24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мотоциклисты постоянно нарушают ПДД?

Часто приходилось слышать, что мотоциклисты - самые аккуратные водители. Но я, честно, не знаю ни одного, который бы не нарушал систематически ПДД. В пробах едут в так называемом "междурядье", хотя пункты 9.4 и 10.1 ПДД запрещают это делать. Обочину называют "полосой для мотоциклистов", хотя по обочине движение вообще запрещено. Но это ладно - водители тоже и рядность не соблюдают и по обочинам лазят. Но откуда у мотоциклистов такая уверенность в том, что все им должны уступать дорогу? Едешь в своем ряду, никого не трогаешь, и обязательно найдется какой-нибудь ишак на байке, который всю дорогу будет щемиться между рядами и сигналить тебе, чтоб ты подвинулся. Если долго его не пропускаешь, у того появляется какое-то нездоровое желание свернуть тебе зеркало. Знак "Уступи дорогу" им вообще не известен - вылетают на перекресток, а потом начинают возмущаться, что ты им дорогу не уступил. Вот скажите - все мотоциклисты такие дебилы или есть 1-2% адекватных среди них?
Сферический Конь В Вакууме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
14567891015
Алексей ЗаботинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
не, дыбил дверь открыл!
СсылкаПожаловаться
lol_deadВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
почитайте правила ! про открытие дверей!
СсылкаПожаловаться
Ленчик МахноВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Некоторые водители сами специально открывают двери....А ещё есть такая функция,как зеркала,если что!
СсылкаПожаловаться
Шаповалов ЭрнестВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
не открывайте дверь в пробке. просто и надежно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне было искренне жаль мотоциклиста и его пассажирку, которые, судя по номеру и поклаже, были путешественниками. Путешествие завершилось между двух фур, медленно ехавших в заторе, но и этого хватило, чтобы упавших седоков потом на носилках грузили в скорую. Камикадзе на двух колесах.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Самые аккуратные водители - это мотоциклисты в силу ряда причин в данный момент едущие на автомобиле. Так звучала эта фраза первоначально,пока не переврали. Есть ,конечно,дебилы и на двух колесах - но не надолго( Дарвин!). А не пропускать мотоцикл глупо и опасно для морды лица, а не только зеркал. Ведь он тебя не задержит ни на секунду,так чего выеживаться?
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Самые аккуратные водители - это мотоциклисты в силу ряда причин в данный момент едущие на автомобиле. Так звучала эта фраза первоначально,пока не переврали. Есть ,конечно,дебилы и на двух колесах - но не надолго( Дарвин!). А не пропускать мотоцикл глупо и опасно для морды лица, а не только зеркал. Ведь он тебя не задержит ни на секунду,так чего выеживаться?
СсылкаПожаловаться
Почему я выеживаюсь? Ездить по правилам - это выеживаться? Он же нарушает, а не я. Я еду так, как мне удобно, соблюдая дистанцию и боковой интервал. Многие мотоциклисты вообще не знают, что это такое. Что касается зеркал и "морды лица"... двух таких смелых я уже в суд притащил - один на 30 тысяч рублей попал, другой на 50, плюс полгода унитазы чистил в хосписе.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Сферический Конь В Вакууме
Сферический Конь В Вакууме
Почему я выеживаюсь? Ездить по правилам - это выеживаться? Он же нарушает, а не я. Я еду так, как мне удобно, соблюдая дистанцию и боковой интервал. Многие мотоциклисты вообще не знают, что это такое. Что касается зеркал и "морды лица"... двух таких смелых я уже в суд притащил - один на 30 тысяч рублей попал, другой на 50, плюс полгода унитазы чистил в хосписе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж сколько раз тебе Коню били морду и ломали зеркала если двух ухитрился поймать(что практически нереально). Нормальный человек уже давно перестал бы играть с огнем и ездил бы спокойно. Я сейчас говорю не о тех ,кто летит между рядами под 100 км.ч. - хотя видел и такое.Да и на ютубе есть. А о тех,кто спокойно едет в пробке между рядов, а его намеренно не пускает,какой то Конь педальный!
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Это ж сколько раз тебе Коню били морду и ломали зеркала если двух ухитрился поймать(что практически нереально). Нормальный человек уже давно перестал бы играть с огнем и ездил бы спокойно. Я сейчас говорю не о тех ,кто летит между рядами под 100 км.ч. - хотя видел и такое.Да и на ютубе есть. А о тех,кто спокойно едет в пробке между рядов, а его намеренно не пускает,какой то Конь педальный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ж сколько раз тебе Коню били морду и ломали зеркала если двух ухитрился поймать(что практически нереально). Нормальный человек уже давно перестал бы играть с огнем и ездил бы спокойно. Я сейчас говорю не о тех ,кто летит между рядами под 100 км.ч. - хотя видел и такое.Да и на ютубе есть. А о тех,кто спокойно едет в пробке между рядов, а его намеренно не пускает,какой то Конь педальный!

Били один раз. Пытались раз 10. Зеркала ломали 2 раза, пытались тоже раз 10-15. Плюс один еще дверь причесал. А привлечь - ничего сложного. Если я вижу, что байк с номерами, я даже сопротивляться не буду. Пускай месят - сами потом сядут. Регистратор у меня всегда в рабочем режиме. Вот вы скажите, если я в пробке вырулю на встречку, поеду тихонечко, аккуратно - меня все педальные кони пропускать должны? Мотоциклисты нарушают ПДД, потому что им в лом в потоке стоять - они же самые умные, Правила не для них. Так если ты нарушаешь, а тебя не пускают - тогда уж нефиг понтоваться.
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В Вакууме
Это ж сколько раз тебе Коню били морду и ломали зеркала если двух ухитрился поймать(что практически нереально). Нормальный человек уже давно перестал бы играть с огнем и ездил бы спокойно. Я сейчас говорю не о тех ,кто летит между рядами под 100 км.ч. - хотя видел и такое.Да и на ютубе есть. А о тех,кто спокойно едет в пробке между рядов, а его намеренно не пускает,какой то Конь педальный!

Били один раз. Пытались раз 10. Зеркала ломали 2 раза, пытались тоже раз 10-15. Плюс один еще дверь причесал. А привлечь - ничего сложного. Если я вижу, что байк с номерами, я даже сопротивляться не буду. Пускай месят - сами потом сядут. Регистратор у меня всегда в рабочем режиме. Вот вы скажите, если я в пробке вырулю на встречку, поеду тихонечко, аккуратно - меня все педальные кони пропускать должны? Мотоциклисты нарушают ПДД, потому что им в лом в потоке стоять - они же самые умные, Правила не для них. Так если ты нарушаешь, а тебя не пускают - тогда уж нефиг понтоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кого то Вы мне напомнили...а, вот Дон Кихот (Don Quijote))
СсылкаПожаловаться
Мир ПикникаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Кого то Вы мне напомнили...а, вот Дон Кихот (Don Quijote))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я лично отломал зеркало когда вот такой конь выезжая справа под правую стрелку и обязанный пропустить основной поток чуть не выпихнул меня на встречку. На жест "чё творим" - ответ в открытое окно криком "пошел нах" . Мои действия? 20 лет на мото с весны до осени. Если все байкеры с регистраторами выложат Ваши конские действия Вы за руль не сядете правильный Вы наш
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Мир Пикника
Мир Пикника
Я лично отломал зеркало когда вот такой конь выезжая справа под правую стрелку и обязанный пропустить основной поток чуть не выпихнул меня на встречку. На жест "чё творим" - ответ в открытое окно криком "пошел нах" . Мои действия? 20 лет на мото с весны до осени. Если все байкеры с регистраторами выложат Ваши конские действия Вы за руль не сядете правильный Вы наш
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы я каждому такому зеркало отламывал - уже б давно зону топтал. Вам нервишки полечить надо, а потом уж на дорогу вылезать. А если все байкеры с регистраторами почитают ПДД, им стыдно будет свои же нарушения выкладывать: рядность не соблюдают, перестраиваются в плотном потоке, по встречке ездят, прикол у них еще такой на светофоре - объехать стоящие машины и вылезти первым за стоп-линию. Им вообще только пешком ходить можно, и желательно на поводке.
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В Вакууме
Если бы я каждому такому зеркало отламывал - уже б давно зону топтал. Вам нервишки полечить надо, а потом уж на дорогу вылезать. А если все байкеры с регистраторами почитают ПДД, им стыдно будет свои же нарушения выкладывать: рядность не соблюдают, перестраиваются в плотном потоке, по встречке ездят, прикол у них еще такой на светофоре - объехать стоящие машины и вылезти первым за стоп-линию. Им вообще только пешком ходить можно, и желательно на поводке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не буду отрицать что езжу между рядами, но не более 20 км/ч быстрее скорости потока, газуют мотоциклы между рядами чтобы такие как ВЫ хотя бы иногда смотрели в зеркало ( ну и просьба пропустить), сам по необходимости иногда вынужден передвигаться на машине и мне несколько иначе видится общение на дороге мото и автолюбителей. ЖАБА СТРАШНАЯ что я стою а он едет. И по правилам: в одной полосе может находится и машина и мотоцикл при соблюдении безопасного интервала ( ни где не прописаного) так чем я тебе мешаю что ты меня не пропускаешь стоя наглухо. Тебе нужно быть благодарным что есть еще люди с яйцами готовые передвигаться среди вас на двух колесах. и быть благодарным за то что в пробке ты не стоишь на одну машину этого байкера дальше от своей цели
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Мир Пикника
Мир Пикника
Я не буду отрицать что езжу между рядами, но не более 20 км/ч быстрее скорости потока, газуют мотоциклы между рядами чтобы такие как ВЫ хотя бы иногда смотрели в зеркало ( ну и просьба пропустить), сам по необходимости иногда вынужден передвигаться на машине и мне несколько иначе видится общение на дороге мото и автолюбителей. ЖАБА СТРАШНАЯ что я стою а он едет. И по правилам: в одной полосе может находится и машина и мотоцикл при соблюдении безопасного интервала ( ни где не прописаного) так чем я тебе мешаю что ты меня не пропускаешь стоя наглухо. Тебе нужно быть благодарным что есть еще люди с яйцами готовые передвигаться среди вас на двух колесах. и быть благодарным за то что в пробке ты не стоишь на одну машину этого байкера дальше от своей цели
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот вы у нарушаете. Вы, кстати, ПДД хоть раз читали? Знаете, есть там такой раздел "Общие положения". Так вот там написано, что полоса для движения предназначена для движения автомобилей в ОДИН РЯД. Не автомобилей с мотоциклами, гужевыми повозками, самолетами и т.д. в два ряда, а в один. Допускается движение двух мотоциклов без коляски в одной полосе, но не автомобиля и мотоцикла. Кстати, безопасный боковой интервал водитель выбирает сам, и если он движется в своей полосе, нефиг этот интервал разрывать. И смотреть в зеркала водитель не должен, ибо движется в своей полосе и имеет преимущество. А если вы с нарушением ПДД лезете между рядами, так хоть убейтесь - никому вас жаль не будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей КирсановВ ответ на Мир Пикника
Мир Пикника
Я не буду отрицать что езжу между рядами, но не более 20 км/ч быстрее скорости потока, газуют мотоциклы между рядами чтобы такие как ВЫ хотя бы иногда смотрели в зеркало ( ну и просьба пропустить), сам по необходимости иногда вынужден передвигаться на машине и мне несколько иначе видится общение на дороге мото и автолюбителей. ЖАБА СТРАШНАЯ что я стою а он едет. И по правилам: в одной полосе может находится и машина и мотоцикл при соблюдении безопасного интервала ( ни где не прописаного) так чем я тебе мешаю что ты меня не пропускаешь стоя наглухо. Тебе нужно быть благодарным что есть еще люди с яйцами готовые передвигаться среди вас на двух колесах. и быть благодарным за то что в пробке ты не стоишь на одну машину этого байкера дальше от своей цели
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем мне смотреть в зеркало, если я никуда не перестраиваюсь? То что ты щемишься по моему ряду рядом со сной, поклав на боковой интервал - твои проблемы. А нанесение побоев или вреда имуществу другого водителя за то, что он нарушил пдд или за то, что он ничего не нарушал, но каким-то образом в твоем сознании тебе помешал - это уголовка. Не можешь жить и действовать по закону - иди посиди на зоне. Особенно радует ссыкливость байкеров, когда после подобного инцидента они сваливают как можно быстрее - боятся за свои действия ответить, как ссыкливые щеночки.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Сферический Конь В Вакууме
Сферический Конь В Вакууме
Если бы я каждому такому зеркало отламывал - уже б давно зону топтал. Вам нервишки полечить надо, а потом уж на дорогу вылезать. А если все байкеры с регистраторами почитают ПДД, им стыдно будет свои же нарушения выкладывать: рядность не соблюдают, перестраиваются в плотном потоке, по встречке ездят, прикол у них еще такой на светофоре - объехать стоящие машины и вылезти первым за стоп-линию. Им вообще только пешком ходить можно, и желательно на поводке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фига се прикол! А для чего тогда мотик?
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Фига се прикол! А для чего тогда мотик?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фига се прикол! А для чего тогда мотик?

Фига се прикол. А для чего тогда ПДД?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сферический Конь В Вакууме
Сферический Конь В Вакууме
Если бы я каждому такому зеркало отламывал - уже б давно зону топтал. Вам нервишки полечить надо, а потом уж на дорогу вылезать. А если все байкеры с регистраторами почитают ПДД, им стыдно будет свои же нарушения выкладывать: рядность не соблюдают, перестраиваются в плотном потоке, по встречке ездят, прикол у них еще такой на светофоре - объехать стоящие машины и вылезти первым за стоп-линию. Им вообще только пешком ходить можно, и желательно на поводке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каждую пятницу любое шоссе из Москвы превращается из одгополосного в трехполосное . и едут в три ряда далеко не мотоциклисты.В любой рабочий день ,практически на каждом съезде с МКАДа машинки весело стоят в два или три ряда, и МКАД в этих местах быстро превращается из пяти полосного в трехполосное.повернуть налево не из крайнего левого на светофоре в порядке вещей.пример из личной жизни - горьковка в область-съезд с моста через железную дорогу на право всегда стоит в два ,три ряда - это норм.едем с другой стороны через г. реутов на переезд на лево весело стоим в 3 ряда и пытаемся сжаться из трех рядов в один.переехав переезд не факт что проедем дальше, веселые машинки справа со второстепенной тоже хотят проехать, постой на рельсах пока они не проедут.непередавемые впечатления когда стоиш на рельсах а перед тобой шлагбаум закрывается и весело звенит сфетофорчик.
извиняюсь за много буков , но зимой то мотоциклистов нет - откуда аварии?
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Сферический Конь В Вакууме
Сферический Конь В Вакууме
Это ж сколько раз тебе Коню били морду и ломали зеркала если двух ухитрился поймать(что практически нереально). Нормальный человек уже давно перестал бы играть с огнем и ездил бы спокойно. Я сейчас говорю не о тех ,кто летит между рядами под 100 км.ч. - хотя видел и такое.Да и на ютубе есть. А о тех,кто спокойно едет в пробке между рядов, а его намеренно не пускает,какой то Конь педальный!

Били один раз. Пытались раз 10. Зеркала ломали 2 раза, пытались тоже раз 10-15. Плюс один еще дверь причесал. А привлечь - ничего сложного. Если я вижу, что байк с номерами, я даже сопротивляться не буду. Пускай месят - сами потом сядут. Регистратор у меня всегда в рабочем режиме. Вот вы скажите, если я в пробке вырулю на встречку, поеду тихонечко, аккуратно - меня все педальные кони пропускать должны? Мотоциклисты нарушают ПДД, потому что им в лом в потоке стоять - они же самые умные, Правила не для них. Так если ты нарушаешь, а тебя не пускают - тогда уж нефиг понтоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Байк с номерами!!! Фантазируй дальше.
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Байк с номерами!!! Фантазируй дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Байк с номерами!!! Фантазируй дальше.
А что, никогда не видели байк с номерами?
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария