3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы не снимаем кино мирового уровня?

Наверное нет среди нас человека, который не смотрел хоть что-нибудь из известных творений западного кинематографа, от Терминатора и Звездных войн, до Аватара и Пиратов Карибского моря. Можно по разному к ним относится, но нельзя не признать что российский кинематограф не создал ни единого похожего по массовости и популярности в мире продукта. Как вы считаете почему, в чем видите причины?
AV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Кирилл КарауловВ ответ на AV
AV
Из старых - цикл об "Анжелике", и более свежих "Леон", "Такси".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Современное французское кино, в широком прокате, "золотой век" Луи и Жана Марэ я помню.
СсылкаПожаловаться
viktor
А зачем гнаться за массовостью Аватара и Звездных войн? "Гараж", "Горячий снег" и еще большое количество фильмов причем не только советских, не станут на мировом уровне массовыми никогда, но они для русского (советского) человека, гораздо ближе и понятнее, и глубже. Зачем быть хорошими для всего мира, теряя национальную самобытность? Смысл какой в соревновании на чужом поле, по чужим правилам? Этак можно и свое потерять. Какая американская комедия хотя бы чуть чуть но подтянется до уровня наших, какую американскую комедию так же цитируем как мы в жизни свои? Меня лично мало волнует всемирная популярность какого либо фильма, и кинематографа вообще, гораздо более важно сохранить то что было и есть.
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на viktor
viktor
А зачем гнаться за массовостью Аватара и Звездных войн? "Гараж", "Горячий снег" и еще большое количество фильмов причем не только советских, не станут на мировом уровне массовыми никогда, но они для русского (советского) человека, гораздо ближе и понятнее, и глубже. Зачем быть хорошими для всего мира, теряя национальную самобытность? Смысл какой в соревновании на чужом поле, по чужим правилам? Этак можно и свое потерять. Какая американская комедия хотя бы чуть чуть но подтянется до уровня наших, какую американскую комедию так же цитируем как мы в жизни свои? Меня лично мало волнует всемирная популярность какого либо фильма, и кинематографа вообще, гораздо более важно сохранить то что было и есть.
СсылкаПожаловаться
Странная логика.. По принципу пусть плохонький, но мой..Самобытность в кино)) Покажите мне Хоть одну российскую картину с 1992 года, самобытню как вы выражаетесь.
На счет игры на чужом поле и по чужим правилам.. Перенесем на близкую форуму тему - автомобили, вышла же Тойота и на европейский и на американский рынок, немецкая тройка продается по всему миру, а мы клепаем самобытные Жигули.. Извините но такая самобытность у меня не вызывает гордости за страну. Вот военная техника да, а вот с гражданской прям беда какая-то..))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на AV
AV
Странная логика.. По принципу пусть плохонький, но мой..Самобытность в кино)) Покажите мне Хоть одну российскую картину с 1992 года, самобытню как вы выражаетесь.
На счет игры на чужом поле и по чужим правилам.. Перенесем на близкую форуму тему - автомобили, вышла же Тойота и на европейский и на американский рынок, немецкая тройка продается по всему миру, а мы клепаем самобытные Жигули.. Извините но такая самобытность у меня не вызывает гордости за страну. Вот военная техника да, а вот с гражданской прям беда какая-то..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем здесь плохонький? И при чем здесь самобытность Жигулей? Крутая комедия "Гараж", да не современная, да еще советская, но на русском языке, хоть одна "массовая" круче есть? Она популярна в мире? А почему она не забывается у нас до сих пор, а в мире массовый зритель ее совсем не знает? А если узнает то поймет? У нас юмор до сих пор еще другой, да мы смеемся над ихним, но зачастую то что нам смешно, им нет. Почему это плохонько? Лучше делать для своего зрителя хорошо, именно ему понятное, если будет понятно всему миру то хорошо, если нет то их забота. Как это по советски "сделать кино мирового уровня", пусть делают, вот только не смогут, один Голливуд уже есть. Хорошая логика, если американцу не понятно-значит плохонько.)))
СсылкаПожаловаться
бан баныч
кино и немцы.ежедневно в 8.00 в 10.00 в 12.00 в 15.00 в 18.00 в 21.00 и 00.00 а как играют роль???
режиссер-Путин
автор сценария-Медведев
продюссер-Сердюков
исп.продюссер-Лужков
гриммер-Собянин
и др.
особенно нравится сериал:оборонсервис)))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на бан баныч
бан баныч
кино и немцы.ежедневно в 8.00 в 10.00 в 12.00 в 15.00 в 18.00 в 21.00 и 00.00 а как играют роль???
режиссер-Путин
автор сценария-Медведев
продюссер-Сердюков
исп.продюссер-Лужков
гриммер-Собянин
и др.
особенно нравится сериал:оборонсервис)))))))))
СсылкаПожаловаться
кино и немцы.ежедневно в 8.00 в 10.00 в 12.00 в 15.00 в 18.00 в 21.00 и 00.00 а как играют роль???режиссер-Путинавтор сценария-Медведевпродюссер-Сердюковисп.продюссер-Лужковгриммер-Собянини др.особенно нравится сериал:оборонсервис)))))))))

Задолбало это бездарное кино с этими бездарными актёрами))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Думаю ,удачный западный кинопродукт делает ставку не только на зрелищность ,но и на некоторую сказочность, нереальность сюжета и обязательный хороший конец в том или ином виде ..Этим ,кстати славилось и советское кино ...
Людям необходима вера в то ,что добро победит зло , что явится спаситель и накажет негодяев ,что встретятся любящие сердца и т.д ...
И пусть это старо ,как мир , но в плане зрительских симпатий ,это не даёт осечек ...
Наш современный кинематограф не очень балует зрителя хеппи эндами ...
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Думаю ,удачный западный кинопродукт делает ставку не только на зрелищность ,но и на некоторую сказочность, нереальность сюжета и обязательный хороший конец в том или ином виде ..Этим ,кстати славилось и советское кино ...
Людям необходима вера в то ,что добро победит зло , что явится спаситель и накажет негодяев ,что встретятся любящие сердца и т.д ...
И пусть это старо ,как мир , но в плане зрительских симпатий ,это не даёт осечек ...
Наш современный кинематограф не очень балует зрителя хеппи эндами ...
СсылкаПожаловаться
Свет, вот тут, как раз, наоборот-просто счастье в квадрате прёт и прёт (если это не биографично-трагичные сериалы)
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Свет, вот тут, как раз, наоборот-просто счастье в квадрате прёт и прёт (если это не биографично-трагичные сериалы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт где прёт счастье? ))
Я тут на днях ремейк Кин Конга смотрела до трёх часов ночи ...Вот казалось бы ,сюжет известнен и мелодраматичен , но актёрский состав , их игра , наличие юмора и конечно зрелищность делают своё дело )
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Эт где прёт счастье? ))
Я тут на днях ремейк Кин Конга смотрела до трёх часов ночи ...Вот казалось бы ,сюжет известнен и мелодраматичен , но актёрский состав , их игра , наличие юмора и конечно зрелищность делают своё дело )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свет)))
да какой не возьми (я,правда , не смотрю, в журнальчике почитываю, хорошо, хоть, стали в 3-5 сериях -завязку,действо и развязку-показать!))) а то ж..стописят пятая рассказка.. (эт я про агенство "зима-лето" вспомнила)))

а мы посмотрели от души кримчтиво (да, своеобразный фильмец, но кто! и как!...)

а вообще ..после одиннадцати ночи.. самые интересные передачи
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Свет)))
да какой не возьми (я,правда , не смотрю, в журнальчике почитываю, хорошо, хоть, стали в 3-5 сериях -завязку,действо и развязку-показать!))) а то ж..стописят пятая рассказка.. (эт я про агенство "зима-лето" вспомнила)))

а мы посмотрели от души кримчтиво (да, своеобразный фильмец, но кто! и как!...)

а вообще ..после одиннадцати ночи.. самые интересные передачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты сериалы что ли имеешь в виду?))У меня на них вообще терпения не хватат))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Ты сериалы что ли имеешь в виду?))У меня на них вообще терпения не хватат))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) ну, да.. ткнёшься в телевизор, тыща программ, а там..сериал,реклама, сериал,реклама... в окно смотреть-терпения больше и полезнее)) (могу про живую пробку репортаж давать)))
СсылкаПожаловаться
Алекса
А какие у нас сказки ставили!!! Нет конкуренции не было в этом вопросе
СсылкаПожаловаться
Уже не понять
потому что не умеете вы бездари- я сняла
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Уже не понять
Уже не понять
потому что не умеете вы бездари- я сняла
СсылкаПожаловаться
потому что не умеете вы бездари- я сняла ТрусЫ что ли?)))))
СсылкаПожаловаться
Алекса
Вот почему я ратую за сериал "Улицы разбитых фонарей"Бюджет маленький невероятно был! Америкосы не сняли бы на таком бюджете даже кадр один! А тут и дубляж и все прибамбахи были
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Словами скажи ! А то вышибает как по ссылкам хожу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Короче тупо вбиваете в Яндекс низкобюджетное амерское кино. На киноподе ру есть хороший список. Перечислять долго.

Понятно! Хотите сказать что ы вообще не умеем ставить кино? А закрытый показ Гордона?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария