3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему Собянин на порядок лучше Лужкова - мнение коренного москвича.

К сожалению, я тут не могу в полной мере сказать всё что думаю про Лужкова, иначе мою тему просто удалят с форума, но пройдусь кратко: я очень люблю историческую архитектуру и не могу простить Лужкову массовый снос исторической застройки во время его мэрства. При Собянине, правда, тоже отдельные инциденты были, но напоминали скорее беспредел отдельных застройщиков, да сейчас и они прекратились. Очевидно, что, скажем так, неофициальные доходы, получаемые Лужковым от замены исторической застройки современными офисами были столь велики, что даже возрастающее возмущение общественности не заставило Лужкова отказаться от этого. По сути Лужков является палачом исторической Москвы. И очень надеюсь, что в московскую историю Лужков войдёт как худший градоначальник Москвы за всю её историю. Опять же при Собянине моя районная поликлиника стала работать в разы более организованно, чем при Лужкове, очереди тоже сократились, также сейчас вводится сервис с помощью которого я смогу оценить работу конкретной поликлиники, появились качественно работающие МФЦ. При Собянине московские парки достигли мирового уровня. При Собянине Москва по качеству уличной инфраструктуры стала стремительно догонять ведущие европейские города. Стали появляться давно имеющиеся в развитых европейских городах велодорожки. Многие ругают Собянина за плитку, но опять же она красивее долговечнее и экологичнее асфальта. Наверняка сейчас многие начнут нудеть, что вот плохой Собянин ввёл платную парковку... А я вам приведу такой контраргумент, которому вы ничего не сможете противопоставить. Дело в том, что парковка является платной во всех развитых странах мира. Бесплатна она только в странах 3-его мира. Так нам к кому стремиться? Опять же кто-то начнёт нудеть про якобы беспредел эвакуаторов. Но также строго служба эвакуации работает в цивилизованных развитых странах, так что мы всего лишь подтягиваемся к мировым стандартам. Опять же Собянин ввёл такие сервисы как "Активный гражданин" и "Наш город". А Лужков году в 2005 ввёл для себя немыслимые привилегии. Так согласно принятому при Лужкове закону города Москвы "О государственных должностях города Москвы" бывший мэр имеет право на пожизненное транспортное обслуживание, охрану, госрезиденцию, бесплатную юрид. помощь, бесплатное пользование вип-залами аэропортов. и много что ещё, найдите этот закон в интернете и почитайте статью 9. Собянин, правда, пока этот закон не отменил, но никто же всерьёз и не требовал от него это сделать. Так что делайте выводы.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Форточкина Фекла
мнение коренной москвички - оленеводам место в тундре!!!
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
мнение коренной москвички - оленеводам место в тундре!!!
СсылкаПожаловаться
Аргументируйте!
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на generalov14
generalov14
Аргументируйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто Вам такое сказал????Хуже он в 10000000 раз,верните нам Лужкова или кого из его команды. Надо так всё угробить и развалить за такой короткий срок. Диверсант какой-то этот Собянин.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
мнение коренной москвички - оленеводам место в тундре!!!
СсылкаПожаловаться
А конкретно этому - в выгребной яме в Няксимволе...
СсылкаПожаловаться
generalov14
http://www.rb.ru/inform/147947.html А вот и ссылочка на принятый при Лужкове закон города Москвы "О государственных должностях города Москвы". Согласно статье 9 этого закона, Лужкову после отставки полагаются немыслимые даже по российским меркам привилегии. И всё это помимо пенсии в несколько сотен тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
а тем, кто не видит дальше своего носа и умиляется видами потемкинской деревни и прочими мэрскими "перформансами", явно рассчитанными на то, чтобы отвлечь внимание от реальной картины мира, хочу посоветовать обратить внимание на то, что делается с московской системой образования, здравоохранения... думаю, этого будет более чем достаточно. Про ЖКХ и дорожные службы - вообще отдельная пестнь, даже говорить не хочу.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
а тем, кто не видит дальше своего носа и умиляется видами потемкинской деревни и прочими мэрскими "перформансами", явно рассчитанными на то, чтобы отвлечь внимание от реальной картины мира, хочу посоветовать обратить внимание на то, что делается с московской системой образования, здравоохранения... думаю, этого будет более чем достаточно. Про ЖКХ и дорожные службы - вообще отдельная пестнь, даже говорить не хочу.
СсылкаПожаловаться
Вы не пишите расплывчатыми образами. Так обычно пишут когда-то по существу сказать нечего. Что вам конкретно не нравится в московских образовании, здравоохранении, дорогах и ЖКХ. И да, я совсем не могу понять про дороги. Они в Москве вроде лучше во всей России.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на generalov14
generalov14
Вы не пишите расплывчатыми образами. Так обычно пишут когда-то по существу сказать нечего. Что вам конкретно не нравится в московских образовании, здравоохранении, дорогах и ЖКХ. И да, я совсем не могу понять про дороги. Они в Москве вроде лучше во всей России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про образование все равно не поймете, это надо быть в теме..)) про ЖКХ - качество уборки придомовых территорий снизилось немыслимо, несмотря на толпы таджиков, якобы занятых уборкой... из дворов исчезают мусорные контейнеры: представьте двор площадью почти гектар, где ни одного (!!!!) контейнера нету... причины - спрашивайте у управляющей компании; вывоз мусора вообще местами отдан не понятно кому и не вывозится неделями...; качество ремонтных работ - никакое....посмотрите статистику протечек, обрушений и т.п....мало?...почему-то ЖКХ-шники решили, что надо оборудовать детские площадки и устанавливать на них какие-то монструозные сооружения, с которых и взрослому-то навернуться - мало не покажется, но - указивка мэрии, надо... почему зеленые газоны во дворах закатываются в асфальт? типа - место под парковку, скажите спасибо... только делается это настолько бестолково, что больше 2-х машин не поставить... еще?
про дороги... я не помню, чтобы при Лужкове по нескольку дней зимой буксовали грузовики на МКАДе, такого, чтобы нельзя было проехать по городу из-за каши под колесами, чтобы люди сидели в автобусе по 6 часов из-за того, что не убраны дороги и невозможно выйти... я не помню, чтобы при Лужкове заливало переходы, лужи стояли несколько дней... потому, что при нем и дороги, и стоки банально чистили! и было кому ответить за то, что что-то не сделано...
продолжить? про то, что в Москве закрыто 18 больниц? что к специалисту надо записываться за пару месяцев? что медперсоналу опустили зарплаты ниже плинтуса и даже не дают возможности подработать? ..еще?
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
про образование все равно не поймете, это надо быть в теме..)) про ЖКХ - качество уборки придомовых территорий снизилось немыслимо, несмотря на толпы таджиков, якобы занятых уборкой... из дворов исчезают мусорные контейнеры: представьте двор площадью почти гектар, где ни одного (!!!!) контейнера нету... причины - спрашивайте у управляющей компании; вывоз мусора вообще местами отдан не понятно кому и не вывозится неделями...; качество ремонтных работ - никакое....посмотрите статистику протечек, обрушений и т.п....мало?...почему-то ЖКХ-шники решили, что надо оборудовать детские площадки и устанавливать на них какие-то монструозные сооружения, с которых и взрослому-то навернуться - мало не покажется, но - указивка мэрии, надо... почему зеленые газоны во дворах закатываются в асфальт? типа - место под парковку, скажите спасибо... только делается это настолько бестолково, что больше 2-х машин не поставить... еще?
про дороги... я не помню, чтобы при Лужкове по нескольку дней зимой буксовали грузовики на МКАДе, такого, чтобы нельзя было проехать по городу из-за каши под колесами, чтобы люди сидели в автобусе по 6 часов из-за того, что не убраны дороги и невозможно выйти... я не помню, чтобы при Лужкове заливало переходы, лужи стояли несколько дней... потому, что при нем и дороги, и стоки банально чистили! и было кому ответить за то, что что-то не сделано...
продолжить? про то, что в Москве закрыто 18 больниц? что к специалисту надо записываться за пару месяцев? что медперсоналу опустили зарплаты ниже плинтуса и даже не дают возможности подработать? ..еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы в какой районе не можете по 2 месяца к специалисту попасть? В моём районе - Котловка, Юго-Запад таких проблем нет. Как нет и проблем с очиской двора. Если в вашем районе действительно так, то попробуйте написать на сайт "наш город". Про ЖКХ - не знаю, раньше не обращал внимания на лужи. Может и есть и отдельные недочёты по сравнению с Лужковым. Но в целом-то тенденция какая. И да, моя 22-я поликлиника (бывшая 60-я) стала лучше работать именно при Собянине. Может я отдельные недостатки и простил бы Лужкову, если бы он мою любимую историческую архитектуру не сносил бы и вообще так явно не хапал бы.
P.S. Про образование тоже можете написать - у меня два высших - пойму.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на generalov14
generalov14
Это вы в какой районе не можете по 2 месяца к специалисту попасть? В моём районе - Котловка, Юго-Запад таких проблем нет. Как нет и проблем с очиской двора. Если в вашем районе действительно так, то попробуйте написать на сайт "наш город". Про ЖКХ - не знаю, раньше не обращал внимания на лужи. Может и есть и отдельные недочёты по сравнению с Лужковым. Но в целом-то тенденция какая. И да, моя 22-я поликлиника (бывшая 60-я) стала лучше работать именно при Собянине. Может я отдельные недостатки и простил бы Лужкову, если бы он мою любимую историческую архитектуру не сносил бы и вообще так явно не хапал бы.
P.S. Про образование тоже можете написать - у меня два высших - пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про здравоохранение правильно вам написали,есть проблема,создали ее совсем недавно.Жкх стало отвратительным,при чем за последние года два.Образование:полтора года назад,академию,при которой в колледже училась дочь,отдали в ведомство универа,учить их за это время перестали абсолютно,целиком и полностью,только деньги исправно принимали за обучение.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
про образование все равно не поймете, это надо быть в теме..)) про ЖКХ - качество уборки придомовых территорий снизилось немыслимо, несмотря на толпы таджиков, якобы занятых уборкой... из дворов исчезают мусорные контейнеры: представьте двор площадью почти гектар, где ни одного (!!!!) контейнера нету... причины - спрашивайте у управляющей компании; вывоз мусора вообще местами отдан не понятно кому и не вывозится неделями...; качество ремонтных работ - никакое....посмотрите статистику протечек, обрушений и т.п....мало?...почему-то ЖКХ-шники решили, что надо оборудовать детские площадки и устанавливать на них какие-то монструозные сооружения, с которых и взрослому-то навернуться - мало не покажется, но - указивка мэрии, надо... почему зеленые газоны во дворах закатываются в асфальт? типа - место под парковку, скажите спасибо... только делается это настолько бестолково, что больше 2-х машин не поставить... еще?
про дороги... я не помню, чтобы при Лужкове по нескольку дней зимой буксовали грузовики на МКАДе, такого, чтобы нельзя было проехать по городу из-за каши под колесами, чтобы люди сидели в автобусе по 6 часов из-за того, что не убраны дороги и невозможно выйти... я не помню, чтобы при Лужкове заливало переходы, лужи стояли несколько дней... потому, что при нем и дороги, и стоки банально чистили! и было кому ответить за то, что что-то не сделано...
продолжить? про то, что в Москве закрыто 18 больниц? что к специалисту надо записываться за пару месяцев? что медперсоналу опустили зарплаты ниже плинтуса и даже не дают возможности подработать? ..еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в вашем случае - быстрей всего виновата ваша дебильная управляющая компания - а не Собакин...
СсылкаПожаловаться
Вася Исаев В ответ на generalov14
generalov14
Вы не пишите расплывчатыми образами. Так обычно пишут когда-то по существу сказать нечего. Что вам конкретно не нравится в московских образовании, здравоохранении, дорогах и ЖКХ. И да, я совсем не могу понять про дороги. Они в Москве вроде лучше во всей России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты что? Съезди в Краснодарский край и посмотри на нормальные дороги..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
При Лужкове долгое время - 21 день, потом в конце его мэрства - 14. При Собянине - 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
в этом году, местами - воду вообще не отключали...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
в некоторых районах горячую воду вообще не отключают, или отключают на пару дней.
СсылкаПожаловаться
Michael
а где живут сейчас коренные москвичи? стоит отправиться поход на поиски их...по неведомым тропинкам из чудо плитки....и это в разгар санкций - тратить на ерунду миллиарды. Ну ничего бы - потерпел бы я бордюрный камень которому 20 лет и он местами был гранитным...еще бы лет 50 постоял. А гляну я на плитку после зимы, лома и какой то матери...))) В общем все они хорошы, пока были учениками школ и еще не закончили институты...)))) до поступления в высшие партийные школы... А вот опять новости из села "Глава Сергиева Посада Виктор Гончаров арестован в Костроме, чиновник подозревается в вымогательстве у бизнесмена взятки в размере 47,8 миллиона рублей и в получении части незаконного гонорара."...))))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Michael
Michael
а где живут сейчас коренные москвичи? стоит отправиться поход на поиски их...по неведомым тропинкам из чудо плитки....и это в разгар санкций - тратить на ерунду миллиарды. Ну ничего бы - потерпел бы я бордюрный камень которому 20 лет и он местами был гранитным...еще бы лет 50 постоял. А гляну я на плитку после зимы, лома и какой то матери...))) В общем все они хорошы, пока были учениками школ и еще не закончили институты...)))) до поступления в высшие партийные школы... А вот опять новости из села "Глава Сергиева Посада Виктор Гончаров арестован в Костроме, чиновник подозревается в вымогательстве у бизнесмена взятки в размере 47,8 миллиона рублей и в получении части незаконного гонорара."...))))
СсылкаПожаловаться
Вообще-то чем более ухожен город, тем охотнее в него едут туристы, в том числе иностранные.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на generalov14
generalov14
Вообще-то чем более ухожен город, тем охотнее в него едут туристы, в том числе иностранные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на х... мне иносранные туристы...если я не могу жить в родном городе?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария