14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему Собянин на порядок лучше Лужкова - мнение коренного москвича.

К сожалению, я тут не могу в полной мере сказать всё что думаю про Лужкова, иначе мою тему просто удалят с форума, но пройдусь кратко: я очень люблю историческую архитектуру и не могу простить Лужкову массовый снос исторической застройки во время его мэрства. При Собянине, правда, тоже отдельные инциденты были, но напоминали скорее беспредел отдельных застройщиков, да сейчас и они прекратились. Очевидно, что, скажем так, неофициальные доходы, получаемые Лужковым от замены исторической застройки современными офисами были столь велики, что даже возрастающее возмущение общественности не заставило Лужкова отказаться от этого. По сути Лужков является палачом исторической Москвы. И очень надеюсь, что в московскую историю Лужков войдёт как худший градоначальник Москвы за всю её историю. Опять же при Собянине моя районная поликлиника стала работать в разы более организованно, чем при Лужкове, очереди тоже сократились, также сейчас вводится сервис с помощью которого я смогу оценить работу конкретной поликлиники, появились качественно работающие МФЦ. При Собянине московские парки достигли мирового уровня. При Собянине Москва по качеству уличной инфраструктуры стала стремительно догонять ведущие европейские города. Стали появляться давно имеющиеся в развитых европейских городах велодорожки. Многие ругают Собянина за плитку, но опять же она красивее долговечнее и экологичнее асфальта. Наверняка сейчас многие начнут нудеть, что вот плохой Собянин ввёл платную парковку... А я вам приведу такой контраргумент, которому вы ничего не сможете противопоставить. Дело в том, что парковка является платной во всех развитых странах мира. Бесплатна она только в странах 3-его мира. Так нам к кому стремиться? Опять же кто-то начнёт нудеть про якобы беспредел эвакуаторов. Но также строго служба эвакуации работает в цивилизованных развитых странах, так что мы всего лишь подтягиваемся к мировым стандартам. Опять же Собянин ввёл такие сервисы как "Активный гражданин" и "Наш город". А Лужков году в 2005 ввёл для себя немыслимые привилегии. Так согласно принятому при Лужкове закону города Москвы "О государственных должностях города Москвы" бывший мэр имеет право на пожизненное транспортное обслуживание, охрану, госрезиденцию, бесплатную юрид. помощь, бесплатное пользование вип-залами аэропортов. и много что ещё, найдите этот закон в интернете и почитайте статью 9. Собянин, правда, пока этот закон не отменил, но никто же всерьёз и не требовал от него это сделать. Так что делайте выводы.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
1345678
generalov14В ответ на Вася Исаев
Вася Исаев
Да мне нафиг не уперлись не твои троллейбусы ни карты тройка не велосипеды. Они вообще полупустые ходят и нафиг особо никому не нужны как и трамваи..
Выискался чудило. Ему хорошо а мнение остальных ему пофигу..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, как водителям предлагают пересестить в троллейбусы, так там толкучка. А как обоснованность выделенки обсуждать, то они уже сразу становятся полупустыми. Так пересаживайтесь в них, раз они полупустые. Кто вам мешает?
СсылкаПожаловаться
Вася Исаев В ответ на generalov14
generalov14
Полностью поддерживаю введённые Собяниным платную парковку, эвакуацию и выделенные полосы. Всё это существует в развитых цивилизованных странах, причём подчас в более строгой форме, чем у нас. Вам рассказать как один американец получил штраф за то, что припароквался на территории своего загородного дома на своём собственном газоне? Именно так! Он получил штраф за парковку на собственном газоне. А у нас из-за такой ерунды разнылись. Наоборот, при Собянине стало гораздо приятнее гулять по городу и ездить на нём на общ. транспорте. Между прочим, во всех развитых странах мира сейчас отнимают территорию у автомобилистов в пользу общ. транспорта и велодорожек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ума то и машины нет..))
Я сморю тебе пофиг на отзывы и аргументы Москвичей. Через слово какие то абстрактные доводы про цивилизованные страны.. Да мне пофиг на них, я знаю, что при луже жилось лучше касаемо многих вопросов и хрен ты меня переспоришь с твоими мнимыми цивилизованными странами..
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вася Исаев
Вася Исаев
Ну ума то и машины нет..))
Я сморю тебе пофиг на отзывы и аргументы Москвичей. Через слово какие то абстрактные доводы про цивилизованные страны.. Да мне пофиг на них, я знаю, что при луже жилось лучше касаемо многих вопросов и хрен ты меня переспоришь с твоими мнимыми цивилизованными странами..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но права ты, наверное, хочешь иметь как в цивилизованных странах? А соответствующие обязанности иметь, значит, не хочешь? Нечестно! А насчёт уровня моего ума - не тебе это решать.
СсылкаПожаловаться
Вася Исаев В ответ на generalov14
generalov14
Но права ты, наверное, хочешь иметь как в цивилизованных странах? А соответствующие обязанности иметь, значит, не хочешь? Нечестно! А насчёт уровня моего ума - не тебе это решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вали в свои страны и не отсвечивай здесь клоун..
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вася Исаев
Вася Исаев
Так вали в свои страны и не отсвечивай здесь клоун..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не собираюсь валить в другие страны. Я хочу, чтобы здесь было также. И я буду бороться за то, чтобы тебе (если ты и дальше хочешь жить также) пришлось уехать куда-нибудь в Сомали или в Афганистан.
СсылкаПожаловаться
Вася Исаев В ответ на generalov14
generalov14
Но права ты, наверное, хочешь иметь как в цивилизованных странах? А соответствующие обязанности иметь, значит, не хочешь? Нечестно! А насчёт уровня моего ума - не тебе это решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свои обязанности я выполняю, но кормить чмошников собякинских не собираюсь.Поняла Дуня?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на generalov14
generalov14
Полностью поддерживаю введённые Собяниным платную парковку, эвакуацию и выделенные полосы. Всё это существует в развитых цивилизованных странах, причём подчас в более строгой форме, чем у нас. Вам рассказать как один американец получил штраф за то, что припароквался на территории своего загородного дома на своём собственном газоне? Именно так! Он получил штраф за парковку на собственном газоне. А у нас из-за такой ерунды разнылись. Наоборот, при Собянине стало гораздо приятнее гулять по городу и ездить на нём на общ. транспорте. Между прочим, во всех развитых странах мира сейчас отнимают территорию у автомобилистов в пользу общ. транспорта и велодорожек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вынужден опять напомнить про каннибализм )))не надо мешать нас и европейцев с американцами, у нас своя жизнь и свой менталитет.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на generalov14
generalov14
Полностью поддерживаю введённые Собяниным платную парковку, эвакуацию и выделенные полосы. Всё это существует в развитых цивилизованных странах, причём подчас в более строгой форме, чем у нас. Вам рассказать как один американец получил штраф за то, что припароквался на территории своего загородного дома на своём собственном газоне? Именно так! Он получил штраф за парковку на собственном газоне. А у нас из-за такой ерунды разнылись. Наоборот, при Собянине стало гораздо приятнее гулять по городу и ездить на нём на общ. транспорте. Между прочим, во всех развитых странах мира сейчас отнимают территорию у автомобилистов в пользу общ. транспорта и велодорожек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То,как сейчас эвакуируют авто,дикость просто,делается это в большинстве случаев не по закону.Поехал относительно город,но что стало творится во дворах,мало кого волнует.Убирая одну проблему,нельзя создавать другую.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Алексей CF
Алексей CF
То,как сейчас эвакуируют авто,дикость просто,делается это в большинстве случаев не по закону.Поехал относительно город,но что стало творится во дворах,мало кого волнует.Убирая одну проблему,нельзя создавать другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так надо во дворах парковку для нерезидентов платной сделать, чтобы не лезли. А что касается якобы дикости, как у нас эвакуаторы работают, то почитайте: http://www.yaplakal.com/forum11/topic115...
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на generalov14
generalov14
Так надо во дворах парковку для нерезидентов платной сделать, чтобы не лезли. А что касается якобы дикости, как у нас эвакуаторы работают, то почитайте: http://www.yaplakal.com/forum11/topic115...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объясните мне одну вещь.Почему раньше,когда парковка была бесплатная,не могли призвать к порядку тех,кто парковался неправильно,сейчас же оп! И решили проблему!Как так,если площади разрешенные под парковку,остались те же?Не кажется это странным?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на generalov14
generalov14
Так надо во дворах парковку для нерезидентов платной сделать, чтобы не лезли. А что касается якобы дикости, как у нас эвакуаторы работают, то почитайте: http://www.yaplakal.com/forum11/topic115...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите,кто ездит по выделение.ОТ в котором полторы калеки,который еще надо дождаться(в прошлом году нужный маршрут прождал 40 минут,плюнул и ушел пешком),да таксисты сплошные.Количество такси в городе стало зашкаливать,а водители такси,которых безошибочно можно отнести к гастарбайтерам не уменьшается.Это тоже забота о жителях города?
СсылкаПожаловаться
Вася Исаев
й оказался еще хуже кепки..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В Москве могут ввести ограничение на количество автомобилей в отдельной семье. Об этом рассказал в интервью РИАМО глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В Москве могут ввести ограничение на количество автомобилей в отдельной семье. Об этом рассказал в интервью РИАМО глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
СсылкаПожаловаться
Давно пора!
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
Бывал я и в Прибалтике и Австрии с Германией.. Парковки платные, но эвакуаторов в огромном количестве не видел...Нарушил--заплати штраф и спи спокойно...А у нас же сделали издевательство для людей...Знакомая попала недавно..(она виновата, я ее не оправдываю)..Но увезли ее машину с Комсомольского проспекта на мытищинскую (Рижская). И началось ...Сначала ей вообще сказали, что нужно сьездить на штрафплощадку и забрать из машины ОСАГО, но потом оказалось, что она владелица и Осаго не надо...Она поехала в отдел ГИБДД на Парк культуры...Там просидела 2 часа, получила постановление на штраф 3000 р. Потом поехала на Рижскую (кто знает Москву, понимает, что концы не маленькие)...Само собой до штрафплощадки общественный транспорт не ходит...шла полчаса пешком...там еще 2 часа и оплата за перевозку 5000 р...И машина вызволена...Но ПОЧЕМУ ОНА ОКАЗАЛАСЬ наказана дважды? 3000 штраф и эвакуатор 5000 р за астру джи ? оказывается они берут плату не от веса машины или габаритов, а от лошадиных сил...И получается УАЗ Патриот с хилым движком обойдется дешевле эвакуация, чем астра с 140 лошадьми...а была бы ОПС с 180, вообще 7000 р...Но простите, машина то одинаковая, только мощность разная...Вот Вам и Собянин...Вот и оленевод...А эвакуаторов как собак нерезанных ..(хотя в чем то я поддерживаю систему платных парков, но без зверских эвакуаторов по немыслимым ценам)
Теперь по выделенкам...Прикольно, когда на дороге из 3 полос одну выделяют для общественного транспорта...под пару маршрутов, соответственно нагрузк на оставшиеся 2 резко возрастает...Слава Богу дошло и теперь например на Волоколамке разрешили ездить по 3 полосам...По Звенигородке один автобус ездит...гордо, а все машины в 2 полосы жмутся...Так на том автобусе и пассажиров нет, он никому не нужен...Так что тут тоже очень не продуманно было сделано...
СсылкаПожаловаться
Вася Исаев В ответ на Московское чудик
Московское чудик
Бывал я и в Прибалтике и Австрии с Германией.. Парковки платные, но эвакуаторов в огромном количестве не видел...Нарушил--заплати штраф и спи спокойно...А у нас же сделали издевательство для людей...Знакомая попала недавно..(она виновата, я ее не оправдываю)..Но увезли ее машину с Комсомольского проспекта на мытищинскую (Рижская). И началось ...Сначала ей вообще сказали, что нужно сьездить на штрафплощадку и забрать из машины ОСАГО, но потом оказалось, что она владелица и Осаго не надо...Она поехала в отдел ГИБДД на Парк культуры...Там просидела 2 часа, получила постановление на штраф 3000 р. Потом поехала на Рижскую (кто знает Москву, понимает, что концы не маленькие)...Само собой до штрафплощадки общественный транспорт не ходит...шла полчаса пешком...там еще 2 часа и оплата за перевозку 5000 р...И машина вызволена...Но ПОЧЕМУ ОНА ОКАЗАЛАСЬ наказана дважды? 3000 штраф и эвакуатор 5000 р за астру джи ? оказывается они берут плату не от веса машины или габаритов, а от лошадиных сил...И получается УАЗ Патриот с хилым движком обойдется дешевле эвакуация, чем астра с 140 лошадьми...а была бы ОПС с 180, вообще 7000 р...Но простите, машина то одинаковая, только мощность разная...Вот Вам и Собянин...Вот и оленевод...А эвакуаторов как собак нерезанных ..(хотя в чем то я поддерживаю систему платных парков, но без зверских эвакуаторов по немыслимым ценам)
Теперь по выделенкам...Прикольно, когда на дороге из 3 полос одну выделяют для общественного транспорта...под пару маршрутов, соответственно нагрузк на оставшиеся 2 резко возрастает...Слава Богу дошло и теперь например на Волоколамке разрешили ездить по 3 полосам...По Звенигородке один автобус ездит...гордо, а все машины в 2 полосы жмутся...Так на том автобусе и пассажиров нет, он никому не нужен...Так что тут тоже очень не продуманно было сделано...
СсылкаПожаловаться
Ща прибежит клоун генерал и скажет, что все сделано по уму и так ей и надо..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Кроме того, Кульбачевский сослался на опыт зарубежных коллег и подчеркнул, что в других странах запрещено покупать автомобиль, если нет места для его стоянки. Однако, по его словам, в Москве такое нововведение не планируется , а зря.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Кроме того, Кульбачевский сослался на опыт зарубежных коллег и подчеркнул, что в других странах запрещено покупать автомобиль, если нет места для его стоянки. Однако, по его словам, в Москве такое нововведение не планируется , а зря.
СсылкаПожаловаться
Если ввести это правило, то семьям чинуш московских разрешено будет только по самокату на каждого внука. Я ЗА!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Кроме того, Кульбачевский сослался на опыт зарубежных коллег и подчеркнул, что в других странах запрещено покупать автомобиль, если нет места для его стоянки. Однако, по его словам, в Москве такое нововведение не планируется , а зря.
СсылкаПожаловаться
Обычным москвичам,до фени,планируется,или нет.Не мучайте себя мыслью,что москвичи осыпаны манной небесной.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Обычным москвичам,до фени,планируется,или нет.Не мучайте себя мыслью,что москвичи осыпаны манной небесной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы уже давно поняли , что Москва и Россия , это не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария