11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы не снимаем кино мирового уровня?

Наверное нет среди нас человека, который не смотрел хоть что-нибудь из известных творений западного кинематографа, от Терминатора и Звездных войн, до Аватара и Пиратов Карибского моря. Можно по разному к ним относится, но нельзя не признать что российский кинематограф не создал ни единого похожего по массовости и популярности в мире продукта. Как вы считаете почему, в чем видите причины?
AV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Imperator XXX
В России много хороших фильмов снято.Правда всё больше в прошлом.Штатовские фильмы берут бюджетом и тем,что их тупой,я бы даже сказал примитивный юмор понятен всем в отличии от нашего или британского.А насчёт приведённых тут фильмов,звёздные войны никогда не понимал,на мой вкус муть.Аватар так и не смог досмотреть,тоже не моё.ПКМ-динамичненько за счёт бюджета,ну а термик это конечно классика тут не поспоришь,но ведь наш Брат ничем не хуже
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
В России много хороших фильмов снято.Правда всё больше в прошлом.Штатовские фильмы берут бюджетом и тем,что их тупой,я бы даже сказал примитивный юмор понятен всем в отличии от нашего или британского.А насчёт приведённых тут фильмов,звёздные войны никогда не понимал,на мой вкус муть.Аватар так и не смог досмотреть,тоже не моё.ПКМ-динамичненько за счёт бюджета,ну а термик это конечно классика тут не поспоришь,но ведь наш Брат ничем не хуже
СсылкаПожаловаться
Вопрос немного не о том. Кто знает или смотрел "Брата" за пределами постсоветского пространства? Бюджет, вот вам пример Михалков снял три части "Утомленных Солнцем" за 40-50 млн долларов каждая часть, кто их видел за границей кроме участников различных фестивалей. Где там на экране 50 млн?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
В деньгах и раскрутке
СсылкаПожаловаться
Барабас
да ладно....Каждый год мв с удовольствием пересматриваем "Слёгким паром" , "Иван Василич" и т.п.."Любовь и голуби", комедии Гайдая. То , что они не доросли менталитетом до наших фильмов ,это уж их проблемосы. Посмотрев один раз Терминатора более не хочетмся его пересматривать, как и многие остальные ихние фильмы...мне ближе "Форест Гамп", "Зелёная миля"...
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Барабас
Барабас
да ладно....Каждый год мв с удовольствием пересматриваем "Слёгким паром" , "Иван Василич" и т.п.."Любовь и голуби", комедии Гайдая. То , что они не доросли менталитетом до наших фильмов ,это уж их проблемосы. Посмотрев один раз Терминатора более не хочетмся его пересматривать, как и многие остальные ихние фильмы...мне ближе "Форест Гамп", "Зелёная миля"...
СсылкаПожаловаться
да это то да!1!! тоько вопрос в том что это фильмы-СССР
а Россия что????рекс,следствие вели,ментовские войны,и прочая шляпа,,,,грусть.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на бан баныч
бан баныч
да это то да!1!! тоько вопрос в том что это фильмы-СССР
а Россия что????рекс,следствие вели,ментовские войны,и прочая шляпа,,,,грусть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Грозовой перевал", "Брат"..наверняка есть ещё. Мы все родом из СССР, так что же..не Россияне мы разве..)
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Барабас
Барабас
"Грозовой перевал", "Брат"..наверняка есть ещё. Мы все родом из СССР, так что же..не Россияне мы разве..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я согласен,но это не мировой прокат.
СсылкаПожаловаться
али-баба
Наши как-то всё больше о душе,а вышеперечисленные блокбастеры больше о теле(сугубо личное мнение)..
"Я-на планету,где нет цветовой дифференциации штанов???ыыыыыыыы..." )))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на али-баба
али-баба
Наши как-то всё больше о душе,а вышеперечисленные блокбастеры больше о теле(сугубо личное мнение)..
"Я-на планету,где нет цветовой дифференциации штанов???ыыыыыыыы..." )))
СсылкаПожаловаться
"Пацак пацака не обидит!" Жив после своих выкрутас? (строгим голосом спрашиваю)
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Не согласен с AV . У нас есть очень замечательные фильмы ( Мастер и Маргарита, Ликвидация, Край, Отрыв, Преступление и наказание - новая и старая версии....да много чего, а уж из старого, советского кино, выбор очень большой) и Терминатор по сравнению с ними просто рекламная пауза.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Киноиндустрия и профессионализм. Специальные люди придумывают такие сценарные повороты, что слезу выбивает или дрожь прошибает. Специальные люди пишут диалоги, и так в каждой мелочи.
А у наших в последние годы какой-то сумбур вместо кино - шум, суета, клиповость.
СсылкаПожаловаться
Александр МаксимовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Киноиндустрия и профессионализм. Специальные люди придумывают такие сценарные повороты, что слезу выбивает или дрожь прошибает. Специальные люди пишут диалоги, и так в каждой мелочи.
А у наших в последние годы какой-то сумбур вместо кино - шум, суета, клиповость.
СсылкаПожаловаться
А как же ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Максимов
Александр Максимов
А как же ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще-то про российское кино. А не про советское. Советское-то как раз было спокойное, не мельтешило.
СсылкаПожаловаться
Александр МаксимовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я вообще-то про российское кино. А не про советское. Советское-то как раз было спокойное, не мельтешило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мой взгляд российское стало узко направленное(по заказу) К примеру лозунг к демографии,и понеслось.
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper
...там - поток... здесь - междусобойчик (сейчас)...
СсылкаПожаловаться
AV
Ребята!!! Вопрос не о том что нас нет хороших фильмов, есть и старые и новые приличные работы. Вопрос в том где их знают кроме России? Обычные обыватели? Не говорю о фильмах для души и нашего менталитета, хотя поверьте них своих таких же фильмов над которыми надо подумать ничуть не меньше. Вот почем мы не можем снять например комедию, которую бы смотрел весь мир?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Сюжетов,по моему полно.Вот творчески подойти к воплощению на пленке,не каждый горазд.Ну а спецэффекты-вопрос денег.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
али-бабаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вечера,Андрюх.Мне "Мы из будущего" понравились оба.Есть в них что-то,что цепляет..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария