11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мотоциклисты постоянно нарушают ПДД?

Часто приходилось слышать, что мотоциклисты - самые аккуратные водители. Но я, честно, не знаю ни одного, который бы не нарушал систематически ПДД. В пробах едут в так называемом "междурядье", хотя пункты 9.4 и 10.1 ПДД запрещают это делать. Обочину называют "полосой для мотоциклистов", хотя по обочине движение вообще запрещено. Но это ладно - водители тоже и рядность не соблюдают и по обочинам лазят. Но откуда у мотоциклистов такая уверенность в том, что все им должны уступать дорогу? Едешь в своем ряду, никого не трогаешь, и обязательно найдется какой-нибудь ишак на байке, который всю дорогу будет щемиться между рядами и сигналить тебе, чтоб ты подвинулся. Если долго его не пропускаешь, у того появляется какое-то нездоровое желание свернуть тебе зеркало. Знак "Уступи дорогу" им вообще не известен - вылетают на перекресток, а потом начинают возмущаться, что ты им дорогу не уступил. Вот скажите - все мотоциклисты такие дебилы или есть 1-2% адекватных среди них?
Сферический Конь В Вакууме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
ЕленаВ ответ на PONCHiC Moscow
PONCHiC Moscow
не нужно меня учить правилам вождения, ибо езжу я абсолютно нормально, из ряда в ряд не мечусь и никуда не лезу, если нет возможности проехать нормально, без создания неудобств соседним водителям, еду в своей полосе ровно и не петляю как заяц.,по обочинам и тротуарам не езжу, паркуюсь исключительно там, где это разрешено, на ночь ставлю машину на платную стоянку, чтобы какой-нибудь ночной гонщик ее не покарябал...
Вот и чудненько.
но меня реально раздражают мотоциклисты, которые зачем-то впихиваются туда, куда не нужно.. можно подумать, им одним нужно ехать и жаться я никуда не собираюсь.я никому не мешаю и юлить в пробке, чтобы дать проехать торопыге не буду!в одном ряду должен ехать только один автомобиль, а не автомобиль вместе с мотоциклом.
Если вы так хорошо ездите, как пишите, то создается впечатление, что Вас раздражают мотоциклисты только тем что вы стоите, а они едут...
Но с этим можно бороться только двумя способами:
1) ездить на метро;
2) пересесть на мотоцикл.

Кстати, вам люди в метро не бесят, они едут (некоторые даже сидя), а Вы в пробке "стоите"?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
в метро к сожалению ездить не могу, тк по утрам слишком силен запах перегара от некоторых...
да и до метро мне надо ехать на транспорте 20 минут...
мотоциклисты, которые едут нормально меня не раздражают..
просто я стараюсь ездить по правилам. а это не очень понятно для окружающих...
те я конечно что-то нарушаю - превышаю разрешенные 60 кмч, и на сильно мигающий зеленый еду...но в остальном стараюсь придерживаться...
на мотоцикл не пересяду, тк возраст уже не тот, когда ничего не страшно, да и вообще на работу в спецодежде для байкеров не принято ходить.
до свидания.
СсылкаПожаловаться
0-0-2011@mail.ruВ ответ на PONCHiC Moscow
PONCHiC Moscow
если не затруднив, то пусть и едут, я никому не мешаю, спокойно стою в своем ряду и не лезу в соседний.быть вежливым - это не создавать неудобств окружающим, это касается и мотоциклистов, не лезть куда не надо, не царапать чужих машин, не гудеть истошно по ночам, не пытаться втиснуться, куда явно не пролезть, не заставлять других жаться и перестраиваться..я всего этого не делаю, значит я вежливый водитель.а кто суется в 40 см просвет и истошно газует, заставляет всех расступаться в угоду ему "сверхчеловеку". вот тот полнейший наглец и нарушитель пдд.

Ваша ярко выраженная претензия явно вызвана тем что Вы слишком часто с этим сталкиваетесь, в то же время я езжу каждый день, в одних и тех же пробках еду мимо одних и тех же машин и никому не жужжу, все в пробке стоят с нормальным боковым интервалом, мотоциклисты свободно проезжают - полное взаимопонимание.
Возможно Вам стоить немного поправить стиль вождения, проанализировать с какой стороны чаще всего появляются мотоциклисты и сразу вставать освободив проезд с наиболее распространенной стороны и самое главное стоять ровно за впереди стоящей машиной (если она предварительно не перестраивается). И проблема решиться сама собой, они будут ехать сами по себе, вы стоять сами по себе... Полная идиллия... :) "Миру-мир, все люди - братья" (кроме тех кто как раз на машинах ездят по обочинам, по пешеходным зонам, по дворам, а потом вылезают перед Вами, тем самым увеличивая, в отличие от мотоциклиста междурядника, пробку)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уважаемый мотоциклист! Вы, конечно же, даже не в курсе, что ехать и стоять за машиной "фары в фары" не рекомендуется. У едущего сзади всегда должна быть возможность объехать впереди едущего в случае резкого торможения (чтобы не допустить столкновения) или если передняя машина внезапно заглохла и включила аварийку. Вы предлагаете лишить себя шанса маневрирования во внештатной ситуации, только чтобы дать пану на моцике прощемиться?
СсылкаПожаловаться
PONCHiC MoscowВ ответ на 0-0-2011@mail.ru
0-0-2011@mail.ru
Уважаемый мотоциклист! Вы, конечно же, даже не в курсе, что ехать и стоять за машиной "фары в фары" не рекомендуется. У едущего сзади всегда должна быть возможность объехать впереди едущего в случае резкого торможения (чтобы не допустить столкновения) или если передняя машина внезапно заглохла и включила аварийку. Вы предлагаете лишить себя шанса маневрирования во внештатной ситуации, только чтобы дать пану на моцике прощемиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уважаемый мотоциклист! Вы, конечно же, даже не в курсе, что ехать и стоять за машиной "фары в фары" не рекомендуется. У едущего сзади всегда должна быть возможность объехать впереди едущего в случае резкого торможения (чтобы не допустить столкновения) или если передняя машина внезапно заглохла и включила аварийку. Вы предлагаете лишить себя шанса маневрирования во внештатной ситуации, только чтобы дать пану на моцике прощемиться?

А соблюдение дистанции из правил выкинули в этом году?! Потому что в прошлом году, когда сдавал на А про то что надо соблюдать дистанцию еще было написано. Не пишите глупостей, не позорьтесь.
СсылкаПожаловаться
0-0-2011@mail.ruВ ответ на PONCHiC Moscow
PONCHiC Moscow
Уважаемый мотоциклист! Вы, конечно же, даже не в курсе, что ехать и стоять за машиной "фары в фары" не рекомендуется. У едущего сзади всегда должна быть возможность объехать впереди едущего в случае резкого торможения (чтобы не допустить столкновения) или если передняя машина внезапно заглохла и включила аварийку. Вы предлагаете лишить себя шанса маневрирования во внештатной ситуации, только чтобы дать пану на моцике прощемиться?

А соблюдение дистанции из правил выкинули в этом году?! Потому что в прошлом году, когда сдавал на А про то что надо соблюдать дистанцию еще было написано. Не пишите глупостей, не позорьтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Одно другому не противоречит.
СсылкаПожаловаться
PONCHiC MoscowВ ответ на 0-0-2011@mail.ru
0-0-2011@mail.ru
Одно другому не противоречит.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да ладно...
Ну конечно, если едешь по-диагонали, то и дистанцию можно не соблюдать...
Жесть, а потом удивляются почему в пробках стоят и правительство в этом виновато.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Елена
Елена
нет, машинку-то я как раз часто пропускаю со второстепенной дороги выезжающую...
и даже когда ей налево надо, тоже могу пропустить...
но тереться о другие машины, хозяева которых меня ничем не успели обидеть, из-за какого-то козлика, которому приперло ехать, я не стану...
просто не стану и все... не хочу царапать ни свою, ни чужую машину.
что в этом такого? почему должна ехать (и стоять в пробке тоже) по правилам, а этот, который на 2-х колесах имеет какие-то привелегии всех распихивать...
и даже не думайте. что все из вежливости шарахаются в стороны. исключительно из-за нежелания устроить ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, машинку-то я как раз часто пропускаю со второстепенной дороги выезжающую...и даже когда ей налево надо, тоже могу пропустить...но тереться о другие машины, хозяева которых меня ничем не успели обидеть, из-за какого-то козлика, которому приперло ехать, я не стану...просто не стану и все... не хочу царапать ни свою, ни чужую машину.что в этом такого? почему должна ехать (и стоять в пробке тоже) по правилам, а этот, который на 2-х колесах имеет какие-то привелегии всех распихивать...и даже не думайте. что все из вежливости шарахаются в стороны. исключительно из-за нежелания устроить ДТП.

Какую ширину имеет полоса, хоть знаешь? Если бы твоя машина была шириной 2,5 м, еще можно было бы опасаться задеть соседние машины, если чуть сдвинуться в сторону. А так у тебя мания величия.
Однажды во дворе встречная малолитражка никак не могла проехать мимо пропарковавшейся в кармашке Газели. Назад-вперед несколько раз сдавала, сначала 1 зеркало сложила, опять назад-вперед, второе зеркало сложила, еле пролезла минут через 5. Когда же я проехал там спокойно, хотя моя машина шире ее машины раза в 1,5, моя жена аж захохотала: Она 5 минут мучилась, а ты проехал даже не притормозив. Ей, так же как и тебе, места не хватает катастрофически.
СсылкаПожаловаться
Иван АксенюВ ответ на Елена
Елена
Нет, не правильно лезть в 40 см щель...
и это совсем не развлечение, если он покарябает мою новенькую машину.. и куда я могу прижаться . стоя в ряду? к соседней машине? а зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не прижимайтесь, стойте дальше, правда вероятность, что ваша новенькая машинка поцарапается увеличивается в разы ...и вообще нельзя быть настолько вредной ...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Иван Аксеню
Иван Аксеню
Ну не прижимайтесь, стойте дальше, правда вероятность, что ваша новенькая машинка поцарапается увеличивается в разы ...и вообще нельзя быть настолько вредной ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никто не вредный, стоишь себе в среднем ряду, ждешь светофора, а какому-то торопыжке надо втереться между двух машин...
где написано, что я должна покинуть ряд, чтобы его пропустить? он что - скорая или пожарная? такой же участник движения, как и все..
почему перед машиной никто расступаться не должен, а перед мотоциклом все обязаны? потому что он..что? почему все должны тискаться и испытывать неудобства ради того, чтобы пропустить мотоциклиста? чем же он все же лучше остальных, откуда у него привелегия всех расталкивать в пробках??? почему я стою спокойно, никуда не втискиваясь, жду спокойно, когда можно будет начать движение???
вероятность поцарапать машину и не только свою возрастает именно из-за дурацких метаний по рядам, стоя в пробке и никуда не двигаясь , такое вообще исключено.
СсылкаПожаловаться
Иван АксенюВ ответ на Елена
Елена
никто не вредный, стоишь себе в среднем ряду, ждешь светофора, а какому-то торопыжке надо втереться между двух машин...
где написано, что я должна покинуть ряд, чтобы его пропустить? он что - скорая или пожарная? такой же участник движения, как и все..
почему перед машиной никто расступаться не должен, а перед мотоциклом все обязаны? потому что он..что? почему все должны тискаться и испытывать неудобства ради того, чтобы пропустить мотоциклиста? чем же он все же лучше остальных, откуда у него привелегия всех расталкивать в пробках??? почему я стою спокойно, никуда не втискиваясь, жду спокойно, когда можно будет начать движение???
вероятность поцарапать машину и не только свою возрастает именно из-за дурацких метаний по рядам, стоя в пробке и никуда не двигаясь , такое вообще исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никому Вы ничем не обязаны, просто я не вижу проблемы пропустить того, кто может дальше спокойно ехать, в тот момент, когда Вы не при каких обстоятельствах с места не сдвинетесь. По моим наблюдениям процентов 95 водителей адекватные и понимающие, вот и пропускают, а когда я пересаживаюсь в машину, пропуская сам, мне не трудно чуть-чуть прижаться, времени я от этого не потеряю ...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Иван Аксеню
Иван Аксеню
Да никому Вы ничем не обязаны, просто я не вижу проблемы пропустить того, кто может дальше спокойно ехать, в тот момент, когда Вы не при каких обстоятельствах с места не сдвинетесь. По моим наблюдениям процентов 95 водителей адекватные и понимающие, вот и пропускают, а когда я пересаживаюсь в машину, пропуская сам, мне не трудно чуть-чуть прижаться, времени я от этого не потеряю ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
куда я должны выехать из среднего ряда, если рядом и справа и слева на расстоянии 40 см стоят машины? взлететь? увы, я не Карлсон и пропеллера на крыше моей машины нет.
зачем я буду прижиматься к чужим машинам? чтобы сэкономить каком-то ухарю 2 минуты?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Елена
Елена
куда я должны выехать из среднего ряда, если рядом и справа и слева на расстоянии 40 см стоят машины? взлететь? увы, я не Карлсон и пропеллера на крыше моей машины нет.
зачем я буду прижиматься к чужим машинам? чтобы сэкономить каком-то ухарю 2 минуты?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
куда я должны выехать из среднего ряда, если рядом и справа и слева на расстоянии 40 см стоят машины? взлететь? увы, я не Карлсон и пропеллера на крыше моей машины нет.зачем я буду прижиматься к чужим машинам? чтобы сэкономить каком-то ухарю 2 минуты?

Будь добра к людям, и они ответят тебе благодарностью. Из тебя так и прет злоба и высокомерие.
Как то в "Дорожных войнах" показывали сюжет. На дороге толкаются машины, очередь помаленьку двигается. Со второстепенки с противоположной стороны машина хочет повернуть налево. Образовалось окошко - передняя машина проехала несколько метров, а следующая за ней машина (водитель - женщина) еще стоит. И водитель (со второстепенки) тронулся, чтоб вклиниться. Но тут же эта дама резко дает вперед, чтоб не пропустить выезжающую машину, и врезается впереди стоящую. Полагаю, с такой же ехидцой и высокомерием, как и ты, смотрела на всех окружающих. Пропустила бы, потеряла бы 5 сек.
Будь добрее, благодушнее, не завидуй другим, кто может быстрее тебя проехать на байке, не соли им. И нервы твои будут целее, и мир покажется прекраснее.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
куда я должны выехать из среднего ряда, если рядом и справа и слева на расстоянии 40 см стоят машины? взлететь? увы, я не Карлсон и пропеллера на крыше моей машины нет.зачем я буду прижиматься к чужим машинам? чтобы сэкономить каком-то ухарю 2 минуты?

Будь добра к людям, и они ответят тебе благодарностью. Из тебя так и прет злоба и высокомерие.
Как то в "Дорожных войнах" показывали сюжет. На дороге толкаются машины, очередь помаленьку двигается. Со второстепенки с противоположной стороны машина хочет повернуть налево. Образовалось окошко - передняя машина проехала несколько метров, а следующая за ней машина (водитель - женщина) еще стоит. И водитель (со второстепенки) тронулся, чтоб вклиниться. Но тут же эта дама резко дает вперед, чтоб не пропустить выезжающую машину, и врезается впереди стоящую. Полагаю, с такой же ехидцой и высокомерием, как и ты, смотрела на всех окружающих. Пропустила бы, потеряла бы 5 сек.
Будь добрее, благодушнее, не завидуй другим, кто может быстрее тебя проехать на байке, не соли им. И нервы твои будут целее, и мир покажется прекраснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо за нравоучения...
но я абсолютно вежливый водитель, всегда стараюсь пропустить других, спокойно ждущих, когда их пропустят..
а вот наглецов, к коим видимо и вы относитесь, которые перестраиваются сразу через 3 полосы, потому что видимо им куда-то очень надо, ненавижу, хотя тоже пропущу, потому что закон ДДД на наших дорогах главнее ПДД. я вообще никому не завидую, особенно этим, которые даже без всякой скорлупки в виде машины, носятся под 150 кмч на 2-х колесах.
если я веду себя по правилам и никуда не суюсь и не мешаюсь между рядов, то почему кто-то другой должен распихивая всех и создавая всем неудобства, может это себе позволить.пешеходы-то между рядами не бегают, может им тоже этого захочется?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Елена
Елена
спасибо за нравоучения...
но я абсолютно вежливый водитель, всегда стараюсь пропустить других, спокойно ждущих, когда их пропустят..
а вот наглецов, к коим видимо и вы относитесь, которые перестраиваются сразу через 3 полосы, потому что видимо им куда-то очень надо, ненавижу, хотя тоже пропущу, потому что закон ДДД на наших дорогах главнее ПДД. я вообще никому не завидую, особенно этим, которые даже без всякой скорлупки в виде машины, носятся под 150 кмч на 2-х колесах.
если я веду себя по правилам и никуда не суюсь и не мешаюсь между рядов, то почему кто-то другой должен распихивая всех и создавая всем неудобства, может это себе позволить.пешеходы-то между рядами не бегают, может им тоже этого захочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо за нравоучения...но я абсолютно вежливый водитель, всегда стараюсь пропустить других, спокойно ждущих, когда их пропустят..а вот наглецов, к коим видимо и вы относитесь, которые перестраиваются сразу через 3 полосы, потому что видимо им куда-то очень надо, ненавижу, хотя тоже пропущу, потому что закон ДДД на наших дорогах главнее ПДД. я вообще никому не завидую, особенно этим, которые даже без всякой скорлупки в виде машины, носятся под 150 кмч на 2-х колесах.если я веду себя по правилам и никуда не суюсь и не мешаюсь между рядов, то почему кто-то другой должен распихивая всех и создавая всем неудобства, может это себе позволить.пешеходы-то между рядами не бегают, может им тоже этого захочется?

К вашему сожалению, я не отношусь к тем наглецам, к которым ты меня пытаешься причислить. Я тоже абсолютно вежливый водитель, пропускаю, если вежливо и культурно, и также ненавижу наглецов. Но в отличие от тебя не брызжу слюной от того, что байкер хочет проехать между машинами. И согласись, не все байкеры такие бесцеремонные, и между машинами никак не 40 см. Конечно, когда стоишь в пробке, именно стоишь, а не ползешь, нет возможности, как карлсон перелететь чуть правее или левее. Но когда есть возможность принять чуть правее/левее и пропустить байкера, для меня это не составляет труда. Зачем ему стоять в пробке наравне с машинами, если он может аккуратно проехать между машинами. И чтоб его пропустить, не обязательно перепрыгивать в соседний ряд, достаточно чуть принять в сторону, чтоб он смог проехать. А брызгать слюной, как ядовитая змея, не стоит. Знаешь, нервные клетки не восстанавливаются, а злоба вообще портит цвет лица. Посмотри повнимательнее в зеркало, ожет у тебя уже пару морщин добавилось из-за своего же яда.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
спасибо за нравоучения...но я абсолютно вежливый водитель, всегда стараюсь пропустить других, спокойно ждущих, когда их пропустят..а вот наглецов, к коим видимо и вы относитесь, которые перестраиваются сразу через 3 полосы, потому что видимо им куда-то очень надо, ненавижу, хотя тоже пропущу, потому что закон ДДД на наших дорогах главнее ПДД. я вообще никому не завидую, особенно этим, которые даже без всякой скорлупки в виде машины, носятся под 150 кмч на 2-х колесах.если я веду себя по правилам и никуда не суюсь и не мешаюсь между рядов, то почему кто-то другой должен распихивая всех и создавая всем неудобства, может это себе позволить.пешеходы-то между рядами не бегают, может им тоже этого захочется?

К вашему сожалению, я не отношусь к тем наглецам, к которым ты меня пытаешься причислить. Я тоже абсолютно вежливый водитель, пропускаю, если вежливо и культурно, и также ненавижу наглецов. Но в отличие от тебя не брызжу слюной от того, что байкер хочет проехать между машинами. И согласись, не все байкеры такие бесцеремонные, и между машинами никак не 40 см. Конечно, когда стоишь в пробке, именно стоишь, а не ползешь, нет возможности, как карлсон перелететь чуть правее или левее. Но когда есть возможность принять чуть правее/левее и пропустить байкера, для меня это не составляет труда. Зачем ему стоять в пробке наравне с машинами, если он может аккуратно проехать между машинами. И чтоб его пропустить, не обязательно перепрыгивать в соседний ряд, достаточно чуть принять в сторону, чтоб он смог проехать. А брызгать слюной, как ядовитая змея, не стоит. Знаешь, нервные клетки не восстанавливаются, а злоба вообще портит цвет лица. Посмотри повнимательнее в зеркало, ожет у тебя уже пару морщин добавилось из-за своего же яда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет, лишней пары морщин у меня нет, тк покупаю в Японии коллаген.
может и не все байкеры бесцеремонные, я про всех и не говорю, а именно про тех, кто норовит втиснуться и считает, что все им обязаны..
читать нужно внимательно, а не то, что хочешь увидеть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Сам видел когда по МКАД ехал - на двух мотоциклистов меньше стало.((Часто неадекваты.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
1-2 процента адекватов есть,те кто на чоперах ездят.остальные 98 в зоне риска естественного отбора...
СсылкаПожаловаться
serg kurchenkoВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
1-2 процента адекватов есть,те кто на чоперах ездят.остальные 98 в зоне риска естественного отбора...
СсылкаПожаловаться
просто до зуда интересно как это вы связали "адекватов" и чопперы???
про проценты я пока промолчу
(в мотопарке ГИБДД чопперов нет! ха-ха)
СсылкаПожаловаться
Ленчик МахноВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
1-2 процента адекватов есть,те кто на чоперах ездят.остальные 98 в зоне риска естественного отбора...
СсылкаПожаловаться
Ага и 1-2 процента на авто есть адекватов,те,что уже влетали капитально разок и больше не торопятся!!!
СсылкаПожаловаться
Елена
а разве нормальный человек будет нестись по проспекту 150 кмч?? да еще на заднем колесе? или всовываться между рядов?
нет! могут только неадекваты!
вот и ответ на вопрос.
СсылкаПожаловаться
Шаповалов ЭрнестВ ответ на Елена
Елена
а разве нормальный человек будет нестись по проспекту 150 кмч?? да еще на заднем колесе? или всовываться между рядов?
нет! могут только неадекваты!
вот и ответ на вопрос.
СсылкаПожаловаться
будут. если у Вас реакция как у улитки и водить не очень научились - никто за руль мотоцикла и не просит. едут те, кто может и умеет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария