24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему Собянин на порядок лучше Лужкова - мнение коренного москвича.

К сожалению, я тут не могу в полной мере сказать всё что думаю про Лужкова, иначе мою тему просто удалят с форума, но пройдусь кратко: я очень люблю историческую архитектуру и не могу простить Лужкову массовый снос исторической застройки во время его мэрства. При Собянине, правда, тоже отдельные инциденты были, но напоминали скорее беспредел отдельных застройщиков, да сейчас и они прекратились. Очевидно, что, скажем так, неофициальные доходы, получаемые Лужковым от замены исторической застройки современными офисами были столь велики, что даже возрастающее возмущение общественности не заставило Лужкова отказаться от этого. По сути Лужков является палачом исторической Москвы. И очень надеюсь, что в московскую историю Лужков войдёт как худший градоначальник Москвы за всю её историю. Опять же при Собянине моя районная поликлиника стала работать в разы более организованно, чем при Лужкове, очереди тоже сократились, также сейчас вводится сервис с помощью которого я смогу оценить работу конкретной поликлиники, появились качественно работающие МФЦ. При Собянине московские парки достигли мирового уровня. При Собянине Москва по качеству уличной инфраструктуры стала стремительно догонять ведущие европейские города. Стали появляться давно имеющиеся в развитых европейских городах велодорожки. Многие ругают Собянина за плитку, но опять же она красивее долговечнее и экологичнее асфальта. Наверняка сейчас многие начнут нудеть, что вот плохой Собянин ввёл платную парковку... А я вам приведу такой контраргумент, которому вы ничего не сможете противопоставить. Дело в том, что парковка является платной во всех развитых странах мира. Бесплатна она только в странах 3-его мира. Так нам к кому стремиться? Опять же кто-то начнёт нудеть про якобы беспредел эвакуаторов. Но также строго служба эвакуации работает в цивилизованных развитых странах, так что мы всего лишь подтягиваемся к мировым стандартам. Опять же Собянин ввёл такие сервисы как "Активный гражданин" и "Наш город". А Лужков году в 2005 ввёл для себя немыслимые привилегии. Так согласно принятому при Лужкове закону города Москвы "О государственных должностях города Москвы" бывший мэр имеет право на пожизненное транспортное обслуживание, охрану, госрезиденцию, бесплатную юрид. помощь, бесплатное пользование вип-залами аэропортов. и много что ещё, найдите этот закон в интернете и почитайте статью 9. Собянин, правда, пока этот закон не отменил, но никто же всерьёз и не требовал от него это сделать. Так что делайте выводы.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Смешно.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на generalov14
generalov14
Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вам смешно , а России плакать приходится.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на generalov14
generalov14
Чушь собачья, про то что москвичи живут за счёт всей России. Спорил как-то на этом же сайте с одним таким же умником, заявляющем, что Москва за счёт всей России живёт. Ни одного довода толкового привести этот умник не смог, только какую-то пургу нёс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство фирм работающих в регионах , зарегистрированы в Москве и там же платят налоги.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Большинство фирм работающих в регионах , зарегистрированы в Москве и там же платят налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто вам не запрещает переманивать их к себе. Мы опять же силой у себя эти фирмы не держим.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на generalov14
generalov14
Никто вам не запрещает переманивать их к себе. Мы опять же силой у себя эти фирмы не держим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нас не спрашивают .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А нас не спрашивают .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы и ничего не делаете. Только на москвичей ругаетесь.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на generalov14
generalov14
Так вы и ничего не делаете. Только на москвичей ругаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И половина моего района ездит туда ишачить и не факт что не обманут.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Большинство фирм работающих в регионах , зарегистрированы в Москве и там же платят налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погуглите ради интереса,сколько в Москве предприятий.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей CFВ ответ на За хороших людей !
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Чей кайф оплачивают регионы?Мой?Ты бредишь?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на За хороших людей !
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Про кайф,ШОУ и терпеливый РОССИЙСКИЙ НАРОД.Скажи регионам которые пёрлись в Москву целыми автобусами на агитацию за Володеньку,которые лизали Путину на Уралвагонзаводе,которые ставили подписи за него на голосовании.Хотели Володеньку?Получайте.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на За хороших людей !
Комментарий удален.Почему?
Не смеши.
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
Просто обычно люди не скрывают свои лица за красивыми картинками...Когда им нечего скрывать...
Дальше...Огромная заслуга Лужкова, что он был "властелином колец"...Да, может быть были украдены огромные деньги, но я еще помню МКАД в 2 полосы...А про 3-транспортное кольцо вообще молчу...А без разрешения сверху Собянин сам бы не ввел платную парковку...Это совсем не его заслуга..
Про плитку...Мне как то все равно, у меня нет привычки ходить на шпильках..но на работе уже множество женщин столкнулись с этой проблемой...Дальше...она оказалась очень не долговечной, первый год стоит более менее, а потом начинает проседать и местами разваливатся...А каждый год ремонировать ее видно очень выгодно...как собственно и асфальт класть на МКАДЕ...каждый год "осваивают" кучу денег...

Поэтому не надо нагло опускать Величайшего МЭРА Лужкова...Он конечно вор и пройдоха, но для города сделал очень много...И настоящие Москвичи это прекрасно знают... Собянин пусть с ним на одном уровне, но уж никак не выше...Поэтому поставим им знак равенства...
СсылкаПожаловаться
Вася Исаев
Что один, что второй ворюга.
Один Батурина поддерживал, другой плиточников и эвакуаторщиков.
Последний так еще крайне затруднил жизнь автомобилистов введя платные парковки и выделив общественные полосы еще более затруднив движение по не резиновой..
А уж сколько на стоительствах развязок пилится и какой это долгострой.. Такое даже лужку не снилось..
Вообщем последни
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вася Исаев
Вася Исаев
Что один, что второй ворюга.
Один Батурина поддерживал, другой плиточников и эвакуаторщиков.
Последний так еще крайне затруднил жизнь автомобилистов введя платные парковки и выделив общественные полосы еще более затруднив движение по не резиновой..
А уж сколько на стоительствах развязок пилится и какой это долгострой.. Такое даже лужку не снилось..
Вообщем последни
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю введённые Собяниным платную парковку, эвакуацию и выделенные полосы. Всё это существует в развитых цивилизованных странах, причём подчас в более строгой форме, чем у нас. Вам рассказать как один американец получил штраф за то, что припароквался на территории своего загородного дома на своём собственном газоне? Именно так! Он получил штраф за парковку на собственном газоне. А у нас из-за такой ерунды разнылись. Наоборот, при Собянине стало гораздо приятнее гулять по городу и ездить на нём на общ. транспорте. Между прочим, во всех развитых странах мира сейчас отнимают территорию у автомобилистов в пользу общ. транспорта и велодорожек.
СсылкаПожаловаться
Василий АлибабаевичВ ответ на generalov14
generalov14
Полностью поддерживаю введённые Собяниным платную парковку, эвакуацию и выделенные полосы. Всё это существует в развитых цивилизованных странах, причём подчас в более строгой форме, чем у нас. Вам рассказать как один американец получил штраф за то, что припароквался на территории своего загородного дома на своём собственном газоне? Именно так! Он получил штраф за парковку на собственном газоне. А у нас из-за такой ерунды разнылись. Наоборот, при Собянине стало гораздо приятнее гулять по городу и ездить на нём на общ. транспорте. Между прочим, во всех развитых странах мира сейчас отнимают территорию у автомобилистов в пользу общ. транспорта и велодорожек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас ещё остаётся время гулять по столице? Да Вы просто счастливый человек. Завидую белой завистью.
СсылкаПожаловаться
Вася Исаев В ответ на Василий Алибабаевич
Василий Алибабаевич
У Вас ещё остаётся время гулять по столице? Да Вы просто счастливый человек. Завидую белой завистью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага покататься на пустых троллейбусах за 50 руб по садовому или потолкаться с таджиками в метро, зато генерал очень рад введению платных парковок...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вася Исаев
Вася Исаев
Ага покататься на пустых троллейбусах за 50 руб по садовому или потолкаться с таджиками в метро, зато генерал очень рад введению платных парковок...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Троллейбус стоит 29 рублей по картей "Тройка", а, если брать проездной на 10 и более поездок, то ещё дешевле. Если ты за него платить 50 руб, то ты ...
СсылкаПожаловаться
Вася Исаев В ответ на generalov14
generalov14
Троллейбус стоит 29 рублей по картей "Тройка", а, если брать проездной на 10 и более поездок, то ещё дешевле. Если ты за него платить 50 руб, то ты ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне нафиг не уперлись не твои троллейбусы ни карты тройка не велосипеды. Они вообще полупустые ходят и нафиг особо никому не нужны как и трамваи..
Выискался чудило. Ему хорошо а мнение остальных ему пофигу..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария