3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему с ГБО моторное масло почти не темнеет?

Имею Nissan Terrano 2017 года выпуска 2 литра полный привод на механике. После 9000 км пробега решил забить на гарантию и мне установили ГБО BRC пропан, а еще спустя 1000 км, на 10 000 км я слил заводское масло и оно было очень черное. Остатки грамм 200 выкачал с поддона насосом через щуп.
До установки ГБО заливал только 95 бензин на лукойлах.
На десяти тысячах км залил 5.4 литра масла Shell Helix Ultra 5W-30 (API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4) с технологией Shell PurePlus (фиг знает что за технология) ровно по отметку MAX на щупе.
Потом откатал исключительно на газу очередные 10 000 км и слил масло, а оно оказалось не таким уж и чёрным, я бы даже не назвал его чёрным, просто немного тёмное. Далее откачал остатки с поддона и залил опять такой же шелл.
И вчера на пробеге 30 000 км спустя десять тысяч опять поменял масло и старое масло оказалось так же всего лишь немного тёмное, еще катать и катать. 
И кстати масло ни грамма не жрёт, даже на миллиметр уровень с щупа не ушел, хотя кручу мотор часто на трассе до отсечки. (ПРИВЕТ VAG-ОВЦАМ)
То что масло мало темнеет это вина ГБО или такое масло (либо фуфловое либо подделка) и не моет толком двигатель? Двигатель, если смотреть в маслозаливную горловину, идеально чистый. Масло 100% оригинал, покупаю у регионального дистрибьютора не на разлив, в пластиковой таре.
Василий Некрасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Если бы все так было, то частая езда на низких оборотах и стояние в пробках на холостом ходу не приводи ли бы к закоксовке двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут другая фишка - малый воздушный поток через ГВТ. На москвиче это сильно чувствовалось - после городской езды бывало километров 300-500 надо было прокатить по трассе, чтобы двигатель "задышал". После полировки камер сгорания, впускных каналов и клапанов "оздоровительная" дистанция уменьшилась на порядок.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Тут другая фишка - малый воздушный поток через ГВТ. На москвиче это сильно чувствовалось - после городской езды бывало километров 300-500 надо было прокатить по трассе, чтобы двигатель "задышал". После полировки камер сгорания, впускных каналов и клапанов "оздоровительная" дистанция уменьшилась на порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нюансов много, у дизелей например, при городской езде, быстро выходит из строя сажевый фильтр, почему и говорят, что на дизеле надо периодически выезжать на трассу и дать ему прос...ся)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Да нюансов много, у дизелей например, при городской езде, быстро выходит из строя сажевый фильтр, почему и говорят, что на дизеле надо периодически выезжать на трассу и дать ему прос...ся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо. ага, сёдня дам ему..)) у меня по дороге в деревню 40 километров автомагистрали, 130 можно лупить смело.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Василий Некрасов
Василий Некрасов
боюсь, что отдавать на ремонт двигателя придётся тебе из-за его сильнейшего закоксовывания вследствии тошнотной езды на малых оборотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, "мыло" куда-то первый коммент заныкало. Хорошо, не поленюсь написать ещё раз:
Время сгорания газа больше, чем у бензина, при работе на высоких оборотах это приводит к тому, что смесь догорает при уже открытых клапанах - оплавление сёдел разве не повод для ремонта?
Сам не так уж и давно пользовал "атмо" с ГБО, на верхах явно чувствовался провал тяги по сравнению с бензином, поскольку иногда этими "верхами" пользоваться просто необходимо, то попросил "газовиков" настроить возврат на бензин выше 4000 об/мин - и толку больше, и движок целее.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Блин, "мыло" куда-то первый коммент заныкало. Хорошо, не поленюсь написать ещё раз:
Время сгорания газа больше, чем у бензина, при работе на высоких оборотах это приводит к тому, что смесь догорает при уже открытых клапанах - оплавление сёдел разве не повод для ремонта?
Сам не так уж и давно пользовал "атмо" с ГБО, на верхах явно чувствовался провал тяги по сравнению с бензином, поскольку иногда этими "верхами" пользоваться просто необходимо, то попросил "газовиков" настроить возврат на бензин выше 4000 об/мин - и толку больше, и движок целее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УОЗ обязательно двигать вперед. Опишу свой опыт. Поставил ГБО 1 поколения на 2106 (214100) кабр..и ездил. Заметил, что зазор уходит и приходилось часто регулировать клапана. Тогда купил октан-корректор (зажигание было электронное) и на газу стал двигать вперед градусов на 10-15..ручкой легко регулировалось. На бензине стандартно + 5 градусов. В итоге зазор практически не стал меняться и на стандартном интервале 20 тыс регулировал его совсем чуть чуть или даже не трогал. Так, что УОЗ двигать обязательно. Кроме того более ранний УОЗ дает прибавку мощности.
А так да..на газу движок приобретает тракторные характеристики. Тяга на низах лучше, крутить до отсечки бесполезно..Выше 4 тыс вяло идет..Хотя может ГБО 4-5 поколения это и правит, но смысла в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
УОЗ обязательно двигать вперед. Опишу свой опыт. Поставил ГБО 1 поколения на 2106 (214100) кабр..и ездил. Заметил, что зазор уходит и приходилось часто регулировать клапана. Тогда купил октан-корректор (зажигание было электронное) и на газу стал двигать вперед градусов на 10-15..ручкой легко регулировалось. На бензине стандартно + 5 градусов. В итоге зазор практически не стал меняться и на стандартном интервале 20 тыс регулировал его совсем чуть чуть или даже не трогал. Так, что УОЗ двигать обязательно. Кроме того более ранний УОЗ дает прибавку мощности.
А так да..на газу движок приобретает тракторные характеристики. Тяга на низах лучше, крутить до отсечки бесполезно..Выше 4 тыс вяло идет..Хотя может ГБО 4-5 поколения это и правит, но смысла в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На старом добром трамблёре всё понятно, у самого на 41м стоял такой корректор (хоть и без ГБО), а на современном инжекторе что делать? Только уповать, что мудрые "мозги" сами уведут зажигание в "пораньше", но у них нет к этому побудительного стимула - отслеживаемые параметры ведь в норме, а температуру газов на выходе, как на ГТД, измерять ещё не придумали.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
На старом добром трамблёре всё понятно, у самого на 41м стоял такой корректор (хоть и без ГБО), а на современном инжекторе что делать? Только уповать, что мудрые "мозги" сами уведут зажигание в "пораньше", но у них нет к этому побудительного стимула - отслеживаемые параметры ведь в норме, а температуру газов на выходе, как на ГТД, измерять ещё не придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стандартные не уведут. Не могут они уводить. Менять прошивку, ставить двухрежимную. На современном ГБО вроде как стоят отдельные газовые форсунки и свой контроллер..Но я этой темой сейчас не очень интересуюсь. Расход бензина 5-7 литров мне по карману и не хочу заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Стандартные не уведут. Не могут они уводить. Менять прошивку, ставить двухрежимную. На современном ГБО вроде как стоят отдельные газовые форсунки и свой контроллер..Но я этой темой сейчас не очень интересуюсь. Расход бензина 5-7 литров мне по карману и не хочу заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Контроллер ГБО просто пересчитывает время открытия бензиновой форсунки во время открытия форсунки газовой, к системе зажигания он доступа не имеет. Во всяком случае, так было у меня на Мареа.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Продолжайте крутить мотор до отсечки и всё сэкономленное на топливе отдадите за ремонт двигателя.
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь кручу и все движки ходят долго. До ремонта ни одного не докатал..
214100 - 2106 - 142 тыс. где то за 4 года..
Ланос 175 тыс за 5.5 лет
Фабия 232 тыс - катаю сейчас..Первые две были проданы с совершенно исправными движками (ттт). Крайнюю катаю сейчас и пока сплюнем три раза..отсечка на 2-3 передаче бывает..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Всю жизнь кручу и все движки ходят долго. До ремонта ни одного не докатал..
214100 - 2106 - 142 тыс. где то за 4 года..
Ланос 175 тыс за 5.5 лет
Фабия 232 тыс - катаю сейчас..Первые две были проданы с совершенно исправными движками (ттт). Крайнюю катаю сейчас и пока сплюнем три раза..отсечка на 2-3 передаче бывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно 3 тыс 110 км час, но бывает и 4 тыс 140 и даже 5 тыс..Сейчас правда реже ибо у нас в Татарстане камер как собак нерезанных. Крайний раз 7 августа с поездки в Казань привез три штрафа....настроение было веселое все таки днюха..и чет как то леко ехалось..Вот и приехал. Хотя не сказать чтобы гнал..так в легкую. Камеры у нас хитроумные..против них одно средство, ездить по правилам..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Кстати на газу тоже катался. Но движок 2106 и клапана сам регулировал, ну и УОЗ двигал. Без этого нельзя. У движка Ниссана гидрокомпенсаторы есть (лень смотреть какой там движок)? Клапана как регулируются? На газу свой контроллер..?
СсылкаПожаловаться
Василий НекрасовВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Кстати на газу тоже катался. Но движок 2106 и клапана сам регулировал, ну и УОЗ двигал. Без этого нельзя. У движка Ниссана гидрокомпенсаторы есть (лень смотреть какой там движок)? Клапана как регулируются? На газу свой контроллер..?
СсылкаПожаловаться
двигатель от рено F4R с гидрокомпенсаторами
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Василий Некрасов
Василий Некрасов
двигатель от рено F4R с гидрокомпенсаторами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже хорошо. УОЗ на газу тоже наверно двигается вперед.
СсылкаПожаловаться
Василий НекрасовВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Уже хорошо. УОЗ на газу тоже наверно двигается вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стоит ли ставить вариатор УОЗ?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Василий Некрасов
Василий Некрасов
стоит ли ставить вариатор УОЗ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вам газовщики скажут, я просто не в курсе что и как сейчас с современным ГБО 4-5 поколения. вроде там отдельные газовые форсунки и отдельный контролер и на газу он занимается УОЗ..но точно я не знаю.
Но на газу делать УОЗ раньше надо обязательно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это вам газовщики скажут, я просто не в курсе что и как сейчас с современным ГБО 4-5 поколения. вроде там отдельные газовые форсунки и отдельный контролер и на газу он занимается УОЗ..но точно я не знаю.
Но на газу делать УОЗ раньше надо обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И может быть у вас все это и сделано.
СсылкаПожаловаться
никола ветров
газ почти не окисляет масло, можно по 15 т. ходить не меняя масло, этим газ и хорош, СО практически нет ., воздушный фильтр, по чаще.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на никола ветров
никола ветров
газ почти не окисляет масло, можно по 15 т. ходить не меняя масло, этим газ и хорош, СО практически нет ., воздушный фильтр, по чаще.
СсылкаПожаловаться
Не все так однозначно.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/21445...
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Не все так однозначно.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/21445...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я давно снял, нет отметки в тех. паспорте ,хотя есть сертификат, а сейчас все снимай, получай разряшение, и ставь по новой --
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на никола ветров
никола ветров
я давно снял, нет отметки в тех. паспорте ,хотя есть сертификат, а сейчас все снимай, получай разряшение, и ставь по новой --
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экономия там на больших пробегах и на больших расходах. У газа есть плюсы, но есть минусы. т.е. есть нюансы. Опять таки при продаже наличие ГБО..ну вообщем машину с ГБО я не куплю..
Например движок РИО (у многих корейцев так) не имеет гидрокомпенсаторов и зазор там регулируется стаканчиками и весьма муторно. И если на газу УОЗ не двигать, то вскоре зазора в клапанах не будет...Ну и т.д. На моей Фабии о газе даже и не думаю, хотя годовой пробег 35 тыс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария