсылкаПожаловаться
Victor MalinnikovВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Субару это в первую очередь управляемость.Кому это важно на остальное уже внимание не обращают
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен, тут некоторые говорят мол "Машина переоценена" уж если что-то и переоценено, так это Тойота, любая из которых скучный, унылый автомобиль, предназначенный для перемещения изнеженного тела из тА в тБ. А Субару, не стоит покупать тем, кто не способен понять в чем его отличие от подавляющего большинства безликих обмылков утюжащих дороги. Для того чтобы это понять надо УМЕТЬ водить автомобиль, в том числе знать как им управлять в экстремальных ситуациях. Если у тебя достаточно мастерства чтобы покорить этот автомобиль то ты сможешь наслаждаться им каждый день садясь за руль, если нет, покупай Тойоту.
Пишу не с потолка, сам три года владел Форестером 2.0 турбо с 250 лошадями, специально ездил на полигон, чтобы научиться им управлять в контролируемом заносе, когда понял как это делается, действительно стал получать просто наслаждение от машины. За три года заменил датчик детонации, причем поставил от ВАЗ 2109 с небольшой доработкой за 90 рублей, работу выполнял сам. Ну и еще комплект свечей, тоже самостоятельно, но для тех у кого руки не от туда, лучше поручить тому, у кого от туда. Вот и всё.
Оппозитник - отличный мотор кормите его нормальным маслом и меняйте его во время, из 4-х цилиндровых моторов он самый сбалансированный. Симметричный полный привод больше не предлагает никто в мире, только Субару!
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Victor Malinnikov
Victor Malinnikov
Полностью согласен, тут некоторые говорят мол "Машина переоценена" уж если что-то и переоценено, так это Тойота, любая из которых скучный, унылый автомобиль, предназначенный для перемещения изнеженного тела из тА в тБ. А Субару, не стоит покупать тем, кто не способен понять в чем его отличие от подавляющего большинства безликих обмылков утюжащих дороги. Для того чтобы это понять надо УМЕТЬ водить автомобиль, в том числе знать как им управлять в экстремальных ситуациях. Если у тебя достаточно мастерства чтобы покорить этот автомобиль то ты сможешь наслаждаться им каждый день садясь за руль, если нет, покупай Тойоту.
Пишу не с потолка, сам три года владел Форестером 2.0 турбо с 250 лошадями, специально ездил на полигон, чтобы научиться им управлять в контролируемом заносе, когда понял как это делается, действительно стал получать просто наслаждение от машины. За три года заменил датчик детонации, причем поставил от ВАЗ 2109 с небольшой доработкой за 90 рублей, работу выполнял сам. Ну и еще комплект свечей, тоже самостоятельно, но для тех у кого руки не от туда, лучше поручить тому, у кого от туда. Вот и всё.
Оппозитник - отличный мотор кормите его нормальным маслом и меняйте его во время, из 4-х цилиндровых моторов он самый сбалансированный. Симметричный полный привод больше не предлагает никто в мире, только Субару!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Victor MalinnikovВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Таких УМЕЮЩИХ , как им кажется водителей в последнее время развелось слишком много. Считают дорогу местом для выпендрежа и калечат и людей и себя.
Полностью с вами согласен! Только это не те кто изучает приемы экстремального вождения на автодромах и прочих безопасных местах, а просто больные люди, коих и среди пешеходов в достатке. Если ты профессионал, тебе не нужно никому ничего доказывать, ты уже все доказал, в первую очередь себе. Это как быть настоящим мастером боевых искусств, подчеркиваю, настоящим, который никогда не применит свои навыки против заведомо слабейшего.
Ну а я, кручу баранку с 1985 года, а последнее ДТП по моей вине у меня было в 1986, когда в армии служил.
Так что от всей души желаю вам таких же показателей, и никогда не попасть в ситуацию из которой вы не сможете выйти не обладая специальными знаниями и навыками.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Народ не ценит нормальные авто-гламур подавай,музыкальные шкатулки,да и какая разница как едет если в основном торчат в пробках?То ли дело финтифлюшки!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Просто не пришли еще дилеры. В Москве до 2013 года тоже фактиески монополия была У+ (мелочь не в счет), пока Мейджор не пришел.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Здесь о субару тема довольно понятно развернута
https://www.youtube.com/watch?v=MfPbV_x1...
СсылкаПожаловаться
Владимир
я питерец. У меня хороший друг владелец субару форестер. 2,5 литра, мкпп, почти полная комплектаия. Брал 4 года назад, что-то там за 1.3 или 1,4 ляма. На этой машине мы вместе с ним периодически мотаемся на рыбалку, что зимой что летом. Так что эту машину я знаю очень хорошо. Друг уже два года пытается его продать, не получается, ибо объективно ему за нее дают меньше ляма, а он на это не согласен ибо машина имеет пробег всего порядка 40 тыщ. Поломок вроде как на ней не было, за исключением небольшого дтп (ночью на трассе налетел на выскочившую косулю) и три раза менял стекло (два раза лобовое от камней, один раз во дворе разбили боковое). Все по КАСКО, кстати лобовое у официалов что-то в районе 40 тыщ, жуть. А ездит друг по городу в основном на фольксвагене транспортере дизельном, небольшой какой-то, там что-то 80 лошадок кажись, он у него рабочий,а заодно и на каждый день. А форик только для рыбалки или в Эстонию или финку смотаться.

Теперь про машину подробнее. Главное - она не стоит своих денег. Это совершенно точно. Красная цена ей на 150-200 тыщ меньше. Да, едет форестер хорошо, да он относительно неплох вне асфальта ( в версиях с понижайкой), но на этом все его достоинства и заканчиваются, при том что конкуренты в этом плане если и хуже, то не критично. А на мой взгляд форестер вообще ничем не лучше. Но при этом конкуренты не просто дешевле, но и значительно лучше упакованы и лучше материалы отделки. Очень существенный недостаток форестера - очень неудобные кресла и посадка (маленькие, низкие). С переднего пассажирского места человек с ростом меньше 170 см будет видеть только небо, а пассажир с ростом от 190 см будет сидеть коленями вверх. Спина и ноги уже через час начинают ныть, особенно когда сутки в лодке проболтаешься. А такие модели как кашкай+2, х-трейл, аутлендер, куга и др. при этом имеют еще и лучший алгоритм трансформации салона, да и сам салон просторнее и багажник больше. Бортовой комп на форестере наипримитивнейший, расход топлива обновляется через какой-то там промежуток (каждые 100 км что-ли). Нет ни охлаждаемого бардачка, ни раздвижного подлокотника, ни подсветки ног, ни электроприводов, подогревов, доводчиков и прочей шняги которые есть у других в той или иной мере. Правда люк есть и ксенон. Колеса на форестере нестандартные, меньше чем на кашкае или других компакткроссах . А, вспомнил еще один его плюс. У него в бампере если в дырку (решетку) залетит камушек, то он не попадет в радиатор, ибо дырка получается ниже радиатора.

В общем и целом машина очень специфичная. Можно бы было ее позиционировать как машину для рыбаков, но не получается. Багажник мал, рейлинги короткие, цена большая. Друг после продажи форестера хочет именно для рыбалки брать какую-то специальную ниву (название не помню). Брать эту машину для города так же неразумно, ибо комфорта в ней нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИсаевВ ответ на Владимир
Владимир
я питерец. У меня хороший друг владелец субару форестер. 2,5 литра, мкпп, почти полная комплектаия. Брал 4 года назад, что-то там за 1.3 или 1,4 ляма. На этой машине мы вместе с ним периодически мотаемся на рыбалку, что зимой что летом. Так что эту машину я знаю очень хорошо. Друг уже два года пытается его продать, не получается, ибо объективно ему за нее дают меньше ляма, а он на это не согласен ибо машина имеет пробег всего порядка 40 тыщ. Поломок вроде как на ней не было, за исключением небольшого дтп (ночью на трассе налетел на выскочившую косулю) и три раза менял стекло (два раза лобовое от камней, один раз во дворе разбили боковое). Все по КАСКО, кстати лобовое у официалов что-то в районе 40 тыщ, жуть. А ездит друг по городу в основном на фольксвагене транспортере дизельном, небольшой какой-то, там что-то 80 лошадок кажись, он у него рабочий,а заодно и на каждый день. А форик только для рыбалки или в Эстонию или финку смотаться.

Теперь про машину подробнее. Главное - она не стоит своих денег. Это совершенно точно. Красная цена ей на 150-200 тыщ меньше. Да, едет форестер хорошо, да он относительно неплох вне асфальта ( в версиях с понижайкой), но на этом все его достоинства и заканчиваются, при том что конкуренты в этом плане если и хуже, то не критично. А на мой взгляд форестер вообще ничем не лучше. Но при этом конкуренты не просто дешевле, но и значительно лучше упакованы и лучше материалы отделки. Очень существенный недостаток форестера - очень неудобные кресла и посадка (маленькие, низкие). С переднего пассажирского места человек с ростом меньше 170 см будет видеть только небо, а пассажир с ростом от 190 см будет сидеть коленями вверх. Спина и ноги уже через час начинают ныть, особенно когда сутки в лодке проболтаешься. А такие модели как кашкай+2, х-трейл, аутлендер, куга и др. при этом имеют еще и лучший алгоритм трансформации салона, да и сам салон просторнее и багажник больше. Бортовой комп на форестере наипримитивнейший, расход топлива обновляется через какой-то там промежуток (каждые 100 км что-ли). Нет ни охлаждаемого бардачка, ни раздвижного подлокотника, ни подсветки ног, ни электроприводов, подогревов, доводчиков и прочей шняги которые есть у других в той или иной мере. Правда люк есть и ксенон. Колеса на форестере нестандартные, меньше чем на кашкае или других компакткроссах . А, вспомнил еще один его плюс. У него в бампере если в дырку (решетку) залетит камушек, то он не попадет в радиатор, ибо дырка получается ниже радиатора.

В общем и целом машина очень специфичная. Можно бы было ее позиционировать как машину для рыбаков, но не получается. Багажник мал, рейлинги короткие, цена большая. Друг после продажи форестера хочет именно для рыбалки брать какую-то специальную ниву (название не помню). Брать эту машину для города так же неразумно, ибо комфорта в ней нет.
СсылкаПожаловаться
Что то Вы наговорили. Это про конкретный Форик. А они идут в разных комплектациях. У меня он 2000 г., 2 л., автомат, турбо, есть и подлокотники (спереди с сзади) и подогрев кресел, и ноги и спина ни у кого не ноют, часто использую его для охот и рыбалок и доволен.Стекло лобовое мне камнем от фуры прошлым летом разбило., отдал в сервисе 4000 руб, но не 40. Охдаждаемого бардачка да, нет, все стекла и зеркала с электроприводами, лобовое стело и зеркала с электроподогревом, отличные печка и кондер с системой микроклимата. Детали дорогие, но ломается он в 3 раза реже, чем др. авто. Автоматичексое распределение мощности на каждое колесо индивидуально плюс ускоренный старт с места или ускорение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария