29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему с ГБО моторное масло почти не темнеет?

Имею Nissan Terrano 2017 года выпуска 2 литра полный привод на механике. После 9000 км пробега решил забить на гарантию и мне установили ГБО BRC пропан, а еще спустя 1000 км, на 10 000 км я слил заводское масло и оно было очень черное. Остатки грамм 200 выкачал с поддона насосом через щуп.
До установки ГБО заливал только 95 бензин на лукойлах.
На десяти тысячах км залил 5.4 литра масла Shell Helix Ultra 5W-30 (API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4) с технологией Shell PurePlus (фиг знает что за технология) ровно по отметку MAX на щупе.
Потом откатал исключительно на газу очередные 10 000 км и слил масло, а оно оказалось не таким уж и чёрным, я бы даже не назвал его чёрным, просто немного тёмное. Далее откачал остатки с поддона и залил опять такой же шелл.
И вчера на пробеге 30 000 км спустя десять тысяч опять поменял масло и старое масло оказалось так же всего лишь немного тёмное, еще катать и катать. 
И кстати масло ни грамма не жрёт, даже на миллиметр уровень с щупа не ушел, хотя кручу мотор часто на трассе до отсечки. (ПРИВЕТ VAG-ОВЦАМ)
То что масло мало темнеет это вина ГБО или такое масло (либо фуфловое либо подделка) и не моет толком двигатель? Двигатель, если смотреть в маслозаливную горловину, идеально чистый. Масло 100% оригинал, покупаю у регионального дистрибьютора не на разлив, в пластиковой таре.
Василий Некрасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Экономия там на больших пробегах и на больших расходах. У газа есть плюсы, но есть минусы. т.е. есть нюансы. Опять таки при продаже наличие ГБО..ну вообщем машину с ГБО я не куплю..
Например движок РИО (у многих корейцев так) не имеет гидрокомпенсаторов и зазор там регулируется стаканчиками и весьма муторно. И если на газу УОЗ не двигать, то вскоре зазора в клапанах не будет...Ну и т.д. На моей Фабии о газе даже и не думаю, хотя годовой пробег 35 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И компенсаторы у Фабии есть:)
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Экономия там на больших пробегах и на больших расходах. У газа есть плюсы, но есть минусы. т.е. есть нюансы. Опять таки при продаже наличие ГБО..ну вообщем машину с ГБО я не куплю..
Например движок РИО (у многих корейцев так) не имеет гидрокомпенсаторов и зазор там регулируется стаканчиками и весьма муторно. И если на газу УОЗ не двигать, то вскоре зазора в клапанах не будет...Ну и т.д. На моей Фабии о газе даже и не думаю, хотя годовой пробег 35 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не в движке и не в компенсаторах дело, не знаешь не говори, там нужно опережение зажигания на 3-5 градусов, а как сделать, на старых был трамблер, там, на современных нет, так во, газовщики придумали как изменить угол зажигания, все электронным способом, система очень дорогая , 30-60 т. работает, как часы,
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на никола ветров
никола ветров
не в движке и не в компенсаторах дело, не знаешь не говори, там нужно опережение зажигания на 3-5 градусов, а как сделать, на старых был трамблер, там, на современных нет, так во, газовщики придумали как изменить угол зажигания, все электронным способом, система очень дорогая , 30-60 т. работает, как часы,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы почитайте мои сообщения. И везде я пишу, что надо двигать УОЗ. Если не двигать, то вот тут и идет прогорание и просадка седел..в большей степени.
Газовые прошивки есть и много чего есть..И решать надо в комплексе. Система за 30-60 тыс (еще и стоимость ГБО) долго себя будет окупать.
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы почитайте мои сообщения. И везде я пишу, что надо двигать УОЗ. Если не двигать, то вот тут и идет прогорание и просадка седел..в большей степени.
Газовые прошивки есть и много чего есть..И решать надо в комплексе. Система за 30-60 тыс (еще и стоимость ГБО) долго себя будет окупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, у кого угол зажигания, не меняется, старье было, все учли,и не пугай людей, сам не рубишь, повторяю, сейчас все доработали, вспомнила бабка,когда девкой была --
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на никола ветров
никола ветров
да, у кого угол зажигания, не меняется, старье было, все учли,и не пугай людей, сам не рубишь, повторяю, сейчас все доработали, вспомнила бабка,когда девкой была --
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Может быть стоит заглянуть в себя в первую очередь. У светлого человека, у него и масла светлые всегда. А вот у тёмного, оно и темнеть начинает уже на 3-5 тыс.км. Вы давно на причастии не были?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Может быть стоит заглянуть в себя в первую очередь. У светлого человека, у него и масла светлые всегда. А вот у тёмного, оно и темнеть начинает уже на 3-5 тыс.км. Вы давно на причастии не были?
СсылкаПожаловаться
Тут пятница на носу - тема требует увязки с пивом!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
(ПРИВЕТ VAG-ОВЦАМ)

Проехав на Фабии (3 цилиндра) 10тыс. км поставил ГБО ALFA пропан. Масло Кастрол 0-30 Менял через 15тыс, не доливал. Раскручивал до отсечки и давил газ в пол регулярно. На пробеге 100тыс. отклонений от нормы не выявлено. С тем и продал.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
(ПРИВЕТ VAG-ОВЦАМ)

Проехав на Фабии (3 цилиндра) 10тыс. км поставил ГБО ALFA пропан. Масло Кастрол 0-30 Менял через 15тыс, не доливал. Раскручивал до отсечки и давил газ в пол регулярно. На пробеге 100тыс. отклонений от нормы не выявлено. С тем и продал.
СсылкаПожаловаться
Экономический эффект не подсчитывал?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Экономический эффект не подсчитывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подсчитывал, но цифры уже не помню. В два раза дешевле не получалось, где-то в полтора.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Экономический эффект не подсчитывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один рубль с километра экономия была.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Один рубль с километра экономия была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то много.
Бензин рублей 30 стоил..расход 7 литров на 100 - вряд ли больше.
Итого 210 рублей на 100 км и экономия 100 рублей с км..?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Что то много.
Бензин рублей 30 стоил..расход 7 литров на 100 - вряд ли больше.
Итого 210 рублей на 100 км и экономия 100 рублей с км..?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100 рублей со 100 км..конечно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Муромцев
На газе ему там мыть нечего. В газе мало грязи. На хорошем бензине масло тоже так не должно темнеть, но у нас такой бензин, в нем серы много.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Муромцев
Сергей Муромцев
На газе ему там мыть нечего. В газе мало грязи. На хорошем бензине масло тоже так не должно темнеть, но у нас такой бензин, в нем серы много.
СсылкаПожаловаться
Нету в нашем бензине серы..Нету. Байки все это. Хороший у нас (не знаю как у вас) бензин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария