24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему??? Субару???

Вопрос в основном к Питерцам. Почему в городе так мало машин Субару? В чем причина? Хотела бы купить ,но боюсь ,что мало того,что один дилер,так еще не популярный японец???
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Саша Фурсов
Многие не любят салон, типа колхоз, плюс оппозитный двигатель боятся.
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)В ответ на Саша Фурсов
Саша Фурсов
Многие не любят салон, типа колхоз, плюс оппозитный двигатель боятся.
СсылкаПожаловаться
Новый салон нормуль
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я хоть и не питерец,но тоже живу в городе.Вы правы - Субару марка очень непопулярная,как бы не нахваливали - но,видно,народ все таки знает,что это не айс... Не было,хаять не буду,но и взять почему то тоже желания никогда не было - оппозитный двигатель... Что то я уж куплю попроще...
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я хоть и не питерец,но тоже живу в городе.Вы правы - Субару марка очень непопулярная,как бы не нахваливали - но,видно,народ все таки знает,что это не айс... Не было,хаять не буду,но и взять почему то тоже желания никогда не было - оппозитный двигатель... Что то я уж куплю попроще...
СсылкаПожаловаться
Спасибо.а что такое оппозитный? если что-фиг починишь?))))
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Спасибо.а что такое оппозитный? если что-фиг починишь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень сложный технологически и мало найдется мастеров по такому двигателю,если что...
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Спасибо.а что такое оппозитный? если что-фиг починишь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про оппозитные моторы говорят еще боксеры)))) что-бы было понятнее найдите в инете фото советских мотоциклов урал,днепр и посмотрите как расположен двигатель. думаю поймете разницу. а если еще проще в простых моторах поршни двигаются в вертикальной плоскости,а у оппозитов в горизонтальной. кстати порше легковые оппозитные моторы.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
про оппозитные моторы говорят еще боксеры)))) что-бы было понятнее найдите в инете фото советских мотоциклов урал,днепр и посмотрите как расположен двигатель. думаю поймете разницу. а если еще проще в простых моторах поршни двигаются в вертикальной плоскости,а у оппозитов в горизонтальной. кстати порше легковые оппозитные моторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну с Днепром и Уралом,Олег,я бы не стал сравнивать Субару!))) Совершенно другой уровень - тем более Порше! Такие машины люди берут,когда о ремонте не задумываются - эти берут ради престижа и пофигу,что и сколько стоит!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну с Днепром и Уралом,Олег,я бы не стал сравнивать Субару!))) Совершенно другой уровень - тем более Порше! Такие машины люди берут,когда о ремонте не задумываются - эти берут ради престижа и пофигу,что и сколько стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я не о том. просто на мотоциклетном ураловском моторе наглядно видно что такое оппозитный двигатель))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на олег
олег
да я не о том. просто на мотоциклетном ураловском моторе наглядно видно что такое оппозитный двигатель))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаешь,это так интересно Марине,как это работает и выглядет?)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Думаешь,это так интересно Марине,как это работает и выглядет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Спасибо.а что такое оппозитный? если что-фиг починишь?))))
я просто ответил на вопрос автора без всяких заумностей))))
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Спасибо.а что такое оппозитный? если что-фиг починишь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле их не так уж мало по городу,II-е и особенно III Форики довольно часто попадаются,всё чаще встречаю XV на дорогах
Учитывая то,что Fuji Heavy Industries не стремится к массовому производству и имеет всего лишь 9 заводов,5 из которых находится в Япониии и 4 в США.
Вы не поверите,многие до сих пор искренне верят в то,что чтобы поменять свечи на оппозите надо снимать двигатель,заливать по литру масла на каждую тысячу км...
Тем не менее мало кто из тех,кто владел Субариком,меняет его впоследствии на какую-то другую марку
Дилер-это отдельная тема.РРТ-это что-то страшное,к сожалению в Питере( Казани, Петрозаводске, Ярославле, Вологде, Воронеже, Мурманске, Архангельске, Нижнекамске, Набережных Челнах, Пскове)это единственный оф дилер Субару,после полной оплаты ждать ПТС приходится от 4 до 6 месяцев,расторгнуть довор и вернуть свои кровные практически нереально,суды как-то подозрительно лояльно относятся к этой конторе,урезая неустойки и штрафы в разы.
Не надо бояться Субару,Вы не озвучили модель,но у них нет откровенно неудачных,разве что кроме,наверное,Трибек
А вот РРТ бояться надо и ни в коем случае не соваться к ним,если в Питере живёте,Вам прямая дорога в Москву-там всё просто,быстро и они,зная о наших проблемах,идут на встречу,всё решается по телефону,вносится небольшая предоплата,более одного раза ездить не придётся
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
На самом деле их не так уж мало по городу,II-е и особенно III Форики довольно часто попадаются,всё чаще встречаю XV на дорогах
Учитывая то,что Fuji Heavy Industries не стремится к массовому производству и имеет всего лишь 9 заводов,5 из которых находится в Япониии и 4 в США.
Вы не поверите,многие до сих пор искренне верят в то,что чтобы поменять свечи на оппозите надо снимать двигатель,заливать по литру масла на каждую тысячу км...
Тем не менее мало кто из тех,кто владел Субариком,меняет его впоследствии на какую-то другую марку
Дилер-это отдельная тема.РРТ-это что-то страшное,к сожалению в Питере( Казани, Петрозаводске, Ярославле, Вологде, Воронеже, Мурманске, Архангельске, Нижнекамске, Набережных Челнах, Пскове)это единственный оф дилер Субару,после полной оплаты ждать ПТС приходится от 4 до 6 месяцев,расторгнуть довор и вернуть свои кровные практически нереально,суды как-то подозрительно лояльно относятся к этой конторе,урезая неустойки и штрафы в разы.
Не надо бояться Субару,Вы не озвучили модель,но у них нет откровенно неудачных,разве что кроме,наверное,Трибек
А вот РРТ бояться надо и ни в коем случае не соваться к ним,если в Питере живёте,Вам прямая дорога в Москву-там всё просто,быстро и они,зная о наших проблемах,идут на встречу,всё решается по телефону,вносится небольшая предоплата,более одного раза ездить не придётся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле в Штатах всего один сборочный завод Subaru. Расположен в г. Lafayette, штат Indiana. Собирают здесь Legacy, Outback и Tribeca. B Японии собирают Impreza и Forester .
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
На самом деле их не так уж мало по городу,II-е и особенно III Форики довольно часто попадаются,всё чаще встречаю XV на дорогах
Учитывая то,что Fuji Heavy Industries не стремится к массовому производству и имеет всего лишь 9 заводов,5 из которых находится в Япониии и 4 в США.
Вы не поверите,многие до сих пор искренне верят в то,что чтобы поменять свечи на оппозите надо снимать двигатель,заливать по литру масла на каждую тысячу км...
Тем не менее мало кто из тех,кто владел Субариком,меняет его впоследствии на какую-то другую марку
Дилер-это отдельная тема.РРТ-это что-то страшное,к сожалению в Питере( Казани, Петрозаводске, Ярославле, Вологде, Воронеже, Мурманске, Архангельске, Нижнекамске, Набережных Челнах, Пскове)это единственный оф дилер Субару,после полной оплаты ждать ПТС приходится от 4 до 6 месяцев,расторгнуть довор и вернуть свои кровные практически нереально,суды как-то подозрительно лояльно относятся к этой конторе,урезая неустойки и штрафы в разы.
Не надо бояться Субару,Вы не озвучили модель,но у них нет откровенно неудачных,разве что кроме,наверное,Трибек
А вот РРТ бояться надо и ни в коем случае не соваться к ним,если в Питере живёте,Вам прямая дорога в Москву-там всё просто,быстро и они,зная о наших проблемах,идут на встречу,всё решается по телефону,вносится небольшая предоплата,более одного раза ездить не придётся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя назвать трибеку неудачной она дорогая просто и движок 280 лошадей у нас народ не готов по полтосу налогов платить
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я хоть и не питерец,но тоже живу в городе.Вы правы - Субару марка очень непопулярная,как бы не нахваливали - но,видно,народ все таки знает,что это не айс... Не было,хаять не буду,но и взять почему то тоже желания никогда не было - оппозитный двигатель... Что то я уж куплю попроще...
СсылкаПожаловаться
Просто дорогая она. большенство покупает в кредит и обслуживать авто хотят по минимуму. А у кого деньги есть обычно уже далеко не молоды и выбирают немецкую тройку....У нас минталитет вроде как...
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Их не берут потому что за те деньги что они хотят за машину есть куча лучших предложений.
Последнее время субару пытается продавать то же что и все только дороже с оглядкой на спортивные прошлые заслуги. Которых в новых машинах нет и впомине.
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)В ответ на Desdichado
Desdichado
Их не берут потому что за те деньги что они хотят за машину есть куча лучших предложений.
Последнее время субару пытается продавать то же что и все только дороже с оглядкой на спортивные прошлые заслуги. Которых в новых машинах нет и впомине.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Марина Гришина(Гвоздецкая)
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена на сервис просто конская....Я Субари не имел,но знакомые купив нового Туарега....сказали,больше Суба не будет в семье,расходы на сервис в разы отличаются
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Aндрей
Aндрей
Цена на сервис просто конская....Я Субари не имел,но знакомые купив нового Туарега....сказали,больше Суба не будет в семье,расходы на сервис в разы отличаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цена на сервис просто конская....Я Субари не имел,но знакомые купив нового Туарега....сказали,больше Суба не будет в семье,расходы на сервис в разы отличаются

Вот когда заимеешь, тогда и можешь свое слово вставить. А пока... не зачет.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Цена на сервис просто конская....Я Субари не имел,но знакомые купив нового Туарега....сказали,больше Суба не будет в семье,расходы на сервис в разы отличаются

Вот когда заимеешь, тогда и можешь свое слово вставить. А пока... не зачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сережа....у меня момент и лс по более,чем у тебя...
И писал про машины не твоей ценовой категории
СсылкаПожаловаться
suv
Довольно сильно переоцененная машина, с минимумом комфорта и специфическим аппозитным двигателем, что добавит хлопот, если, что, а преимуществ ноль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария