29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему Собянин на порядок лучше Лужкова - мнение коренного москвича.

К сожалению, я тут не могу в полной мере сказать всё что думаю про Лужкова, иначе мою тему просто удалят с форума, но пройдусь кратко: я очень люблю историческую архитектуру и не могу простить Лужкову массовый снос исторической застройки во время его мэрства. При Собянине, правда, тоже отдельные инциденты были, но напоминали скорее беспредел отдельных застройщиков, да сейчас и они прекратились. Очевидно, что, скажем так, неофициальные доходы, получаемые Лужковым от замены исторической застройки современными офисами были столь велики, что даже возрастающее возмущение общественности не заставило Лужкова отказаться от этого. По сути Лужков является палачом исторической Москвы. И очень надеюсь, что в московскую историю Лужков войдёт как худший градоначальник Москвы за всю её историю. Опять же при Собянине моя районная поликлиника стала работать в разы более организованно, чем при Лужкове, очереди тоже сократились, также сейчас вводится сервис с помощью которого я смогу оценить работу конкретной поликлиники, появились качественно работающие МФЦ. При Собянине московские парки достигли мирового уровня. При Собянине Москва по качеству уличной инфраструктуры стала стремительно догонять ведущие европейские города. Стали появляться давно имеющиеся в развитых европейских городах велодорожки. Многие ругают Собянина за плитку, но опять же она красивее долговечнее и экологичнее асфальта. Наверняка сейчас многие начнут нудеть, что вот плохой Собянин ввёл платную парковку... А я вам приведу такой контраргумент, которому вы ничего не сможете противопоставить. Дело в том, что парковка является платной во всех развитых странах мира. Бесплатна она только в странах 3-его мира. Так нам к кому стремиться? Опять же кто-то начнёт нудеть про якобы беспредел эвакуаторов. Но также строго служба эвакуации работает в цивилизованных развитых странах, так что мы всего лишь подтягиваемся к мировым стандартам. Опять же Собянин ввёл такие сервисы как "Активный гражданин" и "Наш город". А Лужков году в 2005 ввёл для себя немыслимые привилегии. Так согласно принятому при Лужкове закону города Москвы "О государственных должностях города Москвы" бывший мэр имеет право на пожизненное транспортное обслуживание, охрану, госрезиденцию, бесплатную юрид. помощь, бесплатное пользование вип-залами аэропортов. и много что ещё, найдите этот закон в интернете и почитайте статью 9. Собянин, правда, пока этот закон не отменил, но никто же всерьёз и не требовал от него это сделать. Так что делайте выводы.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
145678
Ворошиловский стрелок
Да мы уже давно поняли , что Москва и Россия , это не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сколько и когда жили в Москве?Где жили,кем и где работали,расскажите подробнее.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Вы сколько и когда жили в Москве?Где жили,кем и где работали,расскажите подробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Упаси бог там жить , но куча родственников , соседей и бывших сослуживцев ездят туда на заработки , так как работая простым охранником в Москве , можно заработать больше , чем здесь учителем , рабочим и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Упаси бог там жить , но куча родственников , соседей и бывших сослуживцев ездят туда на заработки , так как работая простым охранником в Москве , можно заработать больше , чем здесь учителем , рабочим и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жить вам здесь не хочется,но москвичам завидуете))) в Москве просто проще найти зарплату тысяч на 30,но на них прожить здесь,очень сложно.Те же охранники работают вахтовым методом,не тратя здесь особо денег,а попробуйте жить здесь,зарабатывая столько.Объясните мне, в чем прелесть жизни в столице,для обычного гражданина?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Жить вам здесь не хочется,но москвичам завидуете))) в Москве просто проще найти зарплату тысяч на 30,но на них прожить здесь,очень сложно.Те же охранники работают вахтовым методом,не тратя здесь особо денег,а попробуйте жить здесь,зарабатывая столько.Объясните мне, в чем прелесть жизни в столице,для обычного гражданина?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не говорю о прелестях жизни , а о том что оплата труда почему разная такая , ведь плата за бензин , свет . газ , воду одинаковы , а на продукты и одежду в Москве ещё дешевле . Как следствие , в регионах нет врачей , хороших педагогов и т.д . На те нищенские зарплаты , здесь не купишь не жильё , не обеспечишь семью. Не правильно , что такой разрыв в зарплатах.Сейчас идёт тенденция из села в райцентр , из района в область , а из области в столицы. Эта тенденция очень заметна , так что ждите только ухудшения ситуации.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я не говорю о прелестях жизни , а о том что оплата труда почему разная такая , ведь плата за бензин , свет . газ , воду одинаковы , а на продукты и одежду в Москве ещё дешевле . Как следствие , в регионах нет врачей , хороших педагогов и т.д . На те нищенские зарплаты , здесь не купишь не жильё , не обеспечишь семью. Не правильно , что такой разрыв в зарплатах.Сейчас идёт тенденция из села в райцентр , из района в область , а из области в столицы. Эта тенденция очень заметна , так что ждите только ухудшения ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин,вот опять москвичи живут за счёт россиян)).А вы,россияне,попробуйте свои колхозы или предприятия в своих городах и сёлах поднять,а не ехать в Москву охранять детские сады.Попробуйте хоть раз не приезжать целыми автобусами в поддержку Путина.Может тогда что-то изменится.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Блин,вот опять москвичи живут за счёт россиян)).А вы,россияне,попробуйте свои колхозы или предприятия в своих городах и сёлах поднять,а не ехать в Москву охранять детские сады.Попробуйте хоть раз не приезжать целыми автобусами в поддержку Путина.Может тогда что-то изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Годовой бюджет района с населением 57 тыс 200 миллионов , половина зарплаты Капелло , далеко не уедешь . Градообразующее предприятие Ремзавод Питерского завода по ремонту К 700 , который они закрыли , Управление буровых работ закрыли , комбикормовый закрыт . Колхозов нет , есть землевладельцы , только выращивают зерно и им до лампочки деревни и их жителм и тем более животноводство.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Годовой бюджет района с населением 57 тыс 200 миллионов , половина зарплаты Капелло , далеко не уедешь . Градообразующее предприятие Ремзавод Питерского завода по ремонту К 700 , который они закрыли , Управление буровых работ закрыли , комбикормовый закрыт . Колхозов нет , есть землевладельцы , только выращивают зерно и им до лампочки деревни и их жителм и тем более животноводство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда ответьте на такой вопрос:При чём тут обычные москвичи?Я так же работаю,заводов не закрываю,жду каждый месяц зарплату в 20.000 рублей.И таких тут большинство.А вы придумали себе,что тут получают миллионы и живёте с этой сказкой.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Тогда ответьте на такой вопрос:При чём тут обычные москвичи?Я так же работаю,заводов не закрываю,жду каждый месяц зарплату в 20.000 рублей.И таких тут большинство.А вы придумали себе,что тут получают миллионы и живёте с этой сказкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За 20000 , мои бы земляки туда не ездили . Да и вопрос не в этом , а в неправильном распределении денежных средств в стране и в их аккумулировании в Москве.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
За 20000 , мои бы земляки туда не ездили . Да и вопрос не в этом , а в неправильном распределении денежных средств в стране и в их аккумулировании в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так и вопрос не к нам,москвичам.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Годовой бюджет района с населением 57 тыс 200 миллионов , половина зарплаты Капелло , далеко не уедешь . Градообразующее предприятие Ремзавод Питерского завода по ремонту К 700 , который они закрыли , Управление буровых работ закрыли , комбикормовый закрыт . Колхозов нет , есть землевладельцы , только выращивают зерно и им до лампочки деревни и их жителм и тем более животноводство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая связь между Капеллой и Москвой?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Какая связь между Капеллой и Москвой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отношением к народу. Вместо того чтобы стадионы строить , маленькие стадионы восстановили в маленьких городах и тренерам на местах платили . Но у нас гигантомания , сколько Москве на стадионы деньжат отвалили, а оно нам надо.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Отношением к народу. Вместо того чтобы стадионы строить , маленькие стадионы восстановили в маленьких городах и тренерам на местах платили . Но у нас гигантомания , сколько Москве на стадионы деньжат отвалили, а оно нам надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Капеллу с Москвой связывать не надо,он к ней никакого отношения не имеет.Стадионы готовят к ЧМ,да и население в разы больше.Вы сейчас пытаетесь притянуть за уши,не надо.Ответьте на мой вопрос:чем обычному москвичу лучше живется,чем жителю любого другого города?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Капеллу с Москвой связывать не надо,он к ней никакого отношения не имеет.Стадионы готовят к ЧМ,да и население в разы больше.Вы сейчас пытаетесь притянуть за уши,не надо.Ответьте на мой вопрос:чем обычному москвичу лучше живется,чем жителю любого другого города?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За что москвичам пенсии доплачивают и учителя и врачи , чем они лучше моей мамы или наших учителей и врачей ? В одной стране живём .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
За что москвичам пенсии доплачивают и учителя и врачи , чем они лучше моей мамы или наших учителей и врачей ? В одной стране живём .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У соседа будет в 2 раза больше...выколите мне глаз...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
У соседа будет в 2 раза больше...выколите мне глаз...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я уж не говорю о том , что работая в Москве , работодатели не оформляют официально , что скажется в дальнейшем на их пенсии.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
За что москвичам пенсии доплачивают и учителя и врачи , чем они лучше моей мамы или наших учителей и врачей ? В одной стране живём .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Несправедливо,что материнский капитал в регионах гораздо весомее будет при покупке квартиры,к примеру,чем в Москве.В одной стране живем.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я не говорю о прелестях жизни , а о том что оплата труда почему разная такая , ведь плата за бензин , свет . газ , воду одинаковы , а на продукты и одежду в Москве ещё дешевле . Как следствие , в регионах нет врачей , хороших педагогов и т.д . На те нищенские зарплаты , здесь не купишь не жильё , не обеспечишь семью. Не правильно , что такой разрыв в зарплатах.Сейчас идёт тенденция из села в райцентр , из района в область , а из области в столицы. Эта тенденция очень заметна , так что ждите только ухудшения ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в Москве и учителя все как один победители конкурса,"учитель года" и врачи сплошь доктора медицинских наук и все это прошу заметить в обычных школах и поликлиниках.Продукты и одежда у нас вообще копейки,не паримся абсолютно.Квартиру на нашу зарплату купить вообще раз плюнуть.Мне в свое время довелось побывать в командировках в различных регионах и городах.Командировки были как очень длительные так и короткие.Дешевле жизнь в регионах,если сравнивать продукты питания и дешевле прилично.Есть рынок,есть масса местных производителей.Про жкх не скажу,не владею точной информацией.В свое время столкнулся с такой ситуацией:разговариваю с человеком из Калмыкии,речь шла об одной и той же сумме,которую мы должны были получить.Он мог на нее купить в своем селе дом,с газом,водой,канализацией ,не помню,сколько соток земли там входило.Меня спрашивает,что на эти деньги в Москве купить можно,лицо бы вы его видели,когда он узнал,что круче гаража ничего не купишь)))знаю,как люди ездили в три командировки полугодовые и покупали в крупных городах в регионах квартиры.У вас есть перспектива заработать на квартиру, в той же Москве,если сложится все удачно,у нас простых москвичей,такой возможности нет вообще.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
А в Москве и учителя все как один победители конкурса,"учитель года" и врачи сплошь доктора медицинских наук и все это прошу заметить в обычных школах и поликлиниках.Продукты и одежда у нас вообще копейки,не паримся абсолютно.Квартиру на нашу зарплату купить вообще раз плюнуть.Мне в свое время довелось побывать в командировках в различных регионах и городах.Командировки были как очень длительные так и короткие.Дешевле жизнь в регионах,если сравнивать продукты питания и дешевле прилично.Есть рынок,есть масса местных производителей.Про жкх не скажу,не владею точной информацией.В свое время столкнулся с такой ситуацией:разговариваю с человеком из Калмыкии,речь шла об одной и той же сумме,которую мы должны были получить.Он мог на нее купить в своем селе дом,с газом,водой,канализацией ,не помню,сколько соток земли там входило.Меня спрашивает,что на эти деньги в Москве купить можно,лицо бы вы его видели,когда он узнал,что круче гаража ничего не купишь)))знаю,как люди ездили в три командировки полугодовые и покупали в крупных городах в регионах квартиры.У вас есть перспектива заработать на квартиру, в той же Москве,если сложится все удачно,у нас простых москвичей,такой возможности нет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в селе , если это дальше 22 км от города , можно и по смешной цене купить , там полно домов на продажу и перспектив покупки кем то 0 , в районе с миллиона , в области с трёх .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я не говорю о прелестях жизни , а о том что оплата труда почему разная такая , ведь плата за бензин , свет . газ , воду одинаковы , а на продукты и одежду в Москве ещё дешевле . Как следствие , в регионах нет врачей , хороших педагогов и т.д . На те нищенские зарплаты , здесь не купишь не жильё , не обеспечишь семью. Не правильно , что такой разрыв в зарплатах.Сейчас идёт тенденция из села в райцентр , из района в область , а из области в столицы. Эта тенденция очень заметна , так что ждите только ухудшения ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тенденция переезда из села,лет 25 как минимум,уже актуальна,огромного количества не найти уже на карте.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Тенденция переезда из села,лет 25 как минимум,уже актуальна,огромного количества не найти уже на карте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сам родился в селе , в выпускном было 42 человека , в этом году спрашивал , 0. Через лет 15 оно исчезнет.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария